Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение Ketrik »

собственник писал(а):Суп (сильно солёный и перченый)
Соглашусь. Я вот в Австрии очень люблю блинный суп, забыла как называется, где в бульоне блинчики тонко порезаны, типа лапши. Так вот в ресторанах Розенбергер этот суп нормальный, а в Вене я его заказывала в хорошем ресторане типичной австрийской кухни, известный ресторан. Но он мне там понравился меньше, потому, что для меня бульон был очень крепкий, я такой не ем. Так что, это особенности кухни. И в Германии суп с кнедлями из печени тоже будет в хорошем дорогом месте скорее всего и соленый и перченый и еще на крепко наваристом бульоне. Учесть, что я дома супы на бульоне вообще не ем, конечно это было не мое.

А меню да, не сильно большое. Я бы вот только рыбу взяла и лазанью с овощами, но два вторых же блюда не дадут?
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение LaSer61 »

Нам давали в любых сочетаниях. Один раз был очень вкусный жареный овечий сыр. Я попросил добавки, так мне девочка принесла шесть кусков сыра на одной тарелке!
Но это, наверное, от корабля зависит.
У нас одно общее - все мы разные.

собственник
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение собственник »

Ketrik писал(а):на крепко наваристом бульоне.
Вот точная характеристика этого супа) Мы тоже не любим такие бульоны, он мне даже концентрат какой-то напомнил с кубиками Кнор и Магги)
Ketrik писал(а):Я бы вот только рыбу взяла и лазанью с овощами, но два вторых же блюда не дадут?
У меня супруг попробовал один раз заказать из одного раздела 2 блюда, ему вежливо официант указал, что или - или, но может надо быть настойчивее?
Соседка по столу как раз заказала эту вегетарианскую лазанью, на вид выглядела лучше, чем рыба, на вкус-не знаю, соседке понравилось, но я уже писала, что им всё нравилось)).

Аватара пользователя
Erleben
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:23
Откуда: Вена. Австрия

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение Erleben »

собственник писал(а):
Ketrik писал(а):на крепко наваристом бульоне.
Вот точная характеристика этого супа) Мы тоже не любим такие бульоны, он мне даже концентрат какой-то напомнил с кубиками Кнор и Магги)
Ketrik писал(а):
А почему " напомнил"???
Оно так и есть! Это же круиз! Бульон на таком корабле может быть только из кубиков Магги- Кнор! :D
И супы из цикла " Суп- письмо"! :lol: ( в смысле из пакетов)
Не надо идеализировать ожидания!
" Мы все уносимся вдаль на одной и той же планете. Мы- экипаж одного корабля!"
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17546
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение italalla »

"Надо, Федя, надо!" У нас на корабле, не побоюсь этого слова, была кухня от кутюр. И супы были прекрасные - пюре. Все же, на 300 чел - это тебе не на 3000 готовить. Перетащу я со временем свой отчет сюда. И сравним. Я уже заметила - что было общего, что отличалось.

собственник
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение собственник »

Erleben писал(а): Не надо идеализировать ожидания!
Как то не ассоциируется у меня ресторанная кухня с кубиками Кнорр и магги, тем более ранее на морских круизах таких концентратов не припомню. А уж овлщной суп на Косте, так вообще один из любимых.
И соглашусь с
italalla писал(а):"Все же, на 300 чел - это тебе не на 3000 готовить.
Italalla, я читала на форуме Винского Ваш отчет, только мне показалось он тогда был не закончен, очень интересно будет сравнить.


собственник
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение собственник »

Пойду читать))

p.s. Спасибо за отчёт, прочитала, у Вас тоже был отличный насыщенный маршрут, но в плане питание на Алине значит лучше, по крайней мере в плане супов, да и шведский стол, как я поняла присутствовал и на обед ужин плюсом к ресторанным блюдам.

собственник
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение собственник »

31.12.17 В расписание сразу два порта Мельк и Вена, а ещё зрительный круиз долины Вахау (долина реки Дунай между городами Мельк и Кремс, в 80 км от Вены.)
Газета дня
Изображение
Изображение

С утра был Мельк. После завтрака мы взяли карту на рецепшен и отправились смотреть этот городок и его главную достопримечательность Бенедиктинский монастырь. Что мне понравилось на корабле, так это перед каждым портом на рецепшен можно было взять карту порта, в котором будем стоять.
Мы стояли около причала 9
Изображение
Вышли с корабля, повернули направо, по асфальтированной дорожке пошли до Мелька.
Изображение

Изображение
Изображение

Монастырь на горе
Изображение

Сайт Мелька stadt-melk.at
Монастырь: http://www.stiftmelk.at/RUSSISCH%20Flye ... 202017.pdf
Я даже с ними списалась и заказала экскурсию на русском языке за 60 евро (не зависит от количества человек) + входные билеты в удобное нам время 9-00, т.к. стоянка корабля только с утра, то нам не подходила экскурсия, которую, по инфо на сайте, они проводят на английском в 11-00 . Но потом мне сообщили, что русский гид не может быть гарантирован и если заболеет, то будет на английском языке. В общем, по цене 84 евро за двоих за час не хотелось отдавать на таких условиях и мы отказались.
Вот мы идем к монастырю, который возвышается над городом
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Входим во двор
Изображение
Изображение
Изображение
Я так понимаю, это типа герба
Изображение
Такие же перекрещенные ключи на входе ворот
Изображение
Это мы зашли туда, где можно было побродить без билета
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Монастырь впечатляет, хоть и не удалось попасть внутрь, но то , что увидели -масштабно.
Зашли в открытый зал, где выставлялись работы современных художников, потом в магазинчик при монастыре с их джемами и ликёрами. Цены, конечно, не маленькие. Ценят монахи свой труд)

Выставочный зал с картинами современных художников
Изображение
Изображение
Там же предлагалось приобрести яшму на сувенир, кстати, у них весь двор был усыпан мелкими камушками яшмы
Изображение

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение LaSer61 »

Внутри монастырь тоже впечатляет...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
У нас одно общее - все мы разные.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение Ketrik »

собственник,

А вы не пошли туда просто без экскурсии по входным билетам? Мы там были. К сожалению немножко не повезло с погодой, дождик в августе летом...было обидно.

Но внутри настолько шикарно, я не могу подобрать слов. Какая библиотека в стиле барокко. Я видела уже 3 таких библиотеки. Это в Хофбурге в Вене, в музее Лихтенштейнов в Вене, в монастыре в Санкт-Галлене в Швейцарии и вот в Мельке была четвертая знаменитая библиотека. Сказать которая из четверки лучшая не скажу. Каждая, повторюсь, каждая шедевр, мировой шедевр, потрясающий шедевр. А церковь монастыря...нет слов.

Ни в коем случае при круизах по долине Вахау нельзя пропустить посещение монастыря, входной билет всего 10 евро, в википедии большущая статья, можно распечатать.

Как жаль, что вы не увидели...Летом можно посетить по билету шикарный парк роз. Нам очень и очень понравилось. А какие виды со смотровой площадки...Вот допишу про Швейцарию и напишу про Австрию. Любимая страна.
собственник писал(а):потом в магазинчик при монастыре с их джемами и ликёрами. Цены, конечно, не маленькие. Ценят монахи свой труд)
А мы после Мелька поехали в другой монастырь, там вино за копейки, набрали полбагажника. Не сильно раскрученный монастырь. А вот на Мозеле покупала вино в монастыре, дорого, но вино...амброзия. А монастырское пиво..мечта.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение Ketrik »

LaSer61,

А Вы там в круизе были или сухопутно? Красивые фото. Я не стала своими засорять отчет, потом в своем отчете покажу.

Но хочу выразить свое мнение, что все, кто идет в круиз по долине Вахау, и у кого остановка в Мельке, не жалейте денег, ни в коем случае. Быть в Мельке и не посетить монастырский комплекс...не лишайте себя удовольствия от созерцания красоты.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение jlena@ »

собственник писал(а):Монастырь впечатляет, хоть и не удалось попасть внутрь
Жаль, что не попали внутрь - там очень красиво, но лучше все же летом.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение jlena@ »

Ketrik писал(а):А вы не пошли туда просто без экскурсии по входным билетам?
Зимой нет входа без гида.
С ноября по март: посещение только с гидом, в 11 и 14 часов, а также возможны экскурсии для небольших групп по предварительной заявке.

Аватара пользователя
Erleben
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:23
Откуда: Вена. Австрия

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение Erleben »

Ketrik писал(а):LaSer61,

А Вы там в круизе были или сухопутно? Красивые фото.
LaSer61 был в круизе по Дунаю в начале октября. И тоже с погодой повезло. Я всё время вспоминала, что в прошлом году была жуткая погода в конце сентября, да и в новогодние дни так не радовала.
В этом году зима- как зима! Минусовых температур не было. Уже нарциссы и тюльпаны на клумбах проклёвываются! :D
" Мы все уносимся вдаль на одной и той же планете. Мы- экипаж одного корабля!"
Антуан де Сент-Экзюпери.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение Ketrik »

jlena@,

Да, летом там шикарно, но нам не повезло, дождь шел. Я вот теперь хочу как-нибудь в конце сентября подгадать погоду, заранее ничего не бронировать, а как прогноз хороший, раз и в долину Вахау. Супер место. Я не знала, что зимой входа нет.

Erleben,

Я не читала его отчет по речному круизу...Погода везде непредсказуемая, у нас почки на кустиках сирени, но маленький минусик, жду не дождусь тепла.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение LaSer61 »

Erleben писал(а):LaSer61 был в круизе по Дунаю в начале октября.
Совершенно верно. А отчета нет, к сожалению, на полноценный не хватает времени. Буду вставлять отдельные реплики.
У нас одно общее - все мы разные.

собственник
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение собственник »

Ketrik писал(а):А вы не пошли туда просто без экскурсии по входным билетам? Мы там были.
К сожалению туда не пускают в зимний сезон без гида, а на общую экскурсию в 11-00 мы не успевали, т.к. все на борт было в 11-45
jlena@ правильно ответила
jlena@ писал(а):Зимой нет входа без гида.
С ноября по март: посещение только с гидом, в 11 и 14 часов, а также возможны экскурсии для небольших групп по предварительной заявке.
Ketrik писал(а):Красивые фото. Я не стала своими засорять отчет, потом в своем отчете покажу.
Ketrik, как можно засорить отчёт красивыми фотографиями, выставляйте, пожалуйста, от этого любой отзыв только выиграет.))
LaSer61 писал(а):Буду вставлять отдельные реплики.
Очень приятны будут эти дополнения.
Erleben писал(а):В этом году зима- как зима! Минусовых температур не было. Уже нарциссы и тюльпаны на клумбах проклёвываются!
Вот это погода)) у нас до нарциссов ещё как минимум 2,5 месяца, а тюльпаны только в букетиках завезут в супермаркеты к восьмому марта!

собственник
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение собственник »

Ketrik писал(а):Как жаль, что вы не увидели...Летом можно посетить по билету шикарный парк роз. Нам очень и очень понравилось. А какие виды со смотровой площадки...
Да, розы мы не увидели, а виды со смотровой площадки поразили и зимой.

Это у них во дворе ( почему-то подумала, что в Сингапуре у монахов идею деревьев позаимствовали)
Изображение

Можно подняться по лестнице, а можно на лифте (видна верхушка лифта справа на фото)
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Речной круиз по Дунаю на Новый год: TransOcean Belvedere

Сообщение jlena@ »

В сентябре это место выглядело так:

Изображение

Ответить