Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
R.Helena
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 11:22
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение R.Helena »

Круиз MSC ARMONIA с марта 2018
Маршрут: Гавана - Белиз - Роатан (Махогани Бэй) - Коста Майя - Косумель - Гавана - Монтего-Бэй - Гранд Кайман (Джоржтаун) - Косумель - Гавана.

Участники нашего круиза

MSC Armonia - отзывы о лайнере и круизах, впечатления, фотографии, обзоры
06.03 Вт Гавана (Havana), Куба - - Трансфер из аэропорта в порт 06.03 с обзоркой
07.03 Ср Гавана (Havana), Куба - 23:55 Галина: ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ГАВАНЕ
08.03 Чт День в море - -
09.03 Пт Белиз-сити (Belize), Белиз 08:00 17:00 Экскурсия на Ламанай
10.03 Сб Роатан (Roatan), Гондурас 08:00 17:00 Обзорная экскурсия по Роатану, парк с обезьянами и лемурами и отдых на частном пляже (R.Helena)
11.03 Вс Коста-Майя (Costa Maya), Мексика 07:00 18:00
12.03 Пн Козумель (Cozumel), Мексика 09:00 16:00
13.03 Вт Гавана (Куба) 10:00
14.03 Ср Гавана (Куба) -- Галина: Экскурсия в национальный парк ДОЛИНА ВИНЬЯЛЕС
Предварительный список на экскурсию № 2 в Виньялес
Экскурсия в Виньялес. Группа №3 (Alexgl)
Мини-экскурсия по ночной Гаване с шоу "Тропикана"
15.03 Чт Гавана (Куба) - 17:00
16.03 Пт День в море - -
17.03 Сб Монтего Бэй (Montego Bay), Ямайка 08:00 19:00 Галина: ЯМАЙКА, МОНТЕГО БЭЙ Экскурсия на водопады реки Дан и заповедник калибр
18.03 Вс Джорджтаун (George Town), Гранд Кайман 08:00 15:00
19.03 Пн Козумель (Cozumel), Мексика 10:00 18:30
20.03 Вт Гавана (Куба)

20.03 Трансфер порт-Варадеро
24.03 "Трансфер Варадеро - аэропорт Гаваны
Списки вылетающих по датам
Кто где будет проживать на Варадеро
Последний раз редактировалось R.Helena 05 мар 2018, 05:49, всего редактировалось 134 раза.

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:35
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение Petra »

Кто после круиза едет в Варадеро: может, имеет смысл посетить Шоу-кабаре «Тропикана Варадеро»?
35 км от Варадеро, в областном городе Мантанас, под открытым небом на берегу реки Канимар.
49 кук (входит коктейль, сувенир, четверть бутылки рома "Гавана Клуб" трехлетней выдержки и 1 бутылку Кока-колы).
Шоу относительно новое. Отзывов мало, в основном, англоязычные. Пишут, что лучше, чем в Гаване - больше страсти)) Или просто еще не избалованы.

А еще есть Вечернее шоу-кабаре Континенталь
25 кук. Только пятница!

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение lina46 »

Petra писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=PGBLCzwnWj4
так выглядит Шоу "Тропикана" сегодня
Такого уровня шоу может быть каждый вечер и на нашем корабле. Что-то я представляла значительно большую численность артистов. :?

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:35
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение Petra »

Вот поэтому и я решила отказаться от Гаванской "Тропиканы". Надо подумать насчет Варадерской ))

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение lina46 »

Может быть действительно на Варадеро уровень будет выше, т.к. Варадеро - зона для интуристов, куда не пускают местное население, кроме работников. Это я читала .
Давайте спросим у гидов.

R.Helena
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 11:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение R.Helena »

Народ, сообщаю следующее. Анкона меня практически послала до конца января, объяснив это большой занятостью на данный момент, в связи с высоким сезоном.
Также Анкона настаивает на предоставлении нами программы на все виды услуг. Я, если честно, не очень понимаю, как можно составить программу, не обсудив детали.
Поэтому, у меня нет желания с ними решать эти вопросы, и заказывать не зная, что. Предлагаю: либо переключаемся на других агентов, либо кто-то берет на себя эту Акону.
Возможно, они устали от наших с Галиной вопросов. Но! Там очень много всего нужно выяснять.
Последний раз редактировалось R.Helena 05 дек 2017, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение Нина »

lina46 писал(а):Может быть действительно на Варадеро уровень будет выше, т.к. Варадеро - зона для интуристов, куда не пускают местное население, кроме работников. Это я читала .
Давайте спросим у гидов.
Наша гид, Лена Сергиенко, вроде рекомендовала Континенталь, а не Тропикану. Но мы не ходили - сил не было.)

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение lina46 »

С Еленой Сергеенко я переписывалась по вопросу приобретения билетов на Тропикану
.она ответила, что 7 марта можно купить без проблем билеты на 14 марта, т.к. зал очень
большой и билеты есть всегда. Про другие лучшие места она не писала.
,
,

Аватара пользователя
LARKAP
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:59

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение LARKAP »

В соседней ветке прочитала, что у многих поменяли номера кают. Сейчас зашла в свое бронирование и тоже увидела, что нам тоже поменяли: была 8240, стала- 9014.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение lina46 »

R.Helena писал(а):Народ, сообщаю следующее. Анкона меня практически послала до конца января, объяснив это большой занятостью на данный момент, в связи с высоким сезоном.
Также Анкона настаивает на предоставлении нами программы на все виды услуг. Я, если честно, не очень понимаю, как можно составить программу, не обсудив детали.
Поэтому, у меня нет желания с ними решать эти вопросы, и заказывать не зная, что. Предлагаю: либо переключаемся на других агентов, либо кто-то берет на себя эту Акону.
Возможно, они устали от наших с Галиной вопросов. Но! Там очень много всего нужно выяснять.
R.Helena, я вам сбросила всю переписку c Анконой и по моей программе были решены все вопросы,
по-видимому их не устраивает запрос на скидки.
На моё письмо об отказе от моих броней Ада ответила доброжелательно, сообщив, что она уже в контакте с вами
Водитель автобуса на 15 человек, который будет нас везти в Варадеро 20 марта, живёт в
Варадеро..Буду просить Елену, чтобы забронировала его на 23 марта. Благо предоплата сейчас не
нужна.
Тропикана у нас отпала , т.к. она была у Анконы.

Аватара пользователя
LARKAP
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:59

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение LARKAP »

Галина, а обзорная по Гаване 7 марта в силе или тоже была от Анконы?

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение lina46 »

Обзорная 7 марта , Виньялес 14 марта, Гавана-Варадеро ,экс.-трансфер 20 марта у нас
забронированы у Елены Сергиенко. Здесь все Ок. Оплата на месте. Рекомендации гида
хорошие.
А с трансфером на 23 марта , если не получится с Анконой, будем решать с Еленой /гидом/.

Alexgl
Сообщения: 14069
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение Alexgl »

Интересно. В нашем круизе собрано 4 или даже 5 из 25 лучших туристических направлений по версии трипадвайзера https://www.tripadvisor.ru/TravelersChoice-Destinations, а именно №№12,15,17,22 и + условно №20

А за прошедшие 2 года я посетил еще 8 :)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение Нина »

Alexgl писал(а): а именно №№12,15,17,22 и + условно №20
У меня 6! Я еще родной Петербург "условно" приплюсую :lol:
А вообще рейтинг немного субъективный, на мой взгляд...как, впрочем, и все рейтинги и списки на эту тему.

R.Helena
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 11:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение R.Helena »

Давайте я немного проясню для волнующихся за трансфер.
Анкона предложила связываться с ними по всем вопросам в конце января.
Со мной общались 2 человека попеременно: Ада и Николай. Ада доброжелательна, а Николай категоричен весьма (он у них главный). Мы засыпали их вопросами, если считать в общей сложности, а им и нЕкогда (новогодний бум), да и Куба это.
Именно Николай предложил оставить все до конца января и, что очень важно для него, разбиться нам на мини группы. И каждый от своей группы взаимодействует с ними. Видимо, не хочет делать скидки и считает это более удобным.
Невозможно составить на всех программу, так как Анкона неохотно отвечает на вопросы, а наш народ совсем неактивен (несколько человек только дали данные), поэтому решение разбиться на мини группы в данной ситуации, считаю правильным. Моя идея всех собрать и договориться о скидке и об оплате на месте с треском провалилась). Им невыгодно, как я поняла, нанимать большой автобус (имею в виду 20.03) с полной предоплатой, так как он будет не их, а мини группы они с удовольствием сделают.
Таким образом, разбиваемся на группы и отсылаем от себя запрос. Тем более группы уже составлены. Если это кому-то нужно. Моя группа на 24 будет в силе.


--

R.Helena
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 11:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение R.Helena »

Анкона не ответила на вопрос о замене табачки в экскурсии Виньялес.
И, пожалуйста, помните, что они просили обращаться по всем вопросам в конце января. Это касается мини групп по трансферам и тех, кто для своей мини группы будет организовывать экскурсии.
На мой взгляд, не хотят они иметь дело с большими группами и, как следствие, большим количеством вопросов и вместительным транспортом (ибо он будет нанят ими, потому выручка небольшая, а геморроя много), не хотят делать скидки, оказывать услуги без предоплаты.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение lina46 »

Я думаю, что не нехотят иметь дело с большим транспортом, а не могут. По- видимому на такие экскурсии необходимо разрешение.
Мне Николай отвечал,что автобусы арендованные под трансфер, не имеют права останавливаться для экскурсионного обслуживания.
Последний раз редактировалось lina46 06 дек 2017, 05:54, всего редактировалось 1 раз.

Verso
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:18
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение Verso »

R.Helena писал(а):Давайте я немного проясню для волнующихся за трансфер.
Анкона предложила связываться с ними по всем вопросам в конце января.
Им невыгодно, как я поняла, нанимать большой автобус (имею в виду 20.03) с полной предоплатой, так как он будет не их, а мини группы они с удовольствием сделают.
Таким образом, разбиваемся на группы и отсылаем от себя запрос. Тем более группы уже составлены. Если это кому-то нужно. Моя группа на 24 будет в силе.
--
Но нам-то выгоден большой автобус или ... ничего.
Да, Анконе невыгоден большой автобус. Конечно, лучше в микроавтобусы всех пораспихивать(насколько я поняла, у них они свои) и везти группами нас по цене такси. Тогда в чем смысл этого трансфера? Зачем он вообще?
Насколько понимаю, нам надо подбирать выгодный вариант для себя, а не для Анконы.
Для себя я решила, что имеет смысл или большой автобус(с ценой около 15 кук с носа), или вообще не заморачиваться. На такси точно дороже не будет. Мы будем в Гаване уже 6-го марта(за две недели до круиза). Причем по нескольку дней. Трансфер нужен на 20-е. Да, с интернетом у них туго. Ну, значит на месте с транспортом решим заранее.

R.Helena
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 11:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение R.Helena »

Вот такое пояснение от Николая:
Разделите группу туристов на несколько небольших групп. Для меньших групп нам легче организовывать услуги (по деньгам получится не намного дороже, тк не нужно привлекать к выполнению услуг кубинских гос туроператоров). А туристам легче координироваться для обсуждения и оплаты услуг.
Думаю, не хотят, но не спорю.
А не хотят, тк сложно вообще с кем-то на Кубе договориться о чем-то, тем более заранее, да и денег они за это получат немного, поэтому им это просто неинтересно. Лучше же свои использовать ресурсы и получать за это деньги себе в карман, а не платить кому-то, да еще на многочисленные вопросы отвечать по этому поводу.
В данном случае речь идет только о трансфере, без экскурсий на 20.03.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение lina46 »

Такси Варадеро - Аэропорт Гаваны стоит 110 кук. На четверых почти так же как у Анконы , главное не брать больших чемоданов, чтобы багаж 4 х мог поместиться в машине. На разных сайтах встречала сообщение и о цене в 60-70 кук.

С трансфером на 23 марта мы можем решить вопрос 7 марта и 20 марта. Заниматься с Анконой не стоит, раз нет скидок да еще предоплата.

Alexgl
Сообщения: 14069
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение Alexgl »

lina46 писал(а):Я думаю, что не нехотят иметь дело с большим транспортом, а не могут
Да, у частников больших автобусов просто нет. Только у
R.Helena писал(а):кубинских гос туроператоров)
И необходим заранее заказ со всеми паспортными данными, я так понял, что их теоретически должны проверять при посадке в автобус, с каждым автобусом сопровождающий обязательно. Не знаю, соблюдают ли на практике, но в теории вот так.

А вообще по поводу цен на Кубе. (это из личной переписки, но особо личного ничего нет
знаете сколько стоят жигули старые на Кубе -20-30 тысяч кук - иномарка (поддержанная -не новая) -50-60 тысяч кук, а минивэн от 130 тысяч (естественно тоже не новый) плюс стоимость бензина выше чем у нас в 2 раза поэтому не удивительно, что такси и трансферы такие дорогие...у нас за такие деньги можно крутую тачку взять, а тут рухлядь продают, которую надо постоянно ремонтировать
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Ответить