Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Losrizos
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 14:08
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Losrizos »

Забронировали круиз на MSC POESIA с 28.09.2023 12 дней / 11 ночей из Кушадасы. Список участников круизов в другие даты.
Объявление: Ищет попутчицу Виктория Колбинцева.

MSC Poesia - обзор, отзывы, впечатления
28.09.2023 Кушадасы (Эфес) / Турция 19:00
29.09.2023 В море
30.09.2023 Стамбул / Турция 7:00
01.10.2023 Стамбул / Турция 1:00
02.10.2023 Пирей (Афины) / Греция 8:00-18:00
03.10.2023 В море
04.10.2023 Палермо, о. Сицилия / Италия 8:00-16:00
05.10.2023 Чивитавеккья (Рим) / Италия 9:00-18:00
06.10.2023 Генуя / Италия 8:00-17:00
07.10.2023 В море
08.10.2023 В море
09.10.2023 Кушадасы (Эфес) / Турция 9:00

Изображение
Последний раз редактировалось Losrizos 25 июл 2023, 20:47, всего редактировалось 3 раза.

Inge_Cruise
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Inge_Cruise »

Катрин_delfi, и всё же не удержался и поискал ;)
Здесь https://www.msccruise.ru/Discover-MSC/f ... w573665300 написано:
"Дети путешествуют бесплатно с MSC! Каждый ребенок в возрасте до восемнадцати лет, проживающий в одном номере с родителями, путешествует бесплатно". Я понимаю, что это не официальный сайт MSC, но я и говорил о РОССИЙСКИХ агентах
Здесь https://www.pac.ru/pez/help/expert-opin ... 1217214918 немного по-другому:
"Дети до 11 лет включительно во всех круизах MSC Cruises отдыхают бесплатно при размещении в каюте с двумя взрослыми".
Это просто навскидку. Я ж помню что что-то где-то проскальзывало и в памяти осталось :ku:
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Inge_Cruise
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Inge_Cruise »

nikitinasb,
Что ж я какой-то неугомонный-то :? На официальном сайте MSC https://www.msccruises.com/en-gl/Cruise ... uiser.aspx есть вот такая информация про детей:
• a special focus on families, with family cabins, kids’ entertainment programmes, and kids under 18 cruising for free when sharing a cabin with two adults, (only taxes and port dues, flights and transfers, where applicable, applies).*
*Starting from summer 2016 and winter 2016/2017
Children under the age of 13 years travelling with their parents in the same cabin cruise free of charge: only taxes and port dues, flights and transfers (where applicable) applies. This offer is subject to availability that changes according to the season, and must be confirmed at the time of booking.
*Starting from summer 2017 and winter 2017/2017
Children under the age of 12 years travelling with their parents in the same cabin cruise free of charge: only taxes and port dues, flights and transfers (where applicable) applies. This offer is subject to availability that changes according to the season, and must be confirmed at the time of booking.
Нужно уточнять там, где бронируется круиз.
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5503
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение MarinaSi »

Агент захотел поиметь свою копейку :jokingly:
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41356
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

Inge_Cruise, так это было только для
В круизах MSC Cruises с отправлением из Санкт-Петербурга бесплатно отдыхают дети до 17 лет включительно (также при размещении с двумя взрослыми)
Которых нет...

Там же старье от 2016-17 года...

нет на рф с бесплатными детьми ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Inge_Cruise
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Inge_Cruise »

Катрин_delfi писал(а): Там же старье от 2016-17 года...
В самом тексте (до 18) "kids under 18 cruising for free", а под звёздочками даны отступления от этого правила в конкретные сезоны ;) Я так прочитал :P А Вы считаете, что MSC в своём разделе для новичков публикует давно отменённые правила? Просто так "от балды"? Ну, не знаю... :?
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Inge_Cruise
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Inge_Cruise »

Катрин_delfi писал(а): Inge_Cruise, так это было только для

В круизах MSC Cruises с отправлением из Санкт-Петербурга бесплатно отдыхают дети до 17 лет включительно (также при размещении с двумя взрослыми)

Которых нет...
А выше строчку не стали читать?
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41356
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

Inge_Cruise, ну вот смотрите, если там упоминаются круизы из Питера, значит информация уже устаревшая... и первая строчка тоже не актуальна.

Ну, если ссылка на 16/17 год... откуда ж это новое, просто не удаленное старое ;) про офысайт msc. Вы ж не знаете с какого года там эта новость висит.

Иногда, были новости, что дети шли только за портовые сборы. Но очень редко.

Когда агент оглашает цену, на 2+0 и на 2+2 цена не была одинаковой...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Inge_Cruise
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Inge_Cruise »

Катрин_delfi, так то ж не новость, а информация, как MSC трепетно относится к семьям и как делает им подарки. Держать подобное на сайте, если оно уже не действует, несколько не корректно. Подобное я могу ожидать от наших туроператоров, но от такой компании, как MSC... Хотя всё может быть. Для интереса в понедельник спрошу своего агента. А так... Если бы у меня была каюта 2+2, то я бы всё разведал заранее ;)
Так что, поговорили-поговорили, ну и фиг с ним :drink:
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

nikitinasb
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 июн 2023, 05:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение nikitinasb »

У нас дети бесплатно, только портовый сбор и чаевые. Но все равно 300к это перебор. ( без напитков) сколько ж стоило бы с оплатой детей?!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41356
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

Берем этот конкретный круиз.
Смотрим цены у pac на 2+0, и на 2+2.
Видим цена разная, стоимость с детьми выше. ( как выше писала где то они идут только с портовым сбором)

Изображение

Изображение


Берем немецкий сайт, теже варианты, тот же круиз...
Цена одинаковая.
Изображение
Изображение

Дошла до конца, дети у немцев идут тоже с портовыми, но портовые с 50% скидкой.
Взрослые 132 евро, дети 66.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 01 июл 2023, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41356
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

Когда рф агенты пишут о бе платности,там три раза надо переспрашивать, чтотони имеют ввиду.

Или акции 2 по цене 1 , тоже внутри щашито много чего.

Всем доброй ночи, и поскорее добраться до круиза.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 01 июл 2023, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41356
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

Inge_Cruise писал(а): Держать подобное на сайте, если оно уже не действует, несколько не корректно
Поверте это msc, их корявые сайты это нечто :D

nikitinasb, я вижу у пак групп на ваш заезд акцию с напитками. Вы бы уточнили где брали, точно они не вкл.
Ну, а перебор или нет... у вас 11 ночей...ну и курс валют какой... :(
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Inge_Cruise
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Inge_Cruise »

Катрин_delfi писал(а): Видим цена разная, стоимость с детьми выше.
Да, стоимость с детьми выше - на два портовых сбора, т.е. на 340 евро. Это же в любом случае платится. А цены у PAC указаны уже с учётом этих самых портовых сборов. А то, что нужно переспрашивать и уточнять, а часто даже напоминать о своих правах ;) , это да, я с Вами абсолютно согласен. И касается не только круизов.
И спасибо за пожелание, но мне ещё так долго до ближайшего...
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Voyager
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Ну вот, если не полемика, то, по крайней мере, обмен мнениями (знаниями) между уважаемыми Катрин_delfi и Inge_Cruise по вопросам детства в круизе (хоть и не по здешней теме :) ) затих. Чтобы поставить "точку", скажу несколько слов и по своему опыту.

Акцию "дети в каюте бесплатно (условно бесплатно) при 2-х врослых" в своей круизной жизни встречал только у MSC и аналогичной ей Costa, что-то было и у AIDA когда-то если не путаю - по другим не знаю. В том числе и на российском рынке встречал и довольно таки давно и часто.
Чего далеко ходить: в апрельском круизе на Опере, с нами были дочь и 4-х летняя внучка, то есть 3+1. Пихнуться всем в одну каюту - отмели сразу, решили брать 2 каюты: мы с супругой и дочь со своей дочкой. Если бы оформились так - бесплатность внучки бы не сыграла - пошла бы по-взрослому. Поэтому забронировали для нас с внучкой внутреннюю 2+1 и отдельную - на дочь. Причем, на этом круизе одиночное заселение было по адекватной цене - чуть больше половины стоимости каюты, то есть не надо было платить "за того парня" (об этом я чуть ниже).
Так вот внучка оформилась только за портовые сборы, точнее кроме сборов еще за + 69 Евро (пакет минорс) так как мы все взяли включенный пакет напитков, а на сэкономленные деньги для дочери взяли каюту с балконом. Разница такого варианта по сравнению 2 внутренние каюты получилась дороже всего на 40 Евро. Надо ли говорить, что мы с супругой, как ушлые круизеры, шиковали во внутренней каюте, а внучку сбагрили к матери ютиться в каюте с балконом. :D
Я и 40 евро, даже больше, мог отыграть, если бы одиночную каюту оформил в этом варианте, например, на себя с клубной скидкой (дочь была вообще впервые в круизе). Но постеснялся, что бы уж не выглядеть совсем махровыми махинаторами :o
Рад, что первоходка дочь оказалась в каюте с балконом и не дорого. Без "бесплатной" внучки так ограбить компанию не получилось бы. Я еще думал напитки на дочь не брать: мы бы все 2+1 с напитками малопьющую дочь пропоили бы, но потом подумал - пусть в первом круизе все будет прекрасно!
Так и все получилось, не правда ли, Inge_Cruise?

Voyager
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Так вот, обещанные мысли про "того парня".
Как все знают: чаще всего, при одиночном размещении в 2-х местной каюте, приходится платить почти полную цену - только за минусом портовых сборов на одного человека, то есть порядка 80-90 % стоимости каюты. Мы говорим, что "платим за того парня". В круизных компаниях как акции или на определенные круизы конечно бывают варианты, когда одиночка платит чуть больше половины цены двухместной каюты, но это не так часто. В том числе и у MSC.
А тут я недавно у MSC на русском рынке обнаружил на каких-то круизах с вариантами со включенными напитками: когда берешь вариант "одиночное размещение в 2-х местной каюте с напитками", то цена падает всего на сумму портовых сборов того "парня", а цена двойного пакета остается в цене. :shock: Возможно это была ошибка.
Сейчас и один пакет не знаешь как оправдать, а тут...

Inge_Cruise
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Inge_Cruise »

Voyager писал(а): Так и все получилось, не правда ли, Inge_Cruise?
Абсолютно согласен, уважаемый Voyager :drink:
И про "того парня". В нашем совместном круизе на Opera я как раз плыл один и, соответственно, заплатил за "того парня", но совсем чуть-чуть. Действительно, несколько больше половины каюты. И пакет один :)
На будущий круиз по Красному морю на Orchestra в следующую весну моя супруга стала зазывать своих подруг - я запросил у своего агента варианты одиночного заселения и... :wall: То же совсем чуть-чуть, но в обратную сторону - одиночка оказалась на мизерную сумму дешевле нашей каюты на двоих. Сколько разница, уж не помню - нужно поднимать агентские письма, но с ума сойти можно :shock:
От чего зависит - корабля, маршрута круиза, времени круиза или ещё чего-нибудь - не знаю, практику ещё не наработал, но всё так непредсказуемо :?
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

nikitinasb
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 июн 2023, 05:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение nikitinasb »

У нас встал вопрос по поводы одежды.
Подскажите пожалуйста, какую одежду брать в круиз? Понятно, что выход в город, палуба, бассейн- это что душе угодно, а вот вопрос посещения ресторанов на завтрак обед и ужин, застал в пасплох.
Где то читала, что на ужин, чуть ли не вечернее платье нужно и мужу костюм.

nikitinasb
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 июн 2023, 05:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение nikitinasb »

С покупкой билетов на самолет совсем измучалась. Из Питера такие цены атомные до Стамбула! Смотрю уже и из МО и Сочи, и Казань.

Когда их лучше покупать, сейчас ловить или подождать немного?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43719
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

nikitinasb писал(а): а вот вопрос посещения ресторанов на завтрак обед и ужин, застал врасплох.
Там все ходят как в столовую. Понятное дело, что в трусах и ночнушке в столовую ходить не стоит. В остальном у каждого свои заморочки.
nikitinasb писал(а): Где то читала, что на ужин, чуть ли не вечернее платье нужно и мужу костюм.
Это было очень давно. И сейчас осталось только в некоторых круизных компаниях. MSC в их число не входит.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Voyager
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2023 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

nikitinasb писал(а): С покупкой билетов на самолет совсем измучалась. Из Питера такие цены атомные до Стамбула! Смотрю уже и из МО и Сочи, и Казань.

Когда их лучше покупать, сейчас ловить или подождать немного?
Тут 50 на 50. Один скажет "подождать", а один - " хватать пока есть"! И он будет прав, только который? :D
Покупка авиабилетов и раньше, в безпандемийно-безсанкционные времена, была непредсказуемой лотереей, а сейчас - тем более! А в нашем случае еще и виза поджимает - без авиабилетов ее не дадут.
Но цены действительно - "атомные": видимо авиакомпании отбивают пандемию. :shock:

Ответить