Seabourn со второй попытки: Seabourn Sojourn из Рейкьявика в Дувр

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Seabourn со второй попытки: Seabourn Sojourn из Рейкьявика в Дувр

Сообщение Galina »

Neta_il писал(а): Деточке - 20
Моему 19, он тоже с удовольствием ходит с люксами, но отказывается идти чистую трансатлантику, хочет, чтобы были и интересные порты тоже.

А ещё кто-нибудь из молодежи был, кроме ваших?

Neta_il
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль

Re: Seabourn со второй попытки: Seabourn Sojourn из Рейкьявика в Дувр

Сообщение Neta_il »

Galina, была ещё семья, причём, судя по всему, там 3 поколения были. Там было 3 девочки, примерно, такого возраста - 18-25.
Настя. Ко мне на "ты"

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Seabourn со второй попытки: Seabourn Sojourn из Рейкьявика в Дувр

Сообщение Galina »

Neta_il писал(а): Galina, а, вообще, бывает что апгрейдят?
У меня ни разу не было.
Нам трансатлантику с Seabourn Quest проапгрейтили, это был мой первый заказ люксов, аж за 14 месяцев до старта мне предложили 10 дней в самой простой garanty Suite за 2200€ с человека и еще ОВС дали небольшой. Я не могла не заказать, чтобы наконец то попробовать Сиборн (я уже давно хотела). Уже на посадке на сообщили, что у нас каюта с балконом на (по моему) 7 палубе.
А Сильверси нас постоянно апгрейтила, я часто беру самую дешевую каюту, поскольку вообще-то они все нормальные.

Neta_il
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль

Re: Seabourn со второй попытки: Seabourn Sojourn из Рейкьявика в Дувр

Сообщение Neta_il »

Galina,
Я смотрела СильверСи, прям сегодня, у них с окном очень хорошо выглядит. А условную тыщу за балкон переплачивать, жалко.
Настя. Ко мне на "ты"

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Seabourn со второй попытки: Seabourn Sojourn из Рейкьявика в Дувр

Сообщение Galina »

Мы на СильверСи без апгрейта пока не разу не ходили, почти всегда был балкон, и только последний раз в Японии на первую половину Panaramasuite на 9 палубе, а потом к нам прилетел ребенок и мы переехали на 7 палубу в каюту с балконом.
И да, разница между гаранти-окном и гаранти-балконом очень заметная :(

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Seabourn со второй попытки: Seabourn Sojourn из Рейкьявика в Дувр

Сообщение Galina »

Neta_il писал(а): Я смотрела СильверСи, прям сегодня
У них главное отличие - это Батлер в каюте каждой категории, а не только в самых дорогих сьютах.
И включенные экскурсии (кроме нового «пустого» тарифа), а в Door2Door ещё и перелет, все трансферы и иногда отель в порту.

Neta_il
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль

Re: Seabourn со второй попытки: Seabourn Sojourn из Рейкьявика в Дувр

Сообщение Neta_il »

Galina,
Да, но мне кажется, перелёт от нас у них не работает. Насчёт, правда, СильверСи не уверена.
Я в прошлом году, смотрела у Regent - Африку, там и маршрут отличный был, и бесплатно предкруизная програма и цена вполне доступная. И даже, письмо им написала, Насчёт перелёта.
Они мне предложили, кажется, из Франкфурта, но могу ошибаться. То есть, никакого смысла не было.
Настя. Ко мне на "ты"

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Seabourn со второй попытки: Seabourn Sojourn из Рейкьявика в Дувр

Сообщение Galina »

Regent и от нас перелет в цене не предлагает. как и с Сиборном можно только за дополнительную плату заказать.
Но тогда не имеет смысла, самим дешевле, проще и лучше.
Хотя если у вас пакет от них самих, то они отвечают за то, чтобы доставить вас на корабль вовремя :good:

Neta_il
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль

Re: Seabourn со второй попытки: Seabourn Sojourn из Рейкьявика в Дувр

Сообщение Neta_il »

Сходили на нашу станцию, отметились. Учения прошли так - посмотрели видео - сходили на станцию.
Осмотрели все места для травли никотином: одно на 9 палубе, над бассейном около скай бара и второе, на 7 палубе, сзади, оттуда выход с Сиборн сквер, где наливают вкусный кофе. Везде стоят обогреватели.
Интересное наблюдение. Курилка на Азамаре - было дико тусовочное место, народ там сидел сутками, постоянно брал напитки из бара. Создавалось ощущение, что люди никуда не ходили оттуда. Иногда даже, туда неудобно и идти было, из-за постоянного желания общаться всех со всеми.
Мы ожидали нечто похожее и здесь, но ничего подобного не было, кроме вежливых приветствий. Никакой социализации.
Но мы только рады.

Изображение

Изображение

Лестница - очень фотогеничная. И никаких сваровски не надо

Изображение

Сиборн сквер и его работники

Изображение
Настя. Ко мне на "ты"

Neta_il
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль

Re: Seabourn со второй попытки: Seabourn Sojourn из Рейкьявика в Дувр

Сообщение Neta_il »

Первый день круиза, чем заняться? Решили мы проверить прачечную и постирать.
Оказалось, что самое тусовочное место - вот где. Кто-то стирает, кто-то гладит, все мило общаются.
Прачечная самообслуживания - абсолютно бесплатная.

Изображение

Около неё, вот такой таксик
Настя. Ко мне на "ты"

Neta_il
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль

Re: Seabourn со второй попытки: Seabourn Sojourn из Рейкьявика в Дувр

Сообщение Neta_il »

Пока суть да дело, пошли мы ужинать в главный ресторан, который называется очень оригинально - The Restaurant ( кто бы мог подумать).
Тут я написала немного о всех опциях питания.
Ну и о святом, о - еде.
Все рестораны на лайнере - бесплатные.
Есть ресторан Solis, который в этом году пришёл на смену, Grill by Tomas Keller, в него надо заказывать места заранее. Мы туда не попали, поэтому, ничего сказать не могу.
1. The Restaurant. Основной ресторан, открыт на завтрак и ужин, а в дни в море - на обед.
За 7 дней круиза - один формальный вечер - ужин от шефа, выглядит как дегустационное меню : закуски приносят, а основное блюдо на выбор - мясо/рыба/веганское.
В один из дней в море проводят - Galley market.
Когда в святой святых - кухне корабля открывают буфет и офицеры вас обслуживают.
Капитан у нас, например, резал торт Аляска, а круизный директор жарил блинчики.
2. The Colonnade. Утром и в обед работает, как буфет, а вечером, как ресторан а-ля карте.
Но и во время буфета, там есть меню по которому можно заказать еду. Например, на завтрак - яйца во всех возможных видах, молочные каши, мясное, панкейки, французский тост, бельгийские вафли и ты ды.
Мой фаворит - шведские блинчики с брусничным вареньем.
На обед там можно заказать бургеры, стейки, ребра и ты ды.
Ужин - выбор меньше, чем в основном ресторане, но как правило, посвящён какой-то стране.
Мы были дважды - Old England и японский.
3. The Patio. Утром и в обед около бассейна.
Утром там подают завтрак со здоровой едой, днём - пицца ( кстати, совершенно, восхитительная), бургеры, суп, салаты
Вечером он становится - Earth & Ocean.
Мы там не были вечером - было холодно.
4. Суши
Есть ещё кафе.
В Observation lounge с 16 по 17, подают послеобеденный чай. Поскольку, я очень люблю подобные мероприятия, и хожу на них везде, то могу сказать, что это лучшее исполнение, что я видела на всех круизных линиях. Он выглядит, как в Лондоне. Ну, и чай, естественно, листовой и есть выбор.
Кафе на Seabourn square. Кофе , выпечка, сендвичи.
Я не всю еду фотографировала, потому, что моё семейство говорило, что я китайский турист.
Пы сы. Ещё постоянно проходят всякие мероприятия у бассейна, где разносят коктейли, икру и тартар.
Плюс ещё 24 часа есть доставка в каюту, с полноценным меню.
Ежедневно вы получаете вместе с газетой, вот такое меню для всех ресторанов.

Изображение

Это меню на день посадки

Изображение

Помимо всего перечисленного есть ещё классическое меню, которое есть каждый день, как например, коктейль из креветок, стейки или лосось.

Изображение

Изображение
Настя. Ко мне на "ты"

Neta_il
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль

Re: Seabourn со второй попытки: Seabourn Sojourn из Рейкьявика в Дувр

Сообщение Neta_il »

Выглядело это примерно так :

Изображение

Гравлакс

Изображение

Салат

Изображение


Изображение
Настя. Ко мне на "ты"

Neta_il
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль

Re: Seabourn со второй попытки: Seabourn Sojourn из Рейкьявика в Дувр

Сообщение Neta_il »

Когда мы вернулись в каюту, всё приготовили ко сну.
А теперь посмотрите, на эту милоту. Около каждой стороны поставили воду и стакан.

Изображение

Обратите внимание, что в меню доставки в номер, ничего не сказано про икру! Буд-то её и нет, но она - есть.
Позвонили мы в рум сервис и попросили принести. И таки да, вот она

Изображение
Настя. Ко мне на "ты"

Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва

Re: Seabourn со второй попытки: Seabourn Sojourn из Рейкьявика в Дувр

Сообщение Raida »

[
Neta_il писал(а): Вдруг, внезапно, вышло солнце и стало почти тепло. И мы поехали на водопад Гюдльфос. И это был настоящий восторг.

Изображение
Так приятно вспомнить красивые места. Тем более с увлекательным описанием путешествия.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Seabourn со второй попытки: Seabourn Sojourn из Рейкьявика в Дувр

Сообщение Alisia »

Vitaminka69 писал(а): Я, когда слышу, что Швеция дорогая страна, всегда советую, для сравнения цен, поехать в Исландию и насладиться их ценами.
Я еще США советую, не понимаю, кто это решил, что Норвегия дорогая? А у вас вообще прекрасно. :D :D :D

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Seabourn со второй попытки: Seabourn Sojourn из Рейкьявика в Дувр

Сообщение Alisia »

А икра реально черная? Настоящая?

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Seabourn со второй попытки: Seabourn Sojourn из Рейкьявика в Дувр

Сообщение Blanati »

Да и Швейцарию можно в этом плане советовать:совсем недёшево все у нас

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Seabourn со второй попытки: Seabourn Sojourn из Рейкьявика в Дувр

Сообщение Galina »

Neta_il писал(а): Обратите внимание, что в меню доставки в номер, ничего не сказано про икру! Буд-то её и нет, но она - есть.
Позвонили мы в рум сервис и попросили принести. И таки да, вот она
Мы всегда заказываем двойную или тройную порцию на каждого желающего без всяких этих глупостей, типа лука и яйца, просто с белым неподсушенным свежим хлебом и маслом :) ну и соответственно без этой огромной тарелки, которая мешается на столе.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Seabourn со второй попытки: Seabourn Sojourn из Рейкьявика в Дувр

Сообщение Galina »

Alisia писал(а): А икра реально черная? Настоящая?
Настоящая, но, насколько я понимаю, не самая дорогая, которая из диких рыб, а более дешевая уже с рыбных ферм.
По вкусу для меня нормальная, вот красная мне у них не всегда нравится. Но это скорее всего по тому, что я единственная на корабле, кто ее заказывает. красная икра тоже есть, но обычно используется только в приготовлении некоторых блюд или для украшения.

Neta_il
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль

Re: Seabourn со второй попытки: Seabourn Sojourn из Рейкьявика в Дувр

Сообщение Neta_il »

Alisia, я в своё время начиталась, что Норвегия дорогая, потом очень удивлялась. Ну, не Польша, конечно, но и не ужас-ужас.
Мне Копенгаген показался очень дорогим.
Настя. Ко мне на "ты"

Ответить