Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Blanati »

А мы в предверии праздника сделали подарок маме и свозили ее в недавно открытый у нас интреактивный музей шоколада Линдт.Попали удачно,был будний день и посетителей было мало.Музей нам очень понравился.А мама осталась очень довольна:и экспозицию спокойно рассмотрели и шоколада напробовались во всех видах.Она у нас очень любит сладкое...дитя войны.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Blanati »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Alisia »

Blanati писал(а): А мы в предверии праздника сделали подарок маме и свозили ее в недавно открытый у нас интреактивный музей шоколада Линдт
Мням! Хороший подарок

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Blanati »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Blanati »

Да,напробовались шоколада.Сначала был жидкий шоколад трех видов:молочный,белый и черный.Потом были кусочки шоколада с добавками, а в конце уже пробовали сами конфеты.Ну,а в конце,как и везде ёщё и магазин с фирменной продукцией.

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Blanati »

Alisia писал(а): Партизанка, завидую.

Все мои знакомые россияне массово подались в Египет и Турцию. Нам не светит, я даже и летом не надеюсь. Может к осени.
У нас таже картина.Вот уже одна неделя отпуска прошла.У нас до сих пор закрыты рестораны,так что даже по стране не поехали ,а остались дома.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23729
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TatianaIv »

А у нас выросла дома гербера! И прямо к празднику

Изображение
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lana_de »

TatianaIv, какая красивая! Вам к 8 марта!!!

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Партизанка »

lady.valchenko писал(а): полезно иметь такую информацию
Тот ещё бестолковый трэш. Выложу информацию в сухопутной теме по Турции.
Lana_de писал(а): ах, какой у вас котяра на фото
Ох тут таких много, один краше другого:) истинные хозяева города :D
Alisia писал(а): россияне массово подались в Египет
Собственно я тоже туда же в ближайшей перспективе. Но в отличии от многих россиян, которые катались в Египет до закрытия чартерного авиа, я откладывала его на потом. Вот это "потом" и наступило. Может оно и к лучшему - надеюсь, удастся застать основные достопримечательности без толп.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение АлАр »

дядя Рома писал(а): Вы бы еще кастрюлю ей подарили!
А что не так?
Кастрюля это такой предмет, который все равно купишь.
А пылесос, тем более второй, это хотелка, которая позволит любимой меньше тратить сил и времени на быт и тратить их на себя.
Вот как раз средства по уходу за собой я дарить поостерегусь кому бы то ни было, а то получится как в анекдоте:
- Не знаю, обижаться мне на мужа или нет?
- А что такое?
- ну я попросила у него 200 долларов на салон красоты, а он дал мне 500 ;)

Тем более, когда в бюджете приходится расставлять приоритеты.
А сейчас ей не приходится таскать робота по этажам, плюс новый еще и влажную уборку делает, у него куча фишечек.
Любимая довольна, а все остальное она сама себе купит :)

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Li »

АлАр писал(а): Купил будильник с имитацией рассвета/заката
Филипс? Я видела в их рекламе, прикольный, но отзывы не очень. А сейчас их дают в качестве подарка при покупке кофемашины новой модели (за 70 тыс.).

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Kuskow »

Orungal писал(а): Заменяет ли такой пылесос полноценную уборку обычным, мощным пылесосом?
Робот-пылесос - маленький домашний помощник
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение АлАр »

Li писал(а):
АлАр писал(а): Купил будильник с имитацией рассвета/заката
Филипс? Я видела в их рекламе, прикольный, но отзывы не очень. А сейчас их дают в качестве подарка при покупке кофемашины новой модели (за 70 тыс.).
У Филипса какие-то нереальные цены :?
Чуть попроще, и цена, вижу, упала на них:

Изображение

Дочери очень нравится. Она, как оказалось, сама себе такой хотела купить, но жабка поддушивала :)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение SergeiKa »

Партизанка писал(а): Я уехала в Стамбул. Город встретил совсем не весенней погодой ...
П.С. Также Стамбул встретил бааальшими траблами с HES-кодами для поездок на общественном транспорте, но если кому-то нужно, могу написать. После сегодняшнего дня у меня практически докторская ..
Все туристы теперь еще немного партизаны!)))

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение дядя Рома »

АлАр писал(а): А что не так?
Женщины, может вы объясните?
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41422
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Катрин_delfi »

дядя Рома, а смысл? Если женщину устраивает кастрюля или пылесос, и так много лет, то ради бога.

Я вот попыталась, перенесли в другую тему :lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение SergeiKa »

Пока особо нечего делать, пишу о достопримечательностях Прчани на другом форуме.
Знакомые уже на экскурсию записываются ))

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hessen »

Blanati, какая прелесть. Мне очень понравился ваш музей. Мы когда-то очень давно ходили в похожий музей в Кёльне, мне там тоже очень понравилось.
Надеюсь, что у нас в ближайшем времени тоже что-нибудь откроется, имею ввиду не музей шоколада, а посещение каких-нибудь замков и т.д. Уже так хочется хоть куда-нибудь поехать...

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lana_de »

Навеяло - насчёт шоколадного музея. Кто будет в Москве, и будет время-желание, то там тоже есть шоколадный музей, можно посетить. Совсем другой, чем представленный здесь Blanati. Там нет швейцарского шика, но все равно интересно. Там группу ведут по цехам, в том числе цеха, где изготавливают вручную конфеты. Понятно, пробовать можно сколько угодно конфет и шоколада. Один цех мне понравился - интересно - там стоят и работают немецкие машины, которые были закуплены фабрикой очень давно. Вот точно не помню, когда были закуплены, но такие простые - примитивные немецкие машины (из первых), которым лет 150. Извините за неточность, не помню уже, сколько им лет, но очень старые машины. И они до сих пор там работают.....

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18473
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Konik62 »

Я почему-то в круизах все время шоколадный фонтан где-то прогуливаю. В последнем круизе поймала официанта, уже увозящего все оборудование, отняла фрукты и просто их туда натыкала. Ну, не везет мне))) Значит. все впереди..

А я вчера опять окультуривалась. Ходила на концерт подружки - большой любительницы пения. Но интереснее то, что этот концерт проходил в доме-музее актеров Самойловых. Три зала там про династию Самойловых - несколько поколений, самый известный хозяин этого дома В.В.Самойлов - более 40 был звездой Императорского театра. Еще три зала выделены под музей балета, но какой-то специфический, хотя и вполне себе милый, тем, кто в теме, наверное, бы понравился. Мне больше всего понравилась картина, по легенде написанная В.В.Самойловым вместе с Айвазовским (тот не раз хаживал к нему в дом). Но о картине расскажу в "картинках"

Изображение

Изображение

Кстати, этот В.В. Самойлов очень одаренным человеком был, прямо скажем, неординарным..И богатым)) Был сыном известного оперного певца, но окончил горный кадетский корпус и...Лесной институт. Потом решил стать актером и стал не просто актером, а примой императорского театра. Оставался звездой более 40 лет (даже ходили слухи, что из-за него не смогли пробиться на сцену за эти годы десятки способных актеров). Одновременно занимался живописью и очень хотел добиться в ней тех же высот, что и в актерском поприще. Приобрел огромный дом в центре Санкт-Петербурга, семья занимала весь второй этаж. а остальные он сдавал. Сейчас музей занимает часть второго этажа этого дома. а остальное - это гостиница Коринтия! Его портреты писали Репин и Крамской. А Айвазовский на чашку чая забегал)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить