Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Кто успеет присоединиться по хорошей цене (399 евро), торопитесь. Кто хочет жить один эти две недели, то 533 евро будет достаточно (пока). Кто не успеет за недорого, все равно - добро пожаловать. Состав участников круиза. Варианты билетов под круиз. Наши перелёты, отели. Запись Сводный список и описание всех экскурсий (Yury-Shef)

Costa Victoria - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
08 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 21:00
09 дек вс - В море
10 дек пн - В море. День в тельняшках. Сбор в буфете на 11 палубе после 11 часов (по возможности под тентом на корме.
11 дек вт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова 8:00 --- Гранд-обзорка по Маэ с русским гидом.
12 дек ср Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова Расписание скоростных катамаранов-паромов http://www.catcocos.com Маэ - Праслин - Ла Диг
13 дек чт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова --- 13:00 Пешеходная прогулка с гидом по столице Виктория.
14 дек пт - В море
15 дек сб - Нуси-Бе (Nosy Be), Мадагаскар 8:00 - 19:00 Экскурсия по пляжам и заповедникам, Лемурия-ленд.
16 дек вс - Анциранана (Antsiranana), Мадагаскар 8:00 - 18:00 Обзорная экскурсия: сити-тур Диего Суарес, пляжи, парки - без "цинг руж"
17 дек пн - В море
18 дек вт Туамасина (Toamasina), Мадагаскар 7:00 - 14:00
19 дек ср Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон 13:00 --- Мини-обзорка по Сен-Дени и Ле Пор
20 дек чт Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон --- 19:00 (Экскурсии с русским гидом)
Предоплата за экскурсию с русским сопровождающим на Реюньоне 20 декабря (TatianaIv)
21 дек пт Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 8:00 (ночь на борту)
22 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий (экскурсия с трансфером в аэропорт, гестхаус в г.Маэбур),

Изображение
Последний раз редактировалось Пульхерия Карповна 25 ноя 2018, 06:52, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44092
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Kuskow »

TatianaIv писал(а):
Amati68 писал(а):Из аэропорта до места трансфер
https://taxiservicemauritius.com
Из аэропорта на автобусе
http://www.mauritius-buses.com/airport-bus/
По первому можно и экскурсии.
По второму можно передвигаться из пункта А в пункт В на автобусе. Забили точки ,появиться маршрут,количество остановок до пересадки
Хорошее сообщение, поставить бы ссылку на него в шапку, так шапки нет :?: :!:
Скопируйте в тему про Маврикий, раз уж так хочется. А ссылка на тему про Маврикий в шапке уже есть. А если всё подряд в шапку запихивать, это будет уже не шапка, а свалка.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Yury-Shef »

У Туркишей скидки на полёты из Европы в те края, в том числе и на Маврикий и вроде бы на декабрь есть.
https://www.fly4free.com/flight-deals/e ... just-e438/
Turkish Airlines SALE! Cheap flights from Italy to Zanzibar, Seychelles, Mauritius, Maldives or Madagascar from only €356!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Танцующая »

Yury-Shef писал(а):У Туркишей скидки
проверила
Милан-Мавр-Милан - 32 600
вроде бы отличная цена
Спб-Милан-СПб - почти 20 (даже болтиками с прыжками без багажа через Ригу 8 с копейками в одну сторону) :?
на круг те же 52 что и напрямую из дома-в дом

все города пока не крутила, правда
но Италия пока так :x

Аватара пользователя
Amati68
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 май 2018, 13:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Amati68 »

356 ЕВРО это в Занзибар,а на Маврикий 444 евро...так и то это из Рима,Венеции,Милана и т.д. и все равно с остановкой в Стамбуле..Раньше,примерно, цена так и была,только из самого Стамбула,без всяких рейсов из Европы....а сейчас ,чисто Стамбул-Маврикий, цена уже подроста до 46974р. Цены не падают, а все ростут и ростут. Хорошо,что не стали ждать и обелетились.Да и цена на тур ростет,день ото дня...а до Италии добираться еще с пересадками.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Раз бедного Юрия (не Шефа) шапками уже закидали без меня, то вставлю свою мыслю по делу.
Вот поедем мы, например, из порта в аэропорт на тачке и захотим убить время на каких-нибудь водопадах. Уйдем мы усе в парк, а водитель сдристнет с нашими чемоданами послекруизного добра. Может быть они все честные и порядочные, но сумнения закрались.
Или сначала в аэропорту в камеру хранения (если она есть) вещи забросить, или регистрацию пройти (за 5 часов до вылета?), а потом по округе проехаться.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

R.Helena
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 11:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение R.Helena »

Пульхерия Карповна, а Вы бы на его месте что предпочли? Чемоданы поношенных шмоток или деньги :D ?

Аватара пользователя
Elena Bratsk
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Elena Bratsk »

У нас на Маврикии тоже заканчивался круиз, улетали в тот же день, после круиза, аэропорт маленький, камер хранения не было. Тоже на тот момент озадачились, что делать с багажом, улетали в 23 часа в дубай, эмирейтс, не хотелось день терять и таскаться с вещами и на корабле сидеть не вариант был. Как ни странно, но у Косты была оптимальная экскурсия, на весь день с трансфером в аэропорт. Нас русскоговорящих было много, экскурсия на русском была, стоимость не помню, помню, что это было выгодно. В аэропорт нас привезли в 19 часов, темень полная, там на улице, да-да, именно на улице :lol: , стояли наши чемоданы со всего корабля, у кого трансфер в аэропорт, нашли и на регистрацию. Народу в аэропорту битком, весь наш корабль, другие туристы, а места там мало, поесть только фаст-фуд, ну остатки, народ все смел. Короче все это время и простояли в очереди, долго и медленно все проходило, время осталось по дюти-фри прошвырнуться, купить птичку додо для ребенка и переодеться для перелета. Организация регистрации в аэропорту так себе, медленно, долго, куча народу.

Аватара пользователя
Amati68
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 май 2018, 13:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Amati68 »

Пульхерия Карповна писал(а): Уйдем мы усе в парк, а водитель сдристнет с нашими чемоданами послекруизного добра. Может быть они все честные и порядочные, но сумнения закрались.
Мысль конечно интересная,но...я как понимаю на экскурсию после Круиза НАРОДУ набирается достаточно. И заказывать придется чуть ли не автобус,иначе куда девать чемоданы в таком большом количестве? Автобус на улице не "поймаешь",придется заказывать. Раз заказывать,то через официалов. А зачем официальным представителям лишняя головная боль и морока с чемоданами. А как же "репутация"? Думаю,если официально заказывать и экскурсию, и средство передвижения...то и проблем не будет.Кстати экскурсия называется "Южный Маврикий" и цена автобуса на 25 человек 220 Евро.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Evgen73 »

R.Helena писал(а): Чемоданы поношенных шмоток или деньги :D ?
Мне тоже ситуация показалась странной , зачем связываться с чемоданами в которых куча б/у барахла , если по окончанию поездки тебя ждёт например сотка баксов налом ?

Аватара пользователя
Amati68
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21 май 2018, 13:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Amati68 »

Elena Bratsk писал(а): Народу в аэропорту битком, весь наш корабль
А вот это мысль хорошая и ее надо учесть....и то,что время понадобится дополнительное даже на то чтоб в аэропорт войти...На рейс зарегистрироваться я и на корабле смогу,а вот чемоданы сдать...хотя,на Филиппинах турки начинали регистрацию в аэропорту АЖ за 5 часов до вылета.

Аватара пользователя
Elena Bratsk
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Elena Bratsk »

Amati68, в нашем случае сдать вещи не получилось, хоть и зарегистрирован, там хаос полный был, не было даже ленточек, ну которые обычно разделяют рейсы, все люди в кучу-малу, никто ничего не разберет, табло первое время не работало. Работники пытались навести порядок, но бесполезно. Даже инвалиды, очень пожилые, с детьми маленькими стояли в общей массе, потом только через долгое время, где-то нашли пару кресел, открыли отдельную стойку и стали развозить людей с ограниченными возможностями. Протиснуться со своим багажом не вариант от слова совсем, так как очередь общая была на все рейсы. Потом разделили.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Танцующая »

Amati68 писал(а): экскурсия называется "Южный Маврикий" и цена автобуса на 25 человек 220 Евро.
отличный вариант, мне кажется
что там включено я не знаю, но на подумать очень даже, кто в тот же день улетает

где-то ведь выкладывали в теме ссылку на гида или мне приснилось?
если найдется организатор местный, кто и по русски расскажет, и свозит, и гарантию даст на чемоданы со шмотьем :P , то вай бы да не нот?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Я не поняла, это от Косты назвается экскурсия "Южный Маврикий"?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Татьяна »

Elena Bratsk писал(а): Как ни странно, но у Косты была оптимальная экскурсия, на весь день с трансфером в аэропорт... экскурсия на русском была, стоимость не помню, помню, что это было выгодно.
Сейчас у Косты такая экскурсия стоит 95 евро.
Amati68 писал(а): Думаю,если официально заказывать и экскурсию, и средство передвижения...то и проблем не будет.Кстати экскурсия называется "Южный Маврикий" и цена автобуса на 25 человек 220 Евро.
А где эту экскурсию можно заказать, так как по сравнению с Костой почти задаром получается. Мне гид не отвечает.
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

95 евро это круто.
Тогда уж брать такси и кататься по своей программе. В похищение нашего шмотья не верю :D
Ну а деньги, документы и брилианты нало брать с собой ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Raida »

Amati68 писал(а):Из аэропорта на автобусе
http://www.mauritius-buses.com/airport-bus/
Посмотрела маршрут из аэропорта до Порт Луиса. Автобус идет каждые 15 минут, в пути 75 минут, как я поняла стоит 20 местных денег. Одна проблема - нужно выбрать остановку в Порт Луисе, которая ближе к кораблю.
"Причал в Порт Луисе находится недалеко от центра города (20-30 минут пешком), но удобней добираться на катере за 3$ до центральной набережной. Он отходит прямо от причала. До аэропорта 47 км." https://www.cruisegid.ru/cruise-ports/P ... itius.html

Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Raida »

Вот еще что люди пишут:

Сообщение Лаврентий Палыч » 30 май 2016, 12:01
На территории порта такси намного дороже. Например, за экскурсию с 10 до 18 просили 180$, за воротами порта 85-90, на автобусной станции договорились за 60$. Обратно к причалу такси пропускают по корабельной карте, т.е. только с вами.
Автобусная станция (пешком минут 20-25 или на такси за воротами порта за 10$ или от причала за 30$)
Place Victoria Bus Terminal
Port Louis, о. Маврикий
-20.162988, 57.498016)
Карту не могу вставить, к сожалению

С автобусного терминала идет автобус в аэропорт за 2$ и 40-50 минут. Соответственно из аэропорта в Порт-Луи тоже. Остановки (в Порт-Луи и аэропорту) находятся немного в стороне от основных маршрутов, нужно спрашивать у местных.

Что бы из порта уехать в аэропорт на такси дешевле, можно одному человеку выйти с территории порта, взять такси и по своей корабельной карте подъехать с ним к причалу. За территорией порта меньше 60$ не торгуются/

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Татьяна »

На мой запрос гид откликнулась - обещает завтра прислать расценки.
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28278
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Yury-Shef »

Amati68 писал(а):356 ЕВРО это в Занзибар
Эх, ну вот почему круизы не начинаются в Занзибаре?
Туда прямые чартерные рейсы Nordwind из Москвы летают по пегасовским турам...
Москва — Занзибар (Танзания) от 34300₽ на человека на 11 ночей в отеле (13 с перелетом)
https://ru.pirates.travel/tury/tury-v-t ... chej/69913

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение VSR »

Yury-Shef, даже не думайте. Вы давно летали на этой коняге? Может впечатления притупились? Имел удовольствие летать в Доминикану с ними. Туда удалось взять места в конце самолета, где сужение и компоновка 2-4-2 или 2-3-2 забыл, не суть, там где 2 сидели. А обратно, где 4. Ужасно тесно и некомфортно, учитывая, что я - гном по современным меркам. (Хоть и упитанный, но роста не великого)
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Ответить