Круизные будни в путешествии с внуком: трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение olga-skh »

queen_V писал(а):А собеседование у вас на каком языке было?
Собеседование было на русском языке. Все, что касается посольства и собеседования прошло очень быстро и гладко.
Самая легкая виза для меня.
queen_V писал(а): Просто удобно было, когда виза на 3 года. Что-то интересное появилось, а виза есть.
Вот для этого и стоит. Я так просто хвалю себя, что сделала и теперь для нас все пути открыты.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение queen_V »

olga-skh писал(а):Я так просто хвалю себя
А я вот себя не хвалю. :D У меня виза в январе заканчивается, ну я и думала, что буду решать проблему по мере ее возникновения. Закончится виза - открою новую. Ну и за новостями не следила. Думала, что нельзя на новую визу подавать, пока старая не закончится. А говорят, можно. Если бы в прошлом году записалась на повторное получение не имела бы сейчас головной боли.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение olga-skh »

Продолжу свой рассказ. Мы возвращаемся с Королевской тропинки и делаем остановку на смотровой площадке, что оказалось приятным бонусом.
Малага мне очень нравится и хорошо, что она часто в круизах бывает. А какие возможности отсюда для посещения окрестностей.
И погода здесь очень комфортная. После холодных Савоны и Марселя так приятно погреться на солнышке.

Изображение

Изображение

Изображение

Затем нас высадили возле Кафедрального Собора. Там все разбрелись кто куда, а у меня проснулась сознательность и я бегом на кораблик: как там мои брошенные мужчины? :)
А просто бежать невозможно, такие виды живописные.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Было бы время я бы тоже с удовольствием полежала на пляже. Купающихся не было обнаружено. :)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение Hessen »

olga-skh, у меня вопрос про тропу: ведь маршрут там не круговой, начинается в одном месте, заканчивается в другом. Не заметили случайно одиночных туристов без экскурсий, на авто. Как там всё организовано, приехали к началу, машину оставили, маршрут прошли, а как назад добираться, может там какие шаттлы ходят?

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение Нонна Л. »

Hessen, я рассматривала вариант посещения тропы с добиранием поездом, просто по времени не успела. Вот что нашла по этому поводу в интернете: "Доехать до Королевской тропы можно из Малаги на поезде, который ходит всего два раза в день: в 10.05 и 16.48, но последний для наших целей не подходит. Так что прибываем на станцию El Chorro в 10.47. Соответственно билеты нужно брать не раньше 12.00, чтобы никуда не торопиться. Обратно электричка уходит в 15.13 и прибывает в Малагу в 15.52. Этого времени более, чем достаточно, чтобы все успеть. Мы успели довольно долго посидеть на станции, попить пива, пока ждали поезда. Стоимость билетов туда-обратно 9,70 евро (пишу актуальную цену на февраль 2018).

По приезде на станцию всех, выходящих в Эль Чорро, уже ждет автобус, который и отвезет вас к северному входу на тропу. Раньше было возможно начинать прогулку и с южной стороны, от Эль Чорро, но сейчас эту возможность закрыли. Автобус поднимается по серпантину вверх, так что, гуляя по тропе, вы будете постепенно возвращаться вниз. Рекомендую сразу покупать билет на тропу с билетом на автобус на сайте caminitodelrey.info. Как показывает практика, первыми заканчиваются билеты на тропу, попадающие в промежуток времени, который дает электричка (с 11.30 до 13.00).
Так что при длительной стоянке в Малаге вполне можно успеть и электричкой съездить.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение olga-skh »

Hessen писал(а):olga-skh, у меня вопрос про тропу: ведь маршрут там не круговой, начинается в одном месте, заканчивается в другом. Не заметили случайно одиночных туристов без экскурсий, на авто. Как там всё организовано, приехали к началу, машину оставили, маршрут прошли, а как назад добираться, может там какие шаттлы ходят?
Нонна написала, как добраться общественным транспортом.
Ну, а если вы приехали на машине к северному входу?
Оставляем машину на бесплатно стоянке, это где ресторан El Mirador, проходим маршрут и выходим (30 минут) к южному входу/выходу. Там садимся на автобус, который отвезет на стоянку к северному входу. Расписание автобусов есть на сайте - http://static.sopde.es/malaga/subidas/a ... 189_v4.pdf

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение olga-skh »

06.12 S. CRUZ DE TENERIFE. Стоянка с 12.00 до 18.00.

Еще дома было принято решение - мы едем в Лоро парк!
В тот момент в круизных документах стоянка предполагалась с 14.00 до 20.00.
Это вообще ни о чем. Трансфер на такси туда и обратно с ожиданием - 100 евро.
Пыталась взять машину, но никак не могла найти контору в порту. Тут помогла Ira Drago, нашла контору в порту. Делюсь информацией - https://www.anagarentacar.com/

Но в день захода 6 декабря на Тенерифе какой-то праздник был и контора работала до 12 часов. Написала им письмо, не ответили.
А затем нам изменили время захода с 12.00 до 18.00 Появилась надежда хоть что-то успеть в парке. Разберемся на месте, впереди еще много времени.

И вот настал этот день. Мы на Тенерифе и сегодня осуществится мой план - показать Игорю Лоро парк.
В Лоро парке мы с Игорем уже были, но ему было два с небольшим и Игорь ничего не помнил.

Мы опять разделились на две группы. Я и Игорь в Лоро парк, Леонид - пополнять запасы напитков перед трансатлантикой. Это он себе такую отмазку придумал, чтобы остаться.

Мы вышли чуть раньше, купили билеты прямо в порту (взрослый -37, детский- 25 евро). Такси в порту брать не стали, пошли на выходе направо, а там никаких стоянок. Увидев нашу растерянность, остановилась дама на такси, сговорились на 90 евро (просила сто) и помчались в парк.
Наша водитель Джулия, приятная, веселая кудрявая испанка пыталась общаться с нами через переводчик.
Ехали около часа и вот мы на месте.
Место входа в парк оборудовано в виде необычной тайской деревушки, за которой расположился искусственный пруд с живописным мостом. В этом самом пруду живут и украшают его черные лебеди и разноцветные карпы кои, символизирующие счастье, здоровье, благополучие, силу и энергию.

Изображение

Изображение

Изображение

В пруду с золотыми рыбками установлена рождественская ель.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение olga-skh »

На входе мы взяли карту-схему парка, где указано время проведения шоу. Игорь ее не выпускал из рук и неплохо по ней ориентировался.

Надо сказать, что Лоро парк - это и зоопарк, и цирк, и ботанический сад под одной крышей.

Изображение

Я заранее определила важные точки и мы сразу направились к пингвинам.

Изображение

Изображение

Пингвинарий "Планета Пингвинов" является одним из самых больших в мире, и наибольшим в Европе.
И в моем рейтинге он занимает первое место, это лучшее, что сделано в парке, и это очень сложное сооружение в технологическом плане.

Это же какие высокие технологии: создать кусочек Антарктиды в тропиках.

Под потолком уникальные системы фильтрации воздуха. Так как воздух в Антарктиде идеально чист, атмосфера внутри пингвинариума поддерживается, как в операционных лучших клиник, — воздух фильтруется и насыщается кислородом 10 раз в течение каждого часа.

Освещение полностью компьютеризировано. Количество света автоматически регулируется в зависимости от времени суток в Антарктиде.

В потолке расположены трубы, из которых в течение суток выпадает порядка 12 тонн снега. Пингвины любят ловить снег клювом, превращая его в питьевую воду.

А вода? Сначала вода попадает в огромные протеиновые фильтры, после поступает в емкости со специальным песком — фильтруется . Далее вода поступает в фильтры биологические, где с помощью коралловых бактерий отсеиваются более мелкие неорганические вещества. В очищенную таким образом океанскую воду добавляется азот и кислород, после чего она охлаждается и поступает в бассейн арктического пингвинариума. Каждые 20 минут вода вновь проходит через все фильтры и заново поступает в бассейны — таким образом за час она трижды проходит процесс обогащения.

Ну не чудо ли?

Мы медленно проезжаем на платформе мимо этого уникального сооружения, любуемся на пингвинов и не подозреваем, какие сложные процессы поддерживают жизнедеятельность пингвинария.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я полюбила пингвинов еще в круизе с заходом в Антарктиду, но там их можно было разглядеть только увеличив. Вот на Фолклендах совсем другое дело. Там Королевские, Генту, Магелановы рядом бродили и оторваться от них не было никакой возможности.

Кому интересно на них полюбоваться - Хроника одного путешествия или счастливый билет в мир Антарктиды на HAL Zaandam с 20.12.16

А здесь представлены Королевские, Папуанские, Антарктические, пингвины-скалолазы и Гумбольдта.

На этой фотографии в центре - Королевские - красавцы!

Изображение


И здесь их можно увидеть под водой, в природе такое не увидишь.

Изображение

Хотели мы по второму кругу пройти, но время поджимало, заскочили в сувенирный магазин, купили пингвинов на память и побежали на шоу касаток.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение FunCruiseGirl »

Какой замечательный отчет и какие счастливые современные внуки!

Я б когда-то все отдала за такую возможность. Страшно завидовала своим дедушке (а иногда и бабушке), которые плавали в средиземноморские круизы в моем детстве. Когда я сейчас слушаю о том, как страдают подростки наших знакомых... которых насильно берут в круизы, я никак не могу в это поверить. Я помню как щипала себя за нос, когда мы поехали в Польшу с хором... и альбом делала о поездке (в 7 классе!!! :) ) . Но о круизе в другие страны мы даже не мечтали.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение алевтина »

Hessen писал(а):olga-skh, у меня вопрос про тропу: ведь маршрут там не круговой, начинается в одном месте, заканчивается в другом. Не заметили случайно одиночных туристов без экскурсий, на авто. Как там всё организовано, приехали к началу, машину оставили, маршрут прошли, а как назад добираться, может там какие шаттлы ходят?
Там автобус ходит, бронируется и оплачивается заранее, вместе с билетом на тропу (выбираете соответствующую опцию). При входе на тропу всех предупреждают, что выход с другой стороны и необходим билет на автобус, мы объяснили, что нас будет ждать машина в конечной точке. Ходит автобус раз в полчаса.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение olga-skh »

В одной руке карта, в другой пингвин, так и бегаем по парку.

Изображение

А карта зачетная, время проведения всех шоу на ней указано. Нам к касаткам надо успеть.


Изображение

Движемся в том направлении, по пути к гориллам заглянули. Где еще есть возможность посмотреть на живых потомков Кинг Конга с расстояния вытянутой руки без традиционной решетки?


Изображение

Несколько самцов горилл расположились в удобном вольере, имитирующем практически естественную среду обитания этих обезьян. Однако вольер строился с расчетом на зрителей, поэтому гориллам практически негде укрыться от взглядов гостей.
Можно повернуться спиной к зрителям...


Изображение

И вот мы уже в поисках удобного места в павильоне касаток. Все удобные места заняты, много свободных мест с пометкой. Здесь можно оказаться мокрым, многих это не останавливает, одели синие плащики за 3 евро и заняли самые зрелищные места.

Изображение

Мы нормально уселись, но мне пришлось приложить немало усилий, чтобы убедить Игоря сесть в безопасное место. Рвался все на передние места, хотелось ему попасть под брызги от хвостов касаток-хулиганок.

Изображение

На большом экране,установленном в центре дублируются движения китов. Иногда и зрители попадают на экран, шоу проходит в легкой атмосфере развлекательного мероприятия, весело!

Изображение

Изображение

Бассейн для касаток выполнен таким образом, что мы видим их прямо внутри этого бассейна. Они практически проплывают мимо нас и это просто потрясающе.

Изображение

Шоу само по себе недолгое, минут 20. Не могу сказать, что шоу прям фееричное и фантастичное. Касатки выпрыгивают из воды, танцуют - это выглядит мило, красиво. Они невероятно красивые и мощные.

Изображение

Изображение

Изображение

Но самое интересное, изюминка шоу - это когда касатки специально хлопают хвостами, создавая волну и брызги, летящие в зрителей, сидящих на первых рядах.

Изображение

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение Нонна Л. »

А на этом огромном экране периодически показывают зрителей и их реакцию на шоу. Так интересно! Пытаешься смотреть и туда, и сюда. А уж сколько восторга было, когда нашего Егора показали! А потом слезы: ну почему так мало?!! Маленький был ещё, не проникся формулой:"Хорошего - понемногу" :D

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение queen_V »

В Лоро-парке была очень давно, он мне понравился. Тоже самые сильные впечатления от касаток и пингвинов.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение olga-skh »

Да, туда надо пораньше прийти и понаблюдать. Камеры выбирают интересные моменты и очень смешно, когда зрители узнают себя на экране.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение olga-skh »

queen_V писал(а):В Лоро-парке была очень давно, он мне понравился. Тоже самые сильные впечатления от касаток и пингвинов.
Мне так там очень понравилось, думаю больше, чем внуку. ;)
Я бы еще при случае повторила. А какая радость видеть счастливые и восторженные лица детей.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение olga-skh »

Еще один аттракцион Лоро парка – представление дрессированных дельфинов. Тут у нас только время добежать. Шоу касаток у нас начиналось в 14.00 ,а уже в 14.45 начало шоу дельфинов.

По сравнению с выступлением четырехлетней давности никаких изменений не замечено. Красиво и зрелищно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение olga-skh »

Самое главное мы посмотрели и просто прогулялись по Лоро парку, осматривая вольеры с животными и птицами – гориллами и шимпанзе, тиграми и ягуарами, крокодилами, фламинго и пеликанами.

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

С Джулией мы договорились встретиться на стоянке в 16.00, а время 15.45, а нам хоть одним глазом в аквариум надо.
Кстати, последний час мы просто бегали по парку и вот забегаем в аквариум - в стеклянный тоннель, а там пробка, такого я еще не видела нигде и мы ни туда, ни сюда. Потом кое-как просочились и выскочили как раз к четырем часам.

Джулия уже ждала нас на выходе.
Мы погрузились в машину и всю дорогу проиграли с пингвинами, а Джулия смотрела на нас в зеркало, не выдержала и наговорила в переводчик: "Скажите, что он счастливый мальчик!"

Изображение

Изображение

Вот так чудесно прошел наш день.
Лоро-парк -чудо! И три часа это очень мало! Туда надо на весь день. Очень удачное время для посещения - тепло, но не жарко.

Мы явились на лайнер налегке, с двумя пингвинами, а вот Леонид постарался - хорошо подготовился к трансатлантике. Успеем ли выпить?
Зачем только я заказывала пакеты вина и безалкогольных напитков? Вот об этом в следующем сообщении.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение алевтина »

olga-skh писал(а):Мы явились на лайнер налегке, с двумя пингвинами, а
О, знакомые пингвинчики, у нас тоже когда-то такие были, как быстро время летит.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение marchello »

Какой замечательный отчет ! Какие замечательные бабушка с дедушкой ! Вашему внуку действительно очень повезло и Джулия права -он счастливый мальчик !!

Лоро парк очень похож на флоридский SeaWorld

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10827
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круизные будни в путешествии с внуком. Трансатлантика+Карибы на Costa Magica c 29.11 по 21.12.2018

Сообщение Alisia »

Да, я тоже часто думаю- счастливые современные дети. Мы с родителями каждый год ездили всего лишь на Черное море и то мне пол класса завидовала, моя лучшая подруга на море поехала первый раз, когда вышла замуж. А наши дети ( и внуки) обьездили уже пол мира!

С другой стороны, многие мои одноклассники здорово проводили время с родителями в походах, палатках, на рыбалке. А нам лень, мы все больше норовим в отель, да что б детский клуб хороший, что деточек нам развлекли. :D

Ответить