Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18305
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Konik62 »

TVC писал(а): Записаться куда либо и сдать нереально.
Сын в Нью-Джерси сдавал в какой-то "палатке" без записи и еще ему по почте тест присылали...В каждом штате по своему, наверное... Но и домашний показал плюс

Мы свою медицину российскую ругаем, а в Штатах еще хуже. При его вполне себе неплохой страховке, хоть бы кто-нибудь позвонил и поинтересовался самочувствием после положительного теста. Я уже не говорю, легкие послушал. Сам мерял сатурацию и лечился чаем с медом :shock: Хорошо, обошлось. А если нет? Сидели на дистанционке 1,5 года, вызвали всех в офис. В первую же неделю заболели несколько человек. Все опять на дистанционке...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение marchello »

дядя Рома писал(а): А чем это помогло бы от вируса?
У нас минус 10-15, хожу без шапки.
Мы думали ,что ребенок простыл .поэтому и чихать начал и сопливится ,еще день был со странной погодой (у нас она часто такая бывает ) -пришли в парк было +15,а уходиди -3.
Вы можете и в -40 ходить без шапки ,а пока ребенку 11 лет ,то эти вопросы решают родители.

TVC
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение TVC »

Konik62 писал(а): Сын в Нью-Джерси сдавал в какой-то "палатке" без записи и еще ему по почте тест присылали...В каждом штате по своему, наверное...
Еще пару-тройку недель без проблем можно было сдать где угодно. Это сейчас такое происходит, потому что пошла волна омикрона и резко скакнул рост заболеваний. У нас таких цифр заболеваний не было с начала пандемии.
Konik62 писал(а): Но и домашний показал плюс
Когда дети (неважно какого возраста) болеют, тем более так далеко от мамы, это очень страшно. Легче самой болеть.
Konik62 писал(а): Мы свою медицину российскую ругаем, а в Штатах еще хуже.
Медицина у нас - как повезет (думаю, это как везде). Мне есть, и что хорошего рассказать, и что плохого. Страховка у нас тоже очень хорошая. Но это уже оффтоп.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение marchello »

leonidk1962 писал(а): а у вас лекарство Pfizer не назначают?
Может и назначают ,но нам не надо наверно . Мужу уже легче и если бы не его астма ,то пошмыгал бы носом и все ,но в связи с тем ,что он астматик ,то после любой простудной брлезни она обостряется и лечим потом месяц все последствия ,поэтому я вчера настояла на звонке к врачу (был телеапойтмент )

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение marchello »

Galina писал(а): marchello, скорейшего выздоровления всей вашей семье.
Спасибо большое !
Galina писал(а): У нас у ребёнка похожие симптомы, и тоже домашний тест, который он уже 10 дней делает с утра, всегда отрицательный.
Я тоже делала младшему тест ,был отрицательный и я успокоилась,так как чувствовал он себя нормально ,только сопливился ,а мужу дела 2 и оба тоже отрицательные .А после разговора с врачом поняла ,что и у сына мог не показать домашний тест .
Хотя все тесты разные -у меня был другой компании и он показал положительный результат у старшего сына ,бедный 6 недель после операции на ноге отсидел ,встретился с друзьями и через 3 дня заболел ,прям перед новым годом -опять сидел дома один 2 недели -пришлось всем родственикам напоминать,чтобы Смс ему написали на новый год ,чтобы совсем одиноко не было.




Ивановна
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Ивановна »

Galina писал(а): marchello, скорейшего выздоровления всей вашей семье
marchello, присоединяюсь к вышесказанному и желаю всего самого наилучшего Вам и вашей семье!
Поскорее поправляйтесь! :drink:
Последний раз редактировалось Ивановна 11 янв 2022, 20:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение marchello »

TVC писал(а): Мы тоже заболели, и по симптомам похоже, что омикрон. Домашние тесты показали ковид. Записаться куда либо и сдать нереально.
Выздоравливайте ! я случайно смогла мужа записать на сегодня на тест ,но результат сказали ждать 3-5 дней :shock:
TVC писал(а): И у нас такая же картина. Лечимся народными методами.
У меня запасы лекарст есть всегда ;) .
Может Вам пригодятся советы нашего семейного доктора (я выше написала )

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение lina46 »

В Испании убирают из продажи в аптеках тесты на Ковид, дающие большой процент ложноположительных результатов. Блогер приводит статьи, свидетельствующие о ближайшей перспективе перевода отношения к Ковиду как к гриппу. Перспекктива прям приятная. Радуюсь за Ларису, может повезет и поведет она нас на Королевскую тропу. Люблю ходить по таким местам с гидами, они знают самые живописные места для фото Я и скалы.

https://m.zen.yandex.ru/media/spain/kon ... 67830c819c

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение marchello »

Konik62 писал(а): Сын в Нью-Джерси сдавал в какой-то "палатке" без записи и еще ему по почте тест присылали...В каждом штате по своему, наверное... Но и домашний показал плюс
Он наш "сосед" -мы в Пенсильвании ,все зависит от времени ,сейчас сдать нереально ,без записи не берут .домашние тесты купить невозможно,ну я полки аптек выложила на прошлой странице.
Наш врач сказал ,что именно омникрон тяжело определить домашними тестами и школьная медсестра сегодня подтвердила это.
Konik62 писал(а): Мы свою медицину российскую ругаем, а в Штатах еще хуже. При его вполне себе неплохой страховке, хоть бы кто-нибудь позвонил и поинтересовался самочувствием после положительного теста. Я уже не говорю, легкие послушал. Сам мерял сатурацию и лечился чаем с медом Хорошо, обошлось. А если нет? Сидели на дистанционке 1,5 года, вызвали всех в офис. В первую же неделю заболели несколько человек. Все опять на дистанционке...
Сейчас шквал заболевших ,просто цунами .Медицинские работник падают с ног,подруга работает в госпитале ,так у них медперсонал уже даже не тестируют -появились симптому -домой на карантин на 5 дней ,а потом на работу. Работать некому,спавится с теми бы ,что на этажах.
В обычной не авральной жизни всегда звонят и спрашивают ,а сейчас все осень сложно к сожалению.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение marchello »

TVC писал(а): Еще пару-тройку недель без проблем можно было сдать где угодно. Это сейчас такое происходит, потому что пошла волна омикрона и резко скакнул рост заболеваний. У нас таких цифр заболеваний не было с начала пандемии.
Подтверждаю ,сама тестов накупила как раз 3 недели назад ,думаю пусть лежат ,перед круизом сделаю.
TVC писал(а): Когда дети (неважно какого возраста) болеют, тем более так далеко от мамы, это очень страшно. Легче самой болеть.
Даже в 15 минутах езды от мамы ,тоже сложно -мой если не отвечал на звонки и смс ,то я в полуобморочном состоянии была.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение marchello »

Ивановна писал(а): marchello, присоединяюсь к вышесказанному и желаю всего самого наилучшего Вам и вашей семье!
Поскорее поправляйтесь!
Спасибо !

TVC
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение TVC »

marchello писал(а): я случайно смогла мужа записать на сегодня на тест ,но результат сказали ждать 3-5 дней
Может у вас обойдется, если домашний тест отрицательный.
marchello писал(а): Может Вам пригодятся советы нашего семейного доктора (я выше написала )
Спасибо, у меня завтра тоже телеаппойнтмент. Муж мой тоже болел, но уже поправился, а я что-то никак. У меня еще и уши болят.
marchello писал(а): Даже в 15 минутах езды от мамы ,тоже сложно -мой если не отвечал на звонки и смс ,то я в полуобморочном состоянии была.
Мой парень в пяти часах езды живет, но пока т-т-т. Правда, говорит, на работе все болеют. :( У них никто дистанционно не работает, хотя они там все "по компьютерам", не не знаю, почему бы им не работать из дома.
Супруг мой с начала пандемии из дома работает, и никаких проблем. Хотя, он и не "компьютерщик". Они даже конференции и симпозиумы он-лайн проводят.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение lina46 »

Вот откуда все идет. Обьедененные города - учение в Казани - Собянин член Совета этой организации с 1990 года.
https://zen.yandex.ru/video/watch/61dc9 ... 1b5a46f633

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение marchello »

TVC писал(а): Может у вас обойдется, если домашний тест отрицательный.
Посмотрим.
TVC писал(а): Спасибо, у меня завтра тоже телеаппойнтмент. Муж мой тоже болел, но уже поправился, а я что-то никак. У меня еще и уши болят.
Выздоравливате ! У меня уши больное место (привет из детсва называется )
TVC писал(а): Мой парень в пяти часах езды живет, но пока т-т-т. Правда, говорит, на работе все болеют. У них никто дистанционно не работает, хотя они там все "по компьютерам", не не знаю, почему бы им не работать из дома.
У меня как раз полтора года ездил везде ,даже в Израиле был в самый строгий период карантина и не заболел ,а сейчас поймал ,практически сидя дома -стретился с другом врачом.
TVC писал(а): Супруг мой с начала пандемии из дома работает,
Мой муж не может из дома работать -он real estate broker + младшие дети в школу ходят и на активитис начали ходить в этом году.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18305
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Konik62 »

marchello писал(а): но результат сказали ждать 3-5 дней
Моему "из палатки" так и не пришел)) Только тот, что по почте...

Посмотрела фото внучки из детсада - сидит ребятенок в маске!!!В группе в саду!!! Чуть слезами не захлебнулась от жалости к ребенку. У нас такого нет.
Везде свои крайности...Что ж их так колбасит!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение marchello »

Konik62 писал(а): Моему "из палатки" так и не пришел)) Только тот, что по почте...
Обычно приходит и на телефон и на е-майл ,хотя могут потеоять (человеческий фактор никто не отменял)-у моей дочки теряли в прошлом году.
Konik62 писал(а): Посмотрела фото внучки из детсада - сидит ребятенок в маске!!!В группе в саду!!! Чуть слезами не захлебнулась от жалости к ребенку. У нас такого нет.
В русских садиках у нас без масок дети,правда как сейчас не знаю.В школах в масках,в театре дети до декабря занимались без масок ,после того как заболело сразу несколько человек в один день -была сьемка и дети понятно без масок снимались -6 человек из 20 заболели ,может и больше (про 6-х я точно знаю ).

TVC
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение TVC »

Konik62 писал(а): Моему "из палатки" так и не пришел)) Только тот, что по почте...
Мы в середине ноября перед круизом делали тест, результат пришел на телефон меньше, чем через час.

Я теперь понимаю, как нам повезло сплавать и отлично отдохнуть в аккурат между Дельтой и Омикроном. А я еще была недовольна переполненными самолетами и недостаточным комфортом в полете, и гостиница мне не такая была. Ага! Теперь я, конечно, глубоко расскаялась в своих мыслях.
А потом уже узнала, как авиакомпании на Рождество отменяли рейсы тысячами из-за болезни персонала и люди сидели в аэропортах.

Ответить