Ночь в Белграде

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16778
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Ночь в Белграде

Сообщение Hedgefoxy »

Я 10+ раз летала через Стамбул в этом году только.
У меня опыт другой.
Newa писал(а): Ой, там целый отсек отведен для улетающих в UK. Я так понимаю на наркотики проверяют. Всех светят специальным прибором. Не на чьи больше рейсы не видела. Там всех и стар и мал.
Такой же специальный отсек для рейсов в Россию в Белграде.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Ночь в Белграде

Сообщение Hessen »

Hedgefoxy, а вы куда летели из Москвы?
Всегда в UK или в другие страны тоже?

Просто интересно стало, может транзит в UK через какой другой выход.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16778
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Ночь в Белграде

Сообщение Hedgefoxy »

Транзит в UK через общее же пространство.
И в Белград летала много раз, и в шенген, и в UK.
Бывает контроль прямо перед гейтом, но никогда никаких очередей там нет. Ни в каком направлении. Ну, это мой опыт 20+ перелетов через Стамбул только. Понятное дело, что он не абсолютный.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Ночь в Белграде

Сообщение Hessen »

Тогда вообще ничего не понятно)

Может аэропорт вылета играет роль.
Я оба раза летела из Внуково.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22577
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Ночь в Белграде

Сообщение i_crust »

Мне кажется, вы все примерно об одном и том же, просто у кого-то основное - это "досмотр есть", а у Вики акцент на "очередей нет".
От себя прокомментировать не могу, т.к. летел через новый аэропорт с выходом из чистой зоны и заходом вновь.
*** *****

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14945
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Ночь в Белграде

Сообщение georgkap »

В зону вылета невозможно попасть с транзита, минуя зону досмотра. Очередей нет это несколько другая история, допускаю. Те два раза на пути в Дубай и обратно они были, но на 10+минут, не более. Но уже не за горами октябрь, конечно я буду очень внимательно следить, есть досмотр или это был сон.
Но, говорят, одно и то же разным людям не снится. А у меня есть единомышленники :D

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16778
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Ночь в Белграде

Сообщение Hedgefoxy »

Я через Стамбул летела последний раз из UK три недели назад.
Не было досмотров, ни больших, ни маленьких.
Помню точно, тк у меня было две бутылки виски из Дьюти фри и мне было интересно, будут ли с ними проблемы и вопросы.
В итоге, досмотра не было нигде 100%. Просто выход в чистую зону.

Что мне приснилось-то, не понимаю?

Обратно летела через Анталью, там досмотр был. Ни одного человека там не было, но он был, помню хорошо.
В Анкаре прикольно, если ты опаздываешь, досмотра нет, два раза пропускали так. Опять приснилось?

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Ночь в Белграде

Сообщение Hessen »

Hedgefoxy, я веду речь о досмотре именно при вылете из России, из Внуково.

Но! Когда лечу из Франкфурта через Стамбул в Москву, то да, у меня тоже оба раза никакого досмотра нигде не было.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Ночь в Белграде

Сообщение Hessen »

georgkap писал(а): В зону вылета невозможно попасть с транзита, минуя зону досмотра.
Не всегда. Личный опыт: при вылете из Франкфурта, как написала выше, досмотра нет. При выходе с самолёта в зале стоит сотрудник, показываешь билет, и он направляет кого куда : на выход, в другую сторону на внутренние линии, на эскалатор вверх на международные.

Поднимаешься и ты перед центральным электронным табло. Никакого контроля или досмотра нигде не было.


Думала, что и на обратном пути также будет, ан нет, там идешь, идёшь... а потом контроль.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16778
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Ночь в Белграде

Сообщение Hedgefoxy »

Hessen писал(а): Hedgefoxy, я веду речь о досмотре именно при вылете из России, из Внуково.

Но! Когда лечу из Франкфурта через Стамбул в Москву, то да, у меня тоже оба раза никакого досмотра нигде не было.
В последний раз летела так в мае.
Честно, не помню досмотра, хоть убейте.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22577
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Ночь в Белграде

Сообщение i_crust »

Hedgefoxy, может правда летела из России без дьютиковских пакетов, без большой ручной клади, проскочила, небрежно кинув сумочку/чемодан на ленту, подхватила и на позитиве помчалась дальше, улыбаясь окружающему миру и не зацикливаясь на сложностях и верхних полках? ;)
*** *****

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Ночь в Белграде

Сообщение Hessen »

Ну может что-то в этом году изменилось.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16778
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Ночь в Белграде

Сообщение Hedgefoxy »

i_crust писал(а): Hedgefoxy, может правда летела из России без дьютиковских пакетов, без большой ручной клади, проскочила, небрежно кинув сумочку/чемодан на ленту, подхватила и на позитиве помчалась дальше, улыбаясь окружающему миру и не зацикливаясь на сложностях и верхних полках? ;)
Нет, из России в мае летела в мае этого года с кучей вещей, что ненавижу.
Зависит скорее всего и от того, где припаркуется самолет. Есть стандартные места, а есть нестандартные для тех или иных направлений.
Ну и не такая я уж и забывчивая, если контроли в Анталье и Анкаре помню хорошо, а в Стамбуле — нет.

Насчет аэропорта Белграда кстати советы мало полезны, тк там ремонт и все меняется постоянно.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22577
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Ночь в Белграде

Сообщение i_crust »

Hedgefoxy, ну да, полторы страницы про Турцию. Завязываем?
*** *****

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16778
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Ночь в Белграде

Сообщение Hedgefoxy »

i_crust писал(а): Hedgefoxy, ну да, полторы страницы про Турцию. Завязываем?
Вообще да, учитывая исторические отношения сербов и турков :)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19282
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Ночь в Белграде

Сообщение italalla »

Я летела из Афин, на выходе из рукава стояли пограничники без всяких будок и строго спрашивали: Куда летим, показав им паспорт,я буквально обогнула стенку и встала снова в очередь на проверку ручной клади в Москву. Стерильной зоны как таковой не было, бутылку воды с самолёта надо было выкинуть, и мы пошли буквально в тот же рукав, если не на тот же самолет :D. Это я про Белград, если что :D

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22577
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Ночь в Белграде

Сообщение i_crust »

italalla писал(а): если не на тот же самолет
вполне может быть при короткой стыковке в домашнем аэропорту; пример приберегу для другой темы
*** *****

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28789
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Ночь в Белграде

Сообщение Newa »

А у нас был как то досмотр в Пулково. Мы же с ручной кладью. Летели в Вену. Прошли все досмотры. Уже в отеле разбирая чемодан, я обнаружила большой швейцарский складной нож. :shock: Досмотры они такие досмотры. Мы были в Финляндии до этого и этот нож брали с собой. Я им рыбу там разделываю, мясо на шашлык. Он очень острый и очень приличных размеров. Пришлось на обратном пути сдавать чемоданчик. У нас правда билеты с багажом всегда. Обратно один сдавали чемодан, так как покупки были нельзя в ручной провозить.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18936
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Ночь в Белграде

Сообщение Konik62 »

Ну, про перочинные ножи - это отдельная песня. Много лет летала со швейцарским перочинным ножом (ножичком, мааааленьким) в ручной клади, много лет...Причем он у меня как брелок был приделан к чехлу с мобильником. Я его честно выкладывала на лоток вместе с телефоном, будучи уверена, что он маленький и безобидный. Ни разу никаких проблем. Летим ИЗ Кубы (туда уже также прилетели), я свой нож положила почему-то в ручную кладь, не выложила в лоток, сестра тоже - у нее точно такой же. Ее прокатали под телевизором первую, достали нож и отобрали, она визжать. А моя сумка уже выехала и я лично уже рамку прошла. Пока они визжали, я достала нож и сунула в карман. Вдруг проверяльщик, устав от воплей моей сестры, говорит своему напарнику, мол у ТОЙ в сумке такой же был. Он мою сумку хватает из моих рук и начинает ее обыскивать. Не нашел. Т.к. сестра голосила не своим голосом, мне махнули рукой, типа вали. Сестра до сих пор на меня дуется...Хорошо, что она не видела моих манипуляций, а то сдала бы меня, блин, как Павлик Морозов....
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19282
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Ночь в Белграде

Сообщение italalla »

Newa писал(а): А у нас был как то досмотр в Пулково. Мы же с ручной кладью. Летели в Вену. Прошли все досмотры. Уже в отеле разбирая чемодан, я обнаружила большой швейцарский складной нож
У меня так с ножницами было. Я когда собиралась, перепутала и их в ручную кладь кинула. Наши вообще не заметили, а в Риме увидели. Ну, я их отдала.

Ответить