Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение Lucky*Girl »

Елена301 писал(а):Жаль, что он по русски не говорит
phpBB [media]

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение Елена301 »

:lol:Вот, молодец, выучил несколько слов. Хотя я знаю какие еще пару слов умеет говорить Малик на русском... ;)

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение Елена301 »

Последний круизный день у нас прошел так, как и было запланировано. С вечера чемоданы были собраны и выставлены за дверь. Кстати, нам принесли бирки на чемоданы на время 10-00. Мы подумали, что нам это будет поздновато, так как в 10-30 мы собирались уже садиться в такси. По-этому пошли на рецепшн и поменяли бирки на более раннее время, нам дали на 9:00.
Так как каюту нужно было освободить в 8 утра, то мы решили встать в 7-30. Ну а куда спешить, если вещи все собраны и отданы, ну а за полчаса мы вполне успеем всё остальное. Ровно в 8 вышли из каюты и пошли в ресторан на завтрак. В последний день в ресторане творился какой-то бардак, заказы принимали через человека, путали...в конце-концов мы подозвали одного из главных, и он быстренько самолично нас обслужил!
После ресторана, напоследок поднялись на 10 палубу в буфет - у нас еще было время до выхода с корабля, да и это место мы очень полюбили!
В 10-45 мы вышли с корабля и загрузились в такси, в 17-00 мы уже входили в квартиру в Питере.
Круиз закончился, отпуск тоже. Хотя у нас оставался день-воскресенье, чтобы немного придти в себя.
Для себя я сделала вывод, что в круизе мне очень нравятся дни в море! Хочу в такой круиз, где много дней в море (кстати в декабре у меня такой и будет). Наверное это потому, что жизнь стала очень суматошная, я ничего не успеваю, потому что стараюсь успеть всё!
И поняла, что в городах мне нравиться просто ходить-гулять-смотреть, я больше не хочу "объять необъятное" и как можно больше увидеть за один раз. Такая масса информации не приносит удовольствия. Теперь мои маршруты будут совсем короткими, обязательно с посиделками в кафешках с местной кухней и вином-пивом. Тогда это позволит мне прочувствовать атмосферу того места, где я буду находится. :)

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение lena1307 »

Да, классно вышло с этим видеопоздравлением!
Я как только получила, то вприпрыжку помчалась к внуку. Сама была так рада, будто это меня Кэп поздравил. Включила ему видео, даже ничего не сказав. Его глаза заблестели только увидев капитана. Но он похоже был настолько удивлен, что даже не сразу и понял, что к чему. Ведь буквально на днях я ему показывала фото с капитанского мостика, которые специально для него, мне выслала Наталья. Он подумал, что это очередные фото и даже, как мне показалось, не сразу реализовал, что обращение к нему лично. Лишь при повторном просмотре, понял, что это его поздравление. Ну и мама перевела ему поздравление. А то ведь кроме своего имени, вернее обращения " Хелло Малик!" ничего пока не понимает.
Жаль, что мы его не сняли в этот момент. Это я от радости не подумала об этом. Хотелось быстрей ему показать. Сохранила и поздравление и ответы Малика. Думаю, что это будет отличная память. А если вдруг когда попадём на корабль с этим капитаном, то было бы интересно личное знакомство после такого сюрприза.
Елена301 писал(а):А что внук ответил?
Лена всё верно сказала, что он там обратился к капитану по имени, просто представился, сказал спасибо за такое отличное видео, что он был сильно этому рад и попрощался.
lyubun писал(а):Ну в своей речи он не сказал про немецкий... :? Испанский, итальянский, французский, датский и английский..
А я наоборот подумала, что потому-что он знал, что Малик говорит по немецки, поэтому и не перечислил немецкий в списке языков. А на английском сказал, что это основной язык, что должен знать каждый, кто мечтает стать ( в данном случае) капитаном.
А тот, что Лена приняла за немецкий, а другая Лена назвала датский, на самом деле голландский.

Ну и раз уж пошёл здесь разговор о счастливых глазах ребёнка, о мечтах и капитанах, то позволю себе здесь и эту фотку вставить. Это фото сделано в 2016 году на Коста Люминоза, в нашем первом совместном круизе. Это в детском клубе делали такое развлечение "Капитан на один день". Ребёнок был этому тоже безумно рад.
Изображение]
Последний раз редактировалось lena1307 08 авг 2018, 19:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение lena1307 »

Елена301 писал(а):Для себя я сделала вывод, что в круизе мне очень нравятся дни в море!
Елена301 писал(а):И поняла, что в городах мне нравиться просто ходить-гулять-смотреть
Вот и у меня один в один такое же мнение. Особенно в тех, которые я с нетерпением жду, чтоб встретиться в нём с друзьями. И неважно где я с ними буду бродить, важно, что нам есть о чём поболтать, посмеяться, прогуливаясь по интересным и красивым местам.
Так и здесь, в Амстердаме, когда с вами встречалась. Где ходили, что читали ( это читали в правильном смысле), что видели, вспоминаю почти только благодаря фотографиям. А вот то, что встретилась и провела веселo с вами день, это запомнилось так, будто я весь круиз с вами вместе была.
И если у меня перед поездкой были какие-то сомнения по поводу поехать - не поехать, получится- не получится, то теперь я безумно рада, что я сделала это. Тут даже на днях вспоминая какие круизы у меня были в этом году, почти и ваш засчитала. :D

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение Елена301 »

А чего почти? Давай, засчитывай! Мы ж на кораблике по Амстердаму прокатились, значит круиз состоялся! :D

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение Lucky*Girl »

мне тут обломилось еще несколько фоток с капитанского мостика, получше качеством...
покажу

Изображение
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение Lucky*Girl »

отчет закончен...
маршрут и компания - выше всех похвал...
немного фото - напоследок...
вот так видна Косточка при съезде с ЗСД

Изображение
Изображение



Аватара пользователя
lyubun
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 май 2016, 16:41
Откуда: Саратов-Москва

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение lyubun »

И капитан Паломбо говорит "Arrivederci e arrivederci!" :D

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение Елена301 »

Ответная экскурсия капитану была проведена. Капитан доволен, прощается и ждет на Costa Magica с сентября по конец ноября, куда он вернется после отпуска!
Последний раз редактировалось Елена301 16 авг 2018, 09:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение Елена301 »

lyubun писал(а):И капитан Паломбо говорит "Arrivederci e arrivederci!"
Он тогда говорил " Сiao! Ci vediamo" :D
Последний раз редактировалось Елена301 16 авг 2018, 09:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lyubun
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 май 2016, 16:41
Откуда: Саратов-Москва

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение lyubun »

Как знать , вполне возможно и
Елена301 писал(а):Ci vediamo
:P

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение Lucky*Girl »

Елена301 писал(а):ждет на Costa Magica с сентября по конец декабря, куда он вернется после отпуска!
только Магика уже по Средиземке болтаться будет ;)

а вот это лайнер к нашей дамбе подходит

Изображение
Изображение

а вот это - пограничники что ли?..

Изображение

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение Елена301 »

Lucky*Girl писал(а):а вот это - пограничники что ли?..
Ага, перед мундиалем встречали и провожали корабли.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение Lucky*Girl »

вдогонку за уходящими от нас лайнерами

Изображение
Последний раз редактировалось Lucky*Girl 16 авг 2018, 09:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lyubun
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 май 2016, 16:41
Откуда: Саратов-Москва

Re: Лен&Co или миссия выполнима: круиз Costa Magica в мае 2018 вокруг Европы

Сообщение lyubun »

Елена301 писал(а):
Lucky*Girl писал(а):а вот это - пограничники что ли?..
Ага, перед мундиалем встречали и провожали корабли.
Тааак, секреты не раскрываем, кого встречали и провожали.


Ответить