Сервисный сбор и чаевые в круизах Royal Caribbean: как оплатить или отказаться

Круизная компания Royal Caribbean
Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Royal Caribbean: как оплатить или отказаться

Сообщение Mycraft »

DICH2020 писал(а): Хорошо,а если на привязанной карте нет денег?
Тогда вас вежливо попросят дать реквизиты карточки которая подходит по всем параметрам, в том числе наличие определенной суммы.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

DICH2020
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 08:34
Откуда: UKRAINE

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Royal Caribbean: как оплатить или отказаться

Сообщение DICH2020 »

Maiklnik писал(а): Возможно, Роялы просто унифицировали требования - ранее MSC так же ввела свои списки граждан, которым доступны круизы.
Вероятно, в зеленый список у Роялов так же вошел десяток-другой стран, остальные под запретом.
Вероятно так и есть.Вот только нет ничего на официальном сайте.Написал агент.Ждать теперь официальное уведомление об отмене моего круиза от компании,или сообщение агента считать таковым?Я не знаю.Как-то все странно.И как,обстоят дела,для туристов с ВЕЛИКОБРИТАНИИ и СшА,где явный всплеск ковида,им тоже запрет?Кто-же тогда останется?!Туризм в наше время,как рулетка :?

DICH2020
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 08:34
Откуда: UKRAINE

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Royal Caribbean: как оплатить или отказаться

Сообщение DICH2020 »

Mycraft писал(а):
DICH2020 писал(а): Хорошо,а если на привязанной карте нет денег?
Тогда вас вежливо попросят дать реквизиты карточки которая подходит по всем параметрам, в том числе наличие определенной суммы.
Какую сумму сейчас нужно положить на карту для круиза,скажем 7-8 дней?Лет 5 -6 назад,помню было по 300 $ на человека.Остаток вернули в конце круиза.

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Royal Caribbean: как оплатить или отказаться

Сообщение Maiklnik »

DICH2020 писал(а): Ждать теперь официальное уведомление об отмене моего круиза от компании
Круиз же не будет отменен, только Вы не сможете на борт попасть. Вам нужно с агентом это решать, КК может вообще ничего вам об этом не написать - вы приедете и не попадете на борт, а если не приедете, это может быть зачтено за неявку. Вопрос индивидуально решаться должен, имхо.
DICH2020 писал(а): И как,обстоят дела,для туристов с ВЕЛИКОБРИТАНИИ и СшА,где явный всплеск ковида,им тоже запрет?
У них все хорошо, за них переживать не нужно. Европа обсуждала на днях бан американцев и отказалась от этого. Вопрос политический, а не медицинский.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Royal Caribbean: как оплатить или отказаться

Сообщение Mycraft »

DICH2020,

Ту сумму которую собираетесь потратить. Это очень индивидуально. Какая сейчас минимальная сумма которая должна авторизоватся на карточке в стиле залога только сама КК знает. Но легко вычисляется. Привяжите карточку с минимумом 500$. Если привяжется то всё нормально. Да и в общем на кредитные карты денег не кладут а пользуются деньгами банков которые выдали вам эти карточки. Но это другой разговор.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Royal Caribbean: как оплатить или отказаться

Сообщение Zhukov1978 »

У Роялов отменилось правило 500 долл в минус? Я думаю ничего класть не надо, они разрешали раньше тратить до 500 долл, и только потом просили пополнить баланс счета каюты своей платежной картой. Тем более сервисный сбор начисляется ежедневно. И никто в круизной компании вообще не настаивает, чтобы все деньги на сервис были сразу положены. Там нет разбивки - сервис, напитки, доп услуги - просто баланс считается суммарно и все.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Royal Caribbean: как оплатить или отказаться

Сообщение Zhukov1978 »

Mycraft писал(а): Тогда вас вежливо попросят дать реквизиты карточки которая подходит по всем параметрам, в том числе наличие определенной суммы.
я думаю об этом попросят только во время путешествия в двух случаях: баланс расходов привысит лимит 500 долл, либо в конце путешествия, когда необходимо закрыть финансовый счет с помощью ранее привязанной карты.

DICH2020
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 08:34
Откуда: UKRAINE

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Royal Caribbean: как оплатить или отказаться

Сообщение DICH2020 »

Maiklnik писал(а):
DICH2020 писал(а): Ждать теперь официальное уведомление об отмене моего круиза от компании
Круиз же не будет отменен, только Вы не сможете на борт попасть. Вам нужно с агентом это решать, КК может вообще ничего вам об этом не написать - вы приедете и не попадете на борт, а если не приедете, это может быть зачтено за неявку. Вопрос индивидуально решаться должен, имхо.
DICH2020 писал(а): И как,обстоят дела,для туристов с ВЕЛИКОБРИТАНИИ и СшА,где явный всплеск ковида,им тоже запрет?
У них все хорошо, за них переживать не нужно. Европа обсуждала на днях бан американцев и отказалась от этого. Вопрос политический, а не медицинский.
А можно ли уточнить этот вопрос напрямую на сайте РОЯЛОВ,отослав письмо с запросом?Как-то не ясно,почему нельзя на сайте написать,что кроме Рф и УКРАИНЫ?Кажется у MSC есть надпись,что только для жителей ЕС.Путаницу вносит то,что по их расписанным правилам,моих документов и справок достаточно для посадки на борт.Да,появляются вопросы по высадке в портах ИТАЛИИ,но кто мешает брать береговую экскурсию или даже делать дополнительный тест на борту перед выходом.Или вообще не выпускать в порту.Как-бы были варианты.А так выглядит обычным обманом.Два года крутили мои деньги,теперь нате 125%(lift & shift УБРАЛИ) и если хотите,доплатите на эту же дату и маршрут на 22 год,примерно 750 $!!!Хотя с таким подходом,история может и повториться.Очень все это странно и отвратительно пахнет. :wall:

Аватара пользователя
victor
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 02:52
Откуда: Владивосток

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Royal Caribbean: как оплатить или отказаться

Сообщение victor »

На сегодняшний день, я подписался уже на 4 круиз, чтобы как-то спасти свой 700 долл. сертификат. 3 из них, Роялы отменили и вернули деньги (ну почти вернули, осталось 250 долл). Так вот, последний круиз из Лимасола (Кипр) по Греческим островам, тоже, то приняли Спутник, то отменили. НО! по последним данным годятся сертификаты переболевшего, в моём случае от Госуслуг. Одно уточнение - Кру Клаб говорил о 180 днях годности сертификата, агент сообщил о 90 днях годности. В этих случаях нет ссылок на страну. Речь идёт только о сертификатах.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Royal Caribbean: как оплатить или отказаться

Сообщение Imama »

Сделать самому запрос в КК?

Аватара пользователя
NATANAPA
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 15:32
Откуда: Анапа

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Royal Caribbean: как оплатить или отказаться

Сообщение NATANAPA »

А как сейчас обстоит дело с чаевыми? Можно отказаться платить? Как это делается? Мы хотели бы самостоятельно давать чаевые.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Royal Caribbean: как оплатить или отказаться

Сообщение denwood »

NATANAPA, подходите на ресепшен и отказываетесь от чаевых.

руся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 14:00

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение руся »

Первый раз идем в круиз! Корабль SPECTRUM OF THE SEAS 5*, подскажите пожалуйста по поводу сервисного сбора, можно от него отказаться или нет?

Аватара пользователя
Irameln
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 13:24
Откуда: Нижний Новгород

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Royal Caribbean: как оплатить или отказаться

Сообщение Irameln »

А если бронь российского рынка, тоже так можно?

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Royal Caribbean: как оплатить или отказаться

Сообщение travelgirls »

Для всех рынков одинаково.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Royal Caribbean: как оплатить или отказаться

Сообщение denwood »

Irameln писал(а): А если бронь российского рынка, тоже так можно?
Да, конечно

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Royal Caribbean: как оплатить или отказаться

Сообщение oleg_nsk »

NATANAPA писал(а): Мы хотели бы самостоятельно давать чаевые.
Чаевые, которыми вы хотите отблагодарить относятся только персоналу с кем сталкиваетесь - хостел (рум бой), бармены, официанты, "старший по тарелочкам" иногда музыканты. А начисляемые распределяются на всех сотрудников, вкл. механиков, рулевых, поваров и поварят. Думайте сами. Как правило (если общие чаевые не включены) плачу и то и другое, немного понимая жизнь и доходы персонала.

Аватара пользователя
NATANAPA
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 15:32
Откуда: Анапа

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Royal Caribbean: как оплатить или отказаться

Сообщение NATANAPA »

Нам отказали, зависит от того на каком этаже ресторан указан на корабельной карте.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение Timch »

руся писал(а): можно от него отказаться или нет?
зачем идти, если вам заранее не понравилось? :lol:
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14667
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение georgkap »

Timch, ну нафига ёрничать. Я всегда отказываюсь и 100-150 долларов раздаю тем, кто заработал.
руся писал(а): можно от него отказаться или нет?
Можно. Идёте в первый день на рецепшн и отказываетесь.

Ответить