Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13265
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Катя Мур »

Добраться до Садов нам было очень просто: 5 минут до метро, 10 минут в метро до станции Байфронт, прямая синяя ветка.
Для наглядности:
Изображение

Ориентироваться в метро нетрудно для тех, кто умеет читать. Все понятно и везде указатели.
Надо только быть внимательными, так как с одной платформы могут отправляться поезда двух разных линий.
Пару раз мы путанулись, но быстро исправили ошибки :D

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13265
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Катя Мур »

Ситуации, когда тебе так хорошо, что думаешь: «Пусть бы это длилось вечно!», случаются редко. Возможно, мы чувствуем себя по-настоящему живыми именно в эти моменты, которые объединяет одно ощущение: не хочется ничего ни добавить ни отнять – полное принятие.
Как только мы вышли из метро, меня кто-то незримый окружил такой заботой, я явно ее чувствовала. Этот кто-то шептал : «Иди, смотри и наслаждайся. Постарайся ничего не пропустить. Все, что вокруг создано только для тебя!»
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Катя Мур 12 янв 2020, 07:32, всего редактировалось 1 раз.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение VSR »

Lena_G писал(а):не смогла увидеть из-за жары.
Это действительно сильная проблема, но решаемая. По собственному семейному опыту порекомендую. Нужно повысить выносливость. Если ходьба, то желательно чуть в гору, но много ходить нужно. А у вас вроде и ноги воспротивятся.
Самый простой, полезный и эффективный способ - плавание (Ну или бег, его тоже не отменили). Как станете свой километр проплывать за час и быстрее. Так с удивлением обнаружите, что жара стала терпимой.
Lena_G писал(а):живем в Москве и не знаем, что все это тоже уже есть
Сам недавно увидел и сначала в Питере. Не все турникеты оборудованы (как правило тот, что ближе к будке). И
в Москве вроде не на всех станциях. Но не уверен, не присматривался. Стрелкой удобней
Анна 7777 писал(а):Если нас двое-две карты?
Каждому карта. Вы прикладываете ее дважды при входе и выходе. В зависимости от расстояния цена проезда меняется. В автобусах аналогично.

Катя Мур писал(а):Merlion - плод фантазии дизайнера, оплаченный министерством туризма Сингапура в 1964 году.
Круто. наверное не знал. По идее должен был запомнить. Спасибочки
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13265
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Катя Мур »

VSR писал(а):Нужно повысить выносливость.
Вот полностью согласна, проверено на себе.
Начала тренировать себя каждодневной ходьбой в быстром темпе ещё в мае этого года, испугавшись июльской европейской жары.
Мало того, что в 30 градусов в Европе мне было комфортно, так ещё и в Сингапуре, начиная со второго дня, организм подстроился.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Ketrik »

Катя Мур,

Катя, так ждала Ваш отчет и вот пропустила. Спасибо, что пишите.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Елена66 »

Катя Мур,
Катя! Ждала этот рассказ с момента бронирования Вами этого круиза :D
Два года назад, не успев вернуться из Сингапура, я хотела туда снова! Спасибо Вам за новое путешествие! Наслаждаюсь!
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение queen_V »

Lena_G писал(а):queen_V, вы прикладывали карту или телефон?
И карту, и телефон, в завистмости от того, что было ближе под рукой. В автобусе экспрессе в зоопарк один раз банковская карта сработала, в обратную сторону платила izi link. Не знаю почему. Может не так приложила карту банковскую. В метро карта и телеыон всегда срабатывали.
Последний раз редактировалось queen_V 12 янв 2020, 09:56, всего редактировалось 1 раз.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение queen_V »

Устройства для охлажденя улиц кстати придумали уже в Сингаруре. :D Это большие вентиляторы и устройства для разбрызгивания воды мелкими капельками. Но не на всех улицах есть, конечно и работают не круглосуточно. Наверно, в завимимости от температуры. Видела в районе Марины бей и Кларк Ки.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Lena_G »

VSR, если не жарко, я в день прохожу 27 тыс шагов. В сингапуре 1 января прошла всего 15 тыс., из которых 2/3 были в кондиционированных помещениях.
Последний раз редактировалось Lena_G 12 янв 2020, 09:59, всего редактировалось 1 раз.

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Lena_G »

queen_V, я таких не видела. Рядом с моим отелем на
Coleman street, 5 таких не было
Последний раз редактировалось Lena_G 12 янв 2020, 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение queen_V »

Вернусь из круиз покажу фото.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13265
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Катя Мур »

Я много раз видела большие вентиляторы, только уже не вспомню где.
Жара в Сингапуре не изводила ещё и потому, что постоянно - то на улицу, то в помещение, опять же метро использовали, даже если немного ехать было.
И почему-то в Сингапуре одежда не мокла, а в Малайзии я не успевала сыну майки менять.
Кстати, совет для собирающихся, не экономьте место в чемодане, берите больше вариантов одежды. Все используется один раз или стирать надо, причём иногда приходилось менять несколько раз в день.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13265
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Катя Мур »

Уникальность садов заключается не только в их запоминающихся архитектурных формах, но и в созданной эко-системе, чей дизайн, философия и технологии строительства направлены на энергосбережение и самообеспечение с минимальным потреблением энергоресурсов и воды извне.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13265
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Катя Мур »

Начать решили с оранжерей, причём посетить пока решили две из трёх - Цветочный купол и Облачный лес, а Цветочную фантазию оставили до лучших времён, которые не заставили себя долго ждать( я посетила третью оранжерею в последний день, после круиза в гордом одиночестве).
Григорий не относится к фанатом ботаники и флористического искусства, поэтому я решила не играть с огнём, дозируем прекрасное по возможности :D
Купили единый билет для посещения двух оранжерей, цена вопроса - 28 S$.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13265
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Катя Мур »

Внутри оранжереи поддерживается сухой мягкий климат Средиземноморья и полузасушливых тропических регионов, температура круглый год сохраняется на уровне 23-25 градусов при влажности 60-80%. Воздух охлаждается на нижних технических уровнях купола с помощью водяных труб, а горячий воздух выбрасывается через отверстия в куполе в атмосферу.
Под сводом из 3332 стеклянных панелей произрастают баобабы, бутылочные деревья, пальмы из Южной Африки, Мадагаскара, Чили, Австралии и других регионов. Для ботаников - настоящее раздолье и кладезь информации.

Изображение
Купол разделён на 9 зон: парк баобабов, парк кактусов и суккулентов
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
оливковая роща, цветочное поле и 5 садов, представляющих разные регионы мира: от Австралии до Калифорнии и Южной Америки.

В отзывах советуют при ограниченном времени не посещать Цветочный купол, а только Облачный лес.
Я бы не в коем случае так не делала! Зачем обкрадывать себя?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13265
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Катя Мур »

В центре оранжереи всегда проходят постоянно меняющиеся сезонные выставки цветов, ну разве они не прекрасны?
Какая ещё может быть тема такой выставки в конце декабря? Конечно - Рождество и Новый год. И королева экспозиции - яркая пуанцетия.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение TatianaIv »

Вот смотрю я на все это великолепие и понимаю, что за предкруизный или стояночный день Сингапур не увидеть.
Катя, а сколько стоил ваш отель ?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13265
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Катя Мур »

TatianaIv, Татьяна, отель стоил 1400 S$ со всеми налогами,недешево конечно, но при кухне мы хорошо экономили, да и расположение - чудесное.
За один круизный день смотреть Сингапур даже не надо пытаться, минимум надо выделять 3 полных дня, а лучше неделю :D . Я когда собиралась, то многие недоумевали, что можно делать в городе столько времени? Не секрет, что чаще всего Сингапур используют как пересадочный пункт, вот тогда и получается побегать в мыле и удовольствия не получить.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13265
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Катя Мур »

Ещё заметила, что наш отель не продают на малое количество дней и к лету мест уже не было :D , пользуется наверное популярностью.

Ответить