Морские круизы недорого для семей с детьми

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение Imama »

Galina писал(а):
Я на этот НГ запланировала 2 круговых круиза. С 01.01, Эмираты
Круиз С 1.1. никому с детьми в Германии уже не интересен, самое позднее 7.1. рано утром надо быть в школе, в некоторых землях и уже 2.-3. :)
Очень хорошо что каникулы в Германии, не совпадают с российскими :)

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение Lenok84 »

Galina писал(а):
Lenok84 писал(а): Канары на зимние каникулы? Потому что они и так на Рождество и НГ.
На зимние, конечно, на осень часто перегонные интересные попадаются.
Если Канары на НГ брать, тогда понятно, я на НГ не люблю брать круизы, уж больно все дорого.
Ну Канары нас и без круиза устраивают. ;) На Рождество и НГ здесь только застрелиться можно, абсолютно все закрыто, серо и мерзко, в феврале хотя бы мягкий снежок и горнолыжные трассы под боком.
А какие перегонные на начало октября? Если вокруг Европы, то там все до середины сентября уходит, а если в Дубай или Трансатлантику, то за 7-10 дней не успеть.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение Lenok84 »

Imama писал(а):
В этом году не удачные даты. В прошлом году мы были в этом круизе, на этом корабле, с 02.01 2 каюты за 3400. Рассмотрите другие варианты. Аидааура с 01.01 хороший маршрут 2000 евро было на 4-х, Канары.
В прошлый НГ нам в школе надо было быть уже 2 января, мы из-за этого летели обратно 30 декабря домой, т к 31 и 1го не хотели лететь.
В этом и проблема, что с 1-2-3-4 января всегда куча вариантов, но надо быть уже в школе, максимум до 7го можно отсутствовать как в этом году из-за удачных дат.
А в этом году у нас на Канарах 21.12-04.01 билеты, поэтому и круиз в этих пределах смотрю.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение Lenok84 »

Но вот начало октября мне действительно непонятно, Рождество и Пасха хотя бы очевидно высокий сезон.
Вроде следила с начала года, запрашивала какие-то варианты, но ничего на 4х не проклюнулось.
Сейчас смотрю на окт 2019 варианты.
MSC Bellissima 29.09.19 1700 euro стандартная 7дневка :oops:
Конечно, Карибы дешевы в это время, но стоит ли рисковать, если есть неделя?

Galina
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение Galina »

На неделю лететь во первых лень, а во вторых на Карибах вообще говоря сезон ураганов :cry:
А еще я уже писала, у нас 3. ежегодный праздник, так что немцы обеспечивают на первую неделю октября высокий спрос на круизы всех компаний, не только Аиды и Tui Cruises.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение Lenok84 »

Galina писал(а):на Карибах вообще говоря сезон ураганов
поэтому я написала про риск, погоду никак не предскажешь. У нас у самих вчера ураган прошелся.
Но с Карибами вообще затык получается: Рождество и Пасха высокий сезон, в октябре ураганы, а в феврале все хорошо, кроме того, что на неделю мало времени.
А летом туда совсем не хочется.

Galina
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение Galina »

У нас иногда перегонные круизы с парой-тройкой карибских островов попадают на пасхальные каникулы, где то за 8-9 месяцев иногда можно поймать не очень пугающие цены.
Ну и Tui Cruises имеет смысл брать на через 2 года, у них очень хорошие цены раннего бронирования и есть возможность бесплатно перекинуться на гарантированную каюту, если цены сильно упадут. Но они начинают портится, я не знаю, что с ними будет через 2 года :cry:

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение Lenok84 »

у вас пасхальные 2 недели или как можно успеть на перегонный плюс пару островов? :o

Galina
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение Galina »

Обычно две недели, иногда в гимназии младшим классам еще пару дней подбрасывают, пока выпускники экзамены пишут (чтобы в школе было тихо и никто им не мешал).

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение Lenok84 »

Тогда понятно, потому что нам в 9-10 дней никак не уложить типа такого круиз:
Собираемся в круиз Costa Magica с 05.04.19 от Гваделупы до Италии
А остальные каникулы строго неделя и авиа тоже под пиковые даты взлетает.
Хорошо тем,кто может оставить детей и поехать вне школьных каникул вдвоем.

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение Njusja »

вопрос про школы, а у вас что, школа совсем лихо гайки закрутила? Я у нашей учительницы спрашивала, если в поездку дочку возьму - говорит что дней 10 (ну так примерно... ) пропустить можем.
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение Lenok84 »

У нас на офиц уровне закрутили.
Все прописано в законе от и до, от 1 дня пропуска прошение через ректора школы.
Дают на похороны, религиозные праздники, но не будешь же бабушек "хоронить" каждый год. :roll:
На Рождество вот дают 2 дня легко, оно у нас не совпадает с католическим.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение Lenok84 »

А так мы стараемся больше 1-2 дня не пропускать подряд, один день еще можно "заболеть" или не успеть "прилететь по погодным условиям"
Если 10 дней подряд, то могут из школы отчислить формально, конечно, это совсем крайняя мера, но в законе она прописана.

Alönka
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 16:22

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение Alönka »

За неуспеть прилететь в Германии еще в аэропорту родителей на пару тысяч € могут штрафануть... даже если сама школа и закроет глаза, есть риск нарваться на проверку, которые устраиваются регулярно в аэропортах и на вокзалах до и после каникул. Облавы постоянные.
Школа обязательное мероприятие, от него тут не увильнешь
MSC Splendida 2011, MSC Divina 2014, Costa Mediterranean 2014, Costa Fortuna 2016, Costa neoclassical 2016, Royal Caribbean Adventure of the Seas 2017, AIDAprima 2017, TUI Mein Schiff 6 2018, AIDAperla 2019

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение Lenok84 »

В Германии знаю, что строго с этим, но там и каникулы разнесены по землям очень хорошо, и по земле на машине можно уехать на отдых или в др аэропорт, например, знакомые из Страсбурга и Базеля летят, им недалеко.
В Англии и у нас сложнее именно из-за того, что надо сначала как-то выбраться на большую землю, обычно самолетом или паромом, поэтому ломятся все и сразу. И даже 1 день пропущенной школы дает 1000-2000 евро в семейный бюджет.

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение Njusja »

:shock: и :?
Я всегда любила нашу школу, а сейчас, я поняла что я ее обожаю!!!! :roll:
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Galina
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение Galina »

Мы своего сына много раз снимали из школы в какие-нибудь научные лагеря, получая разрешение от директора. Его-то (можно копию) и приходится таскать с собой на случай проверки в аэропорту. После этого один раз снимали уже так, под названием "поездка с упором на английский язык", разрешение нам дали, но поскрипели, чтобы больше так не делали ;)
Но у нас отличник, победитель всевозможных соревнаваний и тп., то есть все понимают, что для него пропустить не страшно. Он и по учебе пропускает часто из-за лагерей или олимпиад. Но все равно я просила всегда 2 - мах. 3 дня.
10 дней прогулять даже в начальной школе не реально.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение Lenok84 »

У нас успеваемость не особо помогает, точнее оценок и нет до 7 класса.
Тут принцип равенства работает: чтобы Пете было необидно, что Вася вместо школы на пляже лежит.
Но в мини-дозах пропускают, особенно последнюю неделю летом, когда учебы и нет, ходят балду пинают, но ходить должны.
Но у нас именно в столице строгое законодательство, общее по стране допускает больше исключений.
Причина простая: рейсов много и соблазн улететь больше.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение Lenok84 »

У нас кстати каникулы сегодня начались, едем в аэропорт ;)
Каникулы 1 неделю, успеть даже 7дневный маршрут круиза только с вс по вс можно.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Морские круизы недорого для семей с детьми

Сообщение Катя Мур »

Lenok84 писал(а):И даже 1 день пропущенной школы дает 1000-2000 евро в семейный бюджет.
Я вот эту фразу не поняла.

Ответить