А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

xxxcity, спасибо за ораторию. лучшая иллюстрация к защите немецкого языка.
и Рамштайн звучит очень музыкально, особенно припев)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

xxxcity писал(а):мое любимое произведение на немецком Weihnachts-Oratorium
Божественно, я только его органные концерты слушаю, о таком даже и не слышала.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Ketrik писал(а):Божественно, я только его органные концерты слушаю, о таком даже и не слышала.
мечтаю попасть на исполнение в Германии..чтобы именно немцы пели..я так понял вы в германии живете?..сходите с внуком получите 2,5 часа эстетического удовольствия:)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Ната1215, Вы написали, я ответила.
Nata1512 писал(а):укрепилась в ненависти к немецкоговорящей нации
margo писал(а):нацизм он не только у немцев бывал, в Ваших текстах тоже
Не заметила, чтобы как-то оскорбила Вас или обидела, просто отметила, что стоит внимательнее относится к написанному.
Остальные Ваши высказывания отношу к Вашим собственным комплексам или проблемам.
Мне пока психолог не нужен, а нужен ли он кому-то другому, кто здесь пишет - я не знаю, судить не берусь, я не врач.
И, на сколько я знаю, хорошие доктора не ставят людям диагнозы на расстоянии, по написанному тексту.
Всем, кто меня правильно понял и поддержал своими постами и сообщениями - большое спасибо и всего наилучшего.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

margo, я не рекомендовала Вам психолога и не ставила диагнозы. Зачем Вы так?
Почитайте внимательно.
Я написала: " ... психологи бы поняли"... , упоминая Вашу неистовую страсть к объявлению свою жизнь счастливой, богатой и любвеобильной. Помню Ваше фото, не к месту, задами в обнимку с мужем. Зачем это здесь? Искренне не понимаю.
Ну а Ваши тексты типа:" не завидуйте..." для меня лично, тоже о многом говорят.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

девушки не деритесь :D

phpBB [media]


Лучи так ярко грели, вода ясна, тепла…
Причудницы форели в ней мчатся, как стрела.
Я сел на берег зыбкий и в сладком забытье
Следил за резвой рыбкой, купавшейся в ручье,
Следил за резвой рыбкой, купавшейся в ручье.

А тут же с длинной, гибкой лесой рыбак сидел,
И с злобною улыбкой на рыбок он смотрел.
"Покуда светел, ясен ручей, – подумал я, –
Твой труд рыбак напрасен, видна леса твоя,
Твой труд рыбак напрасен, видна леса твоя!"

Но скучно стало плуту так долго ждать, –поток....
Взмутил он в ту ж минуту уж дрогнул поплавок,
Он дёрнул прут свой гибкий, а рыбка бьётся там;
Он снял её с улыбкой, я волю дал слезам,
Он снял её с улыбкой, я волю дал слезам.
Последний раз редактировалось xxxcity 19 янв 2020, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14738
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение georgkap »

Перед нашим круизом на ТУИ мы с женой немного тоже опасались, что вокруг будут одни немцы. Так как нам казалось после посещения Берлина, что язык неприятный, люди не очень приятные...
Всё это оказалось ерундой. То ли пассажиры ТУИ сплошные тихие интиллегенты, то ли поменялось восприятие действительности с возрастом, но было очень комфортно. К тому же подавляющее большинство немцев говорит по-английски. Они, правда, не такие общительные, как американцы, например.
На ТУИ был только один случай, когда один красавец надрался до потери поросячьего визга и орал на весь Таг унд Нахт что-то громкое и каркающее. Но секунд через двадцать его увели.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

Один в один наше восприятие ТУИ. И даже не напился никто :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15940
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение LaSer61 »

Lucky*Girl писал(а):В личку админу писать или тема есть для внесения рац.предложений?
Технические возможности форума
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18977
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

Мы в Берлине малек потерялись или растерялись. Два достаточно молодых немца - скорее всего, муж с женой, довели нас буквально за ручку до нужной станции с пересадками. Папа мой работал в Германии, у нас было там много друзей. Мы плавали на речном кораблике по Рейну. Были единственными русскими на корабле. Так, с нами носились, как с писаной торбой, даже пытались освежить в памяти русский, который когда-то учили в школе. Английский уж точно некоторые вспомнили, чтобы общаться с нами. Но пока на немецкие морские корабли не тянет. Скорее, даже не из-за языка, а из-за стиля.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

А мне кажется Вам бы понравилось на ТУИ ,все же уровень высокий и респектабельный. И действительно персонал с интересом стал перенимать русские слова)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

xxxcity, спасибо за песню. По прежнему это "ихшт" неприятно.
На музыку ложатся более выгодно другие языки. Это только мое мнение и мнение только о языке( повторяю это для уважаемых форумчан, которые, будучи русскими, отчаянно защищают нацию, там где их судьба поселила).

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18977
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

TatianaIv писал(а):А мне кажется Вам бы понравилось на ТУИ ,все же уровень высокий и респектабельный. И действительно персонал с интересом стал перенимать русские слова)
В эту сторону я смотрю, но пока не складывается по времени и т.п., а вот Аиду пока вычеркиваем.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Ketrik »

xxxcity писал(а):мечтаю попасть на исполнение в Германии..чтобы именно немцы пели..я так понял вы в германии живете?..
Я живу в бывшей Восточной Пруссии. А где в Германии это можно послушать? Вдруг я там как раз буду или поездочку можно себе организовать под это мероприятие. Мне очень понравилось. Я вот все мечтаю попасть на концерт Венского филармонического оркестра, но нет, туда не прорваться.

italalla,

И меня в метро рабоники станции за ручку до перехода вели, и только остановишься у схемы метро, тут же подходят и объясняют на английском. А еще иду утром на Кенигзее, а мне все говорят гут морген, настолько душевно. Они же меня не знают, видят, что турист. Очекнь доброжелательные люди. Я много где в Европе была, так вот Германия самая комфортная страна для путешествий и на любой вкус.
italalla писал(а):Но пока на немецкие морские корабли не тянет. Скорее, даже не из-за языка, а из-за стиля.
А мне стиль по барабану, для меня главное маршрут, потом цена. Мне вон как Коста понравилась, со слезами уходила, а кто-то ее клянет, почем зря.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18977
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

Ketrik писал(а):А мне стиль по барабану, для меня главное маршрут, потом цена. Мне вон как Коста понравилась, со слезами уходила, а кто-то ее клянет, почем зря.
Маршрут - натюрлих, но и , как заметила Ната, движуха тоже нужна, и желательно не в совместной бане, где все голые. Я утрирую, но эту тему только ленивый не мусолил. И да, хоть я стала рациональнее подходить к нарядам, наряжаться хоть немножко тоже хочется. А не ходить в шортах до вечера. А Косту я тоже люблю. Но почитайте отзывы о Смеральде, что-то как-то неуютненько получается. И да, у меня был опыт с парочкой кораблей, на которых я даже из-за маршрута не поеду. Это я тоже про Косту.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Nata1512 писал(а):На музыку ложатся более выгодно другие языки.
самый выгодный в этом плане китайский :D ..и как бы немецкая музыка под немецкий..итальянская под итальянский..даже русские классики писали под русский :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

Кстати на ТУИ были очень элегантно на ужин одетые дамы. Ресторан с белыми скатертями опять же.
Эх, прямо ностальжи.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18977
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

xxxcity писал(а):самый выгодный в этом плане китайский ..и как бы немецкая музыка под немецкий..итальянская под итальянский..даже русские классики писали под русский
Как мне нравится, что сейчас часто оперу поют на языке автора. Я часто раньше смотрела прямые трансляции из Метрополитен. Там были оперы разных композиторов, и всегда - на их языке. Кстати, классическое итальянское бельканто - это когда льется музыка, а слова обычно малопонятны.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18977
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

TatianaIv писал(а):Кстати на ТУИ были очень элегантно на ужин одетые дамы. Ресторан с белыми скатертями опять же.
Эх, прямо ностальжи.
Все тогда. Можно рассматривать :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

Искренне желаю. Очень кайфовый корабль. И отдых как в коммунизме - на время можно забыть про деньги)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить