Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение PrimaVera »

Много бравады и танцев на костях в этой ветке. Пандемию объявили, это правда, ее объявляют когда вирус обнаружен на всех континентах планеты, а не когда 5% заражено. Паника наступает тогда, когда людей закрывают по домам без возможности выхода как в Ухани и Италии. Это нормальная защитная реакция, люди думают как будут кормить детей 14 дней. Поэтому все эти разговоры про «у нас полные полки» до поры до времени, коснется вас и тоже пойдете сметать. Пусть никого не коснется.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

ыыы
побили рекорд :mrgreen:

Больше всего посетителей (176) здесь было 11 мар 2020, 21:15

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

PrimaVera писал(а):людей закрывают по домам без возможности выхода
кого, интересно, в Италии закрыли? :mrgreen:
оспадя
точно вирус головного мозга

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23671
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение TatianaIv »

для разрядки напряженности котегов вам :D

Изображение
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение PrimaVera »

Танцующая писал(а):
PrimaVera писал(а):людей закрывают по домам без возможности выхода
кого, интересно, в Италии закрыли? :mrgreen:
оспадя
точно вирус головного мозга
Ооо, с вами даже вступать в полемику не буду. Сходите в круиз :lol:

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10007
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Vitaminka69 »

PrimaVera писал(а):Пандемию объявили, это правда, ее объявляют когда вирус обнаружен на всех континентах планеты, а не когда 5% заражено.
Вообще-то есть совершенно конкретное определение пандемии:
«Обычно под пандемией подразумевают болезнь, принявшую массовый, повальный характер, поражающую значительную часть всего населения, первоначально, почти всё население».
В каком месте нынешний вирус принял массовый характер?
То, что сейчас происходит, напоминает какой-то абсурд.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lucky*Girl »

PrimaVera писал(а):Поэтому все эти разговоры про «у нас полные полки» до поры до времени, коснется вас и тоже пойдете сметать
Не поняла, почему такая реакция...
Это плохо, что у нас полные полки?..
Вот из Польши показали пустые, вот в Италии ночную очередь показали - и только на пока полные полуи у нас непонятная реакция...
Нет, понимаю и сочувствую безмерно, сыну уже желала и поделаю вновь скорейшего выздоровления, но... не понимаю.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение NatalyaAst »

lena1307 писал(а): Да, эта информация была до вчерашнего дня. А потом появилась другая:
Вчера еще в одном чате ПП в вотсап я прочитала новую информацию. Была фотография текста, не этот сайт. Значит завтра ждать новостей. Печально.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10007
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Vitaminka69 »

О, ВОЗ подсуетилась после свиного гриппа и теперь пандемия — это распространение нового заболевания в мировых масштабах https://www.who.int/csr/disease/swinefl ... ndemic/ru/.
О, как, всё поставили с ног на голову.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

Vitaminka69 писал(а):В каком месте нынешний вирус принял массовый характер?
в мозгах, вернее в том месте, где они должны были бы быть :evil:

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение PrimaVera »

Vitaminka69 писал(а):
PrimaVera писал(а):Пандемию объявили, это правда, ее объявляют когда вирус обнаружен на всех континентах планеты, а не когда 5% заражено.
Вообще-то есть совершенно конкретное определение пандемии:
«Обычно под пандемией подразумевают болезнь, принявшую массовый, повальный характер, поражающую значительную часть всего населения, первоначально, почти всё население».
В каком месте нынешний вирус принял массовый характер?
То, что сейчас происходит, напоминает какой-то абсурд.
В википедии все есть, вирус Спида в 1981 тоже был объявлен Пандемией, 5% тогда еще не было. Про абсурд согласна, но он только в этой ветке, народ сошёл с ума. Остальные хладнокровно воспринимают, у меня вообще Корона дома живет и ниче, уживаемся пока. Паники нет

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

Lucky*Girl писал(а):
Alisia писал(а):А почему именно в Норвегии? Я читала то же самое про всю планету
Алисия, ничего личного) и в Норвегию я влюблена! (сейчас на Лофотены за полцены зовут, а мне никак, вот локти грызу)
Просто кто-то из наших норвежских форумчанок так написал, и я запомнила, тк отметила для себя отсутствие паники и трезвый взгляд на этот вирус. Там же отмечалось, что бОльшая часть заболевших перенесет это бессимптомно или в легкой форме.
Ну - а так-то актуально и для всей планеты) Исключением могут стать Африка и прочие Сент-Люсии, кто изолируется на время вспышки
Я абсолютно без наездов, заинтересовало просто откуда информация. Моя подруга, доктор наук, биолог, считает совершенно так же, что переболеют 70% населения, но в легкой форме, точно так же как обычным гриппом ежегодно. И обливаться с ног до головы спиртом совсем не нужно. Банально- нужно мыть руки. С мылом. Все антибактериальные средства нужны, когда нет возможности помыть руки, а так мыла вполне достаточно.

Паники у нас нет вообще, даже наборот. Только сегодня я возмущалась, знакомая работает в доме престарелых, в эти выходные было полно посетителей. Никакого карантина. Все сидели в общем зале и общались. Мне искрене не понять, почему бы не закрыть такие места, с повышеной зоной риска. Ну что такого, если месяц не будет гостей у старичков? Ну да, им печально, зато живы будут.

Про карантины в школах полемика, но не думаю что будут закрывать школы просто из за теоретической опасности. Закроют только те, где реально будет выявлен вирус. Мне , почти ежедневно, приходят письма от коммуны и школы. В школе моего ребенок несколько детей в карантине, как потенциальные носители. У них был контакт с зараженными, но тесты отрицательные.

Продуктов навалом в магазинах, никто не закупается тоннами.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение PrimaVera »

Lucky*Girl писал(а):
PrimaVera писал(а):Поэтому все эти разговоры про «у нас полные полки» до поры до времени, коснется вас и тоже пойдете сметать
Не поняла, почему такая реакция...
Это плохо, что у нас полные полки?..
Вот из Польши показали пустые, вот в Италии ночную очередь показали - и только на пока полные полуи у нас непонятная реакция...
Нет, понимаю и сочувствую безмерно, сыну уже желала и поделаю вновь скорейшего выздоровления, но... не понимаю.
Я объяснила как действует механизм паники в таких ситуациях, никого конкретно не имела ввиду и конечно же рада, что у Вас полные полки, у нас тоже. Но в одной провинции людей посадили на карантин и там уже не так весело, потому что службы доставки не справляются.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lariyo »

Vitaminka69 писал(а):А зачем умерших показывать? Их хоронить надо, а не демонстрировать зевакам.
А кто тут зевака-то? Если это реальная угроза, из-за которой внезапно меняется привычный уклад жизни, то надо как-то убедить народ, а не сеять панику.
Она заразительная, а потом мы путаем причину и следствие.

Пример приведу. Маски надели , чтоб не заразить(ся), верно? А теперь - раз маски носят, значит, кругом вирус и им заразные.
Последний раз редактировалось Lariyo 11 мар 2020, 18:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение lena1307 »

PrimaVera писал(а): Это нормальная защитная реакция, люди думают как будут кормить детей 14 дней.
Согласна полностью.
Я тоже не собиралась закупаться впрок. Дома запасов никаких не имею. Потом всё же решила купить два кило гречки и овсянки и замороженные ягоды и овощи пару пакетов. Оба эти продукта не относятся к моим любимым продуктам, но переодически делаю на них разгрузку. Если запасусь шпротами, то съем их ещё до наступления кризиса.
Вот и решила для себя, что если наступит карантин и нельзя будет из дома выйти, то будет повод сесть на диету.
А вот те, у кого есть дети и домашние животные, тем не стоит пренебрегать советом сделать двухнедельный запас. Их ведь не так просто на диету посадить.
Вот и насчёт туалетной бумаги многие смеются. А на самом деле, без неё же тоже две недели не протянешь. Газеты же в унитаз спускать не будешь. В повседневной жизни много бумаги не уходит. Потому что мы целый день на работе, а ночью спим.
Пустые полки не значат конечно, что всё исчезнет, просто сейчас при большем спросе их не успевают заполнять, а некоторые и продуцировать.

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Bloomington »

Vitaminka69 писал(а):Вообще-то есть совершенно конкретное определение пандемии:
«Обычно под пандемией подразумевают болезнь, принявшую массовый, повальный характер, поражающую значительную часть всего населения, первоначально, почти всё население».
И тем не менее https://www.washingtonpost.com/world/20 ... es/?rand=9

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

На самом деле меня как раз очень сильно пугает раздутие паники. Видимо многие не дружат с математикой. Смотрят на цифры и падают в обморок от Италии. А на деле в Италии 60 миллионов и 10 тыс заболевших, а в Норвегии 5,5 миллинов и уже более 400 заболевших, если сравнит в процентном отношении, то понятно, где больше. Но Италия на карантине, а Норвегия нет.

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Regina »

PrimaVera писал(а):Много бравады и танцев на костях в этой ветке.

Все эти разговоры про «у нас полные полки» до поры до времени, коснется вас и тоже пойдете сметать.
PrimaVera, простите, мы все выразили Вам благодарность за откровение и безмерно сочувствуем Вашей беде и желаем сыну скорейшего выздоровления.
Болезнь детей - горе для родителей даже в мирное время.
Но зачем сейчас давать мрачные прогнозы и вводить всех в траур?
Мы все следим за ситуацией в мире, и очень ценно, что форумчане с разных городов и стран делятся информацией обо всём происходящем.
Последний раз редактировалось Regina 11 мар 2020, 19:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

lena1307 писал(а): А на самом деле, без неё же тоже две недели не протянешь.
Легко! Мусульмане веками обходятся, просто моются и все дела. Воду, я надеюсь, не отключат?

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lucky*Girl »

lena1307, Ленуся, две недели на гречке не протянешь, тогда уж побольше купи.
И - сидя дома без бумаги можно справиться, не так это проблема)

Закрыто