Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43701
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Kuskow »

Li писал(а): лошадиными дозами витамина С (не буду объяснять циклы с биохимической точки зрения, но я предупреждала, когда вы выложили, что дозу надо снизить
Да не было там лошадиной дозы. 3 раза в день по 500 мг - совсем не лошадиная доза. Тем более, для моего веса, опять же. Тем более, я его забываю пить. Так что, это было 3-4 дня не более. Сейчас вообще не употребляю. Помню, как Анча Баранова рассказывала, что бесполезно долго принимать.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Li »

Kuskow писал(а): 3 раза в день по 500 мг
Так это только в чистом виде. А во все препараты входит витамин С, вы посчитали? Вот возьмите и посчитайте сумму, там написано, сколько мг в каком препарате, а у вас список был ого-го.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Инна Рыж »

ПЦР отрицательный на 8-ой день - как хочешь его так и толковать, то ли ковид и уже не определяется, либо воды выпили/поели - сами сказали, что не натощак пришли, то ли не ковид. Павел, к N-белку антитела потом сдайте, если захотите, их, наверное, и в Казахстане в поликлинике можно бесплатно, будете точно знать им болели или нет.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александр Грин, Александр Пушкин - 2024

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30619
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение daland »

1. В «Охта-Молле» отец и 14-летний сын вступили в рукопашный бой с охранником, потребовавшим QR-код
Последний раз редактировалось daland 13 янв 2022, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

дядя Рома
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение дядя Рома »

Kuskow писал(а): ПЦР орицательный.
Кто бы сомневался. Через неделю!
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Yaroslavka »

ну грипп и простуду никто не отменял. Зима все-таки.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43701
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Kuskow »

Кстати да, у меня сейчас очень много знакомых болеют.
Li писал(а): Так это только в чистом виде. А во все препараты входит витамин С, вы посчитали?
Посчитал - ни в один не входит. Аспирин и парацетамол пил чистоганом. Американское комбинированное лекарство его не содержит.
Кстати, почему-то у нас во всех таких комбинированых лекарствиях рекламируют первым делом наличие витамина C. А в американских таких он вообще не содержится. Вот сколько смотрел всяких "Cold&Cogh&Flu" - нигде там его нет. Почему так?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Lilena
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Lilena »

daland писал(а): вступили в рукопашный бой
Кто победил?! :D

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Slana »

Lilena писал(а):
daland писал(а): вступили в рукопашный бой
Кто победил?! :D
Наши! :D
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43701
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Kuskow »

Вы только не обижайтесь, ни на что не намекаю, но почему до появления результата не написали этого? Сомневались?
дядя Рома писал(а):
Kuskow писал(а): ПЦР орицательный.
Кто бы сомневался. Через неделю!
Инна Рыж писал(а): ПЦР отрицательный на 8-ой день - как хочешь его так и толковать
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

Yaroslavka писал(а): ну грипп и простуду никто не отменял. Зима все-таки.
все правильно!

Kuskow, ПЦР отрицательный, радуйтесь! Зачем этот головняк еще? Вы ж хорошо себя чувствуете? :)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43701
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Kuskow »

FUGU99, если б я хорошо себя чувствовал, я б уже и не писал тут, и не читал даже.

А так до завтра надо определиться, хотя бы, идти к терапевту или нет. Что-то в прошлый раз (2 года назад) у меня осталось не очень впечатление от этого похода. Когда она меня послушала, сказала, что ничего такого не слышит, но на всякий случай сходим на рентген. А потом по заключению рентгенолога сказала: "а вот я сразу говорила, что что-то там такое есть". Ну и так далее.

Это в феврале 2020, когда три рентгенолога дали разные заключения по одному и тому же снимку.

Кстати, можно глянуть анализы того случая
Kuskow писал(а):
Irina St писал(а): Правильно, а при бактериальной много нейтрофилов.
Вооот. Давайте разберём на примере моих февральских анализов, по которым мне впаяли двойную дозу Цефтриаксона.
При прослушке терапевт ничего не обнаружил. Рентгенологи разошлись во мнениях: один сказал - пневмония, второй - тени сосудистые, кардиомегалия.

Изображение

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

Kuskow писал(а): А в американских таких он вообще не содержится. Вот сколько смотрел всяких "Cold&Cogh&Flu" - нигде там его нет. Почему так?
у нас при добавлении витамина "Ц" или еще чего другого так обходят закон с продажей лекарств. В аптеч. сетях можно продавать только лекарств. препараты 2-й группы, а 1-й только по рецепту врача. Не знаю, как в других странах. Может тоже что-то в этом роде? :oops:

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Li »

Kuskow писал(а): А так до завтра надо определиться, хотя бы, идти к терапевту или нет.
Снять все вопросы можно сходив на КТ. Вас там за ваши деньги с руками оторвут.

Если пойдете к терапевту, напишите потом, какой на этот раз антибиотик вам выпадет ;)
Последний раз редактировалось Li 13 янв 2022, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Evgen73 »

Kuskow писал(а): А так до завтра надо определиться, хотя бы, идти к терапевту или нет.
А какой смысл , если всё идёт на спад ?
Пойдёшь в поликлинику , там как раз ковидлу и подхватишь ...

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

Kuskow писал(а): FUGU99, если б я хорошо себя чувствовал, я б уже и не писал тут, и не читал даже.
а что за симптомы? Тяжесть в легких? Слабость? При ковиде неделя мало, еще недели 2 будет дикая слабость, сонливость, легкие будут болеть (у меня горели, будто горчичники нацепили на спину), но у меня тяжеловато протекало, я даже вставать не могла первую неделю.
Тогда действительно сатурацию меряйте, если волнуетесь.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Li »

FUGU99 писал(а): легкие будут болеть
:shock: Я думала, там нет нервов...

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22293
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение a-63 »

FUGU99 писал(а): Kuskow, ПЦР отрицательный, радуйтесь! Зачем этот головняк еще?
Вы забываете, что он не в Японии живёт. ;)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22293
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение a-63 »

Kuskow писал(а): Когда она меня послушала, сказала, что ничего такого не слышит, но на всякий случай сходим на рентген. А потом по заключению рентгенолога сказала: "а вот я сразу говорила, что что-то там такое есть".
Не слышит, но раз направила, значит, подозревала, что там что-то есть. Иначе бы не направила.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

Li писал(а): Я думала, там нет нервов...
а я не знаю как это правильно называть, боль как при беге, когда долго бежишь, внутри все горит, но ощущалось именно сзади - со спины, при вдохе-выдохе особенно сильно чувствовалось, а при кашле вообще ад. И если перевернешься, то вообще. У меня такое впервые было, поэтому и запомнилось ярко. :shock:

Ответить