Отменён круиз TUI Mein Schiff 3 с 26.11.20 по Азорам, Мадейре и Канарам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Отменён круиз TUI Mein Schiff 3 с 26.11.20 по Азорам, Мадейре и Канарам

Сообщение georgkap »

TUI Mein Schiff 3 - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
26.нояб. Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 23:00
27.нояб. В море
28.нояб. В море
29.нояб. Прайя-да-Виттория,о.Терсейра / Португалия 8:00 19:00
30.нояб. Понта-Делгада, о. Сан-Мигел / Португалия 8:00 22:00
01.дек. В море
02.дек. В море
03.дек. Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 4:30 23:00
04.дек. В море
05.дек. Фуншал, о. Мадейра / Португалия 6:00
06.дек. Фуншал, о. Мадейра / Португалия 14:00
07.дек. Санта-Крус, о. Ла-Пальма (Канары) / Испания 8:00 22:00
08.дек. Сан-Себастьян, о. Гомера (Канары) / Испания 7:00 19:00
09.дек. Лас-Пальмас, о. Гран-Канария (Канары) / Испания 7:00 19:00
10.дек. Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 4:30
Последний раз редактировалось georgkap 22 май 2020, 08:26, всего редактировалось 3 раза.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 26.11.20 по Азорам, Мадейре и Канарам

Сообщение Lana_de »

zet писал(а): Lana_de, подозреваю, что это ,Mein Schiff 4 со стартом с Гран Канарии и маршрутом по Канарам, без Малейры и прочего.
О, этот язык надо учить! :lol: :lol: :lol: Спасибо!

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11686
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 26.11.20 по Азорам, Мадейре и Канарам

Сообщение zet »

Lana_de, :D :D :D просто я в таком была, ну и догадалась ггг

Galina
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 26.11.20 по Азорам, Мадейре и Канарам

Сообщение Galina »

Стандартный канарский маршрут без Азорских островов или Островов Зеленого мыса - или Канары и Мадейра, или Канары и Агадир.
И он стартует с Las Palmos/GK, а не с Тенерифы.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4608
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 26.11.20 по Азорам, Мадейре и Канарам

Сообщение OGusieva »

Почему без Мадейры? С ней! Я имела ввиду без Кабо Верде. ГК, 2 дня Мадейры, Ла Пальма, Тенерифе и Фуэртовентура.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 26.11.20 по Азорам, Мадейре и Канарам

Сообщение lina46 »

Ценность этого круиза как раз в Азорах, в 2- х дневных Тенерифе и Мадейры. Там есть что посмотреть. И с погодой на Тейде можно подгадать, не получится перед круизом -можно после круиза еще попытаться
Но все эти планы могут оказаться пшиком, так как уж вовсю идет информация сверху, что до конца года сидеть без загранки. Рада была бы ошибиться

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 26.11.20 по Азорам, Мадейре и Канарам

Сообщение georgkap »

Я на четверку смотрел тоже, и там маршруты тоже неплохие. И Мадейра есть. Но Марокко, например, мне вообще никуда не облокотилось. А с Азорами не видел на эти даты.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4608
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 26.11.20 по Азорам, Мадейре и Канарам

Сообщение OGusieva »

У них я вообще Азор не видела, у них чередуются Фуншал или Агадир.
На тройке была, хочется и на другие корабли посмотреть... хотя четверка и близнец. Но в каком-то отзыве читала, что разница есть и типа четверка намного лучше. Сильно сомневаюсь, я не заметила на тройке никаких потертостей кроме как на кнопках лифтов :D
В любом случае я буду бронировать, если буду, не раньше октября, когда будет понятен расклад и по авиа, и по круизам, и по карантинам. Не хочется морозить деньги очередные, их потом долго и проблематично возвращать.
З Україною в серці!

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 26.11.20 по Азорам, Мадейре и Канарам

Сообщение Lana_de »

Я уже провела свою главную подготовку :D по перелету и трансферу, но бронировать тоже буду не раньше октября. С этими ваучерами как-то много хлопот, и с ваучерами по перелётам тоже. Все прояснила, всех послушала, всем благодарна, подзарядилась позитивом :lol:, настроилась на круиз! :D А тут в соседней ветке прочитала, прогнозы, что корабли не пойдут даже в 2021 :oops: , как так, нам надо пойти уже в ноябре 2020 года :lol: Буду надеяться, что пойдём! Георгию спасибо за тему :D

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4608
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 26.11.20 по Азорам, Мадейре и Канарам

Сообщение OGusieva »

А дни в море, которых аж 4, предполагают тёплую погоду? Как в тех широтах обычно?
Бассейн там, конечно, большой, но и народа будет немало. Немецкоговорящим проще, они могут участвовать во всяких активностях, при желании. А я, скорее, заскучаю: в баню я не хожу, спать на палубе не могу, пить с утра и целый день тоже))
З Україною в серці!

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 26.11.20 по Азорам, Мадейре и Канарам

Сообщение Lana_de »

Мое представление - в тех широтах весь год примерно одинаковая погода :lol: :lol: :lol:, тем климат и уникален. Но мы же будем на корабле, а нахождение на корабле предполагает хорошую погоду :lol: :lol: :roll:

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11686
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 26.11.20 по Азорам, Мадейре и Канарам

Сообщение zet »

OGusieva писал(а): Как в тех широтах обычно?
Бассейн там, конечно, большой, но и народа будет немало
Там тепло :) Бассейн большой, вода в нем прохладная, немцы плавают спортивно, но они в целом спортивные.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 26.11.20 по Азорам, Мадейре и Канарам

Сообщение georgkap »

Тепло понятие условное. Днем на острове на солнце и жарко может быть. В это же время в морской день на корабле возможен ветер. А вечера очень даже прохладные могут быть. Так что надо тёплое далеко не запихивать, думаю.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4608
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 26.11.20 по Азорам, Мадейре и Канарам

Сообщение OGusieva »

Да, именно при переходах между островами вечерами становится очень прохладно на палубах. Нужны куртки обязательно.
А вот как ближе к Кабо Верде? Наверное, также...
Кстати, в декабре вода в бассейне была очень тёплая, греться можно было))
З Україною в серці!

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11686
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 26.11.20 по Азорам, Мадейре и Канарам

Сообщение zet »

Надо же, а у нас вода была холодная.
Коьо-Верде в этом круизе вроде нет.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14467
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 26.11.20 по Азорам, Мадейре и Канарам

Сообщение georgkap »

Кабо-Верде с 10.12, следующий круиз. Я сначала хотел его взять, чтобы было с 03.12. по 17.12. А потом понял, что лучше Азоры, да и раньше на неделю тоже хлеб.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15789
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 26.11.20 по Азорам, Мадейре и Канарам

Сообщение LaSer61 »

OGusieva писал(а): Но в каком-то отзыве читала, что разница есть и типа четверка намного лучше. Сильно сомневаюсь, я не заметила на тройке никаких потертостей кроме как на кнопках лифтов :D
Сеньор пароход наоборот писал, что тройка лучше. А я особой разницы не заметил. Оба хороши.
У нас одно общее - все мы разные.

Galina
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 26.11.20 по Азорам, Мадейре и Канарам

Сообщение Galina »

Четверка только что из верфи, многое обновили, Café Lounge сильно поменяли, включая меню и направление - теперь это совсем французский бар. И Saftbar добавили у рецепции.
https://www.schiffe-und-kreuzfahrten.de ... 20/195710/

Alex Falex
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 19:49
Откуда: Россия, Волгоградская обл.

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 26.11.20 по Азорам, Мадейре и Канарам

Сообщение Alex Falex »

Были в прошлом году в декабре на похожем маршруте на MS Herz. Очень понравилось. Единственным разочарованием была отмена Азорских островов из-за погоды, поэтому кружились по Канарам. Я бы с удовольствием повторил. Кстати, на Тенерифе летает S7; на сегодня билет Москва-Тенерифе-Москва без багажа стоит 24,9 т.р. На Тенерифе перед круизом на три ночи бронировали отель Cleopatra Palace с шикарными завтраками (шампанское и живая музыка в т.ч.). Машины в Cicar брали на всех островах, недорого, за наличные, без блокировки депозита. Купались в океане с удовольствием - вода примерно градуса 22.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 26.11.20 по Азорам, Мадейре и Канарам

Сообщение lina46 »

KRS писал(а): Все уже пьяные? :) сегодня праздник, на канарах открыли пляжи. Так что, те, кто в молодости увлекался греблей, мы ждём вас для лучшего отдыха :)
Испания еще не открыла выдачу виз. А так, мы снова с вами на Тейде, занимаемся приятным планированием. Пожалуй,необходимо оформить разрешение. Оно бесплатно . Или можно мартовское перенести на 25 ноября.? А то потом может и не быть.

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 26.11.20 по Азорам, Мадейре и Канарам

Сообщение KRS »

Перенести нельзя, только новое

Ответить