Речная перекличка - 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение queen_V »

Юрий Михайлович писал(а): ибо стоянка с 8 до 11
Увеличить стоянку, не? Если не укладывается по времени вычеркнуть какую-то менее интересную? Мне почему-то кажется, что вопрос логистики не решается не потому, что его нельзя решить. Просто и так сойдет. Сейчас альтернатив мало.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

vanutka
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 май 2019, 22:00
Откуда: Moscow

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение vanutka »

Альтернатив то как раз много. Не на все нам денег хватает :D . Но и эконом бывает разный.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение queen_V »

vanutka писал(а): Альтернатив то как раз много. Не на все нам денег хватает
Я про другие альтернативы. :D Условно говоря можно выбрать между Волгой и Доном, получше корабль или побюджетнее, а вот между Волгой и Мозелем выбрать нельзя сейчас. ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение strelec »

Корифеи речных круизов, подскажите, а где можно почитать отзывы и подробности маршрута на т/х Россия в сценическом круизе из С-Пб в Москву "Онежские берега"? Цена просто атомная, а мест на 25 июля практически уже нет. Забронировала, до 9 июня надо полностью оплатить, а жаба уже второй день вздохнуть не дает :wall:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение Evgen73 »

strelec, а атомная цена это в цифрах сколько ?

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение strelec »

Evgen73, Жень, язык леденеет и рука замирает над клавиатурой :cry: Каюта почти 160 тыр :evil:

vanutka
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 май 2019, 22:00
Откуда: Moscow

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение vanutka »

strelec писал(а): Корифеи речных круизов, подскажите, а где можно почитать отзывы и подробности маршрута на т/х Россия в сценическом круизе из С-Пб в Москву "Онежские берега"? Цена просто атомная, а мест на 25 июля практически уже нет. Забронировала, до 9 июня надо полностью оплатить, а жаба уже второй день вздохнуть не дает :wall:
нигде. это новинка у МТФ, а "Россия" первую навигацию по сути ходит с нашими туристами.
Цена, к сожалению, не атомная. А для хорошего теплохода даже еще не оч высокая
Evgen73 писал(а): strelec, а атомная цена это в цифрах сколько ?
71 и 78т с носа за круиз из Спб- в Мск в хороших каютах с балконом на теплоходе класса люкс. в разгар сезона в июле

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение strelec »

vanutka писал(а): Цена, к сожалению, не атомная. А для хорошего теплохода даже еще не оч высокая
Речной круиз для нас совершенно новый опыт, но за 10 морских круизов к этой цифре близок был только круиз по Австралии и Новой Зеландии на 18!!! дней. Недельный круиз по Дунаю был гораздо дешевле, так что непривычные мы :?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение Evgen73 »

strelec писал(а): Evgen73, Жень, язык леденеет и рука замирает над клавиатурой :cry: Каюта почти 160 тыр :evil:
Ну да , сразу вспоминаю трансатлантику на Косте в Южную Америку на три недели за 460 евро за каюту ....
По цене как раз четыре таких трансатлантики у вас выходит ..... :lol:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение Evgen73 »

Эх были времена .... и как-то не особо ценили .....

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение strelec »

vanutka писал(а): нигде. это новинка у МТФ, а "Россия" первую навигацию по сути ходи
Да, Вы правы! Посмотрела: наш круиз именно в таком виде будет впервые в сезоне, хотя еще пара-тройка похожих будет в июне.
Получается, мы, если все же решимся, будем первопроходцами. Ну что ж, это вселяет энтузазизм, люблю авантюры! ;)

vanutka
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 май 2019, 22:00
Откуда: Moscow

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение vanutka »

strelec писал(а): Речной круиз для нас совершенно новый опыт, но за 10 морских круизов к этой цифре близок был только круиз по Австралии и Новой Зеландии на 18!!! дней. Недельный круиз по Дунаю был гораздо дешевле, так что непривычные мы :?
да. но если вы добавите перелеты, стоимость экскурсий, виз и тп и тд...
и здесь вас на борту будут не тысячи, а 200 человек. И старт почти из квартиры.
Но да, российский отдых удовольствие не из дешевых.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение strelec »

vanutka, охо-хо, почти убедили :cry:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17543
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение italalla »

strelec писал(а): Недельный круиз по Дунаю был гораздо дешевле, так что непривычные мы
А по Рейну нам стоил 2000 евро, правда, курс тогда был около 60 руб за евро. Но он и сейчас так стоит - 2000 евро плюс минус

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17543
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение italalla »

vanutka писал(а): Но да, российский отдых удовольствие не из дешевых.
Там еще и психология. Как-то 2000 евро или долларов легко воспринимаются, а 200 тыс рублей -тяжелее, к тому же, неизвестно обычно по сервису. К следующему году будет известнее, а сейчас почти каждый - первооткрыватель.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение queen_V »

italalla писал(а): А по Рейну нам стоил 2000 евро,
Цены по Рейну были очень разные. И по 200 евро, и по 450 евро. В зависимости от сезона и корабля. Я брала примерно по 460 евро с человека, но доплачивала за одноместное размещение.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение LaSer61 »

italalla писал(а): Там еще и психология. Как-то 2000 евро или долларов легко воспринимаются, а 200 тыс рублей -тяжелее, к тому же, неизвестно обычно по сервису. К следующему году будет известнее, а сейчас почти каждый - первооткрыватель.
Судя по последним отчетам, сервис до европейских речных круизов не дотягивает. Соотношение цена/качество не в пользу отчизны.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение strelec »

LaSer61 писал(а): Соотношение цена/качество не в пользу отчизны.
Именно это и нервирует. Приятелям - мелким бизнесменам, которые хотели с нами, озвучила стоимость. Они упали в обморок и сказали, что лучше на море в Геленджик поедут. Я правда, не поехала бы туда, даже если б эту сумму, наоборот, мне заплатили.

vanutka
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 май 2019, 22:00
Откуда: Moscow

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение vanutka »

LaSer61 писал(а): Судя по последним отчетам, сервис до европейских речных круизов не дотягивает. Соотношение цена/качество не в пользу отчизны.
Сервис, кмк, отчасти штука субъективная. Я если честно даже не знаю, что хотела бы добавить к сервису "Княжны Виктории". Но от других туристов слышала разное.
Другое дело, что у нас со стандартами плохо. И если на всех корбалях условной Косты мы заранее знаем что получим и получаем это, то у нас может быть все что угодно

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17543
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Речная перекличка - 2021

Сообщение italalla »

LaSer61 писал(а): Судя по последним отчетам, сервис до европейских речных круизов не дотягивает. Соотношение цена/качество не в пользу отчизны.
Есть такое. Но вот у нас цена-качество, кмк, было в балансе. И смотря, с чем сравнивать. Обслуживали в ресторане быстро. Но , если бы я была итальянцем, убила бы за сыр на пасте с морепродуктами, а если бы я была супер повернутой на этикете, то ругала бы официанта за то, что просил ему передать грязные тарелки перед носом других пассажиров за столом и вместо ложки к определенным блюдам подал вилку. И тетеньку бы убила за то, что в первый день вообще не соизволила убраться в каюте, а потом оправдывалась, что ключ у нее не поворачивался в двери. Но как будто такого не бывает на зарубежных кораблях. Все было прекрасно, но чего-то все равно не хватало. Или мы привереды? :?

Ответить