Хоть немного еще постою на Краю, Celebrity Edge и Карибы, сентябрь 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Хоть немного еще постою на Краю, Celebrity Edge и Карибы, сентябрь 2021

Сообщение Южный ветер »

Так как круговой палубы нет, единственное, где можно нагуливать свои шаги - беговая дорожка на верхней палубе. Идет мимо садика, бассейнов, и прочего. Вообще, там красиво и хорошо.

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Хоть немного еще постою на Краю, Celebrity Edge и Карибы, сентябрь 2021

Сообщение Alisia »

Как-то персонал люксовых подразделений производит впечатления вообще непригодного. Главное качество в сфере обслуживания- ненавязчивость, гостю должно быть комфортно.


Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Хоть немного еще постою на Краю, Celebrity Edge и Карибы, сентябрь 2021

Сообщение Южный ветер »

Alisia писал(а): Как-то персонал люксовых подразделений производит впечатления вообще непригодного. Главное качество в сфере обслуживания- ненавязчивость, гостю должно быть комфортно.
Alisia, согласна с вами. Нет бы встать в кадр, улыбнуться в 64 зуба и потом предложить свои услуги? Я бы растаяла и все купила. А так было впечатление, как будто они меня избегают. :) Вот в John Hardy девочка была молодая и она сразу выбежала с копьем на перевес, что меня интересует. Меня еще ничего и не интересовало в тот момент. А она показала то, это, я и загорелась. Люблю дракончиков, змей, лягушек и ящериц в ювелирных украшениях почему-то.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Хоть немного еще постою на Краю, Celebrity Edge и Карибы, сентябрь 2021

Сообщение Galina »

Южный ветер писал(а): На Викингах мы плавали в 2018, и планирую еще, но не знаю, когда, не в этом году. В этом у меня еще 2 круиза, но других. Написать про прошлое? Или подождать новенького?
И то, и другого, и можно без хлеба :D
Интересно всё, особенно про те компании, про которые здесь мало информациями - экспедиционные и небольшие, не массенмаркт.

Викингов я боюсь, после того, как они ухитрились «потерять все 4 мотора» и достаточно плохо справились с эвакуацией пассажиров. Наверное зря :?
но всё равно интересно, как там всё устроено.

А куда и на чем ещё собираетесь в этом году?

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Хоть немного еще постою на Краю, Celebrity Edge и Карибы, сентябрь 2021

Сообщение Южный ветер »

Когда обсуждаешь с другими круизерами круговую палубу, я выяснила, что почти никто и не знает, что там на 3-4-5-6 палубе может такое быть. Они туда не ходят. Обычно разговор у нас в стиле:
-А на корабле XXX есть круговая палуба? А то я люблю нахаживать свои 10 тыс шагов, мне это очень важно.
-Да, да, мы тоже очень любим ходить. Там есть, есть, конечно.
-А на каком уровне?
-Да как обычно, на самом верху. Очень удобно. Поплавал-походил.

Так в чем же дело, в чем моя проблема, почему я не могу ходить, как все нормальные пассажиры, наверху? Проблема в том, что я не хожу на солнце. Я полностью закрываю лицо и прочие радости. Плаваю тоже полностью закрытая. Также мне нравится перегнуться через перила и посмотреть на воду. И в таком виде - ну очень жарко днем. Просто никакой радости. На закрытых палубах солнца почти нет, если идти поближе к стене и можно одеваться полегче и получать удовольствие от ветра. Ветер - это моя радость.

Здрасьте, это я:

Изображение
Последний раз редактировалось Южный ветер 01 окт 2021, 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Хоть немного еще постою на Краю, Celebrity Edge и Карибы, сентябрь 2021

Сообщение Южный ветер »

Приходится ходить на таких кораблях только вечером и я не всегда успеваю доделать свою норму шагов. Раздражает.
Но вечером есть своя прелесть и красиво:

Изображение

Изображение





Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Хоть немного еще постою на Краю, Celebrity Edge и Карибы, сентябрь 2021

Сообщение Южный ветер »

На корме есть бар Sunset. Но там было очень оранжево, на мой вкус. Я люблю вечером холодные тона. Но народу там было много часто.

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Хоть немного еще постою на Краю, Celebrity Edge и Карибы, сентябрь 2021

Сообщение Южный ветер »

Так как бассейны и джакузи открыты до 11 вечера и никто никогда туда не ходил даже после 7, то однажды мы решились и пошли, посидели, часов в 8 на час. Было очень здорово. Вода - теплая, не горячая, и можно сидеть часами. Мы обычно не ходим в общественные бассейны, но было так пустынно, что муж сказал, что у него - полное ощущение, что это - наш корабль, личный. Понравилось. Но днем, опять же, никаких зонтиков или укрытия нет - солнцепек и я не понимаю, что там делать.

(Это место ждет вас! Представьте, что вы - там)
Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Хоть немного еще постою на Краю, Celebrity Edge и Карибы, сентябрь 2021

Сообщение Южный ветер »

Galina писал(а): Викингов я боюсь, после того, как они ухитрились «потерять все 4 мотора» и достаточно плохо справились с эвакуацией пассажиров. Наверное зря :?
но всё равно интересно, как там всё устроено.
Да, я удивилась этому инциденту тоже. Мне не понятно, как такое могло произойти. Они производили впечатление очень компетентных. Но всякое бывает и очень многое зависит от капитана. Я погуглила другие инциденты у Викинг и нашла, что, например, в речных было 2 инцидента, когда корабль врезался в причал и второй - в мост. Поискав информацию о капитанах... обнаружилось, что и первым, и вторым управлял один и тот же дяденька Yuri кто-то. С одинаковой фамилией. т.е. он врезался в причал, его сняли с этого корабля и перевели на другой. Он врезался в мост...я думаю, может, его повысили до океанского корабля после такого подвига и поэтому случился этот инцидент в Норвегии? Наверное, он сейчас на космическую станцию уже пилит, я надеюсь. Может, у них капитанов не хватает? Блин, надо было нашему батлеру сказать, что он может устроиться капитаном в Викинг. Хоть чем-то его порадовать.
Galina писал(а): А куда и на чем ещё собираетесь в этом году?
Я боюсь сглазить, скажу уже после тогда. У меня - моральная травма от того, что 3 круиза были отменены, на которые я так рассчитывала. Кто знает, может и эти 2 отменят. Про декабрьский, если произойдет, напишу в январе, он для вас будет интересным, судя по тому, что вы говорите, что вас интересуют небольшие, не масс-маркет. Это мой подарок мужу на день свадьбы. У нас 31 декабря. 14 лет. Так хочется, чтобы состоялся, чтобы не отменили.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Хоть немного еще постою на Краю, Celebrity Edge и Карибы, сентябрь 2021

Сообщение Южный ветер »

Случайный декор на корабле.
Скульптура перед итальянским рестораном. Художник глубоко раскрыл тему "Вырви глаз":

Изображение

Неизвестный для меня прибор и забыла посмотреть на табличку. Очень большой, во все лобби. Двигается.

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Хоть немного еще постою на Краю, Celebrity Edge и Карибы, сентябрь 2021

Сообщение Южный ветер »

Женщины в разных видах:

Женщина без платья:
Изображение

Платье без женщины:
Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Хоть немного еще постою на Краю, Celebrity Edge и Карибы, сентябрь 2021

Сообщение Южный ветер »

Много фотографий на корабле, даже в лифтах. Очень интересные бывают. Сфотографировать без бликов не получилось.

Изображение

Изображение



Ответить