Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
marinag
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 20:10

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение marinag »

Я с подругой в декатлон покупала легкие коралловые тапочки за 399 рублей. В них очень удобно было идти и плавать. И выбрасывать их не нужно. Они остались почти, как новые. И легкие. Если присмотритесь к обуви, идущих по ущелью, то увидите эти тапки на женщине в тунике цветной и в шляпе. И цвет красивенький, бирюзовый. А супругу она брала серого цвета. Супруг в зеленой футболке и синих шортах. Тоже можно их(тапки) рассмотреть. А ещё две женщины, правда за наземную часть путешествия не могу отвечать(не помню), а по воде точно плыли и шли босиком. Но на камнях в воде, конечно, без обуви скользко.




Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение lina46 »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Здесь заканчивалось наше сухопутное путешествие по вади. Дальше вплавь. Но это не значит, что только плыть, можно на скалах отдохуть, но до входа в пещеру только вплавь.
Изображение

Аватара пользователя
O GERA
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:55
Откуда: Фрязино

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение O GERA »

Обалденно красиво! С нетерпением жду эту экскурсию.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение lina46 »

marinag писал(а):Я с подругой в декатлон покупала легкие коралловые тапочки за 399 рублей. В них очень удобно было идти и плавать. И выбрасывать их не нужно. Они остались почти, как новые. И легкие. Если присмотритесь к обуви, идущих по ущелью, то увидите эти тапки на женщине в тунике цветной и в шляпе. И цвет красивенький, бирюзовый. А супругу она брала серого цвета. Супруг в зеленой футболке и синих шортах. Тоже можно их(тапки) рассмотреть. А ещё две женщины, правда за наземную часть путешествия не могу отвечать(не помню), а по воде точно плыли и шли босиком. Но на камнях в воде, конечно, без обуви скользко.
Свои тапки я покупала в Спортмастере. Я в них прошла и проплыла Филиппины, Австралию, Кубу, Мексику, Персидский залив .
,Мадагаскар . Они как новые. Кроссовки тверды для похода по скользким камням.
Босиком нельзя там, камни и через носки твердые.


Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26628
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение queen_V »

Насколько просто там найти дорогу? Если без гида?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение Ketrik »

lina46,

А в кораллках не жарко будет иди весь путь и ехать? Они же типа резины, ногам не комфортно будет. И еще прямо вот наболевший вопрос - про сохранность фотика, если я поплыву в пещеру. А мне очень туда хочется.

Галина, большое спасибо за фото. Красота невероятная.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение lina46 »

O GERA писал(а):В кроксах можно?
КРОКСЫ - это пластик с дырочками? Если да, то я бы не рекомендовала, мелкие камешки все будут ваши.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение lina46 »

Ketrik писал(а):lina46,

А в кораллках не жарко будет иди весь путь и ехать? Они же типа резины, ногам не комфортно будет. И еще прямо вот наболевший вопрос - про сохранность фотика, если я поплыву в пещеру. А мне очень туда хочется.

Галина, большое спасибо за фото. Красота невероятная.
Нет , не жарко. Низ - плотный мягкий пластик или резина, а верх плотно прилегающая толстая ткань. Т.е ни одна песчинка не попадает в обувь. В Белизе я ходила в них на пирамиду Шунантунич. В походе они лучше чем кроссовки
Про сохранность фотика. Посмотрите на фото - много красных пластиковых мешков, Это не у наших туристов. Мешок сворачивается многократно и турист плывет с ним. Спросите у мариныg у нее был такой контейнер. Фотики в боксе, это не просто. У нас на Ямайке на водопаде был такой фотик уЮры. Он говорил, что это не просто. Надо искать хороший контейнер для телефона с фотиком.
Подскажите и мне , какой прозрачный контейнер самый надежный в плане водонепрницаемости. Я купила на Ямайке, но это отстой. Купила в Евросети фотик в боксе, но там все не просто для моего ума.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение lina46 »

Мне сбросили видео и фотки на маил,ру. Как разместить их здесь я не знаю. Может кто- нибудь подскажет. Тогда я покажу вам остальную часть путешествия по вади по воде и в пещере.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение lina46 »

queen_V писал(а):Насколько просто там найти дорогу? Если без гида?
Очень просто. Мы ведь были без гида. Нас привезли и далее после переправы мы сами..
Мне иногда помогали наши мужчины, подавали руку и страховали при соскакивании с крутых камней. Ну можно и на пятой точке, но лучше твердая мужская рука.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12853
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение Hessen »

Попробуйте так:
фото в письме откройте в полном режиме, потом как обычно: график-адрес скопировать.
в сообщение вставить и заключить в img.
Я попробовала, у меня получилось.

Аватара пользователя
O GERA
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 10:55
Откуда: Фрязино

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение O GERA »

lina46 писал(а):
O GERA писал(а):В кроксах можно?
КРОКСЫ - это пластик с дырочками? Если да, то я бы не рекомендовала, мелкие камешки все будут ваши.
У меня есть кроксы и без дырочек. зато в них можно и ходить и плавать.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение lina46 »

Вот в эту дыру надо проплыть, чтобы попасть в пещеру. Наши уплыли, а мы с женой Салиха не решились плыть туда. Я пробывала держаться за малюсенькие выемки камешек, но ноги уходили под выступ. Если бы был маленький надувной кружок, то можно было заплыть. А девочки наши молодцы, ОНИ ТАМ БЫЛИ.
Изображение

Изображение
Браво, Марина, с тобой можно в разведку.
Изображение
Последний раз редактировалось lina46 20 дек 2018, 17:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7295
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение sonm »

С телефона не вижу фото.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение lina46 »

Hessen писал(а):Попробуйте так:
фото в письме откройте в полном режиме, потом как обычно: график-адрес скопировать.
в сообщение вставить и заключить в img.
Я попробовала, у меня получилось.
.
Спасибо вам большое.
У меня получилось. Это также, как через соцсети выкладывать
А видео тоже также?
Последний раз редактировалось lina46 20 дек 2018, 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение Helen64 »

Последнее фото не вижу
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Ответить