Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Новый китайский вирус и его последствия

Сообщение Lucky*Girl »

Lenok84 писал(а):от свиного H1N1 быстро склепали вакцину
насколько быстро, интересно...
а с птичьим?..
просто шумиха и кол-во пострадавших тогда большие цифры назывались, чем сейчас

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Новый китайский вирус и его последствия

Сообщение Slana »

Lenok84 писал(а):Slana, а какое лечение при гриппе? В других странах тоже не дифференцируют вирусные заболевания у каждого первого, достаточно контрольной группы и группы с высоким риском осложнений, вот осложнения другое дело.
Мое мнение, что правильная диагностика - залог адекватного лечения и предотвращения осложнений.
А если насморк лечить антибиотиками, а грипп горчишниками, то где ж столько здоровья на это взять?!
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Новый китайский вирус и его последствия

Сообщение Sander »

Slana, все отчёты есть. Ситуация отслеживается и публикуется еженедельно.

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Новый китайский вирус и его последствия

Сообщение Slana »

Sander писал(а):Slana, все отчёты есть. Ситуация отслеживается и публикуется еженедельно.
Хорошая новость!
Подскажите, пожалуйста, где посмотреть (а лучше - ссылку, а то сейчас у госорганов такие сайты запутанные).
А не мало ли я себе позволяю?..

YANA26
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 07:25

Re: Новый китайский вирус и его последствия

Сообщение YANA26 »

Evgen73 писал(а):
denwood писал(а):Помимо Costa, Royal и MSC отменяют круизы, стартующие из Китая.
https://www.tourdom.ru/news/otmenyayuts ... itaya.html
Друзья 14 марта стартуют на Селрбрити из Гонаонга , в маршруте и Шанхай , и Пепин 3 дня. Компания пока молчит , друзья в шоке !
У меня 13,02 круиз из Шанхая, роял карибиан пишет, что все ок ситуация под контролем

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7295
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Новый китайский вирус и его последствия

Сообщение sonm »

Slana писал(а):Мое мнение, что правильная диагностика - залог адекватного лечения и предотвращения осложнений.
А назовёте отличия в лечении неосложнённого гриппа и ОРВИ?

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Новый китайский вирус и его последствия

Сообщение Slana »

Кстати, на сайте Минздрава нашла информацию про коронавирус (жаль, что только про него), надо нажать на название файла для загрузки.
Может, кому-то будет полезно:
https://www.rosminzdrav.ru/news/2020/01 ... -infektsii
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8686
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Новый китайский вирус и его последствия

Сообщение Lenok84 »

Lucky*Girl, в мае 2009 объявили эпидемию, в октябре уже предлагали вакцину группам риска, последующие годы уже вводили как компонент сезонной вакцины. Но в начале вакцина имела достаточные побочные эффекты, т к времени на норм тестирование было мало, а вводили именно группам риска, которые итак по определению ослаблены

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Новый китайский вирус и его последствия

Сообщение Sander »

Slana писал(а):
Sander писал(а):Slana, все отчёты есть. Ситуация отслеживается и публикуется еженедельно.
Хорошая новость!
Подскажите, пожалуйста, где посмотреть (а лучше - ссылку, а то сейчас у госорганов такие сайты запутанные).
Например, здесь: https://www.influenza.spb.ru/system/epi ... _on_a_flu/

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Новый китайский вирус и его последствия

Сообщение Slana »

sonm писал(а):
Slana писал(а):Мое мнение, что правильная диагностика - залог адекватного лечения и предотвращения осложнений.
А назовёте отличия в лечении неосложнённого гриппа и ОРВИ?
Вы как врач или как экзаменатор интересуетесь?)
Если хотите поделиться полезной информацией, то, думаю, многим будет интересно.
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8686
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Новый китайский вирус и его последствия

Сообщение Lenok84 »

Slana писал(а):Мое мнение, что правильная диагностика - залог адекватного лечения и предотвращения осложнений.
А если насморк лечить антибиотиками, а грипп горчишниками, то где ж столько здоровья на это взять?!
Так дифференциацию проводят на вирусную или бактериальную инфекцию, а дальше неважно какой вирус в принципе, т к все равно борется иммунная система человека, а не лекарства. И ОРВИ это сотни разных вирусов под одним названием, т к диагноз ставится по симптомам, кстати короновирус и будет ОРВИ считаться в РФ. Да, для понимания эпидемилогической обстановки и разработки вакцины делают контрольные тесты и группы риска должны более тщательно контролировать, но по факту работу делает все равно организм, а врачи могут только лечить осложнения, если организм не справился.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новый китайский вирус и его последствия

Сообщение xxxcity »

пока что медиашоу....причем раздуваемое..цифры смешные...но карантинные меры впечатляют..похоже на отработку каккой то системы..как тренировка..
Последний раз редактировалось xxxcity 28 янв 2020, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5667
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Новый китайский вирус и его последствия

Сообщение Lucky*Girl »

xxxcity писал(а):пока что медиашоу....причем раздуваемое..
вот и я думаю в подобном ключе...
когда свинский грипп бушевал - от чего нас отвлекали?..

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7295
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Новый китайский вирус и его последствия

Сообщение sonm »

Slana писал(а):Вы как врач или как экзаменатор интересуетесь?)
Пытаюсь разобраться, человек, выдающий в эфир тезисы, понимает суть "произносимого" или воспроизводит общепринятые фразы?

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Новый китайский вирус и его последствия

Сообщение Sander »

xxxcity писал(а):пока что медиашоу....причем раздуваемое..цифры смешные...но карантинные меры впечатляют..похоже на отработку каккой то системы..как тренировка..
Вы не смотрите на абсолютные показатели. Обратите внимание на темпы роста. Почти удвоение за полдня.
Помните же притчу про рис на шахматной доске?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новый китайский вирус и его последствия

Сообщение xxxcity »

Sander писал(а):Почти удвоение за полдня.
почему это за пол дня?...с начала декабря.....просто всвязи с карантинными мерами количество сопливых на отсев увеличилось...специфического теста на этот коронавирус не создано..да и ник чему..

я выше писал даже если помножить на 10..это будет микроцифры...эпидемический порог в данном случае грубо 100 млн..возьмем разделим на 100...будет 1 млн на 1,5 млрд... 1 млн против грубо 50 тыс..(официально 4600 хотя вчера веером было 2 тыс :D )

темпы роста для вирусного заболевания вообще никакие..даже не в рамках погрешности

никакие авиасообщения не отменены..официальных запретов нет...есть отмена чартеров тк народ не покупает туры...билеты есессно вынуждены все принимать обратно...
я написал давайте посмотрим через две недели... ...уже прошлот три дня...осталось еще 11-12 дней посмотреть.. примерно через это время объявят что принятые меры были действенными вакцина уже на подходе...кол-во заболевших не привысит 20 тыс.. и тп...

хотя что такое вакцина...против чего...фикция...эх ..грустно все это....

а еще в этом году нет эпидемии гриппа.. :D ..как ни странно...обычно к наалу февраля все каналы уже перегружены сообщениями..о статистике заболевших...да и среди знакомых никто не болеет ..в прошлом году болели все
Последний раз редактировалось xxxcity 28 янв 2020, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Новый китайский вирус и его последствия

Сообщение Slana »

sonm писал(а):
Slana писал(а):Вы как врач или как экзаменатор интересуетесь?)
Пытаюсь разобраться, человек, выдающий в эфир тезисы, понимает суть "произносимого" или воспроизводит общепринятые фразы?
Уверена, что Вы давно знаете ответ на свой вопрос, потому как неоднократно писалось, что человек делится своими соображениями. Только и всего.
Если хочется поспорить, то не ко мне. Заранее верю, что существует много людей умнее и лучше)) и мнения у них могут быть другими. Делитесь ими - и вам воздастся!
Спасибо Вселенной за такое разнообразие!
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новый китайский вирус и его последствия

Сообщение xxxcity »

Lenok84 писал(а):а не лекарства
с вирусными респираторными инфекциями помогают справится противовирусные препараты которые крайне ядовиты... и их надо принимать толко на ранней стадии..
тамифлю кстати появился после птичьего гриппа..вполне возможно что увидим апгрейд этой линейки в конце текущего шоу..новый более универсальный препарат :D ...хотя тамифлю реально работает...и препарат очень хороший...хоть и пишут что он только для двух типов вирусов гриппа..но по факту он более универсален..любой респираторный вирус глушит... о побочках пока только можем догадываться..в любом случае злоупотреблять нельзя

тем кто сильно боится берите в поездки грипферон.... пшикайте в нос в аэропортах самолетах и тп....он вообще всегда должен быть в путешествиях как профилактика...тот же тамифлю можете принимать по профилактической схеме..

вирусы ониж в других районах совсем иные..не привычные для нас... местные от них могут просто сопливить..а залетные реально слягут..здесь расслабляться не стоит
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Новый китайский вирус и его последствия

Сообщение Sander »

xxxcity писал(а):почему это за пол дня
Потому что вчера вечером было 2800 заболевших, а сегодня утром 4500. (Все цифры округляются)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12630
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Новый китайский вирус и его последствия

Сообщение Tania+Ania »

Я помню в детстве заболею, врач придет и, заглянув в горло, ОРЗ ставит.

Сейчас - орви и гуляй. Это правда, так и есть.
Никогда ни на какие анализы не отправляли.

А в эпидемию не верю, что-то опять врут, раздувают, им бы дай повод.
То птичий, то свинячий.

Я, кстати, когда птичий грипп объявляли, вскоре заболела какой-то лихоманкой. Так плохо мне не было никогда, 40 держалось 5 дней, я не могла ходить, сил не было, врач сказала орви, никаких анализов, ничего. Пила воду и не ела, поправилась, но потом еще долго лечила осложнения в виде гайморита и бронхита.

Закрыто