Круизная компания AIDA

Круизная компания AIDA
Аватара пользователя
Plutnik
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 май 2016, 03:36
Откуда: Bishkek

Круизная компания AIDA

Сообщение Plutnik »

Чем можете поделиться об этой круизной компании? Какие специфические правила поведения на борту? Есть ли программа лояльности, как у других компаний? Буду рад любой информации.

Для лайнеров этой компании есть/будут отдельные темы:
AIDAcara (1996/2011)
AIDAvita (2002/2012)
AIDAaura (2003)
AIDAdiva (2007)
AIDAbella (2008)
AIDAluna (2009)
AIDAblu (2010)
AIDAsol (2011)
AIDAmar (2012)
AIDAstella (2013)
AIDAprima (2015)
AIDAperla (2017)
AIDAmira (2018)
AIDAnova (2018)
AIDAcosma
Последний раз редактировалось Plutnik 28 июн 2016, 10:02, всего редактировалось 3 раза.

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Galina »

Еще меньше первый взнос и штраф за отмены, при определенных условиях можно поменять круиз на другое число/корабль.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Helen64 »

Еще вроде бы в рамках Премиум можно один раз снизить цену, если произойдет снижение цены, но только в том же тарифе. Перебронировать на варио без штрафа нельзя.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Hessen »

Helen64 писал(а): Когда мы бронировали по этому тарифу, выбор кают был совсем небольшой. Через несколько месяцев появился тариф Vario дешевле, правда, не намного, но все же около 100 евро за каюту.
На мой взгляд, это не очень большая разница между тарифами. В нашем случае разница была почти в 900 евро, поэтому мы и рискнули взять тариф Vario.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Vitaminka69 »

А за сколько месяцев до начала круиза появляется тариф Vario?
Присмотрела круиз на сентябрь 2017 по Адриатике с ночёвкой в Венеции, но пока дорого: около 4000 € за 2-е каюты на 4-ёх взрослых+ типа подросток (21 год).
Вопрос к часто бывающим в круизах с AIDA: есть шанс, что круиз подешевеет? При наличии тарифа VARIO подросток всё равно оплачивает только около 150 €?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Galina »

Скорее всего подешевеет, в сентябре летние каникулы заканчиваются уже в самом начале сентября, а осенние начинаются не раньше 29. Варио обычно появляется примерно за 9 месяцев, в декабре обычно каждый день новый Adventsangebot, смотрите, может вам повезет и ваш круиз тоже попадет. Подпишитесь на Newletter.
Цены для молодежи от 50 до 300€ за неделю, обычно варио цена такая же как и в премиум тарифе.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение OGusieva »

Не смотря на то что с Аидой знакома, вдруг всплыл вопрос: так есть у них рум сервис или нет? На сайте прочитать не могу в силу незнания немецкого.
Конкретно интересно, можно ли заказать лёд в каюту? Или коктейль какой?
Подозреваю, что нет, но вдруг ошибаюсь...
З Україною в серці!

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Galina »

Насколько я помню, только пиццу :D
И 2 бутылки воды в день.

На Приме новости: в сюитах и дорогих кабинах есть Roomservice, в сюитах даже incl.:
Gegen Aufpreis können Sie sich als Gast einer Lanai- oder Panoramakabine die Getränke und Speisen auf die Kabine liefern lassen. Für Suiten-Gäste ist dieser Service sogar inklusive

R.Helena
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 11:22
Откуда: Москва

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение R.Helena »

Galina писал(а):Насколько я помню, только пиццу
И 2 бутылки воды в день.
Подскажите, пожалуйста, чайнику. А это в какого типа каюты?

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Galina »

Пицца и вода за дополнительную плату для всех, а если покупали тариф премиум, то 2 бутылки в день бесплатно.

Что то я ничего не могу найти на их странице, пиццасервис за 5,9€ за одну пиццу был введен в 2014 году, может не пошел и его уже убрали :?:
Последний раз редактировалось Galina 05 окт 2016, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Helen64 »

А эти 2 бутылки для премиум надо в баре брать или их будут в каюте пополнять ?
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Galina »

В каюте, они у всех стоят, просто, если был варио тариф то спишут примерно 2,5€ за бутылку.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Vitaminka69 »

Никогда не отслеживала цены на круизы AIDA. Сейчас пытаюсь понять насколько велика разница между Vario и Premium. Круиз,который меня интересует на сентябрь 2017, сейчас стоит на 100 евро дешевле (Vario), чем Premium на 2017. Это всегда так? Или обычно разница в цене больше,чем 100 евро?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Hessen »

Нет, так не всегда. Вот, например:
https://www.aida.de/reise/ST07161209/pr ... nsp%5D=CRU
Balkonkabine - Premium стоит 1050,00/чел.
Balkonkabine - Vario стоит 599,00 евро/ чел.

Разница между тарифами в 450,00 евро. Это я просто взяла первый попавшийся круиз для сравнения. Разница может быть и больше, и меньше.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Vitaminka69 »

И снова, здравствуйте!
А как оплачивается купленный на сайте AIDA круиз? Сколько надо заплатить сразу?
Как думаете, появятся Vario каюты на круиз на AIDAperla на сентябрь 2017? Что-то меня терзают смутные сомнения, что дело даже и не дойдёт до Vario, кают уже нет в продаже.
Что-то я не могу решить: умная я или красивая? В смысле, не могу определиться в какой круиз пойти: то ли с новенькой AIDAperla, то ли со "старенькой" AIDAblu, то ли с кем-то другим подешевле.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение OGusieva »

Про наличие кают не скажу, если честно, сомнительно, что прям все каюты уже проданы...А вот на Блу Варио будет точно, просто мониторьте сайт ежедневно.
Оплачивается круиз очень просто. Вы делаете бронирование на сайте, через день-два от Аилы приходит подтверждение брони с номером и секретный пароль для первого входа в личный кабинет My Aida.
Вы заходите, меняете пароль на свой. Сохраняете изменения.
Ну и уже в личном кабинете вносите депозит (25 процентов стоимости). И точно также со временем вносите оставшуюся сумму (можно сразу всю, можно частями).
Плюс к стоимости круиза надо будет заплатить 1 процент за оплату картой.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Hessen »

Уточнить хотела бы, 1% от стоимости за оплату именно кредитной картой, т.е. когда деньги снимаются с кредитного счёта, но если вы дадите банковские данные обычного дебетового счёта, то никаких процентов не снимается. AIDA снимет деньги с вашего дебетового счёта бесплатно и другой бесплатный вид оплаты, это когда вы сами переводите деньги на счёт Аиды.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Helen64 »

Hessen, т.е. если дать данные дебетовой карты, то 1% не снимется, так?
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Vitaminka69 »

OGusieva писал(а):Про наличие кают не скажу, если честно, сомнительно, что прям все каюты уже проданы...А вот на Блу Варио будет точно, просто мониторьте сайт ежедневно.
На AIDAperla сайт уже не показывает наличие балконов, а при попытке выбрать внутренние каюты -- тоже как-то нет большого выбора. Корабль новый, народ активно раскупает каюты, наверное :roll:
А сайт я мониторю каждый день и на новости подписалась :D .
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Hessen »

Helen64 писал(а):если дать данные дебетовой карты, то 1% не снимется, так?
Когда в личном кабинете выбираете методы оплаты, то там сразу даётся информация, что за оплату кредитной картой берётся определённый процент. Мы тоже сначала свой предпоследний круиз хотели оплачивать кредитной картой, но как-то жалко стало почти 30,00 евро можно сказать ни за что.

Далее идут другие виды оплаты, например, когда Аида сама снимает деньги с вашего дебетового счёта, это бесплатно. Мы пользовались этим способом. Я сейчас уже точно не помню, но там будет формуляр, где нужно указать IBAN, BIC, название банка кажется...да как-то всё просто было.

Также я заранее, перед круизом, заказывала 2 корабельные экскурсии, оплата уже шла автоматически за них, т.к. данные счёта мы уже дали, с него деньги и снимались, перед круизом ещё.

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круизная компания AIDA

Сообщение Galina »

Нее, насколько я знаю, все эти способа (кроме перевода самим) работают только для счетом в Германии, Австрии и Швейцарии, может еще и из новых стран ЕС теперь тоже можно. С российскими счетами и российскими дебитовыми картами (по крайней мере раньше) так нельзя.

Ответить