Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Evgen73 »

daland, ты же говорил что к февралю к нулю подойдём ?

Что-то там похоже не срастается … :jokingly:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33242
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Valeriagrig »

Konik62 писал(а): А что я должна была под дверь ей положить?
Когда моя подруга болела, я приносила ей необходимое и вешала пакет на дверную ручку.
Она даже дверь не открывала, пока я не уйду.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30810
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение daland »

Evgen73 писал(а): daland, ты же говорил что к февралю к нулю подойдём ?

Что-то там похоже не срастается … :jokingly:
дык приехали туристы и понеслось

оперштабу надо было перед новым годом собиратся, хотя б тестирование ввели б на обратном пути.

а так о будущих 100000 они заявили когда уже все въехали и на работе сидели. (в конце декабря очевидно надо было требовать тестов со всех возращающихся туристов, но гоняться будут не за ними, а за мной.)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10154
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Irina St »

Для общей информации.
Пришёл анализ на антитела .
У меня 925 bau, прививка в марте.
У мужа 70 bau ,прививка летом.
Его записываем на ревакцинацию.
Я не пойду пока

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Galina »

Вопрос:
Какой анализ сделать, чтобы отличить заболевание в течении последних двух недель от антител от прививки?
ПЦР по идее уже не покажет.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение a-63 »

Galina, если вакцина была не из целого вируса, то антитела к N-белку. У меня они были уже через 2 недели после начала болезни (и IgG, и IgM).

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18439
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Konik62 »

От прививки только IgG, а если болезнь свежая, то еще IgM покажет
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10154
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Irina St »

Galina писал(а): последних двух недель от антител от прививки
В Роспотребе мне сказали, только иммуногл М. Но он короткое время ,во время болезни только.
После прививки иммуногл G уже не показателен.
Но это было летом, может придумали чего ещё.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Galina »

Konik62 писал(а): От прививки только IgG, а если болезнь свежая, то еще IgM покажет
Остается Вопрос: 2 недели - это ещё свежая болезнь, IgM ещё будет повышен?

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14295
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Praskovya »

Irina St писал(а): Но он короткое время ,во время болезни только.
Ну как короткое... Я сдавала через полтора месяца от начала болезни, ИЖМ был 7.9, ИЖЖ - 7.2. Это качественный, 1.1 референтное значение, если память не тогой.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10154
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Irina St »

Praskovya писал(а): Ну как короткое
У всех по разному, иммунитет дело тонкое.
Прчему у меня через полгода после прививки было 5,5 тыс bau, а у мужа всего 70 :?
Ни кто не знает.
Что все это значит.
И как дальше жить. :oops:

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение VeraSara »

Испания хочет рассматривать коронавирус как нормальный грипп, эндемическое заболевание, которое регулярно возвращается. Новая стратегия будет разработана после завершения шестой волны инфекций.
Премьер-министр Педро Санчес подтвердил в интервью радио Cadena Ser, что правительство изменит свою стратегию борьбы с коронавирусом :«больше не как пандемия, а как эндемическое заболевание. Для этого нужны новые инструменты, и нам также придется провести эти дебаты на европейском уровне", - сказал он.

В этом новом контексте здравоохранения следующим шагом будет начало борьбы с Covid ближе к гриппу. То есть, больше не подсчитывая каждый случай и больше не используя тест для малейшего симптома. Теперь цель состоит в том, чтобы лечить Covid- 19 как еще одно респираторное заболевание. Испанские органы здравоохранения уже несколько месяцев работают над этим переходом, чтобы постепенно перейти к так называемому «oхранному» наблюдению.

Вся статья полностью ( оригинал и видео интервью) по этой ссылке :

https://www.lindependant.fr/2022/01/11/ ... 039262.php
Но у них ( в Испании) если верить статистике :? привиты полностью ( двумя дозами) более 80% населения …

P.S. Ранее Мексика уже приняла подобное решение , отказавшиеся от всех мер ограничения .

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14702
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение georgkap »

VeraSara писал(а): Испания хочет рассматривать коронавирус как нормальный грипп,
Господи, неужели наконец хоть кто-то до этого додумался наконец-то.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10154
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Irina St »

Ну так этого и ждут после омикрона. Что просто в ОРВИ перейдёт.
И мы ждём.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение pegast »

В Норвегии тоже ждут. Теперь тут новая тактика у властей: хотят что бы сейчас заразилось как можно больше народу для приобретения естественного иммунитета, пока еще действуют прививки и заболевание проходит легко или незаметно.


Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10154
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Irina St »

pegast писал(а): В Норвегии тоже ждут. Теперь тут новая тактика у властей: хотят что бы сейчас заразилось как можно больше народу для приобретения естественного иммунитета, пока еще действуют прививки и заболевание проходит легко или незаметно.
Вот, честно, я тоже так думаю. :?
Но не специально заражаться.
А естественным путем.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение OlgaMerkulova »

Сегодня проводила экзамен. Дистанционно. Группа 24 человека. В эфир не вышли 6 человек. Ковид. 3 иностранца в больнице, остальные (один иностранец и один отечественный) болеют в общаге (температуры нет, но очень сильно болит голова). А один парнишка ушел из жизни. Суицид. Переболел самым первым в группе в середине декабря (когда мы еще работали живьем). Болел дома, говорят не тяжело. После болезни впал в депрессию. До НГ еще сдал экзамен, а вот сам НГ с группой праздновать отказался и на каникулах на связь не выходил. Мама говорила, что настроения нет, сильно устает, разговаривать ни с кем не хочет. После праздников собиралась показать его врачу.....
Никого ни за что не агитирую. Просто берегите себя и своих близких

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14295
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Praskovya »

В старый НГ созвонилась с парой, вместе с которой отдыхали в санатории Пицунды. Они туда поехали восстанавливать мужа после коронавируса. Брали программу "Дыши легко".
Но сейчас они только выписались из Покровской больницы, болели тяжело ковидом, поражение легких 50 проц. Похудели жуть как, они и были стройные оба. Еле ходят.
Оказывается, в прошлый раз мужу поставили ковид по клинике болезни. А ПЦР отрицательный был. Они оба до этого не болели (удивительно, на работу ходят и не заразились до сей поры), не прививались.
У меня такое ощущение, что они в Абхазии ковид поймали, или в пути. По крайней мере я заболела сразу, как приехала, простудой какой-то.
Последний раз редактировалось Praskovya 15 янв 2022, 20:27, всего редактировалось 1 раз.

Pavlolar
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 20:44

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Pavlolar »

Sander писал(а):
Pavlolar писал(а): Смерть или болезнь в результате добровольного участия в медицинском эксперименте ни одна страховая компания не покрывает.
Это до пандемии предусматривали испытатели своих методов и средств.
Наоборот. Участники не допускаются к клиническим экспериментам не будучи застрахованными.
Вот зачем отрезать половину сообщения и дописывать, но уже своими словами, если o том и речь:
Pavlolar писал(а): Смерть или болезнь в результате добровольного участия в медицинском эксперименте ни одна страховая компания не покрывает.
Это до пандемии предусматривали испытатели своих методов и средств.
Сейчас никто желающих вакцинироваться (в кавычках бы надо) не страховал, а обычные страховки не работают.

Ответить