Посуточная аренда жилья в Санкт-Петербурге и других городах России

Порты и круизные стоянки на балтийском побережье России, Финляндии, Швеции, Дании, Латвии, Литвы, Эстонии, Германии
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23458
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение TatianaIv »

Нет, он потом стал типовым)

Спорить не буду, заказчиком был мальчик 21 года, так что все вопросы к нему) с нас было бюджетное финансирование
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27830
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Newa »

А меня холодильник вообще не смущает. Я бы его тоже не стала прятать в шкаф. Единственно для себя перевесила бы двери. У меня дома холодильник очень красивый и по-моему дороже кухни ;) на нем ещё всякие кнопочки на панели передней. Считаю, что он украшает мою кухню.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Alisia »

Newa писал(а): У меня дома холодильник очень красивый и по-моему дороже кухни на нем ещё всякие кнопочки на панели передней. Считаю, что он украшает мою кухню.
Вполне возможно, но в представленном варианте самый оычный холодильник.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15828
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение LaSer61 »

Танцующая писал(а): и этот кто то хорошо бы не о своем кармане пекся, а о хозяйском
Вот такого точно не бывает. Надо искать разумный компромисс.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение sindie »

LaSer61 писал(а): Вот такого точно не бывает. Надо искать разумный компромисс.
Именно.
Я много работала с совершенно разными представителями технадзора. Что касается частных квартир, то на мой взгляд для одного-двух небольших ремонтов нет смысла искать технадзор. Разве что кто-то из близких родственников и то бывали нехорошие прецеденты. Лучше потратить немного времени и разобраться самому, это несложно.
Если объектов больше или времени катастрофически нет, то надо искать человека и платить ему конкурентную зарплату. Никакого "по знакомству" или "за красивые глаза". Просто товарно-денежные отношения. И да, надо сразу задавить жабу и понять для себя, что человек у вас работает за деньги. Не можешь сам справиться и научиться, значит плати деньги. Не хочешь платить деньги, разбирайся сам.
При этом конечно ни в коем случае не стоит разрешать садиться себе на голову и полностью доверять.
Доверять можно разве что близким родственникам, родителям например. С другими типа там жены-мужья, братья-сестры, тети-дяди, бывает всякое.
Так что лучше просто нанять человека и платить деньги.
В корпоративном секторе есть целые компании по проджект менеджменту, которые вполне успешно выполняют функции технадзора на всех этапах, начиная с дизайна. Этот опыт вполне удачно переносится и на частное жилье.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

а я разве спорила с тем, что любой труд должен быть оплачен?
вопрос, за что ты платишь, какой КПД этой работы и насколько порядочны такие помогайки :(

лично я считаю, что даже друзьям, если они осуществляют долгосрочную и затратную по времени и силам помощь, необходимо платить :idea
хотя знаю кучу народа, который обожает выезжать на халяве, манипулируя всеми вокруг

побуду мисс очевидность: опыт и знания даются нам не даром, даже если это не финансовая составляющая, а время, силы и нервы
и, если мне нужна помощь специалиста, мне проще заплатить, чем самой разбираться в тонкостях этой специализации
в ремонте таких тонкостей уйма
если делать ремонты на постоянной основе, то да, лучше начать постигать азы сантехниковедения и плиткоукладки, но не всегда есть на это время, в том числе на совершение собственных ошибок и их затратного устранения впоследствии

за мою уже немалую жизнь и некоторое количество избушек, опыт ремонтов, как с нуля, так и косметических, накопился немалый, причем разный, от работы с фирмой, делавшей ремонт под ключ, начиная с дизайн-проекта, до собственных несмелых попыток что-то подшаманить вот этими золотыми ручками, растущими из золотой же жопки :wall:

повторюсь, я готова платить, другой вопрос, за что по итогу
у меня был проект и ремонт, где по сути прорабом была я, хотя фирмой был поставлен вполне конкретный человек, абсолютно амебного типа, в результате он фактически занимался поставкой материалов, да и то через пень колоду, а с мастерами и этапами ремонта занималась я сама, правда слишком поздно поняв, в чем причина таких задержек по срокам :evil: , так это чудо в перьях еще хотел откатов каких-то за свою деятельность, такая няша :shock:

а еще дизайнеры, прорабы и мастера зачастую имеют такую тонкую душевную организацию, почище людей искусства :D , так обижаются на твои требования, вопросы и корректировки, за твои же деньги, между прочим
эдакие нежные фиалки на залитом солнцем поле(с)

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Dame »

Танцующая,
Вот точно.
У меня у мамы сейчас кап.ремонт в сталинке. Купили, как говоришь, избушку и теперь дружно "радуемся" каждодневным открытиям. Но, блин, очень нужны были потолки 3-15)
Саааамый большой наш косяк на этапе осмотра квартиры и определения сметы и сроков работ был в том, что переговоры о деньгах вела мама, которая до этого вообще никаким образом ни к одному ремонту не имела отношения. Сама не понимаю, как так вышло. В смысле с прорабом общались все, но вопрос стоимости она в какой-то момент обсуждала сама.
Не суть. Товарищ озвучивает предварит.сумму в 150$ квадрат+-. Учитывая, что квартирка "пожила", все понимаем, что это не конечная цифра, возможно будет удорожание до 200 и расслабляем бантик.
Через 3 недели работы над 20 квадратами(кухня, санузел, коридор) были выполнены следующие работы: все разбомбили до голых стен.
Учитывая, что предыдущую квартиру, что я сбрасывала до ноля разнес один человек после работы недели за 2 фактически одной кувалдой, скорость работы бригады просто фантастическая.
Ладно сроки. Есть где жить и тд, маменька не спешит, бо плитка под заказ. Мое мяу, что там до плитки еще месяц подготовит.работ, помимо сноса стен, товарищ строитель уверенно сказал, что я не в теме. Ну действительно, куда я лезу, подумала умная я. Не лезь, сообщила родня. Я отфыркалась и в очередной раз отпустила ситуацию.
Стены снесли, плитку- ламинат содрали, мусор вывезли. Приступаем к реальному ремонту. И тут оп- резко заканчиваются предоплата и прораб присылает отчет на потраченную 1200$) Помним, чтр ремонт без сложных изысков первых 20 метров обходится в 3-4000уе
я плакала и ржала одновременно. Прораб очень честный и посчитал все до болта) лучше б он просто объединял позиции ...Технически, я бы собственными ручками могла оторвать плинтус , работа над которым потянула аж на 15 мин времени и стоила 20 баксов или выключить из розетки стиралку и открутить шланг, сэкономив еще за 5. Дело не в этих копейках. Прораб освоил все до рубля выданной предоплаты, где третья часть складывалась из этих мелочей.
Ну, дальше неинтересно) приехал муж и душевно объяснился с прорабом. Тот вздохнул и со словами"ну нет, так нет" уменьшил смету сразу на эту третью часть.
Мораль- либо контроль, либо не плачь.
Ждем смету за основную работу :D

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

Dame писал(а): приехал муж и душевно объяснился с прорабом.
:jokingly:
вооот, это ключевое
потому что "специалисты" думают, раз бабы, можно их ная-наё :evil:
с мужиками так не проходит
когда мне нужно было делать серьезный ремонт авто, я всегда брала с собой знакомых дяденек (муж ваще не умел вести подобные переговоры), потому что я полная блондинка в машинах, карбюратор от радиатора не отличаю, а мастера это видят, будучи опытными психологами, и начинается, ну хозяйка...после чего становится понятным, смета увеличится в разы :wall:

у моей знакомой есть такой девиз: денег нет, но сделать нужно :D , вот с ним она и делает все ремонты, которые без ложной скромности можно назвать бюджетными, при этом выглядят на все тыщу процентов, как будто цена им хуиллиарды
это талант! и умение выжимать Барсика до капли :irinka:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

Margo писал(а): А Ваши приятели на Ялту (Большую Ялту)не смотрят, там "сезонных" месяцев гораздо больше.
Марго, вынесла из темы цитату, надеюсь вы не против. Тут будет более логично о недвиге поговорить, кмк.

А каков сейчас порядок цен в Ялте? Понимаю, можно глянуть на поисковиках. Но я, увы, плохо ориентируюсь в этом городе, была в детстве только.
Это как про Питер мы говорили, что можно назвать центром. То, что позиционируется как центр при тех же продажах, многие петербуржцы таковым не считают вовсе.
Думаю, везде так. Есть специфика, медвежьи углы и "нехорошие районы".

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20112
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Margo »

Танцующая,
Да, конечно,,сама предложила.
Разбег большой и здесь не только важно центр, удобная транспортная логистика, но еще больше "мелочевок" разных.
Сама Ялта и Большая Ялта цены в 2-3 раза отличаются.
В Ялте - дом старый фонд, новый построенный до 2008 года, совсем новые. Вид на море, парк, удобный подъезд (там же есть улочки все на горках)
Поэтому от большего пойдем - в хорошем доме, в хорошем месте, нормальная квартира без ремонта 2,5-3 $ кв.м. до 50-70 кв.м. Большие площади чуть дешевле.
Но вот я январе на нашем этаже продали без ремонта по 4 т.$ - там просто шикарный вид на море.
А такую же в Симеизе можно и по 1 т.купить (Большая Ялта - 20 км от города)

Я там последний раз в конце февраля была, может сейчас уже иная ситуация, чето даже самой интересно стало.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

Margo писал(а): 2,5-3 $ кв.м
ого! прям как у нас в Питере

интересно, а небольшие квартирушечки можно найти в таких районах? имею ввиду, конечно, сф

у нас есть, но очень мало
в основном первые этажи, бывшие дворницкие или поделенные в советское время коммунии
сейчас в основном небольшой метраж в центре - это неузаконенные нарезки из студий, по сути долевая собственность :shock:
такого гов.. добра нам не надо(с)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20112
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Margo »

Танцующая,
В самом центре много старых домов, еще дореволюц и начала 20в. Наверное, все можно найти. Не интересовалась.
С доками там такой бардак - при украине был полный бардак, для нерезидентов тоже особые сложности, а при переходе еще и отсутсвие информации по старым регистрациям добавилось.
Так что к докам особое внимание.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение MarinaSi »

Это точно, у нам так знакомая влипла (Хотя есть большой опыт в покупке недвижимостей в москве), купила квартиру (точно не помню место в Крыму), так теперь втрой год суды, оказалось собственник в Киеве (оказался судья), продали мошенники, которые испарились, хотя по документам вроде было все чисто, в общем уже нет надежды на возврат денег
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

Margo писал(а): С доками там такой бардак
вот это напрягает
посмотрела варики на циане
проскальзывает про доки иногда
очень обтекаемые формулировочки :wall:
MarinaSi писал(а): знакомая влипла
упасибох
у нас в Питере тоже знаю таких влипших, хотя внешне доки были чистыми
свят свят

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Dame »

Танцующая,
везде так...
Хотя все проверяется по линиям жэсов, брти, нотариусов и по факту никто не несет ответственность.
Вот в какой момент сбой в системе происходит со всеми этими завещаниям, сидельцами, двойными продажами и т.д., если в нашей бюрократии каждый чих фиксируется? Я не про тех, кто в доле изначально.
У нас раз в неделю так точно такие случаи освещаются. И не опг, а так сложилось...

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20112
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Margo »

Много моментов - по ряду причин некоторые украин.собственники не могут въехать в Крым и это дает почву для мошен.действий.

Есть дома-апартаментов, где нет прописки.
Есть, оформлен.в пляжной зоне. В обоих этих случаях вроде и ниче страшного, но потом можно приятно в кавычках удивиться суммам налога за землю, тарифам на свет, воду и тп.

Так что как и везде - выбирать самому лично, на месте, узнавать, спрашивать, доки проверять и тп

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

Margo писал(а): В обоих этих случаях вроде и ниче страшного
в случае апарт-отелей этот тип недвиги считается коммерцией, со всеми вытекающими :?
не знаю, как в Ялте, у нас так
то есть нет прописки и коммуналка раза в два дороже
за апарт 26 метров коллеги оплачивают 6 тыщ в месяц ком расходов
про налоги не знаю, не изучала вопрос, но наверное тоже дороже, чем жилая недвига

при этом апарты строятся какими-то бешеными темпами во всех районах города :shock:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Танцующая »

ну воооот, как грится, на ловца и смета бежит ;)

у Эли сегодня выставлена смета работ по избушке в 120 квадратов
итоговая цифра - 9 лямов :shock: :wall: :o
ну, может для кого то это бюджетно, не спорю
но ремонт по цене квартиры (причем, я конечно, извиняюсь за свое непрофессиональное мнение, ничотакова прям на 9 лямов я не увидела) это как-то слишком, кмк, хотя цеж столица нашей родины, наверное там такие цены и есть (впрочем, чему я удивляюсь, мои знакомые хуиллиардеры сделали ремонт по цене в три раза превышающий стоимость самой квартиры :ku: , очень довольны)

я благодарна дизайнеру за цифры, всегда интересно глянуть баланс цена-результат
в том числе за услуги самого дизайнера
кому интересно, можно ознакомиться в инсте Эли, там же есть сториз по оной избушке

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение SergeiKa »

Alisia писал(а):
TatianaIv писал(а): Алисия, мы как раз обсуждаем бюджетный ремонт.
Ну наверное один лишний шкафчик не слишком бы сльно удорожил проект и дизайнер там работал, нет? Если делали сами- впоросов нет вобще, молодцы и все прекрасно. Если дизанер, то как-то халтурно, типовой проект.
КМК, ничего хорошего.
Даже мебель - и та вся разная.
А если тут еще и дизайнер был - то вообще вредитель! :D
Я понимаю, что на сдачу надо бюджетно, но можно ведь и красиво.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Мои апартаменты в Санкт-Петербурге, и не только

Сообщение Hedgefoxy »

Танцующая писал(а): потому что "специалисты" думают, раз бабы, можно их ная-наё :evil:
Это точно. Маман моя как-то рассказывала, какие сказки ей пели в магазине техники,когда она комбайн выбирала. Ну видят тетеньку пенсионного возраста перед собой, и давай словами "шунтирующий конденсатор", "нанодиоды" и "рубиновое напыление с разъемом VHS" кидаться. А маман моя инженер-электромеханик в прошлом, тему-то сечет. Не знали ребятишки, кому рассказывают свою чушь... Маман как человек с овер дофига свободного времени довела их до белого каления на почве их неграмотности, ибо нефиг тетечек-пенсионерок разводить :evil:

Танцующая писал(а): итоговая цифра - 9 лямов :shock: :wall: :o
Волшебная избушка какая-то. Потопала смотреть.

Ответить