Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20371
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере

Сообщение Margo »

АлАр писал(а): Конечно, те, кто хочет тишины на отдыхе и является интровертом, выберут отдаленность и меньшее количество людей. ИМ Имеретинская набережная должна подойти.
Это не так. Людей и движухи там не меньше, кафе/рестораны на любой бюджет, транспорт и такси в наличии.
Отдаленность? Смотря от чего))) что-то, наоборот, ближе.

Уж набережной для интравертов ее точно не назовешь.
Я бы сказала, что более ухоженная, с лоском, респектабельная.
Но это только мое личное мнение, хоть мы неоднократно бывали по многих местах Большого Сочи.

Также и с горами - мы всегда Розу Хутор выбираем из-за отличной набережной для прогулок вечером, а по окрестным местечкам ходим/ездим днем.

Мне помнится, это уже не раз обсуждали в теме "Маршрутов", может это обсуждение туда и перенести, чтобы не мешать отзыву, не разрывать на куски Ваш рассказ. Но это сам автор решает, конечно.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере

Сообщение АлАр »

Наверное не надо никуда ничего переносить.
Ваши (всех) комментарии ничего не разрывают, а только дополняют мой расказ.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8844
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере

Сообщение OlgaMerkulova »

Praskovya, накропала малость Адлер (Сириус), Красная поляна, если есть вопросы задавайте там, что бы тут рассказу не мешать
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 20 сен 2021, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Сочи

Сообщение АлАр »

Наконец то дошла очередь и до Сочи.
Мы приехали на Ласточке, точнее на "дорогой" Ласточке и вышли на привокзальную площадь.
Белоснежное здание вокзала нам сразу понравилось,

Изображение

но это как позже выяснится были еще цветочки.

Что сразу понравилось – в Сочи сразу понимаешь, что ты на Юге. Как тут уже писали,- очень зелено. Множество пальм, цикасов, причудливых агав (не путать как я с гуавами).

Изображение

От вокзала мы пошли к Морскому Порту, про который хочется рассказать чуть позже подробнее.
Практически прямо с привокзальной площади идет пешеходная аллея вдоль ТЦ Атриум, затем администрации и заканчивается у сквера по улице Навагинская.

Сочи произвел очень приятное впечатление. В нем есть и современные красивые дома и торговые центры. Недавно построили Море молл.

Но самое главное,- море зелени, прекрасный ландшафтный дизайн и все ухоженное и в отличном состоянии.
Сразу чувствуется кто здесь центр и кто здесь главный.

Я сразу каюсь, фото очень мало, поскольку мы шли и болтали с одноклассницей с которой не виделись 40 лет.
У нас был очень дружный класс. Мы и до сих пор регулярно собираемся, навещаем свою любимую учительницу. Но жизнь раскидала многих (включая меня самого) и пересечься со всеми не получается.

Так болтая, мы и дошли до здания Морвокзала. Здание очень красивое и поэтому тем сильнее огорошило то, что оно НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ!!!

Я конечно понимаю там всякие санкции, но раньше вовсю из Сочи курсировали корабли и в Турцию в другие страны Черноморья.

Правда у причала стояло какое-то большое судно и сама территория порта была заставлена довольно внушительными (не хуже там Катара или Эмиратов) яхтами. Но вот сам морвокзал не функционирует. За исключением небольших точек общепита в нем со входом с улицы.

Потом мы прошли немного дальше мимо концертного зала "Фестивальный" в котром проходят выступления, в том числе и КВН.
Недавно в Сочи сделали новую купательную зону. Правда песок там насыпан поверх искусственного газона, уложенного на бетон.

Но раньше был просто бетон.

Прямо к этому месту, возле Фестивального, находится склон горы, по которому проходят дорожки. Мы забрались на одну или две ступени вверх, но вид на море ограничивали ветки.
В принципе, на этом наше знакомство с Сочи закончилось, хотя вру. Мы поехали в гости и оказалось, что место "живу в Сочи" называется Барановкой,- возможно это очередной ПГТ, а может действительно жилой район Сочи.

Так что, возвращаясь к нашему рекбусу (с),- понятие "Сочи" довольно растяжимое и местные, как уже тут было упомянуто, растянули его аж на 148 километров

Тут я обязан выступить в защиту Барановки. Несмотря на то, что мы ехали минут 40, место довольно живописное. Дома стоят с видом на горы и климат хорош.
Правда удивило, что цена на инжир была лишь на 10 рублей ниже, чем мы брали в Адлере.

Цены на фрукты, раз уж зашла о них речь – как раз самый большой минус этих мест. Где это видано, чтобы на юге персики, помидоры, арбузы стоили дороже чем в Сибири.
Хотя вру,- в Греции на Халкидиках фрукты стоили тоже как у нас. Единственное, где удалось "оторваться" в Афинах.
Правда мы в Адлере все же "оторвались" – на инжире. Мы его свежим видели в первый раз и нам очень "зашел" В Сибири этот очень нежный фрукт стоит в разы дороже, что впрочем не мудрено,- мы его и с базара то не весь целый доносили.

Да, совсем забыл.
Более близкое знакомство с вокзалом очень впечатлило. Вблизи он был больше похож на какой-то дворец или огромную усадьбу какого-нибудь богатого купца. Средняя часть не имеет крыши, но имеет очень симпатичные лестницы на второй этаж и террасу с балюстрадой.

Изображение

Изображение

Определенно, сам Сочи хорош.

Программа намеченная дома была уже практически выполнена, за исключением посещение горных вершин и я купил через интернет билеты на подъемники Роза Хутор.
Но об этом уже в следующий раз.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере

Сообщение АлАр »

До Роза Хутор мы добирались на электричке от вокзала Адлер. Расписание составлено довольно интересно,- в районе 12 часов с небольшим интервалом было три поезда.
А вот потом довольно долгий перерыв. До вокзала мы добирались на маршрутке.

Когда-то в Питере мы восторгались тем, что там маршрутки были не Газели, как у нас (катание на которых могло вызвать приступ клаустрофобии), а вполне симпатичные и более просторные автобусики фирмы Hyundai

Изображение

На этом фото номера Краснодарского края. Возможно из Питера подобные автобусики переехали туда, потому что и сейчас они там встречаются… НО!

Именно в Адлере-Сочи я впервые увидел маршрутки-автобусики с эмблемой ГАЗ.
Очень симпатичные, просторные и современные, - напичканы всякими электронными табло, показывающими и маршрут (спереди и сзади) и следующую остановку и даже температуру в салоне (естественно на табло внутри салона).
И конечно, они имели кондиционер. Уже дома я залез в интернет и узнал, что сейчас организована большая группа ГАЗ к которой присоединились заводы ПАЗ, ЛИАЗ и КАВЗ (Курганский) и теперь все новые автобусы (этих заводов) выпускаются с эмблемой ГАЗ.

Что могу сказать – я был очень приятно удивлен. Автобусы понравились. Называются "Вектор NEXT"

Изображение

Их оказывается выпускается несколько разновидностей, в том числе и низкопрофильные и в варианте "доступная среда" со съездом для колясочников.

Очень рад за Сочинцев. В наш город закупили тоже новые автобусы, но уже другой группы – КАМАЗ NEFAZ. Они существенно больше, а значит дороже и что самое главное их поэтому меньше на линии и нужно дольше ждать. Ну и маневренность тоже уступает.

Вот так, благодаря Сочи, я узнал об успехах нашего автобусостроения.
Ну а мы потихоньку добрались до конечной станции.

Станция (железнодорожная), напомню, называется Роза Хутор, но, чтобы попасть на курорт Роза Хутор, нужно выйти направо на привокзальную площадь и сесть на бесплатные, фирменной раскраски автобусы – шаттлы.
Шаттлы довозят до начала канатки Олимпия. Там же находятся и отели и здание, называемое "ратуша".

Я купил билет комбо в стоимость которого входила канатка + Парк водопадов + энопарк-музей Моя Россия по цене 1790 руб. с человека.
Понравилось то, что пропускные системы заточены под телефоны,- телефон вставляется в нишу сканера и вуа-ля, – сим-сим открывается.

Первым делом мы конечно рванули на самый верх. 2320 метров это уже серьезно.
Мечта сбылась!

Изображение

Я выше облаков :happy:

А самая высокая точка в этих краях – еще почти на тысячу метров выше и на нее можно любоваться как раз с этого пика.
И такие горы уже вызывают уважение и восхищение, ведь лучше гор могут быть только горы.

Нет, в этом плане Сочи хорош,- практически без усилий вы можете оказаться выше облаков.

Добравшись до пика, мы отправились в Парк водопадов или как их иначе называют Менделихинские водопады, по фамилии первооткрывателя – Менделя. Канатка Эдельвейс опускает вас сразу на 850 метров и вы оказываетесь у начала двух туристических троп.

Надо сказать, что мы сразу вспомнили Каракольские озера на Алтае, точнее восхождение к ним.
Народ возвращался от водопадов заметно распаренный и утомленный а на наши вопросы о красоте водопадов как-то невыразительно кривил губы.
Поэтому мы приняли решение – возвращаемся.

По возвращению оказалось, что время уже приближается к 16-00 а это было время отправления отрекламированного нам автобуса, который шел в Олимпийский Парк по цене 200 руб. с человека. Нам даже было обещано, что он остановится возле "нашего большого Магнита", т.е. довезет нас практически до отеля….

Уже в отеле мы вспомнили про "Мою Россию"

Вот так, незатейливо мы зря потратили лишние деньги. Позже я смотрел картинки в интернете про эту "Мою Россию". Картинки в принципе неплохие. Если кто видел, расскажите много мы потеряли или нет.

Под конец нашего отпуска погода подпортилась. Выручили нас накидки, которые нам давали в Big Bus-е. Вроде в Хельсинки (но это не точно).

Изображение

Итак, резюмируя все написанное.

Что понравилось:

1. Сочи = настоящий южный курорт с тропической флорой .
2. Ухоженность. Чисто, красиво. В Адлере чуть попроще, но тоже нормально.
3. Хорошая инфраструктура, позволяющая при желании экономить.
4. Горы, легкодоступные горы.
5. Соотношение цена качество все же ближе к нашему кошельку.
6. Это наш, российский курорт где все разговаривают на родном языке.

Что НЕ понравилось:

1. СТОИМОСТЬ и выбор фруктов и овощей. Все за исключением инжира дороже чем у нас.
2. Пляжи преимущественно галечные, а если и песок, то он черный. И хотя таковые много где есть, мне больше нравятся золотые или даже белые пески. В том же Геленджике пляжи другие.

Как видите, из "не понравилось" п. 2 довольно субъективный и поэтому с большим перевесом побеждает ПОНРАВИЛОСЬ !.
Сейчас уже невозможно сказать, что Сочи это только для бедных или для тех, кто слаще морковки ничего не ел.
Надеюсь мой рассказ был кому-нибудь полезен и интересен.
Всем хороших путешествий.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31427
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере

Сообщение daland »

АлАр писал(а):
21 сен 2021, 16:00
Народ возвращался от водопадов заметно распаренный и утомленный а на наши вопросы о красоте водопадов как-то невыразительно кривил губы.
Поэтому мы приняли решение – возвращаемся.
daland писал(а):
14 май 2021, 13:07
водопад увы один фактически, до других далеко идти, да и время поджимало.
Изображение
daland писал(а): другой, мелкий
Изображение
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14449
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере

Сообщение Praskovya »

АлАр писал(а): Надеюсь мой рассказ был кому-нибудь полезен и интересен.
Был. Спасибо, что написали. :irinka:

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16048
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере

Сообщение LaSer61 »

АлАр писал(а): 2320 метров это уже серьезно.
Мечта сбылась!
Если повезет с погодой, отсюда можно увидеть море.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41767
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере

Сообщение Катрин_delfi »

АлАр писал(а): Народ возвращался от водопадов заметно распаренный и утомленный а на наши вопросы о красоте водопадов как-то невыразительно кривил губы.
Поэтому мы приняли решение – возвращаемся.
Т.е. Вы не пошли на водопады? Там конечно надо 2-3 часа на них... для этого приезжать к 9 утра на Розу, чтобы весь день провести, с чувством, с толком...
Автобусы идущие до вас в Адлере, есть и позже 16.00, они там каждые 30-40 мин ходят.
LaSer61 писал(а): отсюда можно увидеть море.
Воть... на заднем плане, как раз море
Изображение
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 22 сен 2021, 03:19, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41767
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере

Сообщение Катрин_delfi »

daland, здрасти, их там много, водопадов!
Под них только день выделить надо, если есть возможность.
Вот один из них. Как раз тот который вы назвали мелким.
Другое дело, что они полноводные весной и осенью после дождей... летом не ахти
phpBB [media]



АлАр, надеюсь Вы еще вернетесь в Сочи, горы и насладитесь неспешно этой красотой.
Желание приехать еще появилось???
Спасибо за рассказ!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере

Сообщение АлАр »

Катрин_delfi писал(а): Т.е. Вы не пошли на водопады? Там конечно надо 2-3 часа на них... для этого приезжать к 9 утра на Розу, чтобы весь день провести, с чувством, с толком...
Да, не пошли. По отправились из Адлера на 11:57 , т.е. по факту у нас было немного времени.
Увы, старые раны (у меня колени, у жены тазобедренный),- и по набережной то толком не давали походить.
Километраж не меряли, но по карте километров 6 - 8 за раз нахаживали и уже было тяжеловато.
Поглядели там на уклоны и поняли что и времени маловато и сил может не хватить.
Катрин_delfi писал(а): АлАр, надеюсь Вы еще вернетесь в Сочи, горы и насладитесь неспешно этой красотой.
Желание приехать еще появилось???
Да желание есть. Точнее возражений нет.
Сочетание гор и моря очень понравилось. В том же Кемере вроде и горы рядом, но нет там подобия ни Красной Поляне ни Розе Хутор.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41767
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере

Сообщение Катрин_delfi »

АлАр, с коленками там да :( :( :( ... только по малому кольцу, там не очень сложно.

Легких и ярких путешествий в будущем!
Попробуйте локацию в следующий раз сразу в горах, а оттуда от отелей часто есть трансферы бесплатные к морю, выбраться.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31427
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере

Сообщение daland »

Катрин_delfi писал(а):
22 сен 2021, 03:18
daland, здрасти, их там много, водопадов!
Под них только день выделить надо, если есть возможность.
Вот один из них. Как раз тот который вы назвали мелким.
Другое дело, что они полноводные весной и осенью после дождей... летом не ахти
здрасти...
ну смотрите подъем скажем в 9, я ж на отдыхе
завтрак 9.30-10.30
11.30 отправление автобусом 12.30 прибыли

13.00 поехали с нижней станции
13.30 на промежуточной
14.00-14.30 верхняя станция 2320
15.00 прибыли на Менделиху
у нас 3 пути короткий, средний и дальний
но в 16.00 надо уже уезжать обратно


дальний нереально., остается по среднему погулять.

16.30 верхняя станция
17.00-18.00 обед-ужин в ресторане Берлога (верхняя Олимпийская деревня)
18.30 ратуша Роза Хутор
19.30 электричка
21.00 отель

я конечно понимаю, что ваш ответ в 8.00-08.15 позавтракали и в 8.30 выехали, но мы отвергаем этот вариант как нереальный.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41767
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере

Сообщение Катрин_delfi »

daland, не мы в горах жили ;) Завтрак уже в 7 был, с 5 уже на ногах - замечу не через не могу и надо, а легко и без надрыва. Как там уснешь, когда за окном картинка меняется каждую секунду.
а с Менделихи, да Эдельвейс последний подъем в 16.00...

Но на водопады ехать из города не целесообразно.
Мы когда первый раз были на поляне, тоже сложно себе представляли, что и как и где.
На Роза Пик поднялись, вообще там везде молоко было, руки видно не было. Зато Йети не огорожено еще было и пообнимались. :D

Поэтому в следующий приезд, разделили море и горы.

Одним днем из города наверно только Газпромовский подъемник можно охватить и все, чтобы без беготни. И не так, поднялся и через 20 минут уже спускаешься.

На подъемник Красная поляна, которая до Черной Пирамиды идет, тоже день выделить.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере

Сообщение АлАр »

Катрин_delfi писал(а): На подъемник Красная поляна, которая до Черной Пирамиды идет, тоже день выделить.
Елена (кажется) Мухина писала о том, что много гор подряд их немного утомило. Типа надо делать перерывы.
Немного бегом получился Роза Пик и да, одному курорту = одной группе канаток лучше выделять полноценный день. Но хочу заметить, горы как раз на бюджет сильнее всего повлияли. И может кому-то побывать на каждой покажется излишеством.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41767
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере

Сообщение Катрин_delfi »

АлАр, да они дороговаты... мы две посетили, но Красную поляну не полностью, только до Водопада Поликаря- там пешком шли и спускались потом пешком. Черная была закрыта на тот момент. И то было многовато.
Оставили на следующий раз Газпром и полностью Красную поляну.
Бюджет да, мы еще и все развлечения испытали- над пропастью по мосту, родельбан... качели пропустили ;)
Но цены я знала заранее, поэтому были готовы.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31427
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере

Сообщение daland »

Катрин_delfi писал(а):
22 сен 2021, 09:46
daland, не мы в горах жили ;) Завтрак уже в 7 был, с 5 уже на ногах - замечу не через не могу и надо, а легко и без надрыва. Как там уснешь, когда за окном картинка меняется каждую секунду.
а с Менделихи, да Эдельвейс последний подъем в 16.00...

Но на водопады ехать из города не целесообразно.
Мы когда первый раз были на поляне, тоже сложно себе представляли, что и как и где.
На Роза Пик поднялись, вообще там везде молоко было, руки видно не было. Зато Йети не огорожено еще было и пообнимались. :D

Поэтому в следующий приезд, разделили море и горы.

Одним днем из города наверно только Газпромовский подъемник можно охватить и все, чтобы без беготни. И не так, поднялся и через 20 минут уже спускаешься.

На подъемник Красная поляна, которая до Черной Пирамиды идет, тоже день выделить.
я выбираю логистически оптимальный отель, чтоб и Сочи посмотреть и в Абхазию заехать и в горы.

да вы правы что надо было еще на Газпром и на Черную пирамиду съездить, но тогда не получилось (я тогда толком и не знал про них), а теперь вирус и въезд для вакцинированных... вобщем переживем без гор, без Швейцарии живем, ну вот и без Черной пирамиды переживем.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6559
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере

Сообщение АлАр »

daland писал(а): а теперь вирус и въезд для вакцинированных
Куда въезд для вакцинированных? В Сочи? Абхазию? На Роза Хутор? :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31427
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере

Сообщение daland »

Катрин_delfi писал(а):
22 сен 2021, 03:18

Другое дело, что они полноводные весной и осенью после дождей... летом не ахти
phpBB [media]
на водопадах я был не летом, а вроде 23 октября.
итог на фотках, летом я никогда никуда не суюсь, ибо я и в питере от жары летом мучаюсь.

вон мне за июль счет пришел за электроэнергию 1400, хотя обычно 700
кондиционер 700 р нажрал.
Последний раз редактировалось daland 22 сен 2021, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31427
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Сочинская головоломка, или Бархатный сезон в Адлере

Сообщение daland »

АлАр писал(а):
daland писал(а): а теперь вирус и въезд для вакцинированных
Куда въезд для вакцинированных? В Сочи? Абхазию? На Роза Хутор? :D
в отели Краснодарского края, разве нет?
https://www.vedomosti.ru/society/news/2 ... u-turistov
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ответить