Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Slava
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 07:31

Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение Slava »

Идем 07.07.18.

MSC Magnifica - отзывы о лайнере и круизах, впечатления, фотографии, обзоры
07.июля Гамбург / Германия 21:00
08.июля В море
09.июля Саутгемптон / Англия / Великобритания 8:00 - 20:00
10.июля Гавр / Франция 7:00 - 20:00
11.июля В море
12.июля Ставангер, Букн-фьорд / Норвегия 10:00 - 19:00
13.июля Берген, Бю-фьорд / Норвегия 8:00 - 18:00
14.июля Олден, Нордфьорд / Норвегия 8:00 - 17:00
15.июля Олесунн, Бредсунд / Норвегия 8:00 - 17:00
16.июля В море
17.июля Гамбург / Германия 7:00

Изображение

Участники нашего круиза:
Slava (2+1/11д), каюта 10134
BaOks (2+2/16д,12д), каюта 8045
Andvm (2) - Андрей, Максим
Ckyka (2+2д)

BaOks
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 21:21
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение BaOks »

Цены подросли - было 63.7 фунта, стало 88 фунта за 3 взрослых и ребенка. Но что делать - купили, туда 09.30, обратно 16.35.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение Andvm »

Ну ничего, не страшно ещё. Хорошо, что сейчас это решилось, а не позже перед выездом. Потом бы цены были уже другие, думаю...

BaOks
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 21:21
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение BaOks »

Ставангер: и мы купили билеты на 12 ч на круиз по Люсефьорду на www.rodne.no.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение Andvm »

BaOks, отлично! я тоже купил на это время, но что-то пошло не так в процессе оплаты :? и пришло сразу 2 письма, что бронирование отменено и что деньги получены :D Интересно так, деньги успешно пришли, но мы отменили бронирование ))) Вот разбираюсь с ними. А билеты сразу пришли на почту или через время?

BaOks
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 21:21
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение BaOks »

Билет один на всех моментально пришел на почту. А деньги списались с карты?

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение Andvm »

BaOks писал(а):А деньги списались с карты?
пока заблокированы. Банк ждет подтверждения о списании, у них нет данных, что операция не прошла. а RODNE не видят денег и аннулировали бронь. Как в известной фразе "а где деньги, Зин?" :D Как-то у меня уже второй раз не идет эта покупка на кораблик. В первый раз денег не хватило, курс конвертации был какой-то облачный (но тогда курсы все взлетели, сейчас подупал). Ну ладно, теперь уже хватило денег, но... опять не пошло...
Как у вас подготовка идёт?

Ckyka
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:31

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение Ckyka »

Привет, мы с вами, 2+2(д), начинаю вас читать, и быстро что-нибудь куда-нибудь покупать.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение Andvm »

Ckyka, присоединяйтесь в нашу небольшую компанию) вы у Сергея Ауэрею взяли?

Ckyka
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:31

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение Ckyka »

Аурэю, да, но на немецком Логитревел, на 1000 евро была дешевле,чем сегодня у Сергея, подтверждение на MSC пришло.
Я так поняла, что каюта, которую я взяла, была видна не на всех рынках.
Это Аэрофлот меня взбудоражил сегодня утром своим предложением Light Awards, я купила быстро на мили всем билеты, а потом рискнула на круиз, давно хотела но жаба, он такая...
Думаю, что сейчас ваши планы изучу, куплю то, что срочно надо купить, потом в спокойном темпе оставшееся -отель на обратный путь (а в каком порту Гамбурга мы будем, может кто-то знает?), машину или гида или что там еще...?
Полная оплата 23 мая, это у всех, или только у нас?
Рады компании, а то мы на первых двух круизах (с NCL ) одни русские были (или почти одни).

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение Andvm »

Ckyka, о, ну это большая экономия получается. И вообще Ауэрея - это отлично, много "вкусняшек") мне жаба не дала кликнуть туда мышкой :D
Тоже пришло сегодня от Аэрофлота предложение, по 18 тыс.миль видел из Питера в Гамбург. А вы из Москвы или Питера летите? но мы билеты уже взяли.
Корабль будет в терминале Альтона.
Из срочного по Лондону посмотрите билеты, мы давно брали их уже. Хотя не думаю, что они очень сильно выросли в цене, времени еще много. С корабликом в Ставангере вот незадача у меня :roll:
С Гавром думали куда поедете? Я вот пока не решил еще куда именно, точно не в Париж, а вокруг - смотрю пока варианты и что интереснее будет. Хотя там в округе мне почти всё нравится, судя по фоткам и описанию.
у нас оплата до 6 июня, но мы на швейцарском сайте брали. Я думаю, что у всех по-разному, зависит от рынка наверное.
Последний раз редактировалось Andvm 16 май 2018, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

BaOks
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 21:21
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение BaOks »

Ckyka, рады Вас приветствовать! Рекомендую озаботиться ЖД билетами на электричку в Лондон (если поедите) - мы все взяли туда 09.30, обратно 16.35. В Гамбурге стоим в Altona. В прошлом году мы останавливались в отеле Alster Hof - понравилось, номер на четверых с завтраком стоил 150 евро. У Вас девочки какого возраста? У нас финальный платеж уже прошел - брали на американском рынке через Сергея.

BaOks
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 21:21
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение BaOks »

Если из Гавра поедите в Руан - тоже заранее берите ЖД билеты. Нам в прошлом году там понравилось!

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение Andvm »

Оксана, спасибо, что сказали. а на каком сайте брали билеты не помните?

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение Andvm »

хочется и на берег моря посмотреть (Этрета или Довиль-Онфлёр), уж такие красивые фотки там, но и по Руану погулять тоже хочется. а вы в прошлом году только в Руане были?

BaOks
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 21:21
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение BaOks »

Сегодня решила, что надо начинать детально прорабатывать порты и предкруизную программу. Занялась Ставангером - после круиза по Люсефьорду планируем погулять по старому городу, посмотреть кафедральный собор, улочку с цветными домиками.
Андрей, жд билеты в Руан покупала на основном сайте фр дорог sncf вроде бы. Билеты приходят сразу на почту. Мы были только в Руане - совместить общественным транспортом его с чем-то очень трудно и утомительно. В этот раз забронировали машину - поедем Этрета-Довиль-Трувиль, может быть хватит сил заскочить в Онфлёр. Надеюсь искупаемся где-нибудь!

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение Andvm »

Вот и я тоже решил, что пора, но сегодня видимо плохой день у меня для бронирования, лучше займусь завтра)
Мы тоже побродим по городу, старая часть города безумно красивая. домики все как игрушечные.
Почитал отзывы, тоже все не рекомендуют смешивать, вот поэтому и дилемма, что выбрать) Хочется и туда, и туда)))
А вот насчет купаться не уверен, хоть и разгар сезона, но средняя температура воды 17.9 градусов всего... по-северному)))

BaOks
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 21:21
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение BaOks »

Ну хоть ножки омоем!

Ckyka
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:31

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение Ckyka »

Мы взяли прямой перелёт СПб-Гамбург за 18000 миль и сборы.
Лондон в первую очередь буду брать, раз и так припоздали))
В Париж точно не поедем. Руан или Довиль (и что к этому прилагается), это в третью очередь определимся, т.к. Не были ни в одном из этих мест.
Фьорды во вторую, Думаю, что кораблик в Ставангере куплю (там не заканчиваются за день билеты или тоже его в 1 очередь брать)?
Остальные фьорды вообще не смотрела, но точно знаю, что хочется сверху посмотреть (подняться куда-то).
Девушки у меня очень разновозрастные - 18 лет и 8.
Мы бы каюту с окном взяли, но их давно нет, и с балконом давно нет, но экономия на авиабилетах позволила шагнуть в аурею)
Если бы вы уже куда-то с гидом организовались, думаю мы бы поддержали.

http://ojp.nationalrail.co.uk/service/p ... ney/search ребята, здесь покупать билеты в Лондон?
southwesttrains.co uk u https://www.crosscountrytrains.co.uk/ c планшета не открываются, а боюсь что не там куплю.
Последний раз редактировалось Ckyka 16 май 2018, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Ckyka
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:31

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение Ckyka »

А вот этим советом кто-то хочет воспользоваться?
efroveron писал(а):У меня также есть полезная информация-совет, которой я не вижу в форуме :)
Для тех, кто хочет самостоятельно поехать на Прекестулен (Кафедру проповедника) в Ставангере :)

Вот здесь самый дешёвый и удобный ЕДИНЫЙ БИЛЕТ НА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ПАРОМ+АВТОБУС ТУДА-ОБРАТНО
https://fjords.tide.no/hikingtour-preikestolen

Там же расписание и покупка :)
При покупке через сайт - 350 NOK с человека!
От места стоянки Вашего лайнера до парома - 10 минут пешком!

Выезжайте рано (как только пришвартуетесь) и тогда Вы ещё успеете погулять немного по Ставангеру, когда вернётесь ;)

Удачного Вам похода и отличной погоды!

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Magnifica с 07.07.18 по Северной Европе

Сообщение Andvm »

Ckyka писал(а):Мы взяли прямой перелёт СПб-Гамбург за 18000 миль и сборы.
Вылет в 8.10 7-го? Если так, то мы тоже этим рейсом летим)
Думаю, что кораблик в Ставангере куплю (там не заканчиваются за день билеты или тоже его в 1 очередь брать)?
Пока вроде билетов много, но неизвестно за какой период закончатся. Тут не подскажу.
http://ojp.nationalrail.co.uk/service/p ... ney/search ребята, здесь покупать билеты в Лондон?
southwesttrains.co uk u https://www.crosscountrytrains.co.uk/ c планшета не открываются, а боюсь что не там куплю.
По первой ссылке не знаю, я покупал на https://www.southernrailway.com/. Но с планшета и из приложения (есть и такое) будьте внимательны. Был неприятный случай у BaOks, когда при покупке через приложение система выдала билеты с неверным временем. И потом отменили заказ без возможности корректировки. Лучше берите с компьютера, так надежнее

Ответить