Робот-пылесос - маленький домашний помощник

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Робот-пылесос - маленький домашний помощник

Сообщение Mycraft »

У нас две кошки, ну посмотрели что такое. И убежали. В общем не очень заинтересованны. Когда катается наблюдают иногда.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Робот-пылесос - маленький домашний помощник

Сообщение Alisia »

АлАр писал(а):Видел на ютьюбе ролики, как коты на них катаются
Но у нас было три кошатины и они на него внимания даже не обращали.
Катаются???? Наш собкин его боиться. Не то что б сильно, но уходит в другую комнату от греха подальше.

Зовут нашего Васей, от норвежского слова васке- мыть, чистить, убирать.

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Робот-пылесос - маленький домашний помощник

Сообщение сане4ка »

А нашего зовут Федя. Поларис. Уже год ему. Коты никогда, к счастью, не катались на нем. Но интересуются до сих пор - занимают наблюдательные позиции с 3-х сторон, по мере необходимости дислокацию меняют :D

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Робот-пылесос - маленький домашний помощник

Сообщение АлАр »

Alisia писал(а):Катаются????
phpBB [media]


таких видео полно в интернете :)

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9987
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Робот-пылесос - маленький домашний помощник

Сообщение Vitaminka69 »

Класс!!! Особенно позабавил кот, спокойно лежащий на полу, и тыкающиеся в него 2 пылесоса Изображение.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Робот-пылесос - маленький домашний помощник

Сообщение Mycraft »

С Xiaomi Mi конечно такого катания не получится. У него LiDAR(верхний лазерный сенсор) перестанет нормально работать и он тогда просто остановится и вам пришёт сообщение на телефон" снимите кошку".
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Робот-пылесос - маленький домашний помощник

Сообщение sawwa »

...а мой Xiaomi Mi во время уборки ругается и обзывает людей - кожаными ублюдками.. :?
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Робот-пылесос - маленький домашний помощник

Сообщение Nata1512 »

Я прикупила OKAMI U100. Пока нет домработницы, я так ему рада.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение АлАр »

Li писал(а): Лучше бы написали, куда планируетесь в выходные и праздники, чего придумали для своих половинок.
Я старый солдат и не знаю слов любви .. (с) :)
Я очень не романтичный. У меня есть романтичный знакомый,- делает жене сюрпризы: машину, бриллианты, шубу (которую она не носит ибо не нравится и неудобна) и другие романтичные фиговины.
Но периодически он оказывается в финансовой заднице и они продают все за копейки и даже разводятся, чтоб ее не тягали за его долги.
Так вот я не такой :oops:
И подарки я стараюсь делать такие, что ему будут рады и не засунут куда-либо подальше.
Любимая заговорила, что наш верный помощник робот-пылесос уже совсем старенький и пора бы ему замену найти.
Ну я нашел и заранее купил с целью подарить на 8 марта нового помощника... и как обычно не удержался :(
Пылесос уже пару недель радует любимую, а я в очередной раз в ситуации, когда подарок вручен до праздничной даты :?
Такая же фигня с дочкой. Купил будильник с имитацией рассвета/заката ,- как оказалось это как раз то, что она хотела.... но 8 марта уже будет рассветать и так достаточно рано... :?
В итоге будильник радует дочу уже больше недели :)
Остается вроде банальщина - цветы. Но учитывая, что у меня жена, две дочери и внучка :?
Цветы уже немалая цифра в расходах :)
А еще я всегда освобождаю ее от любых дел по хозяйству. Мы куда-нибудь ходим обедать/ужинать.
Завтрак готовлю я.
Чтобы день Весны и Женщины не стал для нее "как свадьба для кобылы,- голова в цветах, а холка в мыле" ;)

Olga58
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Olga58 »

АлАр писал(а): я нашел и заранее купил
А напишите пжл, какой выбрали? По каким критериям выбирали?

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение АлАр »

Olga58 писал(а):
АлАр писал(а): я нашел и заранее купил
А напишите пжл, какой выбрали? По каким критериям выбирали?
Roborock S6 от Xiaomi
Русифицированный, хорошо адаптируется к поверхностям (на ковровых мощность всасывания увеличивается), хорошо ориентируется, зарядки хватает минимум на 100 квадратов (как раз один этаж), есть функция влажной уборки (главная хотелка любимой)
Ну и много положительных отзывов.
Есть куча более дешевых вариантов, но решил не экономить.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

АлАр писал(а): Roborock S6 от Xiaomi
У меня вопрос.

Заменяет ли такой пылесос полноценную уборку обычным, мощным пылесосом? В нашей компании сложилось мнение, что это что-то вроде бонуса, перед полноценной уборкой.

ЗЫ. В связи с наличием в нашей семье полностью автоматизированного, с голосовым управлением, биологического уборщика, жена считает, что никакие электронные роботы нам не нужны.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Только что еще раз прочитал про роботы пылесосы.

По углам не чистят. Ковры не чистят (у нас в спальнях ковры). Влажную уборку реально не делают. Мощность всасывания неизмеримо ниже, чем у обычного пылесоса. То есть, жена все равно заставит убирать. Адназначно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Катрин_delfi »

Orungal, у меня муж одно время бредил этими роботами, давай купим да давай...
Сходили к знакомым, посмотреть как они такого помошника используют.
После этого вопрос отпал...
Рассыпала разлила чего то на кухне, мне легче тряпкой протереть, чем этого монстра ыыпускать.
Ну и потом, все зависит от степени и маниакальности к чистоте, есть ли животные в доме.
Кто каждый день чего то там убирает, робот наверное и пригодится -пробежался прибрал, но раз в неделю все равно нормальным пылесосом.
Нам достаточно просто один раз в неделю с Thomasom.

Романтичность я как то по друному представляла, она не в цене подарка заключается ( машины, шубы и тп) , а сюрприз, необычный, практичный или нет вот для меня не ввжно, главное сюрприз.

Что у мужчин страх есть перед женщиной из разряда-не оценит подарок, не то купил-это сто % :lol:

Я очень люблю цветы ( не важно какие, любые), был в молодости один ухажер, так он имел несчастье сказать, а зачем дарить цветы-не практично, дорого, все равно завянут. Был послан далеко...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Робот-пылесос - маленький домашний помощник

Сообщение The Little Mermaid »

Катрин_delfi писал(а): Романтичность я как то по друному представляла, она не в цене подарка заключается ( машины, шубы и тп) , а сюрприз, необычный, главное сюрприз.
Редко соглашаюсь сКатрин_delfi, , но вот 100%.
 Не знаю, как кому, но мне абсолютно не важна стоимость подарка, важно иное-чтобы подарок был именно для меня,  личный. Пусть не обижаются те, кто дарит холодильники, пылесосы, миксеры, сковородки, утюги..
Для меня это, простите, не подарок. Подарок-техника, облегчающая быт? Да, это забота, но о доме, а не о том, кому дарят.

Тут скорее сюрприз, маленький, адресный, может быть цветком, но любимого цвета женщины, украшением, о котором когда-то вам говорила женщина, что вот ей бы хотелось и т.д.А кто-то мечтает о театральной премьере, поездке..

Тут важно слушать и слышать ту женщину, которой делаете подарок и пусть подарок будет не формальным, а  именно для неё, личным. А сковородки, утюги, кастрюли... вы купите просто для дома, но не в подарок.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Робот-пылесос - маленький домашний помощник

Сообщение queen_V »

Все люди разные. :D По мне практичный и нужный подарок гораздо лучше, чем сюрприз, но не нужный. Между цветами и качественной сковородкой я бы выбрала сковородку. :D И привязка к дате для меня не обязательна, можно дарить раньше, можно позднее. Я не формалист. А цена, да значения не имеет. В смысле более дорогой подарок не значит более приятный. Хороший кухонный комбайн мне бы понравился больше, чем. скажем, шуба. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Робот-пылесос - маленький домашний помощник

Сообщение Mycraft »

Orungal писал(а): Заменяет ли такой пылесос полноценную уборку обычным, мощным пылесосом? В нашей компании сложилось мнение, что это что-то вроде бонуса, перед полноценной уборкой.

ЗЫ. В связи с наличием в нашей семье полностью автоматизированного, с голосовым управлением, биологического уборщика, жена считает, что никакие электронные роботы нам не нужны.

Сложно сказать. Конечно человек уберёт намного лучше и залезет во все щели и углы. Но самоубиральщик всё-таки тоже помогает. Он прокатывается по помещениям когда вас нет и так убирает незаметно и постоянно. Только ёмкость для пыли надо переодически опустошать.

Т.е. без робота пылесоса иногда надо каждый второй день а то и каждый день с пылесосом бегать. А с ним этот период как минимум удваивается.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13051
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Робот-пылесос - маленький домашний помощник

Сообщение Tania+Ania »

queen_V писал(а): По мне практичный и нужный подарок гораздо лучше, чем сюрприз, но не нужный. Между цветами и качественной сковородкой я бы выбрала сковородку.
Адназначна :happy:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Робот-пылесос - маленький домашний помощник

Сообщение The Little Mermaid »

queen_V писал(а): Между цветами и качественной сковородкой я бы выбрала сковородку.
Тут главное, видимо, чтобы женщина была довольна.
Вы меня немного обескуражили своими предпочтениями практичных подарков, одно напишу, что если бы кому-то пришло подобное в голову, подарить мне. :? .. но нет, мои знают, что шубы мне так же не нужны, как и практичные подарки. :)
Пусть будут подарками для меня , не практичными и нужными лишь мне.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Робот-пылесос - маленький домашний помощник

Сообщение Orungal »

Катрин_delfi писал(а): Рассыпала разлила чего то на кухне, мне легче тряпкой протереть, чем этого монстра ыыпускать.
Ну и потом, все зависит от степени и маниакальности к чистоте, есть ли животные в доме.
Кто каждый день чего то там убирает, робот наверное и пригодится -пробежался прибрал, но раз в неделю все равно нормальным пылесосом
Полностью согласен!

У жены есть два состояния дома: чисто и грязно. Чисто, это значит должно быть безупречно чисто, а не уборка абы как. Нас в доме двое, особо никто не пачкает, а если все равно надо убирать нормальным пылесосом и тряпкой, то какой смысл всех этих плясок с бубнами?

ЗЫ. У нас есть маленький беспроводной Дайсон на кухне, но это только что бы постоянно убирать крошки упавшие со стола.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить