Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
O-lena
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 17:08
Откуда: Moscow

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение O-lena »

Marusik33 писал(а):Сегодня разговаривала по возврату с Dreamlines, если деньги то возврат от 3до 6 месяцев ждите, если ваучер, то я его могу использовать только у них, а то что есть у меня бронь на ноябрь у Cruclub никого не волнует. Как так....непонятно, а цена сейчас в два раза дороже на забронированный круиз.
Нам сегодня САМИ звонили из Дримлайнс ( мы их достали, писали даже в немецкий головной офис).
Толку никакого, твердят, что они хорошие, если всем деньги отдадут, то разорятся и никто ничего не получит.
А сообщили следущее: что они наши оплаты отправляют Паку, а Пак отдает MSC.
Мы ещё 20 февраля отменили бронь без штрафов. 2 марта нам ответили, что MSC подтвердила отмену, а денег мы не видим и по сей день.
Может нужно объединятся и подавать иск в суд? Чем больше людей будет, тем быстрее они будут шевелиться?

Аватара пользователя
Marusik33
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 16:53
Откуда: Воронеж

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Marusik33 »

O-lena, у меня Costa, но Вопрос тот же, очень непонятная ситуация , ваучер и тот не могу получить, не говоря уже о возврате. Буду писать напрямую в Costa, думаю ситуация станет более понятной.

O-lena
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 17:08
Откуда: Moscow

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение O-lena »

А я даже в MSC напрямую не могу написать. У них на сайте нет обратной связи. Хорошо устроились. :cry:

Аватара пользователя
Marusik33
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 16:53
Откуда: Воронеж

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Marusik33 »

O-lena, возврат я думаю нет смысла ждать, получать ваучер и перебронировать круиз, лучше чем остаться вообще без всего.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10147
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Irina St »

На отель, бронированный на Букинге, можно чарджбэк подать? Не хочет возвращать 300 евро.

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Селёдочка »

Marusik33 писал(а):O-lena, у меня Costa, но Вопрос тот же, очень непонятная ситуация , ваучер и тот не могу получить, не говоря уже о возврате. Буду писать напрямую в Costa, думаю ситуация станет более понятной.
А вам приходил от них pdf файл, типа инвойса, который получаешь при бронировании, только с отрицательной суммой? Они, кстати, после того, как переслали мне этот документ, на письма вообще перестали отвечать. Просила их разъяснить, что сие означает (мне кажется, это и есть ваучер - типа у них на счету эти средства, на которые и можно бронировать, что душа пожелает. Но по текущим ценам моя душа ничего не желает ((

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Ann »

Я вчера получила именно ваучер в электронном виде. Стоит код и сумма. Сумма именно оплаты за круиз полностью. Написано, что могу использовать в течении 18 месяцев со дня получения. Только на французском сайте, там где купила. Так-что ждите, придёт!

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Mycraft »

Irina St писал(а):На отель, бронированный на Букинге, можно чарджбэк подать? Не хочет возвращать 300 евро.
Смотря как бронированно, где, когда...много переменных.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Marusik33
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 16:53
Откуда: Воронеж

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Marusik33 »

Селёдочка, к сожалению я до сих пор ничего не получила, меня вообще не устраивает то, что я не могу перенести этот ваучер на забронированный круиз у другого агента, бред какой то, на данный момент все словили тишину....

Давид
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 06:57
Откуда: Cочи

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Давид »

Mycraft, Букинг это как раз самые первые, кто вернули мне в течении недели за невозвратную бронь. Но я им раза три писал во все возможные места. Так. что пишите, звоните. Букинг вернет. 300 евро это не 30 даже.

Timur13
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 14:47
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Timur13 »

Ann писал(а):Я вчера получила именно ваучер в электронном виде. Стоит код и сумма. Сумма именно оплаты за круиз полностью. Написано, что могу использовать в течении 18 месяцев со дня получения. Только на французском сайте, там где купила. Так-что ждите, придёт!
Мне тоже вчера пришел ваучерокод на сумму бронирования отменённого круиза с 21 марта, с голландского сайта Косты. И использовать можно 12 месяцев с момента получения. До этого от Косты было письмо на французском с 2 вариантами: ваучер с расходами на перелеты или возврат в течение 14 дней. Я попросил возврат. Будем писать дальше)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41395
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Катрин_delfi »

O-lena писал(а):А я даже в MSC напрямую не могу написать. У них на сайте нет обратной связи. Хорошо устроились. :cry:
Почему нет? Есть. На сайте какой страны покупали?
Ann писал(а):Стоит код и сумма.
Значит ваучеры еще и разные на разных рынках. Красота :evil:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Mycraft »

Давид, Как человек имеющий отель и работающий с букингом с тех пор как они ещё были маленькой конторкой и ходили везде дверные ручки полировали. Пишу то что уже сверху написал. Много переменных. С понедельника букинг например отменяет режим форсмажора.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение maximova »

Pullmantur Cruises решила продлить приостановку своих круизных операций в глобальном масштабе до 29 мая и надеется вернуться в строй с 30 мая 2020 года.
Клиентам, пострадавшим от отмены их круиза, компания предложит бонус на сумму, уже уплаченную компании, а также кредит на борту, чтобы воспользоваться им в следующий отпуск.
https://www.pullmantur.es/comunicado-covid-19
Последний раз редактировалось maximova 05 апр 2020, 07:06, всего редактировалось 1 раз.
Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение zet »

Ссылка не работает.

Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение maximova »

zet писал(а):Ссылка не работает.
Исправила
Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024

Моринесса
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 18:44
Откуда: Бобруйск

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Моринесса »

Норвеги верны себе! Ответили моему агенту: "Due to the large amount of cancellations they have been delayed with refunds. Currently they have stated it can take up to 8 weeks to receive the funds. They are refunding back to the payment of record." (Из-за большого количества отмен они были задержаны с возвратом денег. В настоящее время они заявили, что получение средств может занять до 8 недель. Они возвращают деньги обратно к оплате записи.) Перевод гугл. Но до этого 3 раза показывали возврат денег ( 5 февраля, 5 марта, 23 марта), Теперь от какой даты они считать будут, если прошло 9 недель от подачи заявления? А на чарджбэк ответили, что вообще мне ничего не должны!

Давид
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 06:57
Откуда: Cочи

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Давид »

Доброе утро! Сидим все дома :) Скажите, кто ни будь обладает информацией по круизам Рояль Карибиан.? Последнее, что я знаю, это они приостановили все круизы до 11 мая.

Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение maximova »

Вся текущая информация в топике Круизы отмененные из-за коронавируса (maximova)
Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024

Давид
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 06:57
Откуда: Cочи

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Давид »

maximova, Спасибо! Но там вся информация последняя дата от 9 февраля. И я все это знаю. Спросил, в надежде, что есть что-то новое. Я не такой продвинутый как вы. :)

Ответить