Где россиянам проще получить визу США

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Ларисон »

Это, если соседним странам разрешат выдавать визы для нас, россиян.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28139
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Newa »

Катя Мур писал(а): поедет в соседние страны за визой.
Я тоже об этом подумала, главное, что бы разрешили россиянам выдавать.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение a-63 »

А что - сейчас кто-то запрещает разве?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Orungal »

Ларисон писал(а): Это, если соседним странам разрешат выдавать визы для нас, россиян.
А сколько реально надо дней, что бы получить американскую визу в Европе?

Насколько я знаю, там может быть собеседование, на основании которого в визе могут отказать. Одно дело отказали в Москве, а другое дело, если человек ради визы поехал скажем в Прагу.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Lana_de »

Неделя нужна в Германии. Собеседование, на него день (час с очередью фактически). В тот же день отказывают или нет. Если не отказали - на след. день техн. работы по вклейке Визы в паспорт и паспорт отправляют почтой на указанный тобой адрес в Германии. Так что день на собеседование + день для техн. работы+ время на пробег почты. На почту закладывается от 2- до max 5 дней. Адрес - можно оставить адрес отеля. Или улететь домой (при наличии 2-паспортов) и указать, например, мой адрес. Паспорт мне придёт, я при встрече отдам.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Imama »

Orungal писал(а): А сколько реально надо дней, что бы получить американскую визу в Европе?
Два дня. Польша.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Lana_de »

В Германии не выдают паспорта на руки. Отправляют только почтой по указанному адресу. А если бы выдавали, тоже 2 дня. И тут на почту закладывают 2 дня. Но почта может подвести. Срок может на день - два увеличиться.

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Лиза Иванова »

С 15.03.2020 г собеседования отменены, огромное количество не обработанных заявлений по всем типам виз. В течение 2020 г несколько раз уведомления об отмене
интервью,
система позволяла вновь запись, но ограничения из-за пандемии не снимались, число кандидатов лишь увеличилось, утром звонила в Посольство, у друзей оплата более года назад. ОСТАЁТСЯ ждать возобновления приёма по обычн.Основаниям, пока только спешные случаи...

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13513
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Катя Мур »

Ларисон писал(а): сколько реально надо дней, что бы получить американскую визу в Европе?
Можно и не в Европе. В Баку нам понадобилось 4 дня, но лучше прибавить пару дней на всякий случай.

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение palomino1202 »

Главное ,чтобы посольства находящиеся в этих странах не ввели правило , что только для граждан той страны , на чьей территории находится посольство
Людмила

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Танцующая »

Orungal писал(а): А сколько реально надо дней, что бы получить американскую визу в Европе?
если учесть, что сейчас во многих забугорных консульствах запись уже на 22 год, то дохрена, если мерить в попугаях(с)
или речь идет про физическое нахождение в стране уже в рамках записи для получения готового паспорта с вожделенной визой?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Orungal »

Танцующая писал(а): если учесть, что сейчас во многих забугорных консульствах запись уже на 22 год, то дохрена, если мерить в попугаях(с)
или речь идет про физическое нахождение в стране уже в рамках записи для получения готового паспорта с вожделенной визой?
Разницы стояния в виртуальной очереди на территории России или Европы я не вижу, а вот тратить драгоценное время и не маленькие деньги на поездку за визой, это уже обидно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Танцующая »

Orungal писал(а): тратить драгоценное время и не маленькие деньги на поездку за визой, это уже обидно.
можно совместить приятное с полезным
например, страну посмотреть
мы так в Финку в свое время (тяжелый вздох) мотались, и сырику купить, и в дьютике затариться, и в СПА заодно, и визу откатать :drink:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Orungal »

Танцующая писал(а): ы так в Финку в свое время (тяжелый вздох) мотались, и сырику купить, и в дьютике затариться, и в СПА заодно, и визу откатать
Сорри. Забыл про расстояния. У нас ближайшее: "мотались, и сырику купить, и в дьютике затариться, и в СПА заодно" 5 часов лета.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Olja74 »

Glok_kuzdra писал(а): Ну море, думаю, можно и поближе найти
Это как посмотреть.
Шенген нам на семью обходился намного дороже и детям всегда давали под даты поездки.
Европа нам сейчас закрыта, Азия тоже, остается Дубай и Мальдивы, что тоже не близко и поверьте не бюджетно.
Имея визу США мы легко могли отдохнуть зимой во Флориде например, Калифорнии и т .д. Билет, как ни странно Аэрофлота даже сейчас стоит 41 тыс руб Москва -Майами-Москва
Лос Анджелес 38 тыс.
Нью Йорк 34 тыс
Жилье дешевое на AirBnb, забронировал и поехал, удобно, когда виза стоит на 3 года.
Так что смотря кому что ближе и дешевле, Европа нам выходит дороже, а теперь вообще недосягаема.
Ну а в нашу Анапу мы уже съезили.. :lol: и в Сочи тоже (
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7977
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Orungal »

Не знаю, но мне Флорида не показалась бюджетной. Про отели класса дубайских 4х звезд я и не говорю.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Olja74 »

Orungal,
Если не рассматривать Майами, Санни Айлс и Бока Ратон)
Почему? Кейп Корал, Форт Майерс, полно бюджетного жилья на AirBnb и мексиканский залив рядом. Отдыхали там не раз ( спасибо за советы Mycraft) очень пригодились! Отличные пляжи, парки.
Сейчас смотрю цены и не поверите, это дешевле Сочей и Анапы почти в 1,5 раза.
Ну и путешествие по Америке это всегда комфортно, удобно, все для людей, что не скажешь про наши курорты. Сейчас Сочи вообще забит под завязку, страшно подумать, что будет летом..
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Ларисон »

Оля. Поддерживаю на все 100%.
Эх. Жалко, что у меня виза закончилась. Вот и переживаю. А Майямочка мне понравилась. Я бы с удовольствием туда рванула.
Поэтому на ноябрь купили билеты на Мальдивы.
А через 2 недели с внучкой в Адлер. Дальше родители не пускают. :jokingly:

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3287
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Партизанка »

Olja74 писал(а): Если не рассматривать Майами
Оль, да можно и Майами рассматривать. Ни разу не жила там дороже 75 баксов за ночь (трижды - в самом Майами, недалеко от Брикеля, один раз - в Биче, недалеко от Линкольн-роуд). Мне 4-5-звездочные отели нафик не уперлись, когда у меня в распоряжении кухня и супермаркет под боком.
Так что все там нормально и с Флоридой, и с ЛА, и с Гавайями, с СФ, и с НЙ (вот здесь хуже, хотя тоже в сотку за ночь всегда укладывалась). Билеты до коронобесия единственный раз покупала впритык за 34к, летала за 18-27к с человека.

Olja74 понимаю прекрасно, хотя и мне и не актуален отдых большой семьей. Если США человеку "зашло", то "отпускать" будет долго (а может и вовсе не отпустит), потому что это скорее состояние души. Могу сказать про себя - после открытия для себя Карибов (а туда большая часть логистики именно через Штаты), отдыхать в Европу не ездила ни разу. Последний раз была в 2017 году, все остальное - проездом. Мне вот хочется именно того морюшка и океянчика, про который говорит Оля. Если что, была я на сицилиях/майорках/критах и прочих лазурных берегах, знаю, что это такое. А вот ехать почему-то все равно тянет в Америку. А еще лучше - через Америку, да на Карибы. Или через Америку, но в Центральную или Латинскую Америку.

Хотя сейчас-то что, сижу на попе ровно :D

П.С. Вспомнилось тут. Лет 7 назад в самолете на Майами разговорилась с сидящей рядом женщиной. Они с мужем летали на отдых в Майами трижды в год в течение нескольких лет. На мой вопрос, почему только Майами, женщина с неподдельным удивлением в глазах ответила: "Ну а куда еще???". Для меня тогда это был шок - целый мир, а тут - Майами и все. И вот, много лет и стран спустя, кажется, я близка к этому пониманию как никогда :D
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Olja74 »

Ларисон писал(а): Оля. Поддерживаю на все 100%.
Эх. Жалко, что у меня виза закончилась. Вот и переживаю. А Майямочка мне понравилась. Я бы с удовольствием туда рванула.
Поэтому на ноябрь купили билеты на Мальдивы.
А через 2 недели с внучкой в Адлер. Дальше родители не пускают. :jokingly:
Адлер тоже не плохо) Нам на предприятии в этом году Сочи обещали, за бесплатно, санаторий )
Лариса, Мальдивы конечно понравятся! Как это может не понравится?)
А визу США надо получать однозначно, будем отслеживать, как обстоят дела в соседних странах, на данный момент все глухо везде.
Изучаю эту тему.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Ответить