Один мой путь: Camino de Santiago, Camino Portugués в июле 2016

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Ольга*** »

Halogen, вот ссылка на пресловутую русскоязычную группу в Фейсбуке: конкретно здесь идёт семья с ребенком. Я думаю, папа девочки с удовольствием поделится своими ощущениями, наработками и доводами
https://m.facebook.com/groups/450657618 ... 2657016877

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26806
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение queen_V »

Madam Anneta писал(а):Я очень серьезно раздумываю над этим. Есть большое количество красивых видовых фото, поэтому рассматриваю вариант много фото -мало текста
Заглядываю, заглядываю в раздел сухопутный, отзыва так и нет. Пора заканчивать раздумывать и начинать писать. ;) Ну или хотя бы картинки показать.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Madam Anneta
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 06:49

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Madam Anneta »

Перед лицом общественности беру обязательство завершить раздумья после 10 сентября! :-)
Раньше не получится...
Путешествуй только с теми, кого любишь.(Э.Хемингуэй)
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.
Madam Anneta - неправильный путешественник. Мои отзывы и маршруты

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26806
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение queen_V »

Кстати, Ольга у нас хороший катализатор разных направлений. После ее отзывов много форумчан в Камино сходило.
Еще она тему с Дедом Морозом первая на форум принесла. И эта тема живет и побеждает. На 2019 год народ начал записывать еще вот когда

Таинственный Дед Мороз NAVIMBA - 2019
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Ольга*** »

Уважаемый (ая) Halogen,
напишите, пожалуйста, не изменились ли ваши планы
Halogen писал(а):Планирую пойти по этому же пути. С ребенком. В следующем году. Ему будет 3,5 года.
Вот уже почти месяц я обдумываю тот мой ответ Вам и он мне все меньше и меньше нравится! Да. Вот так. Я не то чтобы диаметрально изменила свое мнение, но все же...... И хотя я писала
Ольга*** писал(а):Я прошу прощения за вот это все, что написано выше. Вы спросили - я ответила, но все же, помните, мое мнение не имеет никакого значения, это факт.
некоторая назидательность моих слов не дает покоя. Потому что правильно не назидать, а вдохновлять. И вот тут как будто по нашему с вами запросу Португальский путь прошла семья с трехсполовинолетним пилигримом. И никаких видимых затруднений у нее или ее родителей путь не вызвал. Видимо я уже слишком взрослая (не хочу писать - старая)), а потому излишне осмотрительная. А надо быть проще. Я не знаю, читаете ли вы Фейсбук, там было много постов про этот камино с четырехлеткой. А еще папа Авроры сделал небольшую фотонарезку и из пройденного ежедневного километража понятно, что ничего невозможного в пути с ребенком нет:

phpBB [media]


PS Отвечаю в открытом доступе потому что и предыдущий поспешный свой ответ писала здесь же.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 17892
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Konik62 »

Даже не верится, глядя на это видео, что они пешком этот путь прошли, ещё там везде велосипед один и тот же присутствует, но один... не понятно по видео, может они транспортом пользовались»...
Но в любом случае молодцы
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Netsvet
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:40
Откуда: Белгород

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Netsvet »

Подскажите, пожалуйста, какой программой папа Авроры пользовался для отображения трека?
You will not enter the Paradise
Until you believe.
You will not believe
Until you love one another.

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Ольга*** »

Netsvet, а я и не знаю, я же только делюсь информацией, заинтересовавшей меня как "эксперта" камино)))), но вот его страничка в Фейсбуке (Александр Москаленко) - я думаю, он ответит, если написать (или под видео спросить?)
https://www.facebook.com/moskwork?fb_dt ... vGpQ16Dy6Q

Кстати, публикации конкретно про это камино ищутся по тегам #семьямоскаленко или #moskalenkocamino

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26806
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение queen_V »

Перечитать что ль, освежить воспоминания. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Ольга*** »

Я сейчас где-то на десятой странице))

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Ketrik »

Ольга***,

Олечка, огромное спасибо за этот отчет. Камино в мечтах уже лет 5. Но то поездки, то круизы...а честно, скорее всего боюсь, что не пройду, что испугаюсь рюкзака, ночевок в альберге да и мало ли что я сама себе нафантазирую.

Тем не менее, Ваш отчет сделал благородное дело - покупка рюкзака в планах и даже камино записано в планы. А это все-таки уже небольшой шаг на пути к мечте.

От всей души новых маршрутов, самых лучших впечатлений и новых дорог!
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Гепард
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 18:42
Откуда: Москва

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Гепард »

Ольга***
Спасибо от всей души. Прочел ваш отчет и вдохновился. Собираюсь теперь в начале мая пойти по вашему маршруту. Было интересно читать вас!
Удачи вам!

Аватара пользователя
CrotaloS
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 02:52
Откуда: Омск

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение CrotaloS »

Спасибо большое за такой интересный Рассказ!!1
Хоть желание было и раньше, но теперь оно только усилилось!
вопрос - а получить паспорт паломника можно только в начальных ( стартовых) точках пути?

Аватара пользователя
Rina NZ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 19:22
Откуда: Москва-Подольск

Re: Один мой путь: Camino de Santiago (Camino Portugués) в июле 2016

Сообщение Rina NZ »

Мы получали в соборе г.Порту,но мне кажется многие крупные соборы могут продать паспорт.Оля так ведь?


Лали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2021, 15:53
Откуда: Казахстан

Re: Один мой путь: Camino de Santiago, Camino Portugués в июле 2016

Сообщение Лали »

Ольга***, позвольте и мне выразить свою благодарность за возможность присоединиться (пока увы, виртуально) к прохождению Камино. Уже несколько лет лелею эту мечту. Лелею, потому что в окружении нет единомышленников, на прохождение одной - пока не могу решиться. Но, думаю (уверена), что всему свое время, может мое просто еше не пришло? Спасибо и удачи Вам!

Ответить