Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Это фотографии с Олимпийского года у меня, видимо.

Изображение

Изображение

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение влад74 »

Zhukov1978 писал(а): Изображение

Значит Дно посетили?

Спасибо Дно,что ты у нас оДно.
Сюда не зарастёт народная тропа.

Эх, ностальгия. :drink:

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

влад74 писал(а): Значит Дно посетили?

Спасибо Дно,что ты у нас оДно.
Сюда не зарастёт народная тропа.

Эх, ностальгия
Конечно, каждый рейс Дно посещаем, там обязательная остановка с целью пополнить "книжные" запасы туристам у экскурсионных автобусов даже ;)

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Ludmila Cruizovna писал(а): заборы - ни о чем, здание из красного кирпича за забором более колоритно выглядит чем "украшенный забор", никой гармонии между ними
Здание из красного кирпича - это ТЭЦ. Я так обожаю всякие промышленные технологические здания, посмотреть бы внутри, как там всё гудит, жужжит и крутится. Меня прямо завораживает этот хоровод трубопроводов. Вон какие витражи в машинном зале.

Изображение

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Andvm »

Zhukov1978, цена, конечно, атомная :shock: понятно, что это максимальная каюта и можно за 80, но там вообще кошмар. Очень интересно увидеть развлечения, может они стоят того, конечно) вспомнил свои цены, когда я писал, что это дорого - забираю свои слова обратно :D все в сравнении, опять же.
Забегаю, наверное, вперёд, но неужели Гармония хуже была?

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Давайте плавно подойдем (вон как, по-корабельному) к Городу-герою Волгограду, ибо я хочу похвастаться очередным шедевром с кружка рукоделия с Галой.

Тудейка на 19 июня, ознакомьтесь, пожалуйста.

Изображение

В Волгограде у нас программа путешествия была составлена очень простая - погулять до Мамаева Кургана. Мы были заранее предупреждены, что в Волгограде нашествие мошек. Причем в городе они особо не чувствуются, но когда подходишь ближе к воде - это катастрофа. В аптеках продаются хорошие средства от этих маленьких паразитов. Масло гвоздики (70 р.) и масло ванилина (80р.). Мы же не ищем простых путей, и конечно купили гвоздику. Пусть молодежь пахнет сладенько ванилинкой, а мы люди взрослые, успешные, будем пахнуть хммм.. Слово бы подобрать. Пахнуть убойно :D Мы потом поняли, что ошиблись с выбором запаха, когда пытались помочь рулевому Тихону, который был на вахте возле трапа и стойко боролся с этими мошками - мы предложили ему намазаться маслом, но он был суров и сказал, что будет терпеть мошек, но не хочет пахнуть бабушками :lol: Надо было брать ванилин. Еще у нас в плане было купить мороженку Кузя в красном и белом (далее - КиБ). В Волгограде нет КиБ в пределах вытянутой руки, везде надо добраться. Мы выбрали самый корявый КиБ, нужно было идти в противоположную сторону от круизного порта, по жаре, через мосты и железнодорожные пути, адски нудная дорога. Возле ЖД вокзала мы познакомились с местным фольклором. Таксисты зазывали клиентов, кто чем горазд. Один был самый яркий. Предлагает бабушке с котомкой: Поехали в Тюмень, куплю тебе пельмень. Она отвечает: да мне тут недалеко, через мост. Он ей приводит железобетонный аргумент: перейдешь через мост, попадешь к козе под хвост. На том и разошлись. Нам не хотелось к козе под хвост, но через мост мы вынуждены были идти, ибо там в семистах метрах уже маячил заветный КиБ с мороженками. Но все хорошо закончилось, мороженое мы купили, козы не было (мы же пахнем гвоздикой, ни одна коза не выдержит такого арома напора), и двинулись в сторону Мамаева Кургана. Мы дошли до него, очень устали и обратно уехали на местной достопримечательности - метротрамвае. Сразу скажу, когда мы остановились на обратной дороге в Волгограде - мы пешком дошли до Мамаева Кругана и обратно. Но фотографии об этом событии - в соответствующем дне путешествия.

Сегодня я ходил на урок Галы и смастерил Кота Лежебоку. Обучение бесплатно, оплатил материалы - 150 руб. Кот большой и требовал много наполнителя. Я только три раза нитку заряжал, чтобы его прошить. Подушечки у носика мне помогли бабушки туристки сшить, уж очень там мелко и кропотливо, я не успевал уже, а бросать работу недоделанной мне не хотелось.

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Что же мы сегодня будем кушать? А вот что:

Изображение

Салат мимоза одинаковый для всех:
Изображение

Вот такой десерт фруктовый тоже всем полагается:
Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Это рыба кета с обеда
Изображение

А это тушеная говядина
Изображение

Хочу обратить внимание, что все, что связано с цельными кусками мяса - говядина, печень, свинина - все очень вкусно приготовлено. Рыба тоже вкусно - если не пангасиус - ну он по жизни никакой - удивить совсем нечем. И мне не нравились блюда, в которых использовался фарш - его надо перекручивать пару раз, т.к. попадаются хрящи. Мы в очередной раз в отзыве написали, чтобы они купили к мясорубке либо помельче насадку, либо побольше крутили.

Ой еще обратил внимание - в заказе нет салатов, но они всегда присутствую и на обед и на ужин. Но без выбора, но просто и вкусно.
Последний раз редактировалось Zhukov1978 09 июл 2021, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Andvm писал(а): Забегаю, наверное, вперёд, но неужели Гармония хуже была?
Гармония хороша по своему, но там тоже цена набегает нехилая, если прибавить все перелеты и гостиницы. Но самое тяжелое уже добираться. Хочешь с комфортом прямыми - ну тогда вообще бюджет лопнет, хочешь дешевле - уже утомляет. Это тоже одна из причин выбора круизов "под рукой". И спасибо за интерес к отчету! Я в конце отчета, деликатно умыкнув ;) из твоего отчета идею с баллами между двумя круизниками - так же проведу плюсы и минусы отдыха на Гармонии и Бажове.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Andvm »

Zhukov1978 писал(а): Хочешь с комфортом прямыми - ну тогда вообще бюджет лопнет
если рассматривать Америку, то да, это космос будет, она же там ходит? Комфорт всегда дорого обходится и перелеты с отелями - это надо всегда учитывать, полностью согласен. Домашние круизы выигрывают по этим параметрам однозначно)
Zhukov1978 писал(а): И спасибо за интерес к отчету!
очень интересно! я тут почитываю потихоньку про речные круизы сейчас на разных короблях. Пока понимаю, что это совсем не моё :oops: Но потому что есть другое. Может быть, если бы сейчас был в Питере, уже давно бы прокатились из Питера в Москву, не знаю даже :D Или в Карелию...
Zhukov1978 писал(а): деликатно умыкнув из твоего отчета идею с баллами между двумя круизниками - так же проведу плюсы и минусы отдыха на Гармонии и Бажове.
да пожалуйста))) Сравнение всегда интересно, потом сравним Бажова с Грандиозой, со стразами :D
Ксати, в отличие от старых кораблей Косты, где действительно колхоз, MSC намного лучше по интерьерам и эти лестницы - они не смотрятся слишком вычурно, это правда красиво, особенно вечером, когда все соответствующе одеты. Так бывает иногда, когда публика готовится хорошо. Вам понравится, я думаю ;)

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Andvm писал(а): MSC намного лучше по интерьерам и эти лестницы - они не смотрятся слишком вычурно, это правда красиво, особенно вечером, когда все соответствующе одеты. Так бывает иногда, когда публика готовится хорошо. Вам понравится, я думаю
Смотреть на лифт ;) Эх, доковидные времена. Никакой социальной дистанции :D

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Andvm »

Zhukov1978 писал(а): Никакой социальной дистанции
:lol: да уж, такие времена теперь непонятно когда настанут, хотя MSC уже близко к этому подходит, потом покажу пару фоток - не поверите, что это сейчас. Ну только маски выдадут немного ) это Дивина или одна из сестёр её?

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Andvm писал(а): это Дивина или одна из сестёр её?
правильный ответ спрятан в фотографии :)

Изображение

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Подождем конечно сравнительный анализ, но думаю Бажов будет далеко впереди :)
Здесь его уже пытались сравнить с т/х А.Чехов ...
На т/х А.Чехов льда в баре не допросишься, а здесь собственный холодильник в каюте с пивом и мороженками :D
1:0 в пользу Совы :jokingly:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40140
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Катрин_delfi »

Zhukov1978, вообще Дивину не узнала по фойе :(
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Ludmila Cruizovna писал(а): Подождем конечно сравнительный анализ, но думаю Бажов будет далеко впереди
Здесь его уже пытались сравнить с т/х А.Чехов ...
На т/х А.Чехов льда в баре не допросишься, а здесь собственный холодильник в каюте с пивом и мороженками
1:0 в пользу Совы
Гармония морей очень хороший корабль. И сравнительным анализом я постараюсь объяснить свой выбор теплохода Павел Бажов на текущий момент времени. Сколько этот момент времени продлится- этого я пока не знаю. Зависит ли он из-за короновирусных дел, или зависит от моих текущих потребностей в плане отдыха - тоже пока не очень понял. Т.е. я не буду искать минусы в этих путешествиях, это лишнее. Я просто соберу плюсы и постараюсь объяснить почему именно так сложилось лично у меня. ;)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Margo »

Ludmila Cruizovna писал(а): На т/х А.Чехов льда в баре не допросишься, а здесь собственный холодильник в каюте с пивом и мороженками
А чО кроме льда и холодильника нет преимуществ))) это шутка!
А серьезно - уже долго раздумываю - хочу 2 недели в сентябре, из/в Мск или Питер на 14 или чуть больше дней, класс - не хуже люкса Чехова.
Бажов, люкс - не вдохновил, если честно, а питание тем более - фото норм, все отражают реально,
Эти котлетки с ложкой пюре - ностальгия по советским пионерским лагерям в детстве, даже приятно вспомнить)))
Сама не прочь погрузиться с эту атмосферу.

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Margo писал(а): нет преимуществ)))
Ну почему же нет? :)
Вот например его еще с Грандиозой пытались здесь сравнить.
Я на Бажове не была, но надеюсь, что там нет такой жуткой лестницы со стразами :roll:
Уже во всем мире признано, что обилие стразов это дурной тон, так что Бажов опять впереди :D :D :D

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Полюбится сова, не надо райской пташки - как я Гармонию морей на теплоход П.Бажов променял

Сообщение Zhukov1978 »

Ludmila Cruizovna писал(а): Уже во всем мире признано, что обилие стразов это дурной тон, так что Бажов опять впереди
Дак да, стразы - это вчерашний день. Сейчас актуальны медь и латунь 😀

Ответить