А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28217
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Newa »

The Little Mermaid, я бы даже сказала слишком жестко. Я вот ярая болельщица фигурного катания, так на форумах идут баталии между теми или иными болельщиками. Так вот мой бывший соотечественник, а ныне гражданин и тренер США, Рафаэль Арутюнян, говорит, что жесткие методы унижающие человеческое достоинство невозможно в США, да и в принципе в Америке и Европе (многие тренеры об этом говорят) и тем не менее успехи у их учеников есть.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28217
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Newa »

The Little Mermaid, так я Ваше училище очень хорошо знаю!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11969
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

........
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28217
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Newa »

The Little Mermaid, папа мой не долго служил в Перми, дочь соседей там училась, правда потом опять в Питер вернулись (перевели родителей). Наверное правильнее было мне написать «знала».

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18999
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

Tania+Ania писал(а):Аналогично было до прошлого года. Ни разу не подходила поиграть после получения аттестата.
А я вообще, дойдя до какого-то начального класса, захлопнула крышку и сказала: "Не хочу!" Хотя у меня были очень хорошие консерваторские преподаватели и пальцы у меня приспособлены взять намного больше, чем октаву. И я не слушаю радио, не включаю музыку. Но это не из-за того, что меня занятия по музыке в детстве достали, а потому что я постоянно в шуме работаю. Мне дома надо потише.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

LaSer61 писал(а):Облонский он...
Да, простите, переврала фамилию
The Little Mermaid писал(а):Newa,
Только что досмотрела, начала в машине, когда с работы ехала, только что досмотрела дома. Что могу написать?
Жёстко, очень. Мат и унижение достоинства человека лишние, видимо, такой метод в спорте. О Винер знала, она добивается результата .

У нас было то же, но без мата, унижение и ор, слёзы и боль.
Я посмотрела. Спасибо за подсказку. Ну вот можно сравнить еще с фильмом Нежный возраст, про наших фигуристок. Мишин тоже достаточно жесткий тренер, но как же он хорошо общается со своими девочками. Мужчина, но никакого мата не тренировках, все очень уважительно. А Виннер просто ужасна. Алексей Ягудин- он ушел к Татьяне Тарасовой потоvу что Мишит ставку делал на Плющенко. Его никто не унижал, но ему было не комфортно и он ушел.
Последний раз редактировалось Alisia 20 янв 2020, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18999
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

Hessen писал(а):На мой взгляд в таком возрасте детей ругать за мат бесполезно, всё равно будут ругаться. Вернее не всех детей, я только о своём пишу))
Поэтому мы не ругали, и это как-то довольно быстро прошло.
У моей младшей сестры появилась няня на лето. Ну и за мной глядела заодно. Мне было лет 7-8. Родители ушли в кино. Мы остались с няней. Когда родители вернулись, я укладывала куклу и пела колыбельную матом. Родители про себя отметили, но мне ничего не сказали, я об этом знаю только по их рассказам. И я потом в жизни матом не ругалась. Наоборот, если при мне начинали, разворачивалась и уходила. А няню потом уволили.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18999
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

Alisia писал(а):Мне кажется страшилки очень даже распространяют такие, как вот названные здесь знакомые из США, которые привыкли дома на ребенка орать и раздавать подзатыльники, а когда им в Штатах за это прилетело, то начали рассказывать про ужасную систему, которая не дает воспитывать как хочется и которую все бояться.
У моих других знакомых были тоже друзья, которым в США "прилетело", и это тоже смотрится как страшилки в нашей стране. Папа поехал встречать маму в аэропорт и чтобы не тащить с собой ребенка, оставил его (8-10 лет) дома. Когда вернулся, ребенка не было, на двери висела записка, что ребенок находится в органах опеки (или в ЮЮ, или в соц. службах, не знаю, как называется). Когда поехал туда забирать ребенка,ему сказали: у вас в квартире 2 недели будет жить соц.работник и контролировать ваши поступки. Если все ок, ребенка вам оставят, если будут нарушения - его заберут. Кстати, там даже если маленького оставишь с другим ребенком старше 14 лет, тот должен пройти курсы и иметь удостоверение бэбиситтера.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18999
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

The Little Mermaid писал(а):Людмилу Павловну знала,
Моя сестра у нее училась. Мы с ней вместе отдыхали в Сочи. Как же я ее ненавидела!!! :evil: :lol:

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12851
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение leonidk1962 »

Такие законы. До определенного возраста нельзя оставлять детей дома одних.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18999
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

Как раз сегодня произошла трагедия в Перми. И я как раз вспомнила, как мы к сестре ездили. Это был ужас. Она там училась с 10 до 18 лет. Балериной не стала. Даже выпускной не пошла сдавать, о чем нам сообщила уже постфактум. Но все кошмары и лишения, которые сопровождали ее жизнь там, я помню прекрасно. И как мы приезжали в голодную Пермь и я думала: чем они там питаются? Подарили ее учительнице курицу вместо конфет, она заплакала. Сестра, которая никогда не любила есть, тут приезжала на каникулы и просила поесть хотя бы один день. Конечно, кто стал примой и т.п., они шли к своей цели и добивались всего через боль. А те, кто не захотел танцевать "у десятой кулисы", все это терпели просто так.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13108
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Tania+Ania »

The Little Mermaid писал(а):Вот моё училище:
Немного посмотрела. Как же тяжело все это, даже не знаю, морально тяжелее или физически.
Все-таки помимо большого желания, физических данных еще и характер должен быть "подходящий".

Характер мученицы?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11969
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

.......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 11:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11969
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

........
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Helena spb »

SergeiKa писал(а):Tania+Ania писал(а):
Alisia писал(а):
Приходите к нам за сарай, нас там уже много, выпускников музыкалки.

Здравствуйте, меня зовут Таня и я закончила музыкальную школу
Konik62 писал(а):И меня берите))))
И меня. Я тоже (как и Tania+Ania )на экзамене начисто забыла как играть: спасибо педагогу - назвала тональность и руки сами сыграли, без моего участия. Ненавидела до такой степени музыкалку, что поднималась температура перед занятием. Ну и инструмент потом использовался как подставка, пока не избавилась во время ремонта.
Через какое-то время потянуло к музыке - взяла в руки гитару, но к пианино все равно подходила только для того, чтобы подобрать аккорды для гитары.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

phpBB [media]
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а):Просто это такое счастье , когда мне дали первую сольную партию-Арлекино в "Щелкунчике",
Так вы закончили Пермское училище?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11969
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

.........
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14342
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Praskovya »

Newa писал(а): я бы даже сказала слишком жестко.
Мне не показалось сильно жестко. Такая у нас спортивная школа, может она изменится со временем. Меня удивила Амина - тонкий, эмоциональный, любящий тренер. Не заметили, как она была против попыток Виннер использовать эмоции от болезни отца? Вторая мама.

После фильма посмотрела еще интервью с Маргаритой, там фильм обсуждается в т.ч.

phpBB [media]

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

Praskovya писал(а):Мне не показалось сильно жестко. Такая у нас спортивная школа, может она изменится со временем. Меня удивила Амина - тонкий, эмоциональный, любящий тренер.
Меня удивил площадный мат от дам. Вот реально, я на стройке от работяг такого не слышала.

Ответить