В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

В обрамлении темно-зеленой растительности, с элементами георгианской архитектуры, величественными часовнями и постройками, город покорил с первого взгляда.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Яхты в уютном, утопающем в экзотической зелени порту были как будто специально отсортированы при швартовке по размеру, по цепочке намекая предыдущему владельцу, что еще рано гордиться своим финансовым состоянием. Проплывая мимо, забавно было наблюдать как из-за каждой шикарной яхты неожиданно показывалась следующая, еще более дорогостоящая и эксклюзивная.
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Стоит заметить, что экскурсия на катамаране была первой в моей жизни, я испытала неописуемый восторг!

Изображение

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Парк подводных скульптур. Вода была изумительной, мы с мужем просто плавали, пока большинство рассматривало скульптуры на дне.
Изображение

За безопасностью внимательно следил матрос катамарана.
Изображение

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Поплавав в районе парка подводных скульптур в течение 30мин, мы отправились дальше. Только почему-то в противоположную сторону от указанного в описании экскурсии пляжа. Плыли мы вдоль живописных ярко-зеленых скал, пляжей с черным песком в объятиях склонившихся над ними пальм. Каждый раз мое сердце замирало в надежде, что мы остановимся на одном из них.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Затерянная живописная бухта с потерпевшим крушение таинственным судном
Изображение

Сползающий с холма дом.
Изображение

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

На мой взгляд, идеально подходящее место для съемок захватывающего мистического триллера
Изображение

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

По прошествии некоторого времени мы направились в одну из ничем не примечательных бухт, сопровождаемые другой лодкой с такими же намерениями. Первыми с нее спрыгнули в воду 3 собаки и с лаем выплыли на берег, публика с этой лодки в свою очередь предпочла плавать вблизи нее. Как ни в чем не бывало капитан нашего катамарана высадил желающих поснорклить на пляж.
"Обещанный белый песок мог бы быть и побелее", подумали мы, сидевшие в этот момент в немом шоке, не понимая, неужели это и есть тот самый пляж, ради которого мы эту экскурсию собственно и заказали.
Собаки с лаем прыгали вокруг первых пассажиров нашего катамарана. Мы, наблюдая за этой странной сценой, сняли видео, чтобы уточнить такой ли отдых предполагался премиум компанией Celebrity.
Во время "пляжной паузы" катамаран отошел на некоторое расстояние от берега. Понимая, что шанса поплавать скорее всего уже не будет, мы поплавали с борта катамарана. Вода была чудесной, природа издалека смотрелась великолепно.

Изображение

Изображение

На обратном пути капитан как мог развлекал народ под зажигательные мелодии своего телефона, наливая по 3 стакана ромового пунша всем желающим.

Вернувшись, мы обрисовали ситуацию русскоговорящей сотруднице Guest Relations, с которой познакомились накануне.Она пообещала связаться с Shore Excursions и уладить ситуацию - предоставить нам возврат какой-то суммы или скидку на следующие забронированные экскурсии.

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Это был замечательный день.
Волшебный закат, провожая нас во время отплытия, гармонично завершал сказочную картину уходящего чудесного дня на прекрасной Гренаде.
Изображение

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Миланова »

Позитивный отзыв. Под впечатлением сегодня забронировала карибский круиз. :D спасибо. Жду подтверждение к/к.

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Милая Миланова,я очень рада за Вас!!!!Значит,мое желание вдохновить читателей на незабываемое солнечное путешествие свершилось!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19284
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Margo »

Perfect Lady писал(а): На рейс Стамбул-Майами нас проверяли как никогда: стояли 5 постов на растоянии 3м и каждый из них изучал американскую визу, вакцинацию на английском и результат ПЦР за сутки до вылета
Возможно я что-то пропустила в тексте, а у вас какая вакцина была? И если не секрет из какой страны летели в Стамбул? Почему не прямым в Майями?

Красивый круз получился и отзыв красочный, интересный.

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Margo писал(а): Красивый круз получился и отзыв красочный, интересный.
Margo, спасибо за  столь приятные слова,мне очень приятно!

Чтобы не прерывать для нынешних и будущих читателей обдуваемое легким ветерком под сенью экзотических пальм солнечное пляжное настроение и расслабленную атмосферу бирюзовой тихо плещущейся карибской воды отчета временными обстоятельствами пандемического периода, и не запутать медовую нить-паутинку рассказа, я пока продолжу повествование об островах, а в конце я обязательно перечитаю написанное на старте и отвечу, если что-то упустила в начале ))

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Сент-Винсент
Остров - редкость в маршрутах Celebrity. Только в дату нашего круиза Equinox заходил сюда. Все остальное время в расписании стояла Сент-Люша. И это была не замена острова, а вот такой особый маршрут.
Изображение

На Сент-Винсенте вариантов самостоятельного выхода не было даже в порт, только экскурсии. Для любителей пляжного отдыха экскурсия была исключительно одна по странно высокой цене - CoCo Shell Beach Club на южном берегу. Узнать, что это за club, нам не удалось. Информации не было. В любом случае сидеть на лайнере был не вариант.
Изображение

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Собрались все в ожидании экскурсий в театре.
Тут мы встретили русскоговорящую сотрудницу Guest Relations, пообещавшую вчера помочь нам с компенсацией части стоимости экскурсии на о.Гренада. С нами так никто вчера и не связался, она толком ничего конкретного ответить не смогла, на что я заметила, что муж отправит меня к капитану, который давеча взывал со сцены «мы сделаем все возможное, чтобы вам понравилось, ждем обратную связь». Тем более, что капитана мы встречали ежедневно, в том числе вечером и в Oceanview cafe, а чаще — в кофейне El Bacio, в компании старшего механика и главного по HR. Сотрудницу guest relations мое заявление не смутило, и она смело ответила, что это не вопрос компетенции капитана и заниматься он таким не будет.

Тогда муж сделал мысленный логический вывод, что подчиняются все эти департаменты напрямую travel_and_hotel директору, молодому человеку, которого представляли среди старших офицеров корабля, но которого мы действительно пока еще не встречали просто идущим по судну. Возможно он держался особняком от остальных офицеров, не знаю.

Продолжу мысль. Супруг озвучил милой девушке, что тогда отправит меня поделиться отзывом об экскурсии к travel_and_hotel директору, на что девушка вежливо и вместе с тем смело ответила, что он всегда занят и попасть к нему затруднительно, плюс он тоже этим заниматься не будет, но по интонации было понятно, что видимо мы попали в точку, какой из боссов сможет нам помочь, если ситуация затянется. За сим закончу эту маленькую историю, продолжение которой случится через 2 дня, и вернусь к острову Сент-Винсент.
Последний раз редактировалось Perfect Lady 13 янв 2022, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Сент Винсент поразил наповал своей «дружелюбностью» - нас запихали в сомнительной чистоты старую маршрутку без кондицонера, зашла сотрудница порта и сказала «я вас сейчас всех запишу, кто где живет и кто где сидит, а то вдруг кто-то из вас болен ковидом...». Все молчат, терпеливо ей отвечают, ну мы, скрипя зубами, сдерживаемся, берем пример с других. Далее нам говорят «выходите, вам надо всем пересесть в другую маршрутку.» Она оказалась такого же уровня чистоты и возраста, но с кондиционером. Зачем нужны были эти телодвижения нам не объяснили. Зато дамочка опять к нам зашла и захотела перечень заново, кто где сидит и кто где живет. Я уже не выдержала и спросила зачем. Ответ был «ну я же объяснила, если кто-то заболеет ковидом»… Понятно, что ничего непонятно. Прошло 40мин от построения в очередь на первый автобус, мы наконец направились на пляж.

Изображение
Последний раз редактировалось Perfect Lady 13 янв 2022, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Cockshell Beach Club оказался маленьким огороженным куском пляжа, засыпанным белым песком поверх вулканического. Смотрелось это нелепо и странно.
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Perfect Lady 14 янв 2022, 04:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Море грязное с каким-то налетом, плыть возможно буквально несколько метров-далее путь прегражадли многочисленные яхточки не первой свежести. В самом начале, когда мы приехали, нам удалось пройти на другую часть этого пляжа с черным песком, сделать несколько фото. Но вот когда я захотела пройти туда чуть позже в надежде, что там море приятнее,- охранник грозно запретил.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Perfect Lady 13 янв 2022, 19:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Мы совершили одну попытку поплавать, не получив никакого удовольствия, оставшееся время провели на шезлонге, воспользовавшись бесплатным интернетом, доделав некоторые бронирования для обратного пути домой.

Дорога обратно шла вдоль живописного побережья: фоном для восхитительных уединенных пляжей с песком цвета оникса служили царственные пальмы. Черный песок великолепно контрастировал с ярко-синей водой, многие пассажиры фотографировали пейзажи-открытки через стекла автобуса, но мы сидели с другой стороны..
Иногда водитель останавливался над пропастью, гордо демонстрируя нам великолепные виды своего родного острова, близко познакомиться с которым нам так и не удалось.

Изображение
Последний раз редактировалось Perfect Lady 14 янв 2022, 10:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Столь странное качество места, куда нас привезли, я списала на то, что наверное на Сент-Винсент круизные суда не заходят совсем. Именно поэтому они боятся людей и так перегибают палку, что даже на пляже шаг в сторону запрещен, да и вообще не готовы организовать экскурсии на нормальнй пляж, ведь остров красивый, изумительной чистоты вода -цвета примерно как на Гренаде- была даже рядом с кораблем.
Но вот сейчас проверила расписание порта до весны, к ним заходит оказывается достаточно судов: Aida, Costa,Tui Mein Schiff, MSC, Royal Caribbean, P&O, Oceania. Тем более непонятно, почему с нами получилось так непрофессионально.

В этот день вечером мы получили сообщение, что нам вернули по 20% за экскурсию на Гренаде. Удивительно, ведь мы забронировали ее ради пляжа, и этот пляж занимал в расписании гораздо больше чем 20% времени.
Для примера подобная ситуация на Holland America в марте 2020 года: мы ужинали в ресторане, за соседними столиками сидела круиз_и_тревел директор с компанией, с другой стороны - кашляющая бабушка. Мы заказали десерт, но не дождавшись его, решили уйти. Подбежал официант и спросил, что случилось, почему мы уходим. Мы объяснили ситуацию, что боимся нового вируса, нам предстоит длительный перелет, поэтому мы лучше уйдем, нам как-то неуютно от звуков кашля. Утром мы увидели начисленный онборд кредит 200$.
Последний раз редактировалось Perfect Lady 13 янв 2022, 19:52, всего редактировалось 3 раза.

Ответить