Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12774
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Lariyo »

На автобусе, они у нас как самолёты (не лоукостер!) Сиденья откидные, кондиционер. Народ только ночными много ездит. В середине пути делает остановку на бензоколонке с рестораном. Там даже перекусить успеваем! И много автобусов, можно удобное время выбирать. 34 евро туда-обратно. Компания www.interbus.es

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Olga& »

Совсем не гуманные цены на поезд.
Попробуйте позднее посмотреть. Читала на фв, что от спроса цены меняются, возможно снижение.
Автобусом точно не поехала бы. Очень далеко. Столько времени терять и устанешь, потом весь день насмарку.
Маргарита вам на семью авто взять намного выгоднее.

jlena@, Отели конечно заранее надо. Именно Мадрид дорогой на праздники. У Вас отменяемые брони, поищите еще. Уж очень дорого. И у меня в Теруэле была бронь дорогая, бронировала весной, а неделю назад нашла отличное выгодное предложение. Так что надо смотреть.
Кстати, у самой еще не все забронировано, Вы меня подстегнули!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19274
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Margo »

Olga& писал(а): Автобусом точно не поехала бы. Очень далеко. Столько времени терять и устанешь, потом весь день насмарку.
Маргарита вам на семью авто взять намного выгоднее.
Автобус для нас, конечно, отпадает. Уже думаем про авто. Тем более взять/сдать в Мадриде выгоднее, чем наш вариант сейчас взять в Малаге/сдать в Севилье.
Вот еще вопрос, может кто-то ездил на авто.
До Малаги около 500 км, но муж не любит в отпуске слишком долгие переезды, если по пути сделать остановку где? (не Гранада) или уж ехать без ночевок?
Из Севильи в Мадрид тоже стоит ли где-то останавливаться?
Пока экономика выходит с авто на весь срок около 500Е, авто + поезд почти 800Е. ;)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11289
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение The Little Mermaid »

margo,

Конечно же, машину берите. :)
Прекрасные дороги, а остановки любим делать  приблизительно каждые 200 км, ну чтобы не утомлять водителя и самиим посмотреть, в кафе посидеть.
У Вас по-пути: Maнсанарес и Линарес. Отличные стоянки, посмотрите маршрут.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Svita66 »

Марго, это немножко другой опыт, но так для информации.
Мы ездили из Мадридского аэропорта в сторону Торевьехи, что-то в районе 450км. С нами было трое детей (на двух машинах). По платным дорогам нет проблем абсолютно. И туда и обратно было свободно. Остановились один раз на полчасика размять ноги, перекусить. И дети, и взрослые перенесли дорогу очень хорошо.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11289
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение The Little Mermaid »

jlena@,

Так показать Севилью, я просто не могу/рассказать-да, но... нет не так ;) /.
 Вот её отчёт https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=55 ... &attempt=1
 Надеюсь, что будет полезен. Думаю, что встретив Новый год в Севилье, Вы , несмотря на то, что что-то может быть и закрыто, и уехать надо до Карнавального шествия,/которое, честно, интересно видимо лишь маленьким детям. Давно в Германии на них не хожу, с тех пор, как дети выросли/, но ... сама атмосфера города, Собор... всё будет Вашим. Удачи!

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 57

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение эльвира »

Я, прочитав отчет Olga& про апельсиновую Андалусию, вдохновилась и купила билеты на Новый год. Прилетаем в Мадрид 30-го. Вылетаем из Малаги 11-го. Из Мадрида хотим поехать в Сеговию. Потом по плану Кордоба, Севилья, Ронда и Малага. Оля писала, что билеты на поезд появились в конце ноября. Я мониторю сайт Ренфе с октября и на 2/01 мне нужен поезд Мадрид-Кордоба. Примерно неделю назад появились рейсы на мою дату, но там всего 6 рейсов начиная с 55 евро за билет. А до 15/12 каждый день очень много рейсов, билеты стартуют от 25 евро. Вот думаю или я не успела на тариф Промо или еще не полностью составлено расписание.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Opera, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение jlena@ »

Ольга всех всколыхнула своим отчетом. Молодец! Десант в новогоднюю Испанию от форума обеспечен! :D Жаль, что в новогоднюю ночь все разбросаны по стране.
эльвира писал(а):Вот думаю или я не успела на тариф Промо или еще не полностью составлено расписание.
Еще не полное расписание. Я тоже караулю.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19274
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Margo »

эльвира,
Я смотрю на 18 или 19 декабря Мадрид- Малага, показывают билеты с пометкой Промо, но самый дешевый 65Е. Я поэтому и спрашивала - это так и есть стоимость или может быть дешевле.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19274
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Margo »

jlena@ писал(а):Жаль, что в новогоднюю ночь все разбросаны по стране.
Да, я тоже об этом подумала, жаль!

По-моему, Вы писали где-то про ресторан с поющими официантами в Мадриде, смотрела на сайте - они только по субботам работают что ли? Или я чего не вижу?

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Olga& »

Вот надо же!
А может встретим новогоднюю ночь в Мадриде?
Я серьезно! Посмотрите сколько нас будет в этот день там.
Я решила опять приехать в Мадрид в новогоднюю ночь. Это реально весело, люди вокруг заряжают! Не ожидала такого позитива от Мадрида.
В 2017 году встречали нг в Риме - такая огромная разница. Мне совсем не понравилось, хотя у нас была большая встреча форумчян и застолье. Но потом в городе было не очень.
А вот Мадрид похож, даже не знаю как выразить , давно забытые чувства старого доброго новогоднего праздника.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 57

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение эльвира »

margo, не могу сказать точно, но мне кажется 65 евро - это дорого. Несколько лет назад покупала билеты Мадрид - Барселона, расстояние больше 600 км, по тарифу Промо примерно за 35 евро. Не думаю, что цена так сильно выросла. Хотя тогда я покупала три билета по групповому тарифу, может из-за этого была низкая цена.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Opera, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 57

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение эльвира »

Olga&, мы всегда за любой кипиш :D
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Opera, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19274
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Margo »

эльвира,
Нас тоже трое, посмотрю еще несколько дней, может что-то появится.
Или авто возьмем на весь срок тогда.
Просто хотелось на поезде попробовать и быстро.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение jlena@ »

Я покидаю всяких ссылок, никто не против?
Через встроенный переводчик все нормально читается.

Севилья:

Интернет-портал Севильи (новости, события) - https://www.andalunet.com/
Вертепы в Севилье 2019 (адреса, часы работы) - https://www.andalunet.com/especial-guia ... n-sevilla/
Интересные факты о Севилье - https://www.andalunet.com/category/curi ... abias-que/

Удобно собраны по разделам со ссылками на оригинальные сайты:
Все музеи - https://www.sevilla.org/ciudad-de-sevil ... ral/museos
Все достопримечательности - https://www.sevilla.org/ciudad-de-sevil ... y-cultural
Сады и парки Севильи, особенно интересны исторические - https://www.sevilla.org/servicios/medio ... es/parques
Часы работы парков - https://www.sevilla.org/servicios/medio ... os_parques

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19274
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Margo »

jlena@,
Девочки! Вы такие продвинутые, помогайте :D
Отчаялась уже бороться с сайтом в Севилье на Алькасар - хочу взять на 6 или 7 января - то рано, то мест нет, то не верно, зависли. Уже 3 аккаунта сделала, пробую, пока без результата.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение jlena@ »

margo писал(а):в Севилье на Алькасар - хочу взять на 6 или 7 января
Вы на официальном сайте берете? Или я не там смотрю, но на январь еще нет продаж. Сайт - https://realalcazarsevilla.sacatuentrada.es/en

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение jlena@ »

margo, а вы обратили внимание, что по понедельникам есть бесплатное посещение https://realalcazarsevilla.sacatuentrad ... tuito-lote

Бесплатный вход во дворцы и сады Алькасара в Севилье.
Платите 1 евро - сбор за билет, вход по понедельникам с 16 до 17.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19274
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Margo »

jlena@,
Да, так и поняла - еще нет продаж. Но беспокоюсь - так и в Гранаде было - нет продаж, а в первый день продаж - нет мест ((

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11289
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение The Little Mermaid »

margo,
Не беспокойтесь, мы,/не знаю, может везло/, дважды были в топ-сезон без брони на билеты, стояли в очереди минут 15. А вот в Гранаду,-да, не попасть, бронировали и когда входили, видели, что толпа ждала, но билетов не было.

Ответить