Где россиянам проще получить визу США

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27852
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Yury-Shef »

Появились даты записи на личное собеседование в московском консульстве США на ноябрь и декабрь.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Партизанка »

Поделюсь и я своим опытом по повторному получению визы в это непростое время для дипломатических отношений США и России.
Виза моя закончилась в середине ноября прошлого года и я все оттягивала получение следующей, хотя анкета была заполнена, а сбор оплачен. И в тот момент, когда я уже собралась сдаться в Пони Экспресс, случился день икс и американцы приостановили выдачу виз. Когда в сентябре выдачу виз возобновили, я начала рвать на себе волосы, потому что слоты на подачу документов и собеседования в Москве расхватали за сутки до самого ноября...а у меня срок подачи по упрощенке был 12 октября...
Однако решила на удачу воспользоваться схемой через консульство в Питере. Не меняя анкету (она была заполнена на Москву), записалась на подачу документов в СПб. 25.09.2017 я отнесла документы в офис Пони Экспресс в Москве, а сегодня увидела, что статус моего обращения изменился на Issued. В начале следующей недели жду паспорт из Питера. Ура.
Добавлю, что эта схема работает не только с СПб, можно подавать документы в консульства Екатеринбурга, Владивостока (есть положительный опыт). Т.е. повторников, независимо от их места жительства, рассматривают все консульства в России, а вот собеседования проводятся только в Москве.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33212
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Valeriagrig »

Неожиданно возникла новая идея (оставить 1 паспорт в Москве), а изучать вопрос некогда (завтра в Японию улетаю).
Вопросы:
1. Чтобы подать на повторную в Москве - через Пони - нужно заранее заполнить анкету, оплатить сбор и записаться на определённую дату ?
2. Могу ли я не сама отдать паспорт Пони ?
3. Могу ли я не сама получить паспорт от Пони ?

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Bloomington »

1. Да, но записаться на подачу в Питерское консульство, очередь на подачу в Московское до небес (подаваться при этом можно в московский офис пони)
2. Да
3. Да, со своим паспортом, копией вашего и вашей доверенностью на его/её имя

Иголочка
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Иголочка »

Что-то стало напрягать то, что мест для записи как не было так и нет. Боюсь, что эта проблема так и останется, то есть придётся без конца мониторить, чтобы места поймать. Похоже в консульстве не хотят выкладывать места за больший срок. То есть нельзя будет спокойно зайти на сайт и записаться, неважно на какое число.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33212
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Valeriagrig »

Yury-Shef писал(а):Сейчас по Дропбоксу на Москву свободных дат нет, но оказывается работает схема с другими городами, где остались консульства.
Там собеседования не проводят, но повторные визы клеят. Можно выбирать Санкт-Петербург (ближайшая запись на 25 сентября), можно Владивосток (ближайшая дата - послезавтра) и т.д.
Можно ли увидеть даты записи в разных городах (Москва и Питер) - без заполненной анкеты и оплаченного сбора ?
Ведь заполнение анкеты начинается с выбора города, а я не знаю - где мне будет удобнее подавать: это зависит от свободных дат.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27852
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Yury-Shef »

Увы, нельзя.
Близкие даты можно поймать в далеких консульствах во Владивостоке и Екатеринбурге.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Kuskow »

Приезжайте в Астану и Алматы. Тут и собеседование на русском, и паспорт можно оставить, а приехать/выехать по внутреннему паспорту. И доставляют паспорт домой, потому что таможенный союз. И самолёты прямые есть из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Самары.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Ларисон »

Павел. Тоже подумала про Казахстан,но билеты наверное будут слишком дорого! А так бы неплохо побывать в Алматы. Мечта давняя увидеть Алатау и поесть алмаатинских яблок! ;)
И еще побывать на высокогорном катке "Медео" ;)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Kuskow »

В Алматы летает победа через Самару.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Ларисон »

Вот этот вариант надо проштудировать.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Ларисон »

Павел. А долго идет оформление паспорта? УЖ.если лететь так далеко,то хотелось бы дней 5 пожить и все посмотреть.Потом получить самим паспорт и уехать.
Может дадут на 5 лет,как и вам? :lol:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Kuskow »

На 5 лет не дадут, ибо срок определяется гражданством, а не местом получения. Мы, вроде бы, получали где-то так, дней за 5-7. Но вам зачем ждать свой паспорт, если Пони доставит его в Россию? Не уверен, что так можно, даже не помню, можно ли там страну доставки указать. И даже не знаю, примут ли тут собеседоваться, если Казахстан не является местом постоянного проживания. Так что, всё узнаётся звонком в посольство - они там очень хорошо всё объясняют.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Natusik2008 »

Россияне могут подаваться на визу США теперь в любой стране,если они легально находятся на территории этой страны. Просто очередь на собеседование другая,для non-resident.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Ларисон »

А там свободно можно записаться? И какие сроки ? Мы же там легально будем находится. ;) Я вот серьезно вариант с Казахстаном рассматриваю.

Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Natusik2008 »

Лариса,судя по этой ссылке https://travel.state.gov/content/visas/ ... imes.html/ ,выбираете Астана получается 7 дней ждать собеседование.
Аstana
Nonimmigrant Visa Type Appointment Wait Time
Visitor Visas 7 Calendar Days*
Student/Exchange Visitor Visas 1 Calendar Day*
All Other Nonimmigrant Visas‡ 7 Calendar Days*

Иголочка
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Иголочка »

Natusik2008, читала на Винском, что надо еще смотреть резидент или нет, для нерезидентов ожидание дольше. Но вот как это в вашей ссылке смотреть не знаю.

Аватара пользователя
Нина_М
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:33
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Нина_М »

Виза США меня также волнует.Читала про получение визы в Тбилиси.Там для нерезидентов срок ожидания около месяца , но неудобство в оплате.
В Казахстане удобно тем , что можно оплатить картой.Рассматриваю пока вариант получения визы в Казахстане.

Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Natusik2008 »

Иголочка писал(а):Natusik2008, читала на Винском, что надо еще смотреть резидент или нет, для нерезидентов ожидание дольше. Но вот как это в вашей ссылке смотреть не знаю.
Для нерезидентов срок конечно может быть чуть больше,это будет видно только при записи,какое ближайшее число будет. На Винском народ обычно отписывается ,через сколько удалось записаться. Про Казахстан я обязательно напишу ,родственник уже поменял личный кабинет на Казахстан,вроде уже и оплатил. Так что в любом случае пару дней и будет записываться,сразу сообщит. В Таллине,точно очень быстро запись,уже не один человек говорил об этом. Но Россияне активно стали подаваться за границу,видимо устали ждать записи в Москве)))

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение dsj »

А если оплата за визу в России уже сделана, то при записи в Казахстан придётся ещё раз платить визовый сбор?

Ответить