Где россиянам проще получить визу США

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение marchello »

Kuskow писал(а): Да, это написано на сайте про получение визы прямо перед оплатой:
Если вы запрашиваете возврат платежа, который отменяет списание по вашей кредитной карте через ее эмитента, то ваш случай будет расследован, что может привести к штрафам и/или другим правовым действиям.
Я думаю ,что учтут нестандартную ситуацию.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Evgen73 »

Думаю в следующий раз откажут в визе .....

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Zhukov1978 »

marchello писал(а): Я думаю ,что учтут нестандартную ситуацию.
Однозначно откажут. Учтут поведение недопустимым и отомстят. Я это все затеял зная, что в ближайшие сто тысяч пятьсят лет в США не поеду.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Tatiana7 »

Zhukov1978 писал(а): Я это все затеял зная, что в ближайшие сто тысяч пятьсят лет в США не поеду.
Вы то ладно , не собираетесь больше в США . А дети ваши ?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Orungal »

Tatiana7 писал(а): Вы то ладно , не собираетесь больше в США . А дети ваши ?
«Сын за отца не отвечает» — слова тов. Сталина на совещании передовых комбайнеров (1 декабря 1935 г.) 
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Zhukov1978 »

Tatiana7 писал(а): Вы то ладно , не собираетесь больше в США . А дети ваши ?
Считаете проклянут вплоть до правнуков? Так и тем более значит там нечего делать :) На карте мира достаточно других мест для путешествий.
На самом деле банк очень серьезно относится ко всем моим аргументам по поводу возврата. И если будет тень сомнения, что услуга может быть оказана в будущем (они сообщили ответом о том, что сроки продлены) и о том, что консульский сбор не возвращается (я согласился с этим в момент оплаты), то мне откажут в удовлетворении заявления на возврат. Но я указал на то, что я теряю деньги за путешествие из-за бездействия со стороны консульства. Ведь уже даже не короновирус помеха, а просто нежелание выполнять свою работу, за которую оплачено еще было в июне 2020 года. Так что это я расстроен и недоволен работой консульства США, это у меня к ним финансовые претензии по поводу компенсации авиабилетов, круиза, гостиниц которыми я не воспользуюсь и не факт, что смогу в ходе переговоров вернуть все деньги. Так что это я должен обижаться на недобросовестного поставщика услуги, а не они на меня. Я так понял банк, когда мне подготовил ответ-отказ в возврате и привел все выше озвученные мною моменты, и когда дал мне срок неделю написать еще раз ответ-несогласие с этим решением - банк обратился в какой то Арбитраж - я не уловил точно как это звучит, но у них в финансовой сфере есть тоже Арбитраж по таким спорным вопросам, когда банк считает, что возврат вынужден сделать, а платежная система против. И Арбитраж встал на нашу сторону.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Orungal »

Zhukov1978 писал(а): Так что это я расстроен и недоволен работой консульства США,
Волею судьбы мне пришлось достаточно глубоко изучать этот вопрос.

Основная проблема в том, что по миру расплодились десятки тысяч сайтов - двойников американского консульства выдающие электронные визы. То есть тот же австралиец подавая на электронную визу в Америку и попав на сайт мошенников заполняет анкету которую мошенники тут же отправляют на оригинальный сайт консульства и получив настоящую визу, тут же посылают её аппликанту, не забыв содрать с него лишние 200-300 долларов "за агентские услуги".

Что интересно, это все легально, в самом низу длинной страницы есть ссылка мелкими буквами на то, что с вас возьмут сбор "за консультацию", типа агент проверит правильность заполнения анкеты. Соответственно народ пытается это оспорить, но виза выдана, 14 долларов консульского сбора агентство консульству проплатило, а в случае кэшбека консульство завалено десятками тысяч исков. Что бы это прекратить, в Америке приняли закон, что консульство ни при каких обстоятельствах не возвращает деньги. Тот кэшбек, который вы получили, это на 99% банк просто сам выплатил вам эту сумму. Насколько я знаю, если клиент надежный, а сумма небольшая, банку проще не связываться с длительным расследованием, а просто самому выплатить эту сумму.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Zhukov1978 »

Orungal писал(а): Тот кэшбек, который вы получили, это на 99% банк просто сам выплатил вам эту сумму. Насколько я знаю, если клиент надежный, а сумма небольшая, банку проще не связываться с длительным расследованием, а просто самому выплатить эту сумму.
"Мы живем в такое время, когда ник
Вот я тоже об этом подумал, но меня смутил один момент - зачем еще банк от меня попросил написать разногласие на их отказ в возврате денег. Но может для бухгалтерии для списания в убыток: типо смотрите какой наглый и настойчивый, ну так и быть, давайте уже удовлетворим его просьбу.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение АлАр »

Нюанс в том, что для россиян консульский сбор не
Orungal писал(а): 14 долларов
А 160.
И если наши банки начнут по 160 долларов своих выдавать, то это будет фантастика.
У нас и 160 рублей с них получить проблемно.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Kuskow »

Orungal писал(а): кэшбек
Charge Back. Кэшбэк - это совсем другое.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Orungal »

АлАр писал(а): А 160.
И если наши банки начнут по 160 долларов своих выдавать, то это будет фантастика.
У нас и 160 рублей с них получить проблемно.
Я думаю, все зависит от размеров кредита и кредитной истории. Если кредит 1,000 баксов, то вернуть и 100 баксов большая проблема. Ну а если 100,000 и 20ти летняя кредитная история, то банк не хочет терять такого жирного клиента.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Orungal »

Zhukov1978 писал(а): . Но может для бухгалтерии для списания в убыток: типо смотрите какой наглый и настойчивый, ну так и быть, давайте уже удовлетворим его просьбу.
Кредитки, это достаточно ненадежная вещь. Сотни миллионов воруют с кредиток хакеры, мошенники, непорядочные магазины и прочие. Искоренить это невозможно. Банки просто закладывает определённый процент списания убытков. Если учесть, что у банка миллионы клиентов, у них физически не сотрудников способных тратить часы своего времени на разруливание ситуации. Если ситуация вопиющая, деньги возвращают сразу. Но как правило смотрят на вашу настойчивость и юридическую грамотность. Если речь идет об относительно небольших деньгах, им проще заплатить, чем вступать с вами в многомесячную переписку
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Zhukov1978 »

Orungal писал(а): Если речь идет об относительно небольших деньгах, им проще заплатить, чем вступать с вами в многомесячную переписку
Консульский сбор вернули за 2 персоны в сумме 320 долл в рублях, конечно. Чуть больше 20 тысяч рублей. Ну тут с банком особо попереписываться и не получилось бы, т.к. кражи не было, оплата была вполне себе добровольная с моей стороны. Тут именно оспаривалась покупка и отказ со стороны поставщика в как в оказании услуги, так и в возврате денег.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Orungal »

Zhukov1978 писал(а): Тут именно оспаривалась покупка и отказ со стороны поставщика в как в оказании услуги, так и в возврате денег.
Теоретически вы правы, но есть ньюансы.

Например, если вы подаете документы на ПМЖ в Австралию, то вы сразу платите 4 тыс баксов за себя и 2тыс за супругу. Но самое забавное, что это только за рассмотрение, если в ПМЖ вам откажут, то естественно деньги вам не вернут.

"Подача документов на ПМЖ визу и оплата за рассмотрение визового дела визовым офицером. Суммы на 2021 год: 4045 австрал. дол. за основного заявителя, 2025 австрал. дол. за супруга/у, 1010 австрал. дол. за каждого ребенка. Оплата осуществляется напрямую Департаменту Иммиграции с карты заявителя или супруги/а заявителя." https://www.tower.ua/immigratsiya/avstraliya/

Думаю, что с американской визой так же. Если я подаю на электронную визу в США, с меня сразу снимают 14 баксов, но если мне откажут в визе, то деньги никто не вернет.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2457
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Zhukov1978 »

Orungal писал(а): Думаю, что с американской визой так же. Если я подаю на электронную визу в США, с меня сразу снимают 14 баксов, но если мне откажут в визе, то деньги никто не вернет.
Дак с Американской визой так же, оплачивая 160 долларов с персоны консульство не дает гарантии, что виза будет после собеседования одобрена. Проблема в том, что на территории РФ просто консульства все закрылись на неопределенные срок по политическим соображениям и не обрабатывают заявки на визы ни в каком объеме. Но и деньги возвращать не хотят, хотя у меня уже отпала необходимость в поездке ввиду того, что мой круиз уйдет 30 октября, а самолет из США улетит 15 ноября. Поэтому и поставили покупку на оспаривание.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Orungal »

Zhukov1978 писал(а): Проблема в том, что на территории РФ просто консульства все закрылись на неопределенные срок по политическим соображениям и не обрабатывают заявки на визы ни в каком объеме. Но и деньги возвращать не хотят, хотя у меня уже отпала необходимость в поездке
Ну это они вообще охамели. При чем тут политика? Это простое воровство.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Ларисон »

Ну как при чем? Политика сейчас во всем.
В вакцине, в спорте, в театрах.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Evgen73 »

Посольство США в Москве прекращает приём платежей за неиммиграционные визы , при этом возобновление приёма платежей пока не планируется.

https://news.mail.ru/politics/47335357/?frommail=1

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Kuskow »

В Нур-Султане (Астане) появилась куча мест на апрель, май, июнь для казахстанцев. Может, там же и для россиян тоже есть места. Так что, бегите записываться.
Появилось только что. Ещё 5 часов назад не было.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Ларисон »

Павел. А у тебя какие новости с паспортом? Может я пропустила и ты уже об этом писал?

Ответить