Хотим в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Mikhail
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 22:12
Откуда: Sankt-Petersburg

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Mikhail »

Jean Campana - А то что это будут мои проблемы - я тоже в курсе , но поверьте, я с самого первого круиза, а их было уже 5 , отдаю себе отчет, что покупая таким образом я рискую, и что в принципе могу получить отказ даже в самую последнюю минуту подавая паспорт при посадке на борт. Ну и что? Ну не пустят, и что жизнь остановилась? Пойду сниму гостиницу и до времени обратного вылета поживу там куда приехал и найду чем себя занять, а если прокатит то получу интересную поездку! Так что ваш скепсис абсолютно не актуален и не интересен!
А возможные потери на разнице в курсе - глупо говорить, люди покупающие такой круиз прекрасно понимают что несмотря на то что круиз стоит 100 евро, на круг он выйдет не менее чем 30000 на чел. А те кто едет вдвоем - так уже все 60000, и если все сложится , то они получат за эти деньги возможность увидеть места, которые при другом раскладе обойдутся им раза в 2 дороже. Так почему бы и не попробовать, пусть даже и потеряют тысячу на конвертациях , это что для них разорение и они всего лишаться? Так что вряд ли вы кого то тут вразумите!
Тут собрались авантюристы которые получают драйв от этого!
Последний раз редактировалось Mikhail 30 апр 2017, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Жанеттта »

Я думаю, что ничего не произойдет, имею в виду отмену. И как я где-то краема уха слышала, если только ничего не перепутала, что и за авиабилеты при отмене круиза деньги компенсируются за счет круизной компании. До круиза осталось мало времени, в моем случае - 23.06.17 это 54 дня. Особо играть уже вроде как и некогда и за одного битого двух небитых дают. Тем более, мы пока ничем не рискуем.
Сейчас в голове крутится старая добрая песня "Землян" -
Улыбнитесь (каскадеры) круизеры, ведь опасность - это все таки пустяк,
Улыбнитесь круизеры, мы у случая прекрасного в гостях, это наша судьба, жить не можем иначе!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение italalla »

Если круиз отменят, билеты компенсируют. А если тариф ошибочный, ничего не компенсируют. А вообще, можно тут рассуждать до посинения. Но пока Коста не проснется и нам не прояснит ситуацию, все размышления тут будут пустым сотрясением воздуха. Но если авантюристам, как тут правильно заметили, это все приносит немного драйва и возможности почувствовать себя частью компании, то некоторым "болельщиам", видимо тоже адреналина не хватает, и они поставили ставки в Форбете, накроется круиз или нет. Вот и торчат здесь, убеждая всех и себя, что все сорвется. :D

Аватара пользователя
ELLA1624
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:36
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение ELLA1624 »

На ФВ читала , что компенсировали билет и при ошибочном тарифе:
Re: Собираемся в круиз Costa Classica по греческим островам с 22.08.14
Сообщение: #1083
Сообщение domovenok » 14 авг 2014, 02:04

Мы получили компенсацию. На руках остались активные билеты на самолет Собираемся в круиз Costa Classica по греческим островам с 22.08.14
Вычеркните нас из списка пожалуйста. Оставшимся прекрасного отдыха

Mikhail
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 22:12
Откуда: Sankt-Petersburg

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Mikhail »

По идее компенсировать должны любые затраты связанные с отказом выполнить перевозку по вине круизной компании, ошиблись - не ошиблись , покупателя это не может знать, он совершает покупку по установленной цене. Но думаю что круизной компании выгоднее отправить пассжира по этой ошибочной цене чем возвращать ему стоимости перелетов. Но это только в случае если покупатель соответсвует требованиям заявленным компанией для данной цены.
Но вот что опять же интересно , что и дорогая цена - она тоже для жителей все той же Швеции, и разница только в свойствах тарифов. Так все остальные тарифы включают в себя в первую очередь безлимитное употребление всех видов напитков , в том числе алкогольных и коктейлей, и скидки на экскурсии , а это на 12дней тоже кое что стоит , и при том как потребляют алкоголь наши северные соседи - стоит совсем не мало, так что все может оказаться очень даже реальным. Прикиньте - если пассажир выпивает бутылочку вина каждый день , то если посчитать сколько эта бутылочка стоит по корабельным ценам - да умножить на 12 дней и прибавит к ним наши 100 евро за проезд, вот и получим практически ту самую стандартную цену, ну может с небольшим дисконтом :D

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Kuskow »

ПупсикЛена писал(а):Да уж :) И зануды всякие с их вечным негативом, нам тут без надобности. :lol:
А мне кажется, отнюдь, именно занозы помогают самосознанию прочувствовать живизну. Всегда людей объединял общий стол и общий враг.
MariaMirabella писал(а):Я предложила игнорировать хейтера и негативщика
phpBB [media]

Vitaminka69 писал(а):Я писала , например, февраль--02, а год--2021.Просто год "21" у меня не проходил
Ибо сказано в Писании:
Kuskow писал(а):срок годности карточки (месяц, год), год пишется вместе с веком - все 4 цифры, а не 2, как на самой карте
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Kuskow »

Сержпитер писал(а):Юрий, ну можно в Берлин а там поездом может?
Из Берлина в Гамбург автобусом дёшево и весело. Мы ездили в обратном направлении.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Kuskow »

ЛюбовьХ писал(а):если прибывает корабль в Гамбург в 9 утра а рейс в 13-50 я успею или как?
Да, успеваете.
Вера Мишина писал(а):Ну когда уже Павел разрешит билеты брать?
Павел-то тут при чём? От меня никаких разрешений не будет, не ждите. Или имелся ввиду другой Павел?

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Capitalina
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 май 2016, 14:11
Откуда: Сочи

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Capitalina »

Павел, а можно ссылку где посмотреть расписание этих автобусов?
Любите людей, которые относятся к вам правильно, и молитесь за остальных. Жизнь так коротка, проживайте ее не иначе как счастливо.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Kuskow »

Багира писал(а):В подтверждении брони-Address (P.O. Box no valid): (неправильно указала индекс похоже). На эту бронь уже можно не рассчитывать?(собиралась им звонить и оплатить по телефону, если не прикроют всю лавочку, конечно)
Ничего страшного. Если пришло письмо с номером брони, значит бронь действительна. Звоните, диктуйте номер карточки, оплачивайте.
Багира писал(а):Напротив слов город и индекс - пустое место, хотя все указывала.
Не думайте об этом.
Багира писал(а):Мне тоже предлагали быть француженкой, но решила строго придерживаться инструкций
Указала Норвегию? Умница, дочка!
Capitalina писал(а):а можно ссылку где посмотреть расписание этих автобусов?
https://www.busradar.com/
https://www.flixbus.ru/
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Kuskow »

AlexIn писал(а):А кому-то pdf файл пришел с утра? Раньше всегда присылали.
Французы такое никогда не присылали.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Kuskow »

Mikhail писал(а):идиотов тут нет
Как это нет? А я! Все едут, мне нужно как раз в это время, давно мечтал о таком маршруте, а я сижу и в ус не дую. О чём думаю, не понятно.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
goru
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:29
Откуда: Кострома

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение goru »

Да, уж Павел, практически готовый колхоз получается.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение TGSable »

Да, сегодня ещё не поздно!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение VSR »

Kuskow писал(а):А мне кажется, отнюдь, именно занозы помогают самосознанию прочувствовать живизну.
Советское наследие дружить против. С надрывом, с горящими от праведного гнева глазами. Бей своих, чтобы не выделялись
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение дядя Рома »

Jean Campana писал(а):дядя Рома, и прочим ! Вот доказательства!
http://www.costacruise.com/B2C/SE/Booki ... PA09170830
Отличная цена! Если Costa предложит эту цену и 200 евро он борт кредит, за свой косяк, почему и не поехать? 200 на нос у меня как раз и улетает за круиз.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2471
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Юрий »

Mikhail писал(а): Так что вряд ли вы кого то тут вразумите!
Тут собрались авантюристы которые получают драйв от этого!
ВЕРНО !!!!!!

Аватара пользователя
aqualang7
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:05
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение aqualang7 »

phpBB [media]
Можно как-то обосновать отсутствие водолазов
в пустыне. Во всех других местах отсутствие
водолазов является необоснованным.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение Tania+Ania »

Я никогда не плавала по фьордам. Ничего про них не знаю, кроме того, что они очень красивые) а ещё читала, что есть удачные маршруты, а есть не айс.
Так вот, вопрос к знатокам, хороший ли этот маршрут, который с 15.07?
Я, конечно понимаю, что за такие деньги любой маршрут прекрасен, но тем не мене, объективно?

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круизы Costa Pacifica летом 2017 по норвежским фьордам и Балтике

Сообщение OGusieva »

Товарищи, а кому-нибудь ответила Коста на письма? Кто-то же писал им, помню....

Просто интересно, они знают скольких людей осчастливили за выходные?))
З Україною в серці!

Ответить