Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13251
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза Quantum of the Seas в январе 2020

Сообщение Катя Мур »

Большая часть нашей жизни — это серия картинок. Они пролетают мимо, как города на шоссе, но иногда момент ошеломляет нас и мы понимаем, что это мгновение — не просто пролетевшая картинка. Мы знаем, что этот момент, каждая его часть, будет жить вечно.
Жизнь состоит из мгновений, а мгновения изменчивы, так же, как мысли, они бывают хороши и плохи. И хотя человеку, наверное, свойственно на чём-то зацикливаться, всё же бессмысленно останавливаться на какой-то идее слишком надолго. Идеи приходят и уходят, подобно гостям или ненадёжным друзьям. Вот они здесь, а вот, глядишь, уже ушли. И даже те, что задерживаются надолго, всё равно могут исчезнуть в один миг. Мгновения драгоценны, но они и быстротечны...
В этом путешествии, особенно в его сухопутной части, часто проносилось в голове банальное : Остановись мгновение, ты - прекрасно!
А в круизной части путешествия часто посещала мысль: Слава богу, что знакомство с Азией произошло у нас именно в круизе, иначе бы - больше никогда и ни за что.
Начинаю отзыв сразу по приезду, чтобы не растерять память об этих чудесных мгновениях, ну и конечно о моем романе постараюсь рассказать как можно более эмоционально.
Изображение

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13251
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза на Quantum of the seas с 02.01.20.

Сообщение Катя Мур »

Лучший момент чего угодно — это момент, когда все только начинается.
А начиналось все так.
Года два назад увиденный фильм о городе будущего оставил след в душе и очередное «хочу» не заставило себя долго ждать.
В мае 2018 был забронирован круиз по ЮВА с выходом из Сингапура на новой для нас круизной компании Роял Карибиан.
Как всегда это был балкон, 7 палуба, цена 2000 $ плюс кредит для трат на корабле 200$. Депозит был неотменяемый в 500$, первый раз бронировала с этой опцией, почему-то была уверена, что никаких непредвиденных обстоятельств не возникнет и круизу быть в любом случае!
Сомнения начались после новогодней поездки в Дубай и круиза по Персидскому заливу в январе 2019.
К тому же начали возвращаться форумчане из своих поездок по ЮВА и их отзывы были далеко не однозначны.
Засела шальная мысль - поменять ЮВА на Персидский залив с теми же Роялами, благо такая возможность была, но с потерей 200 $ из 500 уплаченных в виде депозита.
Месяц метаний туда-сюда и все таки решили - Сингапурскому ( почему-то вначале это название прочно приклеилось к этому путешествию) быть!

Изображение
Последний раз редактировалось Катя Мур 11 янв 2020, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Американка
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва
Возраст: 40

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза на Quantum of the seas с 02.01.20.

Сообщение Американка »

Буду читать с удовольствием! Очень интересны Ваши впечатления о корабле.
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Darling
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 09:34
Откуда: Тольятти

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза на Quantum of the seas с 02.01.20.

Сообщение Darling »

Очень нравятся ваши отчеты, буду ждать продолжения, в январе 2021 идём по этому маршруту

buhglav
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 08:42
Откуда: россия

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза на Quantum of the seas с 02.01.20.

Сообщение buhglav »

Начало многобещающие, расскащываете вы потреспющее. К тому же на 202й мы забронировали свой "Сингапурский" круиз. Жду с нетерпением и волнением.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13251
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза на Quantum of the seas с 02.01.20.

Сообщение Катя Мур »

Цены на перелеты совсем не радовали.
Специально отслеживала цены на перелеты на НГ 2019. Планировали лететь катарами с пересадкой в Дохе, стыковки были удобные, цена выходила около 35000 на человека в обе стороны.
В этом году все было совсем не так.
Для перелетов рассматривались только компании:
Эмирейтс
Катары
Туркиши
Сингапурцы
Если мне не изменяет память, цен ниже 40000 не было и продержались они очень недолго. Вообщем, я не успела ухватить, все ждала снижения.
К марту месяцу катары и туркиши подскочили до 70000, а самыми дешевыми оказались Эмирейтс с вылетом 26 декабря и возвращением 10 января. Почему-то именно такие даты, на другие цена резко ползла вверх.
Каждое утро начиналось с судорожного просматривания цен. К концу марта мне это надоело и было принято решение брать Эмирейтс, тем более, что эта компания у меня в явных фаворитах.
После покупки билетов нервяк закончился и началась неспешная подготовка к путешествию.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза на Quantum of the seas с 02.01.20.

Сообщение olga-skh »

Екатерина, какое романтичное название, у меня это тоже было в круизе из Сингапура. ;)
Сейчас, планируя полет в Австралию, даже не сомневалась, что лететь надо через Сингапур, хоть это и дороже получилось.
Интересно услышать ваши впечатления и это хорошо, что сразу начали писать, пока свежие эмоции.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13251
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза на Quantum of the seas с 02.01.20.

Сообщение Катя Мур »

Ольга, если бы я замахнулась на Австралию, то непременно тоже полетела бы через Сингапур, чтобы ещё раз встретиться.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза на Quantum of the seas с 02.01.20.

Сообщение olga-skh »

Да-да, именно так и я рассуждала покупая билеты. У меня даже есть любимое место, где мы обычно едим чили-краб и морепродукты.
И как раз сегодня думала чем там заняться на пути туда и обратно. Жаль только по одному дню останавливаемся.
Значит просто
Катя Мур писал(а):чтобы ещё раз встретиться.
.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13251
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза на Quantum of the seas с 02.01.20.

Сообщение Катя Мур »

Время пролетело как всегда незаметно и вот он наступил - день отъезда!
До аэропорта Домодедово от дома ехать всего ничего, около часа. Для нас, подмосковных южан, самый близкий и удобный аэропорт в плане логистики. На этом его плюсы заканчиваются, даже лаунж Приорити пасс в этот раз поразил своей серостью.
Я после работы, маникюра- педикюра и т.д., сын Григорий после колледжа прибежал за час до отъезда, поэтому на лаунж были определённые планы. В смысле поужинать. Им не суждено было сбыться. Есть было практически нечего, ну, если не считать рис и макароны :o . Правда чуть позже Грише удалось раздобыть где-то сэндвичи с сыром, ими и перекусили.
Самое лучшее, что было в зале - это вид из окна на загружающиеся самолеты, ну хоть развлекли себя.
Эмирейтс была как всегда на высоте: комфортно, услужливо, сытно. На пути в Дубай посмотрели по фильму и подремали чуток.
Изображение
В аэропорту Дубая за 5 минут подошли к нужному гейту и устроились коротать время на удобных диванчиках, в полной тишине и со свободным интернетом.
Изображение
Последнее фото из очень обширной серии : « Ну, мам!»
И почему подростки так не любят фотографироваться?

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13251
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза на Quantum of the seas с 02.01.20.

Сообщение Катя Мур »

Открою тайну, даже две тайны.
1) Этот перелёт был первым, в котором мы летели со стыковкой :o , до этого предпочитали только прямые рейсы, но в этот раз единственный прямой рейс Сингапурскими авиалиниями ужаснул непомерно высокой ценой.
2) Наши перелеты никогда ещё не были продолжительностью более 5,5 часов :o
Вот такие мы индивидуумы- путешественники :D
И по первому, и по второму пункту у меня никаких нареканий. Все прошло отлично!
Преодолели перелёт 5,5 +7 со стыковкой 3 часа с легкостью.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13251
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза на Quantum of the seas с 02.01.20.

Сообщение Катя Мур »

Сингапур поразил ещё на подлёте своими манящими огнями. Первый звоночек моей влюбленности в город уже прозвенел :D
Изображение

Lena_G
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза на Quantum of the seas с 02.01.20.

Сообщение Lena_G »

Катя, а почему неотменяемый депозит?
Я бронировала в январе 2019 и был отменяемый до 1 октября 2019

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13251
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза на Quantum of the seas с 02.01.20.

Сообщение Катя Мур »

Лена, у нас были такие условия, кто его знает почему.
Как бонус к этому были наверное 200 $ в подарок.

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5186
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза на Quantum of the seas с 02.01.20.

Сообщение len@ »

Ура! Как я наслаждалась фото в инстаграм! Теперь и отчет!
Пиши! С боооольшим удовольствием буду читать!
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13251
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза на Quantum of the seas с 02.01.20.

Сообщение Катя Мур »

За месяц до отъезда с легкостью сделали себе визу Сингапура через фирму Глобал. От подачи документов электронно до получении визы по почте прошло три дня. Очень удобно!
Второй звоночек моей влюбленности прозвенел, когда моя уставшая ножка коснулась мягкого коврового покрытия аэропорта Чанги, а уставшие глазки отдыхали, смотря на красивости убранства аэропорта :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Некоторые полезности для потомков :D :
1. Виза в Сингапур нужна тем, кто прилетает самолетом, а уезжает кораблем (или наоборот). Если у вас билеты самолет-самолет, то вы имеете право на 96 часов безвизового посещения города. Или вы вылетаете из Сингапура в третью страну, тогда тоже не нужна.
2. Миграционную карту надо заполнить в самолете, чтобы не терять время на пограничном контроле.
3. Листик, вложенный в ваш паспорт при прохождении границы в аэропорту Чанги, сохраните до вылета (или отправления из порта). Его внимательно смотрят и я боюсь даже предположить, что ждет потерявшего столь важную бумагу.
Последний раз редактировалось Катя Мур 11 янв 2020, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13251
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза на Quantum of the seas с 02.01.20.

Сообщение Катя Мур »

len@, Лена, с инстаграмом ещё не покончила, интернет был редкостью, не успевала выставлять фото.
Буду продолжать одновременно с отчетом.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13251
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза на Quantum of the seas с 02.01.20.

Сообщение Катя Мур »

В наших планах было поехать в отель на метро, тем более эта тема была изучена досконально.
Но простояв на паспортном контроле больше часа, как-то это решение улетучилось :D , поехали на такси, тем более время уже было позднее, около 22 часов.
Тем не менее:
Метро Сингапура настолько удобное и понятное, что передвигаться на такси нет никакой необходимости (включая дорогу из аэропорта или в аэропорт). Не пренебрегайте этим транспортом, перемещаясь на большие расстояния: и отдохнете, и охладитесь, и время сбережете.
Карту в метро нужно прикладывать на входе и на выходе, где с вас списывают сумму за проезд. Если средств недостаточно, вас не пропустят, но пополнять карту можно на каждой станции, без очередей и проблем. Оставшиеся на карте деньги можно вернуть в последний день, включая 5 сингапурских долларов за саму карту.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13251
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза на Quantum of the seas с 02.01.20.

Сообщение Катя Мур »

Во время поездки на такси( таксист -душка, ещё и экскурсию по городу провёл) открылось второе дыхание, готовы были бросить вещи и пойти гулять, но вовремя остудив себя здравыми мыслями или кондиционером :D , приняли единственно верное решение - срочно спать, чтобы завтра со свежими силами изучать город.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13251
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Роман с лучшим городом Земли. Знакомство с ЮВА в рамках круиза на Quantum of the seas с 02.01.20.

Сообщение Катя Мур »

Сразу после покупки авиабилетов был забронирован апартотель Park Avenue Clemenceau, который очень удобно расположен в 5 минутах ходьбы от метро Форт Канинг( синяя ветка).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Своим выбором остались очень довольны! Все таки иметь возможность приготовить что-то простое и быстрое очень ценно в Сингапуре. Думаю, что питаясь таким образом мы немало сэкономили. К тому же, я не жалую азиатскую кухню, ну не лежит у меня к ней душа,
Последний раз редактировалось Катя Мур 11 янв 2020, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Ответить