Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Круизная компания Costa Crociere
Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7515
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Елена301 »

UrbanovichMaria, апгрейд у новичков бывает редко. Чаще всего он случается у тех, кто с Костой уже ходил в круиз, один а лучше два раза в год.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7319
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение sonm »

Не соглашусь. Яркий пример - мой последний круиз с костой. Из четырёх кают нашей компании три каюты новичков проапгрейдили до балкона. Лишь нас, «не новичков» - до окна. В нашем первом круизе с MSC (не Коста, но всё-же) наши две каюты новичков MSC из всех форумчан, чуть ли не единственными проапгрейдили с внутренней до балкона. Думаю, в этой рулетке не имеет значения «стаж» в КК.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18670
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение italalla »

Да! Мне в 80-90 процентов апгрейдили с разными компаниями. Покупала родне каюту, плыли с Костой впервые - до балкона проапгрейдили. Мне после долгого перерыва с Костой выдали вообще свит. Еще и от сезона зависит.

Аватара пользователя
Svetlanca
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:26
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Svetlanca »

UrbanovichMaria писал(а):Всем здравствуйте!
Забронировала круиз на австрийском сайте Косты. По незнанию и неопытности выбрала каюту с балконом (Сейчас уже точно решили, что хотим каюту с окном). Но я зачем то (хотя может и наоборот к лучшему) при выборе оплаты - указала "подумать до 20.05", а не внести оплату 20%. Мне прислали номер брони. На mycosta она просматривается, даже номер каюте присвоен...Вот сейчас думаю, если я не предприму никаких действий - моя бронь автоматически аннулируется? Или мне все же выставят счет? Или после аннуляции я могу спокойно забронировать новую каюту с окном?
Я тоже буквально несколько дней назад бронировала на австрийском сайте, так мне сразу прислали письмо:
"Lieber Gast,
wir freuen uns, dass Sie Costa Kreuzfahrten für Ihren Urlaub gewählt haben.
Ab jetzt können Sie anfangen zu träumen und Ihre künftige Reise planen.
Untenstehend finden Sie alle Informationen zu Ihrer Option.
Denken Sie daran, dass der Preis und die gewählte Kabine bis zum 17.05.2019 garantiert sind. BITTE BEACHTEN: Sollten Sie Ihre Option bis zum angegebenen Datum nicht stornieren, wird diese automatisch zur Fixbuchung." -
Уважаемый гость,
Мы рады, что вы выбрали Costa Cruises для своего отпуска.
С этого момента вы можете начать мечтать и планировать свое будущее путешествие.
Ниже приведена вся информация о вашем варианте.
Помните, что цена и выбранный салон гарантированы до 17.05.2019. ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Если вы не отмените свой вариант к указанной дате, он автоматически станет фиксированным бронированием" - что надо обязательно делать отмену.
Я заказала обратный звонок на их сайте и в сообщении попросила перезвонить русскоговорящего сотрудника. Перезвонил, все порешали) Если нужны данные, могу в личку сбросить.
Последний раз редактировалось Svetlanca 20 май 2019, 05:56, всего редактировалось 1 раз.
Pride of Aloha(2007), MSC Orchestra(2011), AIDA Stella(2018),
Costa Pacifica (2019), Costa Victoria (2020), MSC Virtuosa (2022), Costa Venezia (2022), Costa Toscana (2023), MSC Virtuosa (2024), MSC Euribia (2024), RCI Ovation of the seas (2025)

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7319
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение sonm »

Алла! А в свите какими плюшками пользовались? Я понимаю, что положено только то, что покупали. Но вот например "дворецкий", спа, минибар, там фрукты в каюте. Это же всё идёт по умолчанию в свитах. У Вас это сохранялось или всё было по "внутренней"?

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Lenok84 »

sonm, на Делециозе многим проапгрейдили, там был просто снегопад балконов и окон.
А вот сейчас ( на этой неделе) иду в круиз, который особо не снижался и не горел, т е хорошо итак продавался, так никто не похвастался апгрейдом, максимум до внутр с иллюминатором ( такие в носу корабля) проапгрейдили. Думаю, что заполняемость дает решающую роль в шансах на апгрейд

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7319
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение sonm »

Согласен, что сам апгрейд, как таковой, производится по "интересам" компании. Я имел ввиду, что кому достанется апгрейд, кому нет никак не зависит от статуса. Я вот на MSC я бронировал круиз одним из самых первых. Думал, может апгрейды распределяют по очерёдности бронирования. Но вот на Косте бронировал так же одним из первых. Друзей же, напротив, в разные, более поздние, сроки. Друзьям дали балкон, нам окно. Так что, думаю, срок бронирования тоже не имеет значения.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Lenok84 »

sonm, я согласна с этим. Найти закономерность в апгрейде сложно, только если перегонный маршрут и низкая продаваемость повышают шансы.

Kryvohubets
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 22:34
Откуда: Украина

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Kryvohubets »

В посадочной форме и в билете указано не настоящее гражданство и пишет, что если данные не верны, то исправьте или введите новые. Исправлять?
Costa Favolosa (21.05.2019 - 31.05.2019)
MSC Virtuoza (23.01.2022-30.01.2022)"Разгадывая загадки Востока"

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15797
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение LaSer61 »

Не надо. Сами исправят.
У нас одно общее - все мы разные.

UrbanovichMaria
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2019, 08:09
Откуда: Новосибирск

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение UrbanovichMaria »

День добрый!
В итоге , я дозвонилась до офиса Косты, мне поменяли бронь и выслали инвойс на 20% депозит. Мне сами сказали, что есть только гарантированные каюты, но, как я поняла, главное условие этой каюты - невозвратный 20% депозит в случае отмены(( И теперь у меня не указано, до какого момента я должна оплатить этот депозит..
У меня круиз только в декабре 2020 года, кто нибудь знает, как можно снизить этот невозвратный депозит?
И еще вопрос, я все же зарегистрировалась в Costa Club - мне же полагается 5% скидка, или это будет распространяться на следующий круиз?
Оплатить депозит - позвонить опять в офис и сказать, чтоб сняли деньги с карты, это уже понятно))))

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7319
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение sonm »

В инвойсе должна быть указана дата финального платежа.
Сумма депозита не зависит от того, гарантированная каюта или с номером. 20% - это ещё не самый большой депозит. Часть депозита у Косты всегда невозвратна. Вопрос только в сумме "невозвратности". Это от 40-50 (грубо) евро до всего депозита. Уменьшить невозможно. Сумма "невозврата" прописана в условиях на каждый круиз.
Если Вы только зарегистрировались в клубе, то у вас уровень Амбра. По нему скидки не положены. Скидки начинаютс толлько с Аквамарина. Для этого нужно заработать хотя бы один балл. При этом скидки применяются не на все круизы подряд, а только на те, на котрые скидка применима. Так что, даже имея в будущем право на скидку, применить её сможете не на любой круиз.
Финальный платёж в принципе должен автоматом списаться с той карты, которой оплачивался депозит. Но лучше позвонить.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41087
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Катрин_delfi »

sonm писал(а):то у вас уровень Амбра. По нему скидки не положены
уже положено - 5% https://www.costacruises.com/costa-club ... efits.html
Это раньше не давали по Амбре и у MSC по welcom не дают.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

German84
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:32

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение German84 »

Народ, получил письмо со счётом на финальный платёж, могу ли оплатить через личный кабинет на mycosta.com?

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение ЭллаПа »

German84, нет. Там нет такой функции. Закажите обратный звонок (говорят можно на русском) и будете диктовать номер карты для оплаты.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Lenok84 »

German84, на каком сайте брали? На немецком платила по карте в личном кабинете

German84
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:32

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение German84 »

Lenok84 писал(а):German84, на каком сайте брали? На немецком платила по карте в личном кабинете
Да, на немецеком, а сумма у вас сама появилась или вы сами прописывали?

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Lenok84 »

Вот пришел счет по имейлу и через день где-то стало доступно онлайн оплатить.
Я раз платила всю сумму, раз платила по частям, т к я 50% и попутчица 50% из разных точек мира.

Аватара пользователя
kuptan
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 май 2016, 13:14
Откуда: Словения/Австрия

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение kuptan »

Lenok84 писал(а):Svetlanca, мне пришел счет от немецкой Косты ( там данные счета для оплаты) и в этот же день появилась на сайте возможность оплаты, до этого не было.
Это в разделе bezahlen, т е оплатить. Никуда не звонила, все само появилось после счета на имейл.
Подскажите пожалуйста, за сколько до отплытия приходит этот счет?

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Сообщение Lenok84 »

То ли за 30, то ли за 45 дней. Мне вот еше на круиз от 6 июля не пришел пока, думаю что через пару дней как раз пришлют.

Ответить