Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Sparty
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 10:08
Откуда: Ялта
Возраст: 51

Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Sparty »

MSC Splendida с мая по ноября совершает круизы по Средиземноморью . Нас тут много Список участников круизов поэтому мы можем скооперироваться на совместные экскурсии и обсудить общие вопросы: авиаперелёты, отели, береговую программу, посадку в Стамбуле.
Объявление: Ищет попутчицу iris63. Продаёт лишнюю каюту iris63.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
06.июл. Стамбул / Турция 23:00
07 июл. Миконос / Греция
17:00 ---
08.июл. Миконос / Греция
--- 02:00
09.июл. Корфу / Греция 13:00 21:00
10.июл. Бари / Италия 7:00 14:00
11.июл. Триест / Италия 9:00 19:00
12.июл. В море
13.июл. Катаколон, Пелопоннес / Греция 8:00 16:00 (экскурсии)
14.июл. Пирей (Афины) / Греция 08:00 18:00
15.июл. Кушадасы (Эфес) / Турция 7:00 15:00
16.июл. Стамбул / Турция 10:00

Изображение

Аватара пользователя
tatatourlip
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 20:32
Откуда: Липецк

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение tatatourlip »

Sander писал(а): Коллеги по Splendida. Нужна ваша помощь. Я был в круизе в январе. Сейчас мне нужен финальный счет. Может кому-то будет не очень сложно подойти на рецепшен и запросить его? В качестве доверенности я могу переслать на вашу почту свою переписку с МСЦ, где они просят этот инвойс.
Напишите мне в личку, попробую взять для Вас.

Franc70
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 19 май 2017, 15:28
Откуда: Бермуды Гамильтон
Возраст: 50

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Franc70 »

Наталья ты как всегда большая Молодец!
Великолепного круиза! Ждём обратной связи по маршруту и экскурсиям! Ребята сейчас стартанули в Стамбул туркишами.

Galilei
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 фев 2023, 14:37
Откуда: Ufa

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Galilei »

Evrika Travel писал(а): Громко сказано: "Варианты экскурсий". В итоге упомянут только один вариант- Олимпия...развалины :o ...О двух музеях в Олимпии - Олимпийском и Археологическом( один из лучших в Греции) ни слова.
В действительности есть много варантов экскурсий из порта Катаколон https://www.greece4travel.info/%D0%B4%D ... 5%D0%B9-1/
Расписание рейсового автобуса Катаколо-Пиргос четкое, постоянное и его придерживаюся круглогодично независимо от прибытия круизных кораблей. Единственое неудобство, что он ходит не так часто, как хотелось бы туристам.
И еще, поправлю, в слове Пиргос ударение на "И".
Вы пересмотрите чтоли, не позорьтесь.

Упомянул, такси, красный автобус, туристические автобусы, поезд.
Вам в душу залезло развалины, ну так они и есть)
Себя поправьте, прежде чем других поправлять

П.с. критикуешь -предлагай, предлагаешь- делай!
Снимите своё видео, чему я как турист в круизе был бы очень рад... но увы и ах
Последний раз редактировалось Galilei 13 май 2023, 11:01, всего редактировалось 1 раз.

Galilei
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 фев 2023, 14:37
Откуда: Ufa

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Galilei »

Порт Афин Piraeus
Обязательно пройти паспортный контроль и поставить штампы о выходе из шенген зоны

phpBB [media]

Аватара пользователя
Evrika Travel
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 16:49
Откуда: Greece

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Evrika Travel »

Galilei писал(а):
Evrika Travel писал(а): Громко сказано: "Варианты экскурсий". В итоге упомянут только один вариант- Олимпия...развалины :o ...О двух музеях в Олимпии - Олимпийском и Археологическом( один из лучших в Греции) ни слова.
В действительности есть много варантов экскурсий из порта Катаколон https://www.greece4travel.info/%D0%B4%D ... 5%D0%B9-1/
Расписание рейсового автобуса Катаколо-Пиргос четкое, постоянное и его придерживаюся круглогодично независимо от прибытия круизных кораблей. Единственое неудобство, что он ходит не так часто, как хотелось бы туристам.
И еще, поправлю, в слове Пиргос ударение на "И".
Вы пересмотрите чтоли, не позорьтесь.

Упомянул, такси, красный автобус, туристические автобусы, поезд.
Вам душу залезло развалины, ну так они и есть)
Себя поправьте, прежде чем других поправлять

П.с. критикуешь -предлагай, предлагаешь- делай!
Снимите своё видео, чему я как турист в круизе был бы очень рад... но увы и ах
Если для Вас Ваше: "Упомянул, такси, красный автобус, туристические автобусы, поезд." это варианты экскурсий, тогда ДА, их для Вас очень много...что тут скажешь :wall:

"П.с. критикуешь -предлагай, предлагаешь- делай!
Снимите своё видео, чему я как турист в круизе был бы очень рад... но увы и ах"
- Таки мы и предложили..."но увы и ах"...Вы прежде, чем хамить даже не удосужились посмотреть, что вам предлагают.
Так, что Ваше "Вы пересмотрите чтоли, не позорьтесь." переадресовываю к Вам.
Прежде, чем выставлять на публику свои отчеты, наверное нужно детально изучить предмет обсуждения.

Ваше - "Себя поправьте, прежде чем других поправлять" - В чем? Или лишь бы, что сказать...Вроде взрослый человек, а включили обиженку...

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение MarinaSi »

Evrika Travel, вот для чего это все? Galilei делает для нас, идущих в этот круиз очень полезное дело, дает информацию. Для нас она очень ценна и полезна. Каждый решает для себя сам, нужна ему экскурсия или просто информация о порте.
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Галина1
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 18:33

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Галина1 »

Galilei, а как вы провели день в Афинах?

natalena8
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:46

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение natalena8 »

А никто не планировал экскурсию в Кастеллана -Гротте из Бари?

Аватара пользователя
Evrika Travel
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 16:49
Откуда: Greece

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Evrika Travel »

MarinaSi писал(а): Evrika Travel, вот для чего это все? Galilei делает для нас, идущих в этот круиз очень полезное дело, дает информацию. Для нас она очень ценна и полезна. Каждый решает для себя сам, нужна ему экскурсия или просто информация о порте.
Марина, это понятно, что он делает для вас. Мы также тут рассказываем для вас и замечу, стараемся быть объективны. Его обзоры по другим портам мы тоже посмотрели, было интересно, но по Катаколону Galilei предоставил не полную информацию, очень субъективную...Попытка к обзору была, но обзор неполноценный. Если уж берешься освещать посещаемый объект, потрудись его хоть мало мальски изучить. Ничего не показано, кроме транспорта. И это варианты экскурсий? Это варианты трансфера, о которых я кстати неоднократно говорю всем на форуме. И, если вам осветили "варианты экскурсий", то почему не показали туристический паровозик, который регулярно идет на отличный организованный пляж и на винодельню. Прогулка на лошадках также не упомянута. Кто захочет выходить в порт, в котором показана одна бетонная стена на пирсе? А маленькие уютные кафе и таверны, туристические магазинчики, набережная с которой получаются прекрасные фото на фоне лайнера, мощенная булыжная дорожка вверх на гору, откуда прекрасный вид на порт и бескрайний пляж вплоть до Кипариссии, Маяк... Показывать на карте, что Олимпия находится чуть ли ни на берегу моря, на пляже, который вы видите с лайнера...зачем вводить людей в заблуждение...
Мы, местные жители, гиды, здесь на форуме для вас всех предоставляем актуальную информацию, всегда вам подскажем и ответим на ваши вопросы. Каждый имеет право на свое личное мнение, но повторюсь, вводить в заблуждение людей - не правильно.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение MarinaSi »

Evrika Travel, если Вы смотрели предыдущие видео, то в них дается только обзор порта!!!! и немного информации про транспорт из порта!!! Про города/достопримечательности в этих видео обзора нет!!! А уж что и где смотреть, это личное дело каждого круизера. Вы сделали обзор вашего прекрасного острова, спасибо Вам, но думаю, все кто собирается в круиз посмотрели десятки видео про те места, где они будут, а вот конкретных видео про порт крайне мало, именно это и освещается, а Вы цепляетесь за какие то мелочи
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Evrika Travel
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 16:49
Откуда: Greece

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Evrika Travel »

MarinaSi писал(а): Evrika Travel, если Вы смотрели предыдущие видео, то в них дается только обзор порта!!!! и немного информации про транспорт из порта!!! Про города/достопримечательности в этих видео обзора нет!!! А уж что и где смотреть, это личное дело каждого круизера. Вы сделали обзор вашего прекрасного острова, спасибо Вам, но думаю, все кто собирается в круиз посмотрели десятки видео про те места, где они будут, а вот конкретных видео про порт крайне мало, именно это и освещается, а Вы цепляетесь за какие то мелочи
Марина, о каких мелочах Вы говорите? О самом порте информация не полная, никто и с лайнера не захочет выходить. О экскурсиях я не говорю, хоть видео и подписано " Варианты экскурсий" из порта Катаколон. То, что я перечислила ранее это и есть порт Катаколон.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5088
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение MarinaSi »

Evrika Travel, видео я больше не обсуждаю, но у меня к Вам, как к гиду вопрос, где купить хорошее оливковое масло в Катакалоне (без экскурсий)
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
tatatourlip
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 20:32
Откуда: Липецк

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение tatatourlip »

Franc70 писал(а):
13 май 2023, 04:19
Наталья ты как всегда большая Молодец!
Великолепного круиза! Ждём обратной связи по маршруту и экскурсиям! Ребята сейчас стартанули в Стамбул туркишами.
:) Мы уже обошли весь исторический район Стамбула.Очень рекомендую Alpek hotel.Завтракали с видом на Босфор, на террасе на крыше.И обедали в классно ресторане, тоже на открытой террасе, недалеко от порта ресторан Afrodita, вкусно, атмосферно.

Galilei
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 фев 2023, 14:37
Откуда: Ufa

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Galilei »

Галина1 писал(а): Galilei, а как вы провели день в Афинах?
В Афинах мы были 1,5 года назад, брал тогда красный автобус. Нам было удобно, по основным достопримечательностям

Этот раз на лайте, в центр не ездили, в окрестностях погуляли

Galilei
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 фев 2023, 14:37
Откуда: Ufa

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Galilei »

MarinaSi писал(а): Evrika Travel, если Вы смотрели предыдущие видео, то в них дается только обзор порта!!!! и немного информации про транспорт из порта!!! Про города/достопримечательности в этих видео обзора нет!!! А уж что и где смотреть, это личное дело каждого круизера. Вы сделали обзор вашего прекрасного острова, спасибо Вам, но думаю, все кто собирается в круиз посмотрели десятки видео про те места, где они будут, а вот конкретных видео про порт крайне мало, именно это и освещается, а Вы цепляетесь за какие то мелочи
Точно в цель. В этом и был посыл. Поэтому и не рассказывал особо про достопримечательности и про варианты экскурсий на лайнере, т.к. это можно тоннами посмотреть в интернете.
Больше посыл к портам и транспорту
Последний раз редактировалось Galilei 13 май 2023, 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Franc70
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 19 май 2017, 15:28
Откуда: Бермуды Гамильтон
Возраст: 50

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Franc70 »

tatatourlip писал(а):
Franc70 писал(а):
13 май 2023, 04:19
Наталья ты как всегда большая Молодец!
Великолепного круиза! Ждём обратной связи по маршруту и экскурсиям! Ребята сейчас стартанули в Стамбул туркишами.
:) Мы уже обошли весь исторический район Стамбула.Очень рекомендую Alpek hotel.Завтракали с видом на Босфор, на террасе на крыше.И обедали в классно ресторане, тоже на открытой террасе, недалеко от порта ресторан Afrodita, вкусно, атмосферно.
Замечательно! Принято! Завтра удачной посадки на лайнер и великолепного круиза!
Всем нашим Круизерам большой привет!

Galilei
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 фев 2023, 14:37
Откуда: Ufa

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Galilei »

Evrika Travel писал(а):
Galilei писал(а):

Вы пересмотрите чтоли, не позорьтесь.

Упомянул, такси, красный автобус, туристические автобусы, поезд.
Вам душу залезло развалины, ну так они и есть)
Себя поправьте, прежде чем других поправлять

П.с. критикуешь -предлагай, предлагаешь- делай!
Снимите своё видео, чему я как турист в круизе был бы очень рад... но увы и ах
Если для Вас Ваше: "Упомянул, такси, красный автобус, туристические автобусы, поезд." это варианты экскурсий, тогда ДА, их для Вас очень много...что тут скажешь :wall:

"П.с. критикуешь -предлагай, предлагаешь- делай!
Снимите своё видео, чему я как турист в круизе был бы очень рад... но увы и ах"
- Таки мы и предложили..."но увы и ах"...Вы прежде, чем хамить даже не удосужились посмотреть, что вам предлагают.
Так, что Ваше "Вы пересмотрите чтоли, не позорьтесь." переадресовываю к Вам.
Прежде, чем выставлять на публику свои отчеты, наверное нужно детально изучить предмет обсуждения.

Ваше - "Себя поправьте, прежде чем других поправлять" - В чем? Или лишь бы, что сказать...Вроде взрослый человек, а включили обиженку...
Не вижу вашего обзора.

Вижу хорошую рекламу вас, достопримечательностей и ваших экскурсий (и это не сарказм, молодцы)

Но если уж говорите про варианты транспорта, расскажите про все альтернативные, а не только про ваши.
Я как турист, был бы очень рад такому обзору с выбором альтернативных вариантов и цен.

Не вижу смысла в дальнейшем споре

Аватара пользователя
Evrika Travel
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 16:49
Откуда: Greece

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Evrika Travel »

MarinaSi писал(а): Evrika Travel, видео я больше не обсуждаю, но у меня к Вам, как к гиду вопрос, где купить хорошее оливковое масло в Катакалоне (без экскурсий)
Я Вам скажу, где можно приобрести хорошее домашнее оливковое масло, сбора этого года. Пишу Вам в ЛС.

Jt_monroe
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 19:21
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Jt_monroe »

Evrika Travel писал(а): Я Вам скажу, где можно приобрести хорошее домашнее оливковое масло, сбора этого года. Пишу Вам в ЛС.
Можно уточнить по какой цене нынче продают хорошее масло?

Аватара пользователя
Evrika Travel
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 16:49
Откуда: Greece

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Evrika Travel »

Galilei писал(а):

Не вижу вашего обзора.

Вижу хорошую рекламу вас, достопримечательностей и ваших экскурсий (и это не сарказм, молодцы)

Но если уж говорите про варианты транспорта, расскажите про все альтернативные, а не только про ваши.
Я как турист, был бы очень рад такому обзору с выбором альтернативных вариантов и цен.

Не вижу смысла в дальнейшем споре
Вы правильно подметили - рекламу делают турфирмы. Обзоры делают блогеры.
Вы не уточнили, куда Вы хотите добраться "альтернативным" транспортом?
В Катаколоне Вы можете воспользоваться несколькими видами транспорта:
Рейсовый автобус Катаколон-Пиргос
Такси - цена и маршрут договорные, от 60 евро
Поезд Катаколон-Олимпия - 10 евро
Туристический автобус Катаколон-Пиргос - 10 евро
Аренда автомобиля с водителем и без
Туристический паровозик - 6 евро
Лошадь с каретой - 5 евро
Яхта
И трансфер от Эврика Травел к Вашим услугам)

Ответить