Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Сисой »

Для такого возраста санаторий уже не подойдет, опасно.
Нужна сиделка... Но тогда боюсь, из вариантов туризма останется только пешеходно-плацкартный....
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Hedgefoxy »

daland писал(а): не взлетит, проще без визы в Стамбул...
Зафига?
Вся моя идея основывается на том, что нужно ехать в те поездки, что приносят радость

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20749
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

радость равна отсутствию радости
*** *****

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18759
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение italalla »

Ludmila Cruizovna писал(а):
Praskovya писал(а): сказал, что он из госууслуг.
мне всегда обозначают локацию Кутузовский проспект. Если звонит инспектор ДПС, то авария произошла в том районе, если следователь, то он из того районного подразделения, если из банка, то банк расположен на Кутузовском. Видимо у них где то в базе я живу в том районе. Для меня Кутузовский проспект это знак что мошенники :)
А я живу на Кутузовском, поэтому мне говорят: ЦАО :D

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Ludmila Cruizovna »

italalla писал(а): на Кутузовском
мне реально в каждом звонке указывали Кутузовский проспект :)
В какой то момент мне подумалось, что может быть я имею там недвижимость, но почему то об этом на знаю :?
Это как раз тот случай, когда хотелось бы, чтобы мошенники были правы :D

Lilena
Сообщения: 7862
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Lilena »

Сисой писал(а): Нужна сиделка.
Зачем? :? с головой у неё всё в порядке, физически сохранна, себя обслуживает. Вот мотаться по поездам и ОТ конечно уже тяжеловато и не нужно, а санаторий самое то.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18759
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение italalla »

У меня был случай: еду с частником (;давно было), ему звонят родители: Сынок , ты в аварию попал? Он сказал им никому больше не отвечать и что перезвонит и никуда он не попадал

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

Newa писал(а): Расскажу историю из жизни.
и таких историй море! у меня соседка так попала сейчас, дети взрослые в Германии живут, она в одной квартире совладелица с одним сыном, в другой с другим. Хочет иметь свою, ни тот, ни другой, ни в какую...А не в ссоре совсем...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

Valeriagrig писал(а): Почему бы не решить этот вопрос за 1 день?
Просто перевести всё себе.
как? скрутить маму и пытать?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33143
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Valeriagrig »

Просто сказать: для сохранности и спокойствия, чтобы она не отдала деньги мошенникам.

Lilena
Сообщения: 7862
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Lilena »

Konik62 писал(а): Хочет иметь свою
А зачем? Чтобы продать? Так то они грамотно сделали, вроде и имеет и никто обманом не выманит. Если ей там жить никто не мешает, то не понимаю обид.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

daland писал(а): вы хотите отнять у меня текущий светлый 2023 г...
как можно отнять то, что уже прошло. Я Вас даже похвалила. Молодец, вытащил попу с дивана и путешествовал 8 раз. Ни в коем случае не поддерживаю тех, кто говорит, что маме тяжело. Физически тяжеловато, надо не экономить на комфорте в дороге. Но ей очень приятно, что ее сын берет ее с собой! Другой вопрос, Вам надо находить баланс- мама спит, Вы спокойно гуляете. Мама готова к прогулке- идете вместе. Когда-то и оставили маму на борту, это совершенно безопасно для нее, там везде люди. Если девочке на ресепшен шоколадку дать, она еще и в каюту постучится днем и спросит у мамы, как ее самочувствие. А доктора на теплоходах вообще без дела скучают и бесплатные. Могут придти и давленьице померять, надо только попросить с улыбочкой.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
16 мар 2024, 14:53
daland писал(а): не взлетит, проще без визы в Стамбул...
Зафига?
Вся моя идея основывается на том, что нужно ехать в те поездки, что приносят радость
Радости без финской мультивизы и наземных границ не будет
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Lilena писал(а):
Сисой писал(а): Нужна сиделка.
Зачем? :? с головой у неё всё в порядке, физически сохранна, себя обслуживает. Вот мотаться по поездам и ОТ конечно уже тяжеловато и не нужно, а санаторий самое то.
Ну поехать в КМВ возможно, тут главное время найти 3 недели...

А его особо нет
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

Valeriagrig писал(а): Просто сказать:
с моей бы не сработало однозначно...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Newa »

Lilena писал(а): зачем
Ну например составить договор ренты. Дети то в Германии. :) ну это я как вариант. Вот мне соседка давно уже говорит. Я как только ее сыну сообщила, мол мама твоя хочет мне квартиру подарить
. Так он через пару дней был у нее. А так не дозваться было.
Да я рассказывала уже.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Newa »

Konik62 писал(а): с моей бы не сработало однозначно...
Да я бы и не посмела сказать.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30263
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):
daland писал(а): вы хотите отнять у меня текущий светлый 2023 г...
как можно отнять то, что уже прошло. Я Вас даже похвалила. Молодец, вытащил попу с дивана и путешествовал 8 раз. Ни в коем случае не поддерживаю тех, кто говорит, что маме тяжело. Физически тяжеловато, надо не экономить на комфорте в дороге. Но ей очень приятно, что ее сын берет ее с собой! Другой вопрос, Вам надо находить баланс- мама спит, Вы спокойно гуляете. Мама готова к прогулке- идете вместе. Когда-то и оставили маму на борту, это совершенно безопасно для нее, там везде люди. Если девочке на ресепшен шоколадку дать, она еще и в каюту постучится днем и спросит у мамы, как ее самочувствие. А доктора на теплоходах вообще без дела скучают и бесплатные. Могут придти и давленьице померять, надо только попросить с улыбочкой.
Ну поеду ещё в Питер по программе кино плюс Мариинский


Кино Дневной поезд надо догулять


Упд. Ах вы про корабль, ну там проще... Спи я пошел гулять, через 2 часа приду.
Последний раз редактировалось daland 16 мар 2024, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Newa »

daland писал(а): поехать в КМВ возможно,
«Яйца подействовали»(Веселые ребята), а раньше когда только ветка начиналась было категорическое нет :)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

Lilena писал(а): Если ей там жить никто не мешает, то не понимаю обид.
объясняю. Ей сейчас 60, а что будет в 85? сыновья (не дай бог) могут и раньше уйти, останутся невестки, которые просто могут сделать жизнь старой женщины невыносимой. Примеров уйма! Вообще, даже здесь на форуме эйджизм процветает в репликах, а в реалиях кошмар кошмарский. Из всех маминых ровесниц, кого я знаю, повезло только нашей маме, она всю жизнь до последних почти дней жила так, как считала нужным. Остальных всех детишки прижали после 80-ти, и в квартирном вопросе, без спроса внуков подселяли, и в денежном, а кого-то и просто гнобили, мать даже меня с собой брала, ее к лежачей подруге не пускала родня...И телефон у той отняла, чтобы не жаловалась.
Последний раз редактировалось Konik62 16 мар 2024, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить