Отменён круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Отменён круиз MSC Virtuosa с 27.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Новый корабль, замечательный маршрут, идеальные даты, длительные стоянки, недорогие авиабилеты, безвизовый Лондон - всё слилось в одном круизе. А значит, надо ехать! Собираемся, обсуждаем с попутчиками нюансы бронирования (где купить), как добраться, отели до и после круиза, экскурсии, околокруизную программу. Список участников круиза. Мои несостоявшиеся планы.

MSC Virtuosa - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
27.апр, вт Марсель / Франция 17:00 (посадка до 15:30)
28.апр, ср Генуя / Италия 09:00-17:00 (посадка до 15:30)
29.апр, чт Барселона / Испания 13:00-21:00 (экскурсия на Монсеррат)
30.апр, пт В море
01.мая, сб Кадиc / Испания 07:00-17:00 (экскурсии в Херес, Севилью)
02.мая, вс Лиссабон / Португалия 08:00-17:00 (экскурсия по Лиссабону)
03.мая, пн Виго / Испания 09:00-18:00 (экскурсии в Сантьяго-де-Компостела, Понтеведру)
04.мая, вт В море
05.мая, ср Саутгемптон / Англия 07:00-21:00 (экскурсии в: Лондон, Винчестер+Оксфорд)
06-07.мая, чт В море
08.мая, сб Киль / Германия 07:00-19:00 (экскурсии в Любек, Гамбург)
09.мая, вс Копенгаген / Дания 09:00-...

Изображение

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Lana_de »

Я была на Меравилье на шоу Дюсолей, 2 разных представления, сказать «не интересные» - это ничего не сказать. Скучные, нелепые. Моя спутница в соседнем кресле на этих представлениях засыпала - насколько было скучно. Ее будили - она опять засыпала :lol: У нас цена была 15 евро за представление.
А что касается коктейлей - сделали по глотку и больше пить не смогли. Очень невкусные.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Lana_de, а у нас наоборот знакомые, сходили на одно, потом сбегали тут же на корабле взяли на следующее ;)

На каждом корабле, где анонсирован цирк, по 2 разных представления.

Бесплатные шоу в театре, на одних интересно сидеть, на других так же засыпаю.
Но не могу сказать, что все они все не интересны.
Если не нравится, встаю и ухожу, чего себя мучать, даже если уплочено :lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16321
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Hedgefoxy »

Evgenia писал(а):[Мы, можно сказать, MSC Poesia продали за этот буржуйский цирк((((
Поэзия достаточно старое скучное ведро по сравнению с классом Меравилья. Бассейн только открытый, джакузи облезлая, моцареллы вкусной в буфете нет (нет станции).
Но маршрут у нее получше, конечно
На поэзии красивый театр, милая красивая библиотека и на этом все.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Lana_de »

Допускаю, что у всех разный вкус. Но нам оба представления очень не понравились. Наблюдали, как люди во время представления вставали и уходили из зала. Мы сидели до конца в надежде, что вот интересное начнётся чуть позже :lol: А что касается театра на корабле, то все было замечательно и очень понравилось

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Lana_de »

Я до этого не была в цирке Дю Солей. Слышала, и хотелось чуда. Вот и сидели там, ждали чуда. Чуда не произошло. Было громадное разочарование. Наш московский цирк любое представление намного, несравнимо лучше того, что мы увидели на Меравиглии у Дю Солей

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Елена Белозерцева »

Настоящее представление цирка Дю Солей невозможно показать на такой сцене и с таким техническим оснащением как на корабле.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Lana_de »

Елена Белозерцева писал(а):Настоящее представление цирка Дю Солей невозможно показать на такой сцене и с таким техническим оснащением как на корабле.
Помню одно представление, название уже не помню, мы сидим внизу на креслах. Сверху под потолком в темноте под потолком передвигаются в воздухе темные фигуры. Понятно, это артисты цирка. Передвигаются там как-то. Мы видим: да, они в темноте там как-то передвигаются. И на сцене был грустный персонаж, который играл на скрипке или что-то подобное, точно уже не скажу. И мы ждали и ждали. Что вот эти темные фигуры под темным потолком наконец закончат передвигаться и наконец начнётся представление. Они долго передвигались. И вдруг объявляют: конец. Все смотрят друг на друга: что это было??? Где представление цирка Дю Солей??? Оказывается, это было представление :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: , и оно закончилось :lol: :lol: :lol: :lol:
Честно говоря, ну не может такое кому-то понравиться :roll:

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Елена Белозерцева »

Цирк Дю Солей мы не успели в Макао посмотреть, его заменило представление Дом Танцующей воды. Кто видел и то, и другое, говорят, что они похожи. Дом Танцующей воды меня очень впечатлил, с удовольствием бы ещё раз посмотрела. Два с половиной часа добросовестного красивого труда большущей труппы артистов, невероятных спецэффектов, интересного сюжета.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16321
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Hedgefoxy »

Мне кажется, что 15 евро не стоят тех дискуссий,что из-за них ведут. Мы сходили на цирк в свое время, нам понравилось, было красиво. Не вау-вау, но симпатично. Грустно, конечно, что это выпилило акробатов из стандартных шоу, но тут атмосфера была чуть другая, зал другой. Коктейль да, ни о чем.

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

Я смотрела шоу Ка цирка Дю Солей в Вегасе и оно неожиданно не понравилось...наверное это искусство требует более глубокого анализа...Стоило в 10 раз дороже, чем на корабле и без коктейлей, но дело не в деньгах, а в том, что его рекламируют, как фишку, не упоминая, что придется доплатить((

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Lana_de »

Елена Белозерцева писал(а):Цирк Дю Солей мы не успели в Макао посмотреть, его заменило представление Дом Танцующей воды. Кто видел и то, и другое, говорят, что они похожи. Дом Танцующей воды меня очень впечатлил, с удовольствием бы ещё раз посмотрела. Два с половиной часа добросовестного красивого труда большущей труппы артистов, невероятных спецэффектов, интересного сюжета.
Я смотрела эту Танцующую воду в Китае. Это было красиво, фантастично, невероятно, конечно же! С тем Дю Солей, что я видела на корабле, сравнить не могу. И рядом не стояло :lol:

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Lana_de »

Hedgefoxy писал(а):Мне кажется, что 15 евро не стоят тех дискуссий,что из-за них ведут. Мы сходили на цирк в свое время, нам понравилось, было красиво. Не вау-вау, но симпатично. Грустно, конечно, что это выпилило акробатов из стандартных шоу, но тут атмосфера была чуть другая, зал другой. Коктейль да, ни о чем.
Конечно, 15 евро не стоит этих дискуссий. Но время было потеряно, и это не всегда приятно. А здесь ещё и не то часами обсуждается, почему бы и это не обсудить :lol: :lol: :lol: :lol:

Lulia
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 21:58
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Lulia »

Kuskow, Добрый день! Павел, включите, пожалуйста нас (2) в Вашу компанию) и в трансфер в Лондон

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Prosto_ya »

Evgenia писал(а):Я смотрела шоу Ка цирка Дю Солей в Вегасе и оно неожиданно не понравилось...наверное это искусство требует более глубокого анализа...Стоило в 10 раз дороже, чем на корабле и без коктейлей, но дело не в деньгах, а в том, что его рекламируют, как фишку, не упоминая, что придется доплатить((
Видимо вы просто не дочитали. Они не скрывают об доплате и мы с самого начала знали про 15 евро.
http://msccruises.ru/Discover-MSC/cirque-du-soleil/
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Evgenia »

panirain писал(а):мы с самого начала знали
А мы только сейчас узнали. Спасибо.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Lulia, вы до Киля или до Копенгагена?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение dahlia2016 »

Londonrusguide, Людмила,здравствуйте ,запишите на экскурсию в Оксфорд и Винчестр 1 человек ( пока ) .Спасибо.


nata7777
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 10:11

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa с 28.04.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение nata7777 »

Добрый день!!! 2 человека на экскурсию в Лондон запишите предварительно- спасибо!!!!!


Ответить