Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Мы едем, едем, едем, в далекие края. Хорошие соседи, счастливые друзья. Нам весело живется, мы песенку поем, и в песенке поется, о том, как мы живем.

Ну вы поняли, дорогие любители путешествий, что мы мчимся на метро в сторону Северного речного вокзала для посадки на теплоход. Настроение вроде ничего так, но погода прохладная, сырая и ветренная. И время от времени, от станции к станции меня начинает расстраивать тот факт, что я должен был путешествовать из Ростова-на-Дону, а стал заложником каких-то Водоходовских игрищ с теплоходами и маршрутами. И как только мы вышли из метро (а там нас разморило в тепле) на холодную улицу, и надо шпарить до речного вокзала еще минут 10 пешком, и тут я занегодовал. Короче, досталось всем. И встречальщику у трапа, который номинально хотел наш посадочный талон посмотреть, для этого пришлось замерзшими руками открывать сумку с документами, и Водокоту (ростовой кукле), которая нас, мурлыкая, встречала у входа - на нее мы тоже нашипели и она спряталась от нас от греха подальше в закутках теплохода, и девочке, которая любезно предложила взять горячий чай, а у нас руки заняты сумками (матросы, видимо, побоялись предложить свои услуги по доставке багажа до каюты - видят две бешеные фурии, ну нафиг связываться).

Но как только мы оказались в нашем номере, включили свет - вся злость, негодование - испарились. Как там красиво, светло, чисто, уютно.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Т.к. в ходе перемещений с одного теплохода на другой (из-за отмен) мы настаивали, что нам нужен делюкс (из-за хорошего, просторного санузла с душевой кабиной), нам оформили бронь в делюкс с двухместной кроватью (правда, три раза перед этим - точно нужна двухспальная кровать, ДВУХСПАААЛЬНАЯ обожемой кровать). Ну так вариантов то нет, с раздельными кроватями делюксов только 4 штуки у вас, и все заняты. Это не как на СПБ или НН теплоходах - вся главная палуба в делюксах с раздельными койко-местами.

Я то думаю ну кроватка у них 80*195 умножить на 2 персоны - 160 см как-то поместимся. Нифигаааа. Двухспалки то у них 140*195. Слегка узковато, имейте ввиду ;)

А вообще теплоход, ремонт, сервис, услуги, развлечения, экскурсии, персонал - мне все понравилось! Я очень доволен и большое спасибо!

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение i_crust »

Zhukov1978 писал(а): Двухспалки то у них 140*195
ого. полуторка так-то
*** *****

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

i_crust писал(а): ого. полуторка так-то
Ладно мы, среднестатистической толщины. А если широкая кость плюхнется в кровать, второму только на креслеце кемарить рядом :lol:

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Слушайте, а походу это особая фишка Короткова - узкая кроватка. Откусили кровать у Короткова.

Вот, смотрите. Это Нижний Новгород:
Делюксы
В каютах 403, 405-409, 412, 414, 419-422 (шлюпочная палуба), 323-334, 341-344 (средняя палуба) — двуспальная кровать размером 160х200 см, площадь каюты 15,5 м2

В каютах 201-224 (главная палуба) — две односпальные кровати размером 80х185 см, площадь каюты 13,2 м2


Это СПБ делюкс с двухспалкой:

Однокомнатная каюта с удобствами, рассчитанная на размещение до двух человек
В каюте: двуспальная кровать (не раздвигается), кресло, шкаф для одежды, пуфик, сейф, телевизор, холодильник, минибар, радио, обзорное окно, душ (душевая штора из водоотталкивающего материала или душевая стеклянная ширма), санузел, кондиционер, фен, электророзетка на 220V.

Номера кают: 403, 405-409, 412, 414, 419-422 (шлюпочная палуба), 323-334, 341-344 (средняя палуба).

Площадь каюты 15,5 м2

Размер кроватей 160х200 см

Чернышевский

Просторная однокомнатная каюта с удобствами, рассчитанная на размещение двух человек
Расширена площадь санблока, отдельный душ, санузел, кондиционер.

В каюте: кровать, шкаф для одежды, трюмо, телевизор, холодильник, сейф, радио, фен, одно обзорное окно, электророзетка на 220V.

В каютах 347-350 (средняя палуба), 403, 405-409, 412, 414, 419-422 (шлюпочная палуба) — двуспальная кровать размером 160х200 см, площадь каюты 15,5 м2

В каютах 201-224 (главная палуба), 301-306 (средняя палуба) — две односпальные кровати размером 80х190 см, площадь каюты 13,2 м2

Федин (этот вообще по системе Лайт катается)

Делюкс с двуспальной кроватью
Просторная однокомнатная каюта с удобствами, рассчитанная на размещение двух человек
Расширена площадь санблока, отдельный душ, санузел, кондиционер.

В каюте: двуспальная кровать, шкаф для одежды, трюмо, телевизор, холодильник, сейф, фен, радио, одно обзорное окно, электророзетка на 220V.

Двуспальная кровать размером 160х200 см, площадь каюты 15,5 м2

Коротков

Делюкс двухместный
Однокомнатная каюта, рассчитанная на размещение двух человек
В каюте: двуспальная кровать, шкаф для одежды, сейф, телевизор, холодильник, радио, обзорное окно, душ, санузел, кондиционер, фен, электророзетка на 220V.

Площадь каюты до 14,32 м2

Размер кроватей 140х195 см

В каютах № 205,206,207,208 — две односпальные кровати размером 80х195см, которые можно сдвинуть. Площадь данных кают 16 м2.

В каютах № 205,206,207,208 по запросу можно поставить дополнительное спальное место (раскладушка),

В каютах № 209-224 двуспальная кровать расположена вплотную к окну.

Дополнительные привилегии для гостей кают класса «Делюкс»:

— расширенный гигиенический набор: кондиционер, лосьон для тела, губка для обуви и махровый халат.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение i_crust »

Zhukov1978 писал(а): только на креслеце кемарить рядом
вам для этого махровый халат как дополнительная привилегия дан!
*** *****

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Видимо, Водоходу пришло спецпредложение на узкие кровати, когда он занимался реконструкцией Короткова. Купи полуторку - подушки в подарок :D

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

i_crust писал(а): вам для этого махровый халат как дополнительная привилегия дан!
блин, а я его даже не растеребил, он у меня так красиво свернутый на полочке и пролежал. Зато в моем номере было 2 ложки для обуви, причем вторую я нашел за шторами в каюте, когда искал - чего там бракает в первую ночь за стенкой. Источник шума не был обнаружен, а ложка нашлась.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15465
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение LaSer61 »

Может ложка и шумела?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

LaSer61 писал(а): Может ложка и шумела?
не. Мне показалось, что фальшивое окно брякает, которое как бы есть с палубы, но его нет в каюте - за счет расширений кают в полтора раза. Но брякало только один раз - ночью после канала Москвы и далее по ходу движения (видимо там, где мы после Дубны разогнались). Я выходил на улицу ночью, потеребить что-нибудь у окна рядом с каютой, со стороны палубы - но там все было плотно, ничего не дребезжало и не дергалось. Больше теребить было нечего, и я утопал спать, пока меня не сдуло ветриной.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение i_crust »

Zhukov1978 писал(а): как бы есть с палубы, но его нет в каюте
Да, я когда осознал на Санкт-Петербурге эту логику на палубе, что каждое третье окно не существует, да ещё и находится при этом в двух каютах - слегка обалдел
*** *****

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11224
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение zet »

Какая каюта симпатичная. А twin bed на этом пароходе есть?
Давайте уже фото еды :D

Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 42

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение AlexandraR »

zet писал(а): Давайте уже фото еды
Поддерживаю!

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 20996
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение a-63 »

Ну не томите уже, люди есть хотят.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Скоро, скоро. Я понимаю, что перепелка стынет, но руки были заняты лепкой пельменей. Скоро всё размещу!! :drink:

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение i_crust »

уж лучше горячие самолепные пельмени, чем остывшая за три недели угличская перепелка!
*** *****

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Закинулись домашними пельмешками и поплыли дальше? Кто со мной?

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Удивительно дело, эта природа и погода. Заселялись на теплоход в 10-30. В 12-30 Отправление в рейс, в 12-40 коктейль-прием, в 13 обед. Да что же я рассказываю, у меня фотодоказательства есть

Изображение

Чокнулись за начало нового, увлекательного путешествия, порепетировали жилеты, и на обед. Нашу просьбу разместить нас за столиком вдвоем услышали и выполнили. В начале ресторана (при входе, с каждой стороны) есть по три (или четыре, возможно) столика на двоих. Нам попался один из них, причем с тихой стороны. Как-то туристы привыкли заходить в ресторан с левого входа, если стоять лицом к ресторану. А мы были справа. Так вот, гнездимся мы за нашим столиком, а за окном - красота.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Уж лучше филе дорады на пару в руках, чем Угличская перепëлка в небе

Сообщение Zhukov1978 »

Я, как обычно на отдыхе, начал забывать делать фотографии еды и меню, поэтому будет очень частичный отчет в этом плане ;)

В обед нас попросили сделать заказ еды на ужин текущего дня, и на следующий день обед и ужин. Сказано-сделано.

Вот, что было на ужин:

Изображение

Если не изменяет память - это телячьи щечки, но они как котлетка были сделаны. Не знаю, правильное это исполнение блюда или нет - ни разу у Водохода их не пробовал. Грибов у меня много, т.к. Алексей их не ест, и они ко мне плавно в тарелку перекочевали.

Изображение

Это Водоходовская Волжская галька. На Кариме (или только на Горьком?) она вроде очень финдипёрсово подается, у нас вариант проще, но тоже норм. Я к сладкому равнодушен, поэтому мы мою гальку утащили в номер, спрятали в холодильник и позже схомячили с чаем. А, кстати, надо кофестанцию покритиковать.

Изображение

Ответить