Генерал Лавриненков идёт по Волге

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Генерал Лавриненков идёт по Волге

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Margo писал(а):
Не Гуру и не Эксперт писал(а): Кнут и пряник. И какая то живопырка из провинции на это не способна.
Фу просто. Как из Вас это прет периодически. :mrgreen:
Говорю то как есть без соплей. Уж нравится, не нравится... Как говорит наш Президент))

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Генерал Лавриненков идёт по Волге

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Konik62 писал(а):
Не Гуру и не Эксперт писал(а): И какая то живопырка из провинции н
Это так ВолгуВолгу приложили? Действительно, фу... Не смотря на то, что кораблик был заслуженный, и скамеечки могли бы обновить на палубах, порядка было больше, чем у Водоходовского Н.Новгорода с дракой в прощальный вечер и полной неспособностью экипажа правильно действовать в такой ситуации. Так что понятие "счастья" в речных круизах у нас, видимо, разное...
Нет Русича. С его грустью родной. А что экипаж должен одеть латы ОМОНа? Бывает к сожалению когда Тагил рулит. В 90е вообще бандюки теплоходы на абордаж брали с перестрелкой. Понятие счастья в круизе у меня простое. Я плачу бабки и имею право требовать обещанного объема услуг. Просто все.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17590
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Генерал Лавриненков идёт по Волге

Сообщение i_crust »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): наш
Ваш конечно, но тут вообще-то про туризм форум, если что
*** *****

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Генерал Лавриненков идёт по Волге

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Сережа, ну что Вы к словам пригребаетесь, вежливо говоря. Форум про туризм? Читаю я тут разное. Думал наши речные ресурсы гадюшники. Но миль пардон, таких гибридов ежа и ужа, как здесь бывает, в смысле мотка колючей проволоки у нас пожалуй нет. Уж не обижайтесь ради Бога. Помните из "Гаража" . " Ну и нравы в вашем гаражном кооперативе. Хуже чем на рынке честно слово" Ну или что то близко. Мне, персонаж сказавшая эту фразу, кажется самой честной из всех что были в том фильме. Ещё раз прошу прощения у форумчан.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17590
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Генерал Лавриненков идёт по Волге

Сообщение i_crust »

Konik62, мне днем с телефона вообще на минуту показалось, что это ты с высокой московской точки зрения "живопырка из провинции", я чуть не подавился.
*** *****

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16207
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Генерал Лавриненков идёт по Волге

Сообщение Konik62 »

i_crust писал(а): Konik62, мне днем с телефона вообще на минуту показалось,
славбо, что мне так не показалось :lol: :lol: :lol: Только сейчас прочитала, ржу...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Генерал Лавриненков идёт по Волге

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Konik62 писал(а):
i_crust писал(а): Konik62, мне днем с телефона вообще на минуту показалось,
славбо, что мне так не показалось :lol: :lol: :lol: Только сейчас прочитала, ржу...
Ржите сколь угодно. Я ситуацию описываю как есть. Без либерального поноса. Миль пардон. А вообще я спать хочу. Всем доброй ночи.

avis
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 май 2021, 08:28
Откуда: Москва

Re: Генерал Лавриненков идёт по Волге

Сообщение avis »

Konik62 писал(а):
Не Гуру и не Эксперт писал(а): Компании Речного Альянса ( Ъ, МТФ, Созвездие) точно не допустят откровенной халтуры.
Вам самому то не смешно? Нет, вера наше фсе...Сервис-это всегда люди, а не КК. Оборудование, оформление кают, наличие удобств -это конкретный теплоход. А КК - это просто владелец
Круизная компания - это не просто владелец (зачастую ещё и собственник), а туроператор, тот кто формирует туристический продукт. Применительно к круизам туристический продукт состоит из нескольких составляющих без которых этого круизного турпродукта просто нет!
1. Теплоход как место размещения, отель на плаву.
2. Теплоход как средство передвижения, транспорт
3. Питание на борту
4. Экскурсии на берегу
Условно пятым пунктом могут идти развлечения, но я не считаю это обязательным пунктом, и без гармошки круиз как турпродукт состоится.

Так вот, обеспечивает всё это именно круизная компания и очень важно насколько она состоятельна в т.ч. материально. И это не вопрос качества котлет, а вопрос безопасности. Экипаж теплохода может быть замечательной слаженной командой, но если денег на ремонт и подготовку теплохода к навигации нет у круизной компании, то никакой экипаж не спасет. И так по всем пунктам, продавленный матрас фигня по сравнению с техническими неисправностями как средства передвижения, так и отеля, ресторана. У круизных компаний второго и ниже эшелонов просто нет средств на создание качественного турпродукта.
Сервис - это не только и не столько люди, а система. Она или есть или её нет.

Выбор круиза по-моему надо всегда начинать именно с круизной компании, потом теплоход, и только потом маршрут. Потому что как бы ни был привлекателен маршрут, но если там плохой теплоход или посредственный туроператор, вычеркиваем. Например, как бы привлекательно не выглядел маршрут на Соловки или Москва-Санкт-Петербург, если там корыто вместо теплохода нафиг не надо. Или, как бы привлекательно не выглядел "Золотое кольцо" и маршрут по которому он ходит, но туроператор Гама не в состоянии создать турпродукт хотя бы уровня Водоход премиум. Дьявол кроется в деталях и на этом супер-пупер-люкс теплоходе снова канапе по-гамовски. За что платить бешеные деньги? За хорошее размещение? А остальное?

Вот поэтому опытные "речники" не чураются пеналообразных кают, а смотрят на турпродукт в целом и оценивают риски, как выкрутится из сложных (или форс мажорных) обстоятельств та или иная круизная компания. Я лично не рассматриваю совсем никакие другие КК кроме МТФ, ВЪ,ДИФ.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16207
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Генерал Лавриненков идёт по Волге

Сообщение Konik62 »

avis писал(а): За хорошее размещение? А остальное?
Увы, но вы (опытные речники) и мы (неопытные мореходы) не можем, к сожалению, заглянуть в днище, корпус, двигатель. Можем только верить. Я уже писала, что ваш любимый Водоход не смог обеспечить элементарного порядка на корабле. Причем сама драка - пустяки по сравнению с тем, что в закрытом помещении собралось 250 человек. Стулья были наставлены без обязательных проходов, никто из команды за этим не следил, и когда началась потасовка (так себе потасовочка), то несколько детей оказались заперты этими стульями в самом дальнем углу зала, без возможности выбраться из той потасовки, а родители махали крыльями в центре и не могли к ним пробраться. А если бы это была не мелкая драка, а, не дай бог, пожар! Никого, кроме бармена и двух куриц из массовки, в зале в этот момент из команды не было (почему?) и дурная толпа подвыпивших туристов. Вот вам и система, и КК.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17590
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Генерал Лавриненков идёт по Волге

Сообщение i_crust »

avis писал(а): совсем никакие другие КК кроме МТФ, ВЪ,ДИФ.
Какое интересное пренебрежение к Соснину.
Правда, в моем личном списке, где отрицается МТФ, логики тоже не присутствует.
*** *****

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 20959
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Генерал Лавриненков идёт по Волге

Сообщение a-63 »

avis писал(а): канапе по-гамовски
Это собирательный образ или что-то конкретное?
avis писал(а): Я лично не рассматриваю совсем никакие другие КК кроме МТФ, ВЪ,ДИФ.
А «Созвездие» почему вычеркнули?

Аватара пользователя
Елена99
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Генерал Лавриненков идёт по Волге

Сообщение Елена99 »

a-63 писал(а):
avis писал(а): канапе по-гамовски
Это собирательный образ или что-то конкретное?


они зубочистками скрепляют канапе...

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Генерал Лавриненков идёт по Волге

Сообщение Инна Рыж »

i_crust писал(а):
avis писал(а): совсем никакие другие КК кроме МТФ, ВЪ,ДИФ.
Какое интересное пренебрежение к Соснину.
Правда, в моем личном списке, где отрицается МТФ, логики тоже не присутствует.
Я вот тоже не особо понимаю, почему ДИФ не воспринимаю совсем. Может, история в Анабеллой, где круиз внезапно превратился в безостановочный яхтинг, так сильно впечатлила, не знаю. Не хочу, и все тут.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александр Грин, Александр Пушкин - 2024

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 20959
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Генерал Лавриненков идёт по Волге

Сообщение a-63 »

Елена99 писал(а): они зубочистками скрепляют канапе...
Ну пусть будет. Это нестрашно.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19214
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Генерал Лавриненков идёт по Волге

Сообщение Margo »

Елена99 писал(а): они зубочистками скрепляют канапе.
Эстетически не очень, на красивую подачу и украшение блюд тоже обращаешь внимание.

Но гораздо важней, что за продукты в этих канапе...
Я не люблю в общественном питании салаты под большим слоем соуса., майонеза.
Блюда из фарша, непонятно, что в этом фарше перемолото и всякие заливки густыми соусами, маскирующими состав и качество основного продукта.

Именно поэтому мне совсем не понравилась еда на Въ, ни разу за неделю ничего не было из целого куска мяса, птицы, рыбы. Возможно, мне не повезло просто.

Сисой
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Генерал Лавриненков идёт по Волге

Сообщение Сисой »

Konik62 писал(а):
Не Гуру и не Эксперт писал(а): Компании Речного Альянса ( Ъ, МТФ, Созвездие) точно не допустят откровенной халтуры.
Вам самому то не смешно? Нет, вера наше фсе...Сервис-это всегда люди, а не КК. Оборудование, оформление кают, наличие удобств -это конкретный теплоход. А КК - это просто владелец
Вы неправы. По крайней мере, в отношении Въ и Созвездия. У них единые требования ко многим параметрам сервиса и питания и это жёстко отслеживается. Это очень заметно, когда теплоход переходит из одной КК в другую.
При необходимости на теплоход прямо в разгар навигации отправляется "спасательная команда", кого-то увольняют, кого-то переводят на другой т/х.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Сисой
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Генерал Лавриненков идёт по Волге

Сообщение Сисой »

a-63 писал(а):
avis писал(а): Я лично не рассматриваю совсем никакие другие КК кроме МТФ, ВЪ,ДИФ.
А «Созвездие» почему вычеркнули?
У нее личная неприязнь. Иррациональная. Все привыкли уже. Впрочем, я тоже не люблю, к примеру, КК Белый Лебедь.
Или вот ни разу с ДИФ не ходил. Но это только потому, что не сложилось с ценами, датами, да и однушек у них мало. А так - нет проблем.
Последний раз редактировалось Сисой 17 май 2024, 06:15, всего редактировалось 1 раз.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19214
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Генерал Лавриненков идёт по Волге

Сообщение Margo »

Сисой писал(а): У них единые требования ко многим параметрам сервиса
Про Въ (мой единственный с ними опыт) помню только угрюмые, неулыбчивые лица.
Здоровалась и улыбалась только горничная. Круиз директора ни разу не видела. Официанты и бармены так были заняты работой, что некогда сказать "доброе утро" или пару добрых слов гостям.
Если это такие общие стандарты компании, то очень плохо.
У меня желание рваться на тх этой КК пропало. Но еще раз - может не повезло, последний рейс навигации.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15461
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Генерал Лавриненков идёт по Волге

Сообщение LaSer61 »

Margo писал(а): Но гораздо важней, что за продукты в этих канапе...
Видимо такие, для которых требуется зубочистка. :jokingly:
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17590
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Генерал Лавриненков идёт по Волге

Сообщение i_crust »

Да нормально в принципе хорошие шлифованные зубочистки под небольшие канапе. Не хуже чем самые дешёвые шпажки, которые гнутся как трава.
*** *****

Ответить