Немного солнца в холодной воде - круиз на "Лебедином озере" в мае-июне 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Немного солнца в холодной воде - круиз на "Лебедином озере" в мае-июне 2021

Сообщение italalla »

Ну, они же "походные". И потом, под пышными платьями легче судно использовать, нежели ведерко, наверное. Экскурсовод говорил, что русские были культурнее европейцев: куда-то в отходы сливали содержимое, а европейцы - прямо в окно.

Аватара пользователя
lena&fara
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 61

Re: Немного солнца в холодной воде - круиз на "Лебедином озере" в мае-июне 2021

Сообщение lena&fara »

Про экскурсию в рубку
Немного добавлю (с позволения автора :) )Когда мы ходили в капитанскую рубку, наш капитан упомянул, что заходя на Ладогу и Онегу, они достают карты. При этом рассказывал про локацию на компьютере. :? Любопытный нюанс, упомянутый вскользь. Я переспросила потом. Да, в этих местах они действительно пользуются старыми добрыми картами. Коварные места, однако ;) Замечательно, что проверенными дедовскими методами наши современные капитаны не пренебрегают!

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Немного солнца в холодной воде - круиз на "Лебедином озере" в мае-июне 2021

Сообщение oleg_nsk »

lena&fara писал(а): Да, в этих местах они действительно пользуются старыми добрыми картами
В море/океане или водоёмах приравненных к морскому судоходству (к коим и Ладога и Онега относятся) всегда используют паралельно к приборам физическую "проводку" по картам, без относительно от количества и качества GPS приборов.

Аватара пользователя
lena&fara
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 61

Re: Немного солнца в холодной воде - круиз на "Лебедином озере" в мае-июне 2021

Сообщение lena&fara »

oleg_nsk, спасибо! :)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Немного солнца в холодной воде - круиз на "Лебедином озере" в мае-июне 2021

Сообщение italalla »

Городец-Чкаловск

Как я говорила, в Кинешму и Плес нас не пускали, поэтому их заменили на Городец и Чкаловск. Конечно, неравноценная замена, но что поделаешь.

В Городце было на выбор несколько экскурсий. Все музеи располагались на одной музейной улице. А вот город мастеров был в стороне. Нам сделали небольшую обзорку с заходом в церковь, а потом повезли в город мастеров. Я ожидала другого. Я думала: это – ярмарка, где мастера рассказывают о своей работе и предлагают свой товар. Не тут-то было!!! Это просто музей. Где, действительно, сидят мастера и что-то там ваяют, но экскурсию водит экскурсовод, периодически предлагая мастерам посвистеть в свою свистульку или показать процесс изготовления предметов. Практически, ничего не продается, да и материала для упаковки у них нет. В конце музея, как водится, находится сувенирный киоск, в котором бОльшая часть продукции – из других городов, в т.ч. из Нижнего Новгорода, но не местного происхождения. При этом у нас была такая гид по всей экскурсии, которая, как в старые времена, требовала не покупать товары «тут», а вот она отвезет нас «туда», где более демократичные цены. В итоге привезла к какому-то облезлому киоску, может, ее родственников, где, кроме пряников и магнитов, особо ничего и не было. В общем, напрягла нас эта дама. Город сам по себе приятный, как все старинные русские городки.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Галчонок
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 10:11
Откуда: Королёв

Re: Немного солнца в холодной воде - круиз на "Лебедином озере" в мае-июне 2021

Сообщение Галчонок »

Даша зажигает - и в танцах и в йоге! Умница-красавица! :irinka:

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Немного солнца в холодной воде - круиз на "Лебедином озере" в мае-июне 2021

Сообщение влад74 »

Изображение[/URL] Изображение
[/quote]
Машуля Носкова,хороший ДК, общаемся периодически,приятная позитивная девушка.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Немного солнца в холодной воде - круиз на "Лебедином озере" в мае-июне 2021

Сообщение italalla »

влад74 писал(а): Машуля Носкова,хороший ДК, общаемся периодически,приятная позитивная девушка.
Да, очень приятная


Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Немного солнца в холодной воде - круиз на "Лебедином озере" в мае-июне 2021

Сообщение italalla »

Что касается Чкаловска, то это – не моя тема. Это будет интересно увлекающимся самолетами и т.п. и детям. Нас сводили в музей Чкалова, рядом находился комплекс с настоящими самолетами, по которым можно было лазить. Но я уже на этом этапе сбежала на набережную и оставалась там до отплытия. У рыбаков я купила копченую рыбу. Это была самая сухая рыба из в дальнейшем купленных.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

НадяО
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 13:45
Откуда: Челябинск

Re: Немного солнца в холодной воде - круиз на "Лебедином озере" в мае-июне 2021

Сообщение НадяО »

Историческая часть Городца атмосферная, мне понравилась как туристу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

НадяО
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 13:45
Откуда: Челябинск

Re: Немного солнца в холодной воде - круиз на "Лебедином озере" в мае-июне 2021

Сообщение НадяО »

Детская поликлиника
Изображение

НадяО
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 13:45
Откуда: Челябинск

Re: Немного солнца в холодной воде - круиз на "Лебедином озере" в мае-июне 2021

Сообщение НадяО »

Я была в музее самоваров. Там выставлено порядка 420 самоваров.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Немного солнца в холодной воде - круиз на "Лебедином озере" в мае-июне 2021

Сообщение italalla »

Ярославль
Город Тутаев из маршрута тоже убрали, т.к. там до сих пор стояла высокая вода. И сделали нам царский подарок – стоянка в Ярославле целый день!!!!
Хотя я и была там относительно недавно целых 4 дня, возвращалась туда я с удовольствием. Первую половину дня мы посвятили очень содержательной экскурсии по городу, с заездом в церкви и монастырь. А потом вышли в центре, прогулялись по улицам, вышли на набережную, зашли в мой любимый ресторан «Собрание». Если бы вернулись на корабль на обед, то обратно бы уже не выбрались. Во-первых, наступает послеобеденная лень. Во-вторых, набережная находится внизу и вверх надо карабкаться либо по ступенькам, либо просто по дорожке, но это не очень любимое мною мероприятие.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Немного солнца в холодной воде - круиз на "Лебедином озере" в мае-июне 2021

Сообщение Катя Мур »

Получается у вас не было трёх городов?
Замена на Чкаловск меня бы тоже расстроила...


Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Немного солнца в холодной воде - круиз на "Лебедином озере" в мае-июне 2021

Сообщение italalla »

Катя Мур писал(а): Получается у вас не было трёх городов?
Замена на Чкаловск меня бы тоже расстроила...
Да, так и было.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Немного солнца в холодной воде - круиз на "Лебедином озере" в мае-июне 2021

Сообщение italalla »

Мышкин
В этот милый городок мы прибыли где-то к 2 часам дня. Как водится, нас встретили песнями и плясками, даже вовлекли мою подругу в танцы. Потом милая экскурсовод повела нас на экскурсию по разным «мышиным норкам». Вот тут был реальный «город мастеров». Кузнец показал и рассказал нам свое искусство, там же можно было приобрести изделия. Потом гончар-женщина тоже поделилась секретами своего мастерства. И там можно было купить разные горшочки и тарелочки. Ну и валенки! Как же без них. Ну, валенки мы не покупали, но тапочки на память приобрели. В одном из зданий перед нами выступила группа мужского хора. Пели акапелла. Очень красиво. На набережной нас ждал известный рынок с сувенирами и рыбой. Там же продавалось пиво. Можно было перекусить прямо там за столиками.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ответить