Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва

Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по Персидскому заливу

Сообщение morilla »

TUI Cruises Mein Schiff 3 со 2 января на 7 ночей. Давайте обсуждать авиаперелёты, отели, береговые экскурсии. Список участников круиза.

TUI Mein Schiff 3 - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
02.01 Дубай ОАЭ Ночь на борту
03.01 Дубай ОАЭ 18:00
04.01 Хасаб Оман 07:00 18:00
05.01 Абу-Даби ОАЭ 08:00 22:00
06.01 В море
07.01 Манама Бахрейн 07:00 18:00
08.01 Дубай ОАЭ 18:00-Ночь на борту
09.01 Дубай ОАЭ

Изображение
Последний раз редактировалось morilla 09 дек 2016, 06:14, всего редактировалось 8 раз.

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва

Re: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по персидскому заливу

Сообщение morilla »

Кроме мною уже сказанного ранее в защиту района рядом с World Trade Center дабавить могу только следующее:
1. Этот район рекомендую только для начинающих осваивать Дубай и только если на это мало времени.
2. Кроме того, что с него через рядом расположенную станцию метро правильной ветки, с которой очень быстро можно добраться до "самых-самых открыточных" мест Дубая и при этом не платить совсем дорого - других особых преимуществ у района и нету. Разве что только близкий доступ к разнообразной и дешевой еде в World Trade Center. Не только ж в Золотых вилках питаться. Кстати, они там тоже есть на районе.
3.Если есть желание перемещаться только на удобном и дешевом дубайском такси, то на п.1 и п.2 можно забить.

p.s По поводу визы для гостей TUI запросил
Последний раз редактировалось morilla 16 июн 2016, 12:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по персидскому заливу

Сообщение Jula_Sb »

А что такое "Золотые вилки"? Что-то пафосное? Не, я любитель бюджетненько....шиковать на корабле будем. Где уже всё "уплочено" :D

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва

Re: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по персидскому заливу

Сообщение morilla »

Золотая вилка это обширная дубайская сеть едален с легким закосом под ресторан.
Там вполне широкий выбор от европейских до азиатских блюд с недорогим для Дубая ценником.
Что-то типа уровня Му-му и т.п. Очень популярна у российских туристов. Дешевле поесть только в фастфууде World Trade Center, в кебабных и шаурмятнях. Многократно, кстати, в них питался. Проблем у меня не было, всегда было вкусно.
Надо только им напоминать, что "спайсес" надо класть "э литтл бит". Иначе индусский тамошний подход все засыпать специями может легко сделать еду несъедобной.
Последний раз редактировалось morilla 16 июн 2016, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по персидскому заливу

Сообщение Jula_Sb »

Наверное, я жилье все ж возьму чуть подальше от "Ворд Трэйд....", и буду на такси ездить на красоты смотреть..
На выходе по баблу, думаю, будет примерно одинаково, а то и дешевле...и такси, опять же, а не метро...
К тому же, ну сколько у меня там ходок будет? Вот я приехала 1го, заселилась....поехала гулять, вернулась(Такси 2 раза)...следующий день-такси на корабль.
Ну а там мы все наверное уж объединимся, лелею такую надежду ;)

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва

Re: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по персидскому заливу

Сообщение morilla »

Jula_Sb писал(а):и такси, опять же, а не метро...
может и правильно. Такси у них отличные, сплошь Авенсисы, Камри и даже Лексусы.
Но и метро шикарнейшее тоже, новенькое все там еще. Первое метро запустили 08.08.2008

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва

Re: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по персидскому заливу

Сообщение morilla »

Jula_Sb писал(а):Ну а там мы все наверное уж объединимся, лелею такую надежду ;)
Можно и не дожидаясь посадки.
Выберите отель - отпишитесь. Заселимся туда все дружной гурьбой и будем на такси-лексусах вместе перемещаться по ценам ниже дубайского метро.


Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва

Re: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по персидскому заливу

Сообщение morilla »

А что это мы все про Дубай да Дубай. Надо и про другие порты поговорить. Например, что делать в Хасабе.
Помню, глубокоуважаемый Alexgl в своем, практически легендарном, отчете "1001 ночь 1000 лет спустя" писал как у него хорошо получилось за 250 дол. со всех прокатиться там на микроавтобусе с осмотром трех фортов, рынка в Низве и с русскоязычным экскурсоводом.
Ведь разберут на НГ всех экскурсоводов, пора, наверное, уже озадачиваться их бронью?

Или мы идем в релакс-круиз и больше в сторону пляжей смотрим?

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по персидскому заливу

Сообщение Jula_Sb »

Ну по поводу пляжей, тут , наверное кто как любит...мне вот лично они по боку. Могу там побывать, а могу и не бывать, без ущерба для получаемого удовольствия.
К тому же, пляжи там, прямо скажем, очень такой стреднейнькой паршивости...во всяком случае то, что я помню 5 лет назад в Шардже и в Дубае, восторга не вызвало...Ну в смысле, чтоб туда ломится вместо каких то местных специалитетов...
А как с этим в Омане, в Бахрейне?...Мне кажется, все примерно в том же формате.
Но, опять же, если в течение дня мы ушатаемся, то почему б по пути на корабль не проехать через пляж, и не освежится...да ведь?
Вообще, я пойду, куда народ пойдет...))
А релакс у нас как раз в Дубае и будет, по всей вероятности...второго погружаемся на корабль и никуда не едем :lol: ....чего еще делать остается, как не релаксировать? То же будет и третьего. И далее там, будет повторятся такая картина.
Вот тут то мы и вспомним, почем взяли именно этот круиз и все свои доводы, по поводу включенных благ, которые лично мне хотелось бы побольше отбить... :roll:
К тому же, на берегу там этим не побалуешься.

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по персидскому заливу

Сообщение Jula_Sb »

У меня наконец-то вчера сняли депозит. На ночь глядя....нехотя так, через 10 дней после бронирования.

Вопрос, что-то после этого дополнительно должно приходить? Какой-нибудь расширенный вариант брони, ещё какая-нить электронная бумажка?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43768
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Навряд ли. Они и в личном кабинете-то не всегда меняют статус после оплаты
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва

Re: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по персидскому заливу

Сообщение morilla »

Вот-вот. Мне тоже ничего дополнительного не пришло после снятия депозита с карты. На руках только бронь, точнее инвойс.
Но там написано:
Your travel documents will be sent to you after we have received y our final payment, however, 10 days before departure at the earliest

Бронировался через Нэнси. А она через kreuzfahrten.de

Аватара пользователя
vika_niko
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:49
Откуда: Ростов

Re: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по персидскому заливу

Сообщение vika_niko »

Я купила сегодня авиаперелет Аэрофлотом:
31 декаб. прибытие в Дубай в 15:10; обратный вылет 10 января в 16:40 (через Москву)

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва

Re: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по персидскому заливу

Сообщение morilla »

Jula_Sb писал(а):У меня наконец-то вчера сняли депозит. На ночь глядя....нехотя так, через 10 дней после бронирования.

Юля, а с отелем как дела? Может и вправду, купим все дешевый отель в Дубаях и весело в нем все встретим НГ2017? Правда дешевый отель на НГ там может быть только в индуско-пакистанском районе, но нас ведь это не остановит?

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по персидскому заливу

Сообщение Jula_Sb »

Вадим, с отелем чего-то пока никак, все руки не доходят))... Но сегодня божусь!-гляну и отпишусь.
Ну а насчёт дешёвого, дак понятно... Когда нас индусы с пакистанцами останавливали? :lol:
Ну а если честно, хотелось бы конечно без чрезмерного экстрима, но к бюджетному размещению я отношусь крайне положительно))...гляну, чего там имеется...и почём.

Касаемо нового года...не получится у меня 31го приехать, как бы ни хотелось. По всяким разным рабоче-семейным обстоятельствам.

Но 1го-я как штык, готовая на подвиги и развлечения широкого спектра! :lol:

Аватара пользователя
vika_niko
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:49
Откуда: Ростов

Re: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по персидскому заливу

Сообщение vika_niko »

Юля, мы в отеле Panorama Hotel Bur Dubay.
Недорого, с завтраком.
Вэлкам!!!
1-го января будем думать чем развлечься вместе.

Аватара пользователя
Вахтангович
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 13:35
Откуда: Тбилиси

Re: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по персидскому заливу

Сообщение Вахтангович »

Может вам стоит аппарты снять (Airbnb), взять в дютике горючее, в супермаркете закусон и .......
Встретить НГ по человечески !!!!!! :)

Аватара пользователя
vika_niko
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:49
Откуда: Ростов

Re: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по персидскому заливу

Сообщение vika_niko »

Эх, может Вы и правы, может так и надо было сделать, дорогой Вахтангович!
Но отель с невозвратной оплатой взяли((

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва

Re: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по персидскому заливу

Сообщение morilla »

В Дубаи аппарты все больше в инвестиционном жилье, в высотках, на Марине и т.п. ну там и ценник тоже соответствующий.
Глянул немного на Airbnb, что можно поймать за 8-9 тыс в сутки и ниже на НГ. Не очень-то и разбежишься. Что посимпатичней и за реальные деньги -уже все занято на НГ.

Конечно, круто заселиться на Марине куда-нить на 99 этаж с видовым окном на салют, но это уровень человечности встречи НГ все равно не повысит, imho

Аватара пользователя
Вахтангович
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 13:35
Откуда: Тбилиси

Re: Идём в новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.17 из Дубая по персидскому заливу

Сообщение Вахтангович »

morilla писал(а):уровень человечности встречи НГ
В Дубаи в ресторанах с выпивкой напряг.

Ответить