Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TNA »

Очень внимательно прочитала всю тему и поняла - вам в теме явно меня не хватало.... Я с детства предрасположена к полноте - генетически, с этим ничего сделать нельзя. Мой рекорд малого веса после 20 лет - 49 кг, но поскольку у меня очень широкие и тяжёлые кости - это крайний минимум, за котором следует анорексия. В то время я специально не худела, просто работала на стройке трубоукладчиком, и ела в день по шесть раз очень калорийную пищу. После всего этого поменяла работу - и стала 52-53 кг, это было нормально. В хореографическом училище, в котором проработала 20 лет сознательной жизни весила 59-60 кг, можете посмотреть - вполне нормально

Изображение

На этой фотографии мне 47 лет. До 55 лет я сохраняла нормальный вес - не более 62 кг, но потом заболела - и для того, чтобы сохранить не вес - жизнь - вынуждена была много есть, очень много, и дошла до 85 кг, гардероб весь пришлось поменять, поскольку вся моя предыдущая одежда была подростковая и купленная иногда в "Детском мире". Через пять лет всё стабилизировалась и я опять начала бороться с лишним весом, который мне совсем не нужен.

Изображение

Здесь во мне те самые 85 кг.

Я уже лет восемь не ужинаю - только чашка кофе. Обед ( вы знаете, как готовит Алексей) полноценный - но много зелени и овощей, а на завтрак - тоже чашка кофе. Но и это не даёт возможности скинуть вес, тем более, что моя язва (и это не самая страшная из моих болезней) не разрешает сидеть на полноценной диете, в желудке всегда должно что то быть - маленький сухарик, солёная печенька или что то щадящее. Наш климат позволяет употреблять много фруктов - но и они должны быть без избытка фруктозы - иначе 90 кг обеспечены. Сейчас, перед круизом, я 79 кг, что помогает очень хорошо - так это утренняя работа на газонах и цветниках, никакой фитнес не нужен, задействованы все мышцы, начиная от икроножных и заканчивая плечевым поясом. Но в возрасте худеть достаточно сложно - я теперь слежу только за тем, чтобы не перейти отметку в 80 кг, всё остальное меня не очень волнует.
Сын, так же как и я предрпсположен к полноте, диет не признаёт - только ппробежки и упражнения - и лет 10 в 62 кг - а вот Алексей - ну не может он ограничить себя, он тоже не ужинает - "хватки", но если голоден - может встать с постели в 11 вечера и съесть бутерброд с колбасой или сыром....
В молодые годы (до 50 лет) я сидела на диете клиника Маца - как я её люблю!!!!

ДИЕТА КЛИНИКИ МАЦА
(США)
(за 13 дней 7 – 8 кг)


условия: ни капли спиртного, ни грамма сахара и соли. Данный состав принимать без изменений, только тогда произойдет изменение в обмене веществ. После диеты можно питаться обычно. Если в течении 3-х лет начнете прибавлять в весе, то диету можно повторить. Во время соблюдения диеты следует пить по 1 – 1,5 литра кипяченой воды.



1 день - завтрак: черный кофе
обед: 2 яйца вкрутую, шпинат, помидор
ужин: 100 г мяса, зеленый салат с соком лимона


2 день – завтрак: черный кофе, один сухарик
обед: 100г мяса, зеленый салат
ужин: кусок ветчины, кифир


3 день - завтрак: черный кофе, один сухарик
обед: сельдерей (корень) обжаренный на растительном масле, один помидор, один фрукт
ужин: отдай врагу


4 день - завтрак: кофе
обед: 1 яйцо вкрутую, чашка тертой моркови
ужин: большой фруктовый салат


5 день - завтрак: черный кофе
обед: большая нежирная рыба (отварная)
ужин: чашка тертой моркови


6 день - завтрак: черный кофе, один сухарик
обед: большой кусок курицы, зеленый салат
ужин: 2 яйца вкрутую, чашка тертой моркови


7 день - завтрак: чай без сахара
обед: большой кусок мяса, фрукты
ужин: обычный ужин в небольшом количестве


С этого по 13 день повторить с конца: с 6-го по 1-ый день.
На 1-ой неделе сбавляется почти весь вес (лишний), на 2-ой неделе – всего по 100 –150г в день. На 2-ой неделе меняется метаболизм и закрепляется убыток веса, что позволяет в дальнейшем питаться обычно.

На этой диете я сидела раз в год - но никогда не смогла похудеть больше, чем на 5 кг, ноя признаю только её. Правда, на третий день тяжеловато - главное - него пережить.
И ещё одна дурацкая диета - пробовала - не помогло - голодать в день полнолуния, якобы потерянный килограмм никогда не возвращается - дудки, возвращается...

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

когда речь идет о здоровье понятно что оно на первом месте
тут не до глупостей.
чаще же здоровые люди просто разъедаются всякими ништяками и переход к нормальному питанию сразу заметен и эффективен.
ведь в тортах, плюшках, печеньках и мороженке никакой пользы нет, а отказаться от них для многих сродни отказу бросить курить
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TNA »

TatianaIv писал(а):никакой пользы нет,
А как приятно....
Тортики и мороженое не ела несколько лет - за исключением двух недель в круизе. А они не в счёт - поскольку даже распробовать не успеваю.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение LaSer61 »

TatianaIv писал(а):ведь в тортах, плюшках, печеньках и мороженке никакой пользы нет
Все самое лучшее в этом мире либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

ну уж тут каждый выбирает для себя способ аморалки :lol:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА
Возраст: 55

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение marull »

Как похудеть?
Покупаем круиз.
Обязательные составляющие :
Чем больше дней - тем лучше.
Проживание на нижней палубе.
Наличие товарища, разделяющего твои взгляды - обязательно!
Клятва не пользоваться лифтами - обязательно!
Посещение спортзала.
Алкопакет - по желанию.

В итоге:
10 ночей, окно на 2 палубе, с дочерью-инструктором по фитнесу.
Подъём на лифте лишь единожды, в первый день.
5 разовое посещение спортзала.
Алкопакет... ну, был.
Минус 2 кг и радости полные штаны!

Худейте с удовольствием!
В круизах.
Все буде Україна!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Лифты мы тоже игнорируем, это такая клятва, да. А в зал не ходим, наоборот делаем отдых. А вот за счёт длительных портовых прогулок вес и правда не набирается
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme
Возраст: 68

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение olyamit »

TNA, Наташа, а какой у Вас рост?
Мне кажется, что у нас с Вами похожие данные, у меня тоже скелет крепкий :lol: и тоже очень предрасположена к полноте. К слову, у меня куча тетушек и двоюродных сестер, и все маленькие и очень кругленькие , одна я себя постоянно контролирую.
И я себя при росте 158 в 49 кг не представляю. Была как-то 53 кг - труп ходячий. По мне идеально 158-100=58. Сейчас вес так и колеблется - 57-62. При верхней планке я уже паникую и рот себе зашиваю :D

У меня беда не только плюшки, от них я еще более-менее удержаться могу. Но всякие копчености, паштеты - тут трудно устоять. А сколько в них скрытого жира :D

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TNA »

Мой рост как у Эллочки-Людоедочки, рядом со мной каждый мужчина чувствует себя Гераклом, рост у меня - 158, но я при всём при том о такой операции как зашивание рта я даже не подумала - а вариант для диеты очень подходящий. Но я всё списываю на возраст - при моём очень глубоком бальзаковском - позволяю себе 78 +- 3 кг, и пока не комплексую. Да и любимый муж просто доводит своими разносолами.
Дамы, не горюйте, посмотрите на американок, итальянок и испанок - мы то покрасивше будем. Хоть и не всегда худенькие.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme
Возраст: 68

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение olyamit »

Так рост у нас-то одинаковый, только у мужей разный :lol: Ваш Алексей высокий, а мой Алекс - 163 см, я не кажусь маленькой рядом с ним. Поэтому пропорции и хочется поддерживать. Как долго будет удаваться, трудно сказать, мне скоро 61, годы берут свое, куда деваться-то.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TNA »

olyamit, Вы зря так переживаете, мы как наливные яблочки - чем старше - тем вкуснее. Но если серьёзно - то не в полноте или худобе дело - главное - быть здоровой и не истязать себя диетами - диета должна быть в радость - как очередное свершение во имя чего-либо. Если нет такой возможности, то её, диеты, просто не должно быть. Поэтому - если Алекс не в претензиях - то и не старайтесь, а если есть претензии - то как говорила моя мама - ночная кукушка любую перекукует - даже самого Алекса.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme
Возраст: 68

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение olyamit »

Не, я не переживаю. Мне самой не нравилось быть такой, как на второй моей фотке. И к возрасту нормально отношусь, не замечаю его, пока в зеркало поближе не пригляжусь :lol:

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TNA »

olyamit писал(а):И к возрасту нормально отношусь, не замечаю его, пока в зеркало поближе не пригляжусь
Я тоже, поэтому стараюсь не смотреть... А лет пять тому назад за уши было не оттащить....

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Миланова »

marull писал(а):Как похудеть?
Покупаем круиз.
Полностью согласна. В последнем круизе оставила 2, 5 кг живого веса, не объедалась, но и не ограничивала себя: и ночную пиццу вкусную поела, мороженное, тортики - в меру, как же себе отказать. Все время находилась в движении...

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Миланова »

Рискну показать. 1-е фото (не самое еще плохое) в 2011 году Эмираты. Последние два - январь 2016 г. круиз по ЮВА. Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 4997
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TNA »

Очень милая и цветущая женщина - а кто думает иначе - пусть бросит в меня камень... Можно и два!

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение alleppi »

Наташа Миланова. Ты вообще изменилась, совсем другой человек - похудела, сменила прическу, помолодела лет на...много. Я тебя такую уже не знаю. Молодчина! :lol:

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Миланова »

Лен, не все так просто.Правильно пишут друзья - единомышленники, нужно все ПОСТЕПЕННО, главное здоровье. Вот и балансирую. Сейчас вес стабилизировался, раньше жила как хотела,"заедала" все неприятности, вот и результат был.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Елена Белозерцева »

Однокурсник похудел за год на 20 кг, выбросив столовые ложки и вилки, в буквальном смысле, чтобы не было соблазна нарушить. Едят всей семьей жидкую пищу чайной ложкой, остальную палочками. Я так понимаю этим способом они добились соблюдения двух принципов правильного питания: есть медленно небольшими порциями, но часто. Плюс не менее 2 литров воды в сутки.

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Миланова »

Это еще и психологическая проблема. Еще главное, вовремя остановиться: отвлечь себя, телефонным разговором или обсудить че либо, т.е. сделать интервал. Тогда организм понимает - все что надо уже получил.Есть медленно.

Ответить