Напитки в круизах на судах MSC

Круизная компания MSC Cruises
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение demsboys »

Последний раз редактировалось demsboys 29 ноя 2023, 19:24, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Sveta_m
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 13:25
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Sveta_m »

a-63 писал(а):Sveta_m, у меня тоже осталось немного. Но - вопрос: учитывая, что у MSC кардинально поменялась система пакетов на напитки, будут ли они принимать купоны, которых в настоящее время не существует?
Если не ошибаюсь, система поменялась в январе, а я была последний раз в мае и у меня все прекрасно принимали. На купонах нет срока действия, при покупке о нем тоже не предупреждали, так что вне зависимости от их нынешней системы, купоны прекрасно принимаются

Аватара пользователя
Sveta_m
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 13:25
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Sveta_m »

Alexgl писал(а):Вообще то они карте привязаны, которую все равно спросят. А след. Вопрос будет, где вы эти купоны взяли.

ЗЫ. Продаю билеты в Стоунхендж. Не юзанные. 50% номинала. Возьмёте?

Купоны не привязаны ни к какой карте. Я их покупала в первом круизе, а использовала спокойно во всех последующих. Ни одного вопроса не было, принимали и на воду, и на вино. Единственное что привязано к карте - если у вас пакет "все включено". Тогда стоит код на карте. Купоны же может использовать кто угодно

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Andvm »

У меня, когда были купоны на напитки в январе, каждый раз спрашивали карту тоже, причем обязательно. Это были купоны к каюте Фантастика с американского рынка. Просто купон не принимали без карты. Но может они разные бывают

Аватара пользователя
Sveta_m
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 13:25
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Sveta_m »

Andvm писал(а):У меня, когда были купоны на напитки в январе, каждый раз спрашивали карту тоже, причем обязательно. Это были купоны к каюте Фантастика с американского рынка. Просто купон не принимали без карты. Но может они разные бывают

Карту вы тоже даёте, верно. Они ее в баре проводят и дают вам нулевой чек. Я имела ввиду, что купоны не привязаны к какой то конкретной карте, например могу я дать купон и свою карту, или подарить купон условному соседу за столом и он его обналичит по своей круизной карте)

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение sonm »

Я дарил купоны в круизе форумчанам, поскольку у меня был easy. Проблем с отвариванием не было.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Aprelka »

На Меравилье, в июне, за соседним столом сидела пара из Италии у которой были купоны на воду и при мне они догововаривались с метрдотелем можно ли их применять. Метрдотель делал пометку в базе и итальянец на каждом отрывном талоне расписывался и ставил дату и потом ему выписывали нулевой чек.
Ми з України!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18771
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение italalla »

У нас сейчас тоже такие итальянцы были, но нигде не расписывались.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение АлАр »

Sveta_m писал(а):я была последний раз в мае и у меня все прекрасно принимали.
Как то верится с трудом. Почему тогда вместе с купоном отдается карта а не просто купон?

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Sander »

АлАр писал(а):
Sveta_m писал(а):я была последний раз в мае и у меня все прекрасно принимали.
Как то верится с трудом. Почему тогда вместе с купоном отдается карта а не просто купон?
Может быть контроль и учет. Списать-то надо куда-то напиток.

Аватара пользователя
Sveta_m
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 13:25
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Sveta_m »

АлАр писал(а):
Sveta_m писал(а):я была последний раз в мае и у меня все прекрасно принимали.
Как то верится с трудом. Почему тогда вместе с купоном отдается карта а не просто купон?
Потому что условную бутылку вина/воды и тд не могут списать просто так, вникуда. Обычный барный учёт, проводится круизная карта и даётся нулевой чек.

Аватара пользователя
Sveta_m
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 13:25
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Sveta_m »

Нашла в телефоне чек с последнего круиза, 2 пива за 11 евро, в итоге чек нулевой. http://dfiles.ru/files/mkt3aqc4n

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение АлАр »

Sveta_m писал(а):Нашла в телефоне чек с последнего круиза, 2 пива за 11 евро, в итоге чек нулевой. http://dfiles.ru/files/mkt3aqc4n
Тут вопрос не в том, что такое невозможно. А то что купоны (пакет) был приобретен в этом же круизе? А ещё интереснее вопрос, на кого куплен этот пакет?
А то получается, найду я купоны на полу и что?
Пакет теперь мой? ;) 8-)

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11846
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение ЭллаПа »

АлАр, я покупала кофейный пакет на Оркестре, пользовали вдвоем, давали талончик и карточку мою или подруги. Это ведь штучный пакет, он оплачен. И все равно кто пьет, может мне его подарили.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Aprelka »

Проблема не в том кто его пользует, а в том что их давно отменили и купить их под текущие круизы нельзя. Поэтому логично что вам надо как то обососновать как это они у вас оказались и почему мсц вам должно разрешить их использовать
Ми з України!

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11846
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение ЭллаПа »

Aprelka, а вот да, и правда. Теперь нет кофейных и штучных пакетов.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Sveta_m
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 13:25
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Sveta_m »

АлАр писал(а):
Sveta_m писал(а):Нашла в телефоне чек с последнего круиза, 2 пива за 11 евро, в итоге чек нулевой. http://dfiles.ru/files/mkt3aqc4n
Тут вопрос не в том, что такое невозможно. А то что купоны (пакет) был приобретен в этом же круизе? А ещё интереснее вопрос, на кого куплен этот пакет?
А то получается, найду я купоны на полу и что?
Пакет теперь мой? ;) 8-)
если вы условно нашли купон на полу - идете спокойно в бар/ресторан и обналичиваете) никаких проблем) проведут вашу карту и дадут нулевой чек вместе с напитком)
Эти купоны не имеют никакой привязки к конкретному пассажиру. Я вот так сейчас знакомым отдала книжку с купонами на воду, они в ближайшие дни идут в круиз)

Аватара пользователя
Sveta_m
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 13:25
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Sveta_m »

Aprelka писал(а):Проблема не в том кто его пользует, а в том что их давно отменили и купить их под текущие круизы нельзя. Поэтому логично что вам надо как то обососновать как это они у вас оказались и почему мсц вам должно разрешить их использовать
все просто - куплен в предыдущем круизе, осталось, имею право пользоваться пока не обналичу все) на них не указан срок действия)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15828
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение LaSer61 »

АлАр писал(а):А то получается, найду я купоны на полу и что?
Пакет теперь мой?
А если вы деньги на полу найдете?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41259
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Катрин_delfi »

Sveta_m писал(а):все просто
Если в базе официантов пропадет функционал ( а он пропадет точно-только не известно когда, так как этих пакетов штучных напитков уже нет), то найдете вы такой купон или купите его у других, или просто подарят люди... воспользоваться не сможете.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение demsboys »

Кому интересно - то выкладываю актуальное меню на лайнерах MSC в ЕВРО.
Изображение
Вот ссылочка на яндекс диск в PDF, если GIF не будет отображаться.
https://yadi.sk/i/hb4SecaRngNihA
Можно с ориентироваться по пакетам. Ранее пакеты описаны подробно.
Пакет за 29 евро в сутки - включены напитки до 6 евро.
Пакет за 39 евро в сутки - включены напитки до 10 евро.
Пакет за 55 евро в сутки - без ограничений в цене.
Не забывайте, что даже если покупаете пакет на борту - то платите еще 15 % к стоимости, отличной при покупке заранее.

Ответить