Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение valdoksana »

10.11.18 Costa Victoria, Indian Ocean.

Costa Victoria - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
10.нояб. Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 21:00
11.нояб. В море
12.нояб. В море
13.нояб. Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова 8:00
14.нояб. Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова
15.нояб. Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова 13:00
16.нояб. В море
17.нояб. Нуси-Бе (Nosy Be), Мадагаскар 8:00 19:00
18.нояб. Анциранана (Antsiranana), Мадагаскар 8:00 18:00
19.нояб. В море
20.нояб. Туамасина (Toamasina), Мадагаскар 7:00 14:00
21.нояб. Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон 13:00
22.нояб. Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон 19:00
23.нояб. Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 8:00
24.нояб. Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий

Изображение

Участники круизов:
с 10 ноября от Маврикия:
valdoksana (2), каюта 10527
chizik (1) с Реюньона 8 ноября
Ольга Гусева
с 22 ноября от Реюньона:
Uralbear, каюта 80304

Смежная тема подготовки:
Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон
Последний раз редактировалось valdoksana 08 июн 2018, 22:52, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Uralbear
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 14:59
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение Uralbear »

Сергей Саушин писал(а):
ТатьянаК писал(а):Морской Национальный Парк Sainte Anne находится в 20 минутах на лодке от Виктории на Маэ: http://www.sabaiasia.ru/Seychelles/seys ... e-anne.htm
Ну вот в Port Luaney практически тоже самое
Мдааа. Ну и какие пляжи на Маэ еще интересно посетить?
В поиск не отсылать! Там как говорится- на вкус и цвет все фломастеры разные. Читаешь - хвалят, а потом оказывается что или толпа народа, или волны под 4 метра или еще какая бяка.

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение valdoksana »

Я сейчас Реюньеном занимаюсь, до Маэ пока еще не дошла.
Но на Реюньене мне на пляж что-то уже не хочется... нашла тут отчетик один http://www.likeyourtrip.com/ru/полеты-н ... м-реюньон/
ниже фото из этого отчета, где четко видна огромная акула

Изображение
Последний раз редактировалось valdoksana 04 сен 2018, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение valdoksana »

Uralbear писал(а):а потом оказывается что или толпа народа, или волны под 4 метра или еще какая бяка.
Ну это только самостоятельно можно определить

Аватара пользователя
Uralbear
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 14:59
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение Uralbear »

Ну уж нет. Не хочется терять время на поиск пляжа мечты :D

Аватара пользователя
Uralbear
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 14:59
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение Uralbear »

valdoksana писал(а):ниже фото из этого отчета, где четко видна огромная акула
Встречалась фотография размещенная Натальей Никитиной в ее статье (сайт не помню)
Там картинка маслом- стоят люди по колено в воде, накатывает волна а в ней акула плывет.
После этого вопрос о купании на Реюньоне мы закрыли.

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение valdoksana »

Ответ от одной из компаний пришел - машина с водителем


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Попросили выбрать из одного из предложенных маршрутов.
О половинке дня не ответили, еще раз запросила и заодно спросила, можно ли объеденить экскурсии, увеличив время за счет выкинутого обеда в ресторане и прибытия на корабль не в 16-30, а попозже

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение valdoksana »

Ответил еще одна компания, вернее, это таксист

автомобиль - это новый и комфортабельный внедорожник Nissan Xtrail, с панорамной крышей.
пол дня 21.11.18 с 13ч до 18ч
предложил поездку в Питон Maido с прекрасным видом mafate цирк и потом поездку по пляжной дороге между Этан-Сале-Ле-Бэн и Сен-Поль вдоль лагуны Эрмитаж-Ле-Бэн.
Цена за поездку на 5часов является 180,00 € для 3-4 человек.
22.11.18 поездка на целый день (8 часов) - тут нужно выбирать между
1. вулкан Питон де ла фурнез;
2. цирк Силао и Салази;
3. дикая Южная дорога.
Цена за полный день 8 часов составляет 250,00 € для 3 или 4 человек

На пол дня однозначно дорого.
Коста предлагает поездку на пол дня к цирку Салази и водопаду "Le Voile da la Mariee" с заездом на ванильную плантацию за 70 евро с человека

Аватара пользователя
Uralbear
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 14:59
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение Uralbear »

Я , если не найду в свои даты попутчиков, буду заказывать пол-дня у Косты. Ну и второй день скорее всего у них же. С окончанием экскурсии в аэропорту. Эта радость стоит 110 евро с человека

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение valdoksana »

Я пока изучаю маршруты, и ответы водителей, что бы понимать, что можно успеть посмотреть и что нужно посмотреть обязательно.
У нас на 21.11.18 есть попутчица, а вот на 22.11.18 никого нет, мы вдвоем.
Машина с водителем на целый день будет стоит 260 евро, Костовская экскурсия от 110 до 130 евро за человека. То на то и выходит.

Аватара пользователя
Uralbear
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 14:59
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение Uralbear »

Не забудьте ознакомить общественность с выбранными вариантами :D

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение valdoksana »

Конечно, пока на навигаторе отмечаю все достопримечательности.
Еще один водитель ответил на мой запрос. Говорит, что он живет далеко от порта и за нами в порт ему ехать не очень удобно..

chizik
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 май 2018, 10:15

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение chizik »

Valdoksana. Смотровая площадка Маидо, конечно виииды очень красивые, но после полдня в облаках.
Дорога от порта до площадки прибл.1 час.
Побережье красивое, но это обычная поездка, ожидаемое, жаль время на него.
Вот после Маидо можно съездить по дороге на Силао, по времени как раз хватит, вот по пути можно и Сен-Жиль увидеть. (но если не другое, все равно поеду,)
А 22 нояб. сказать, что вы хотите:вулкан Фурнез и Салази(водопады).
Что самим нельзя выбирать, что смотреть?
И цены у фирмы вроде неплохие.

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение valdoksana »

chizik писал(а):Что самим нельзя выбирать, что смотреть?
Мне ответили уже все запрошенные компании/таксисты/ водители. Стоимость у всех одинаковая
160-170 евро за пол дня и 250-300 за целый день. Все просят предоплату - 50%, не слабо.
Все предлагают одно и тоже, как я поняла, есть готовые программы и очень тяжело уговорить отступить от них.
Программу выбираем сами, но из предложенных вариантов (есть небольшие вариации в турах)
1. вулкан Питон де ла фурнез;
2. цирк Силао
3. Салази;
4. дикая Южная дорога
5. тур вокруг острова.

Пока изучаю и решаю, что же я хочу увидеть за полтора дня.
Последний раз редактировалось valdoksana 06 сен 2018, 19:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение valdoksana »

Valeriagrig писал(а):Буду ждать.
Валерия, видео не снимала, простите.
Я даже маску одела всего один раз, на общественном пляже Чивитавеккьи, сами понимаете, там и смотреть нечего. Плавали в маске 3 человека мнут по 15, маска ни у кого не запотела. У меня один раз начала подтекать, волосы попали под резинку.
На тех пляжах, куда маску не брала, была идеально прозрачная вода, а в Греции, где планировала одеть, из-за постоянных ливней вода была мутная, даже одевать маску смысла не было.
На Маврикий возьму, надеюсь будет что посмотреть.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение Valeriagrig »

Оксана, спасибо за то, что помнила ;)
Мне торопиться некуда.
Раньше февраля не соберусь.

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение Elena »

В прошлом году были в этом круизе с 11 ноября. Наталья Никитина нас возила на вулкан. Забрала в 6.30 утра, провезла по побережью до вулкана на юг острова. Мы все увидели. Когда выехали автобусы Косты в 9 утра уже все заволокло туманом. Наталья нам много показала и рассказала, потом на обратном пути еще заехали в столицу. На корабле были около 16.30. Нас было 6 человек, микроавтобус и заплатили мы по 110 евро. Договаривайтесь с ней, не пожалеете. А на следующий день мы наняли водителя местного и он нас забрал в 7 утра и поехали в Салази. Он провез нас по таким красивым местам, где никакой автобус не проедет, увидели много водопадов. Заплатили по 70 евро, нас было 4 человека. За один день все не посмотреть, т.к. Салази находится в центре острова. У нас не было Мадагаскара и на Реюньоне корабль 3 дня стоял, 1 день ездили на пляж, никаких акул не было, т.к. это было безопасное место, где все купались. Наталью Никитину я вам рекомендую, решайте сами.

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение valdoksana »

Elena писал(а):Наталью Никитину я вам рекомендую, решайте сами.
Спасибо за совет.
Я списалась с Натальей, но она попросила 800 евро в день за джип (до 4 человек).
Так как нас форумчан в этом круизе мало, получается очень дорого.
Elena писал(а):А на следующий день мы наняли водителя местного
Подскажите, Вы прямо в порту договаривались? Сколько стоила машина?
Когда выехали автобусы Косты в 9 утра уже все заволокло туманом.
из-за этого и хочу договориться заранее, что бы не терять время на поиск машины в порту
Последний раз редактировалось valdoksana 07 сен 2018, 07:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Uralbear
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 14:59
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение Uralbear »

Да кто бы был против русского гида, вот только не набирается 6 человек чтобы ценник стал гуманным

Аватара пользователя
Сергей Саушин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 05:44
Откуда: Астрахань

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение Сергей Саушин »

А не проще взять машину в прокат на пару дней и на второй день самостоятельно с утра пораньше до всех туманов выехать по самостоятельно разработанному маршруту? Информации для составления маршрута предостаточно, с навигацией сегодня вообще никаких проблем. Даже самый дорогущий джип на два дня максимум на три сотни потянет, или с посадкой за руль проблемы?

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria в ноябре 2018 по островам Индийского океана

Сообщение valdoksana »

Сергей Саушин писал(а):А не проще взять машину в прокат
Конечно это дешевле, но тоже есть ряд но
1. куда машину ставить на паркинг на ночь?
2. мы не знаем местность и проедем мимо смотровых площадок. Как я поняла из отчетов, поездка на машине с водителем будет состоять из лицезрения прекрасного из окна и остановок на смотровых площадках, которые мы не знаем. И будем мы не на красоты острова смотреть, а пялится в навигатор.
3. Я на отдыхе, я не хочу сидеть за рулем!

Ответить