А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15941
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение LaSer61 »

Nata1512 писал(а):Ну наконец то я влюблена!!!!
Когда успели?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

margo писал(а):Даже как Вы написали - это Христианство - вера в Иисуса Христа как Сына Божьего.
Не так важно, как Вы креститесь и как сидите/стоите.
Иудеи ждут, что сын Божьий еще только прийдет, а мусальмане... но это совсем другая тема.
это все одна тема.. :D - Авраамические религии :D ..одно и тоже в разной обертке
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

xxxcity писал(а):это все одна тема.
Я имела ввиду тема, далекая от поисков сокруизников и не стоит ее здесь обсуждать.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение georgkap »

Ketrik писал(а):
The Little Mermaid писал(а):Вера-то одна, обряд просто иной.

Видимо да. Спасибо еще раз. Убедили.
О господи, вот это только случайно среди истово верующих православных не произнесите. Их нетерпимость к католической церкви не знает границ. Лично проверено в разговоре среди родственников.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

LaSer61 писал(а):Когда успели?
это затравка :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

ни темпераментом ни особенностями языка нельзя оправдать отсутствие воспитания...чем и объясняются все приведенные примеры..к сожалению с воспитанием в Европе не так как у нас..и пороги другие и нынче внимания практически не уделяют...еще и на законодательном уровне запрещено воспитывать детей.. :D ..и это не считая того что там исторически общество разделено на аристократию и остальных
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

........
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TanjaT »

italalla писал(а):Итальянские школьники в автобусе в большом количестве - это тоже бич. Даже те, кто там живет давно, тихо с ума сходят. :roll:
Да любые школьники так :D Ну что поделать, молодежь.
Я тоже злюсь, если спать хочу, а рядом орет кто-то, но если простот громко, то ладно. Хуже, когда с матом. Я прошлой зимой в Питере в трамвае до метро проехала. Со мной в трамвай вошла группа ребят лет 14-15. Как они матерились! Уши вяли! Я не выдержала и попросила все же следить за речью. Неприятно это слушать.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

TanjaT писал(а): Как они матерились!
кстати интересно а как в скандинавии молодежь материться на местных языках?... если английский и итальянский приспособлены для ругательного сленга типа нашего мата..то как у вас?...
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18980
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

Я - преподаватель в вузе. Теперь студентов присутствие старшего не смущает ни в стенах вуза, ни рядом с ним. Это такой десятиэтажный там звучит регулярно!!!
Что касается шума. Недавно летела KLM. Летела поздно, с утра у меня была лекция, хотела поспать. Предложили за малую плату апгрейд до бизнеса. Взяла. Как села в самолет, минут 30 до взлета, мужик один взял телефон, позвонил, думала, жене, по разговору поняла, что любовнице. Затянулся долгий нудный разговор с некоторыми интимными подробностями прям мне в ухо, я молилась, чтобы быстрей взлетели. А потом началось обслуживание бизнеса. Да ни за что! Да никогда! Она приставала постоянно при полностью включенном свете: что пить будете? А из того, что выбрали, какой вид будете? А какую марку? А вам холодное или горячее? Блин, отстаньте от меня!!! В экономе, пока до меня найдут со своими бутерами и напитками, я и поспать успею. А тут прям без остановки. Я уже заснула со стаканом в руке, она у меня его сама забирала. :D

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TanjaT »

xxxcity писал(а):ни темпераментом ни особенностями языка нельзя оправдать отсутствие воспитания...чем и объясняются все приведенные примеры..к сожалению с воспитанием в Европе не так как у нас..и пороги другие и нынче внимания практически не уделяют...еще и на законодательном уровне запрещено воспитывать детей.. :D ..и это не считая того что там исторически общество разделено на аристократию и остальных
Ну ну, только вот я почему-то за 10 лет в Норвегии ни разу не встречала компанию детишек 14-15 лет, которые матерятся как сапожники. А в культурнгой столице России сподобилась лицезреть.
И сейчас в круизе обращала внимание, что никто так не говорит с детьми, таким тоном жестким, как наши русские мамы, только почему-то при этом немецкие дети ведут себе лучше, чем многие наши. Я трижды просила русских ребят не висеть на ограждении лесенки в бассейн, дать мне пройти. И мама одного из них встала с кресла, подошла и жестко сделала замечание, но по фиГ деткам совершенно! Как висели, так и продолжали висеть мешая всем. На минуту ушли, и тут же опять повисли.
Такиех примеров у меня очень много.
Не скажу, что нрорвежские дети воспитаны как-то особленно, но тут люди очень уважают личное пространство других людей. Поэтому ребенок может на полу лежать, но под ногами у своих родителей, а не на проходе мешая всем.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18980
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

xxxcity писал(а): если английский и итальянский приспособлены для ругательного сленга типа нашего мата..то как у вас?...
А как они приспособлены? Тут еще психология: свой мат всегда кажется грубее, чем на чужеродном языке. Наши, что живут в Италии, говорят: наш мат - тяжелый, а итальянский - легкий. Так, легкий он потому, что мы его не понимаем. Даже, если понимаем, то сочетание их звуков не так бьет по башке, как наши слова.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

TanjaT писал(а):И сейчас в круизе обращала внимание, что никто так не говорит с детьми, таким тоном жестким, как наши русские мамы, только почему-то при этом немецкие дети ведут себе лучше, чем многие наши.
совершенно не согласен.. скандинавские дети да..прилично...остальные нет...наши в целом более приструнены и более воспитаны..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

italalla писал(а):А как они приспособлены?
имелось ввиду что там ругательный сленг традиционно присутствует (существует) как в русском
Последний раз редактировалось xxxcity 19 янв 2020, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TanjaT »

xxxcity писал(а):
TanjaT писал(а): Как они матерились!
кстати интересно а как в скандинавии молодежь материться на местных языках?... если английский и итальянский приспособлены для ругательного сленга типа нашего мата..то как у вас?...
Нет, не мактярится. Фак и шит это все, больше не знают они слов особо. У меня сыну 20 лет, в Норвегии живем в его 13. Так, что на компании подросков я насмотрелась более чем. Слег у них есть, ругаются, конечно, как и все подростки, но и близко нет такого как в России.
Это ж ужас какой-то! Я когда жила в Питере, то я как-то не замечала что ли, а сейчас приезжаю и прям режет слух. Как много ругаются матом дети. Ребята постарше, лет 20ти и старше, они уже как-то следят за речью. А вот подростки в возрасте от 12 до 16-17 это мрак!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18980
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

Итальянские дети вообще вытворяют такое, и никто им замечание вообще не делает. А попробуй сделай, тебе еще и мама-папа ответят. Я, правда, когда они скакали под моей дверью без родителей, сказала им пару ласковых. И они ушли. И курить часто родители с детьми ходят - негде, типа, оставить.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

TanjaT писал(а):Фак и шит это все,
это английские слова..а норвежский мат например есть в природе?:)

да меня тоже корежит когда подростки матерятся..и падение общего уровня воспитания есть и в россии..как ни крути..

мы вот тоже были крутые задиры и тп..практически не матерились между собой..ну так вставляли для окраски иногда....а сейчас сплошное разочарование..мат это прежде всего неспособность формулировать мысли..обидно за поколение..слава богу что не все так плохо..как кажется
Последний раз редактировалось xxxcity 19 янв 2020, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18980
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

TanjaT писал(а):лет 20ти и старше, они уже как-то следят за речью
Вот у меня нет такого впечатления, что следят. Я только никак не пойму: как они переключаются? Студенты разговаривают на отборном, как они отвечают на занятиях и экзаменах, ведь, может сорваться? :roll:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18980
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

А, кстати, у нас теперь много экзаменов письменных. Может, поэтому? :lol:

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TanjaT »

xxxcity писал(а):
TanjaT писал(а):И сейчас в круизе обращала внимание, что никто так не говорит с детьми, таким тоном жестким, как наши русские мамы, только почему-то при этом немецкие дети ведут себе лучше, чем многие наши.
совершенно не согласен.. скандинавские дети да..прилично...остальные нет...наши в целом более приструнены и более воспитаны..
Ну, а я не согласна в вам :D И у меня абсолютно другое мнение. Русские дети одновременно и зашуганные, и распущенные. Вот такой парадокс!
С одной стороны, русские мамы прессуют детей гораздо больше, чем европейские. Дергают постоянно: не так стоишь, не так делаешь и проч.. А в другогой строны, сейчас тенденцияя в воспитании этожеребенок/яжемать. Многие русские мамы просто на дыбы сразу, есди их деточке замечание кто-то сделает.

Ответить